Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Муж не хочет детей и сейчас, когда нам по 33, этот вопрос уж начинает нависать в силу того, что есть проблемы с обоих сторон = просто "случайно" забеременеть шансов очень мало. Это потребует обследования, лечения и прочее, то есть потребует желания и готовности с обеих сторон.
А муж не горит этим самым желанием. Он и сам по себе не хочет менять образ жизни, где есть мы и его хобби (он также приносит дополнительный доход) + недавно у его двух близких людей родились детишки с осложнениями по здоровью: у одного ребенок с тяжелой формой дцп, у другого со зрением что-то. И я не совсем понимаю, что мне делать...
Я ребенка хочу, но понимаю, что с таким подходом шансы на развод в первый же год очень велики))

Диана
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мерзавец! Пассивного доходу лишает.

Гость
#2

Либо уговори, либо поменяй мужа. Пока тебе 33, шансы есть.

#3

Если не готова мириться с этим, то уходи.

Гость
#4

Ищите донора спермы.
Скажите об этом мужу.
Вы не обязаны отказываться от желания иметь семью, ради его хобби и устоявшегося образа жизни.
Он через 5-10 лет захочет, а будет уже поздно..

Гость
#5

Забеременеешь и если он не хочет ребенка, вы разведетесь. Будешь очередной ***

Гость
#6
Гость

Забеременеешь и если он не хочет ребенка, вы разведетесь. Будешь очередной ***

А может лучше так, чем состариться, не родив ребенка?

Гость
#8

Зачем вам ребенок? куча гемора, по факту непонятно из-за чего.. Мало финансов? Готовьтесь во всем себе отказывать, плюс пофигизм мужа от навязанного ребенка.

Гость
#9
Гость

Да кто бы сомневался что скотский инстинкт в разы крепче разума

очередной чайлдфришный ***?

Гость
#10
Гость

Зачем вам ребенок? куча гемора, по факту непонятно из-за чего.. Мало финансов? Готовьтесь во всем себе отказывать, плюс пофигизм мужа от навязанного ребенка.

Вот это верно, не стоит мужчине навязывать ребенка.

Гость
#11
Гость

Вот это верно, не стоит мужчине навязывать ребенка.

Проще найти того, кому он нужен. Ну а этот пусть с котами живёт.

Гость
#12

Правильно муж поступает. Зато женщина, осознав, что ребенок нужен прежде всего ей, позже не будет нести чушь про то, то муж обязан ей выплатить компенсацию как сурмаме, няне и повару

Гость
#13
Гость

Правильно муж поступает. Зато женщина, осознав, что ребенок нужен прежде всего ей, позже не будет нести чушь про то, то муж обязан ей выплатить компенсацию как сурмаме, няне и повару

Муж поступает, как хочет он. Она поступит, как хочет она. Это и есть равноправие.

Гость
#14
Гость

очередной чайлдфришный ***?

Ахаххаха, разумеется надо рожать по 3 - 4 ребенка при этом иметь з/п 15 тр
А если ты думаешь головой и понимаешь что при рождении таким образом ты обретаешь ребенка на голодную смерь, то ты ЧФ урод 😄

Гость
#15
Гость

Проще найти того, кому он нужен. Ну а этот пусть с котами живёт.

Нормальному мужчине никогда не нужен чужой найобыш

Гость
#18
Гость

Муж поступает, как хочет он. Она поступит, как хочет она. Это и есть равноправие.

Так пусть разводится и идет рожать, рас ей так хочится ))

Гость
#20
Гость

Так пусть разводится и идет рожать, рас ей так хочится ))

Школото, взять бы тебя и прибить учебником русского языка!

Юлия
#22

Как можно было столь важный вопрос не обсудить на берегу?
Или Вы, автор, мыслите стереотипами и удивлены, что далеко не все люди любят и хотят иметь детей?

Гость
#23
Гость

Овуляха, успокойся, иди еще десяток роди.

Маму свою так назови.

Юлия
#24
Гость

Проще найти того, кому он нужен. Ну а этот пусть с котами живёт.

Почему с котами?
Встретит женщину-чайлдфри и будут счастливы.

Гость
#25

"Нам по 33" ключевая фраза в вашем вопросе. Он не хочет детей конкретно от вас. Ваш муж еще совсем молодой, а вы уже давно "старородящая" с большим риском рождения больного ребенка. Увы, в постсоветских странах это так - и медицина плохая, и мужчин намного меньше чем женщин, и гендерная дискриминация во всех красе.
В любом случае вас ждет развод, родите ли вы от него ребенка, или нет. Поэтому решайте сами, что для вас лучше - разводиться беременной или с ребенком, либо бездетной. Но поскольку у вас и так проблемы с зачатием, обманом забеременеть от него вряд ли получится, поэтому лучше всего для вас - искать другого отца для детей, пока вам не перевалило за 35. После 35 найти и мужчину, и забеременеть, будет намного сложнее.

Гость
#28
Юлия

Как можно было столь важный вопрос не обсудить на берегу?
Или Вы, автор, мыслите стереотипами и удивлены, что далеко не все люди любят и хотят иметь детей?

блин теперь она не сможет с него денег скрысить за ребенка
Пусть бросает

Гость
#30
Гость

"Нам по 33" ключевая фраза в вашем вопросе. Он не хочет детей конкретно от вас. Ваш муж еще совсем молодой, а вы уже давно "старородящая" с большим риском рождения больного ребенка. Увы, в постсоветских странах это так - и медицина плохая, и мужчин намного меньше чем женщин, и гендерная дискриминация во всех красе.
В любом случае вас ждет развод, родите ли вы от него ребенка, или нет. Поэтому решайте сами, что для вас лучше - разводиться беременной или с ребенком, либо бездетной. Но поскольку у вас и так проблемы с зачатием, обманом забеременеть от него вряд ли получится, поэтому лучше всего для вас - искать другого отца для детей, пока вам не перевалило за 35. После 35 найти и мужчину, и забеременеть, будет намного сложнее.

По какой причине не рассматривается вариант, что он просто не хочет детей?
Неужели все обязательно должны хотеть детей?

Гость
#32

Автор, как можно было пожениться и не обговорить столь важный вопрос?
"Это потребует обследование, лечение и прочее, то есть потребует желания и готовности с обеих сторон"- ничего никто не требует. Что вам там проверять обоим, если вы здоровы?

Гость
#33

ТАк выбирайте, муж или ребенок. Только, похоже, ребенок, будет не от мужа :)

Диана
#34
Гость

Автор, как можно было пожениться и не обговорить столь важный вопрос?
"Это потребует обследование, лечение и прочее, то есть потребует желания и готовности с обеих сторон"- ничего никто не требует. Что вам там проверять обоим, если вы здоровы?

никаких "нет" от мужа не было, когда мы женились 5 лет назад. Было "возьмем ипотеку, выплатим большую часть и будем рожать". Прошло время, выплат по квартире осталось не так много, а мнение поменялось на "ну мы все это время откладывали на квартиру, а теперь можем жить хорошо, зачем нам ребенок".
У мужа проблема с подвижностью сперматозоидов была (сдавал спермограмму в самом начале брака, не знаю что и как сейчас), у меня гормональные нарушения, с которыми одни беременеют сами, другие - идут на разные лечение, вкл эко.

Диана
#35
Гость

"Нам по 33" ключевая фраза в вашем вопросе. Он не хочет детей конкретно от вас. Ваш муж еще совсем молодой, а вы уже давно "старородящая" с большим риском рождения больного ребенка. Увы, в постсоветских странах это так - и медицина плохая, и мужчин намного меньше чем женщин, и гендерная дискриминация во всех красе.
В любом случае вас ждет развод, родите ли вы от него ребенка, или нет. Поэтому решайте сами, что для вас лучше - разводиться беременной или с ребенком, либо бездетной. Но поскольку у вас и так проблемы с зачатием, обманом забеременеть от него вряд ли получится, поэтому лучше всего для вас - искать другого отца для детей, пока вам не перевалило за 35. После 35 найти и мужчину, и забеременеть, будет намного сложнее.

Риск рождения больного ребенка возрастает после 40 лет. А вообще никто не застрахован. Ребенок друга с дцп родился у молодой женщины 26 лет. Если бы он не хотел конкретно от меня, то уже наверное бы развелся, по вашей логике. Но он не хотел и в первом браке - у него не было детей и в том возрасте, когда женщина рядом с ним была молода.

Диана
#36
Гость

блин теперь она не сможет с него денег скрысить за ребенка
Пусть бросает

ну каких "скрысить". Сравнили -25% от одной зарплаты против риска потерять свою "полную" зарплату и карьерный рост , пока в декрете (да и потом неизвестно как и что с работой, не все же дети здоровые). Как раз с точки зрения материальной, рождение ребенка совсем не выгодно для женщины, одной проще.

Диана
#37
Гость

Либо уговори, либо поменяй мужа. Пока тебе 33, шансы есть.

не хочу менять, в том-то и дело ) но и уговаривать как, это же не сапоги купить... Тут нужно, чтобы у человека было искреннее желание/готовность, иначе как

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#38
Диана

не хочу менять, в том-то и дело ) но и уговаривать как, это же не сапоги купить... Тут нужно, чтобы у человека было искреннее желание/готовность, иначе как

Часто после такого в 40 лет мужикам вдруг резко хочется завести ребенка, и они уходят к молодой беременной любовнице, так что велик шанс остаться вам и без ребенка, и без мужа. Но, может, и не захочет он никогда детей, кто ж ему в голову залезет.

Автор
#39
Юлия

Как можно было столь важный вопрос не обсудить на берегу?
Или Вы, автор, мыслите стереотипами и удивлены, что далеко не все люди любят и хотят иметь детей?

Мы с моим мужем поженились для рождения ребенка. Теперь он передумал и не хочет, а у меня возраст поджимает.

Гость
#40

Трусливый просто,боится ответственности или чего то еще.Мой муж тоже не хотел детей,но я поставила вопрос ребром,сказала,что просто так жить не хочу,если мы семья,то нам нужен ребенок или расходимся.В итоге нашей дочке уже 2 и он души в ней не чаит,что я даже ревную!

Гость
#41

Сейчас мужики детей не хотят, потому что не ясно как жить дальше, нет стабильности. Этот год этот наглядно показал: сегодня есть работа, завтра нет, и ищи где хошь и жди 5 тыс от путина подачку))))

Юлия
#42
Автор

Мы с моим мужем поженились для рождения ребенка. Теперь он передумал и не хочет, а у меня возраст поджимает.

Это скорее исключение из правила. Редко люди меняются в данном вопросе.

Юлия
#43
Гость

По какой причине не рассматривается вариант, что он просто не хочет детей?
Неужели все обязательно должны хотеть детей?

К сожалению, для многих людей это открытие.
Почему-то по умолчанию автоматически принято умиляться детьми, а равнодушные к ним люди сразу становятся нехорошими и неправильными.

#44

Если для вас действительно важно иметь детей, то уходите от него. Вам не по пути

Гость
#45
Гость

Забеременеешь и если он не хочет ребенка, вы разведетесь. Будешь очередной ***

И что это плохо чтоли?

Гость
#46

Ищи другого мужа, который хочет ребенка.

Curious Dolphin
#47

Обычно такие вопросы обсуждают до вступления в брак, нет?

Гость
#49
Гость

Сейчас мужики детей не хотят, потому что не ясно как жить дальше, нет стабильности. Этот год этот наглядно показал: сегодня есть работа, завтра нет, и ищи где хошь и жди 5 тыс от путина подачку))))

Мне еще 2010 год это показал, была работа по образованию, муж, забеременела........Потом как в триллере, вкратце-потеря работы, муж мутировал в основательную сволочь, денег не было ни на что....На данный момент более менее забываю тот кошмар, детей хочу, но здравый смысл берет верх, одному выплыть есть шанс, с ребенком на иждивении - никогда. Рассчитывать на невероятные везения, зайки-лужайки и мужа-принца на белом коне - по-моему верх глупости и безответственности

Гость
#50

Читайте внимательно библию. Там все ответы на ваши вопросы. Дети это благословение божье. А почему у родственников дети такие родились так причин множество. Это и генетика, и медикаменты. Образ жизни, алкоголь, курение, питание , похудения....Раз вы вышли за такого человека замуж значит вам такой нужен был человек. Поговорите с мужем о своих чувствах и выслушайте его. А страх это самый большой грех. Когда вы брали квартиру в ипотеку ведь вы же не боялись. А может вы бы не смогли отдать или развелись или заболели или работу потеряли.