Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет работать... Что делать?

Когда мы с ним познакомились он работал в частной фирме с хорошей зарплатой, его туду родственники устроили. Потом фирма распалась и он был в поиске почти год, точнее были попытки куда-то устроится. То его взяли в компанию с заоблачной зарплатой, конечно никто ничего не заплатил. Искал какие-то вакансии где работа не сложная, а обещают много, конечно зарплаты не видели. Проработает неделю-две и как-то фирма или исчезает или на связь с ним больше не выходит. Каким-нибудь менеджером или еще кем-то типа того не хочет работать, т.к. мало платят. Физическую работу выполнять не хочет, т.к. будет уставать и вдруг скажется детская травма ноги. По специальности тоже работать не желает, т.к. что проучился, все забыл, а везде опыт и знания требуют. В автосервис тоже не хочет идти работать, т.к. машины только разбирать может, собирать и ремонтировать нет опыта. И в таком духе прошел почти год. Я естественно злилась, и сама села обшаривать интернет, понаходила ему вакансии, вроде в нексолько брали, но потом мой папа ему подкинул хорошую вакансию, но с договором всего на пол года. Без проблем проработал. Сейчас скоро Новый Год, никто сотрудников не ищет, т.е. опять уже 1,5 месяца без работы. После обещает устроится. Живем мы с моими родителями, и они с нас ни на продукты ни на квартиру не требуют, а даже дают деньги на продукты. Сначала мужу было неловко, а сейчас привык жить нахаляву. Так же иногда подкидывают и его родители. Никто ему ничего не говорит по поводу, того что надо помогать родителям. Т.к. я учусь на дневном, зарабатываю очень мало, и заказы не всегда бывают, хватает на учебу только и то не всегда. У кого была подобная ситуация, как вы из нее вышли? И что мне делать? Как объяснить мужу чтоб он пошел на работу?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

так и объяснить.

Мне был бы такой не нужен. А вам зачем такой муж?

Гость
#2

Избаловали вы его,срочно гоните на работу!

мики
#3

Автор, нужно не объяснять, а делать. Кто не работает - тот не ест. Вы об этом никогда не слышали??

Щасвирнус
#4

2-ну как можно гнать здорового мужика. Если совести и понятий нет, то это безнадега. А вы повально потакаете его аморальному поведению. "Детская травма ножки"-рыдаю. Хавает он небось как взрослый. Пинка под зад пока не поздно, стыдоба какая.

мики
#5

... Автор, а потом, ответьте себе сами на вопрос - зачем ему выходить на работу. Вы его терпите, Ваши родители предоставляют ему дом и еду, его родители подкидывают денег, женщина, трясущаяся его потерять (а Вы трясетесь, потому что ничего не требуете, а ноете) у него всегда под боком. Зачем ему работать???

автор
#6

В тему не влезло. Во всем остальном он идеальный, в постели супер. добрый, ласковый. что ни попросишь, сделает без проблем, или если видит что что-то нужно сделать, то сам без напоминания делает. никогда в мой адрес ничего плохого не говорил, даже когда я бывало срывалась...

А что касается работы, я просто в замешательстве...Мои родители говорят, что тяжело найти работу, кризис все дела. Т.е. они как бы на его стороне. когда при его маме заикнулась о вакансии разнорабочего, я думала все, мне хана, как же так, у него травма, операцию делали... Кризис, не кризис, но ведь можно за такой большой срок найти работу.

Как тема разговора только заходит про работу, либо он обещает на следующей недели уже сидеть на работе, либо найдет очередную фигню, проработает там недолго и уходит, с чувством выполненного долга (обещал, найти - нашел). Про еду не прокатит, мои родители заботятся, что бы он был сытый. Вобщем на его стороне. Хотя мужику 25 лет. Все разговоры, мои требования приводят к ругани и все без толку.

автор
#7

И еще говорит, что мне легко найти работу, специальность востребованная. Ну да без проблем нахожу, выбираю что нравится, но ведь студентку на дневном без высшего берут. А его без образования почему-то не берут хоть куда-то нормально. Вот такая еще отмазка. Как его устроят на работу, он может и по 12 часов в сутки пахать не уставая, но найти что-то сам не может...

Щасвирнус
#8

Вот он потому и идеальный, что пинка не хочет получить. Идеальных не бывает, бывают хорошие актеры и мало опыта чтоб их раскусить.

автор
#9

Как-то с мамой зашел разговор, что если так будет продолжаться, то придется меры принимать(развод или что) Мама рассказала папе. папа вообще не поддержал, муж у меня очень хороший, если не может найти работу, то мне надо больше работать. Только я вот что-то не понимаю, типа я должна учится пол дня, потом до ночи работать, а муж искать дальше...

Гость
#10

Мужик при желании всегда может найти работу,у меня дедушка на пенсии и то работает,сидит на вахте-день через день+8 тыс. к пенсии,просто вашему мужу удобно,хорошие вы условия ему создали.А окажись он без вас и ваших родителей-сразу бы работа нашлась.

Гость
#11

автор, он не ищет или не искал работу вообще?ходил ли на собеседования?я тоже не работаю уже год, но меня просто вымотали эти пустые обещания и собеседования!знакомых нет, чтобы предложили, да и ситуация сейчас не из лучших!попробуйте через знакомых устроить!а сейчас половина вакансий на сайтах просто левые, висят и по 6 мес., а то и больше.

автор
#12

Как мне его гнать на работу? если начну ультиматумы ставить, либо работа, либо развод, мои же родители будут за него

автор
#13

я же говорю, ходит на собеседования, где работать мало, а платят много. на простые рабочие специальности не хочет

автор
#14

отправляла в службу занятости, понимаю что толку мало от нее, но и туда не хочет

Света
#15
автор

Как мне его гнать на работу? если начну ультиматумы ставить, либо работа, либо развод, мои же родители будут за него

Автор, простите, но у вас какие-то эээ странные родители. Здоровый детина живет в их квартире, сидит на их шее, гнобит дочь. Я имею в виду, что вас, как любого нормального человека, угнетает такое положение дел. А родители - за него... Чудеса.

Лада
#16

я вижу ваших родителей устраивает его кормить, ну и не парьтесь тоже

имхо все ок (пока)

автор
#17

Да, по-моему меня одну такая ситуация не устраивает. Это еще хорошо что у нас детей нет.

Гость
#18

Жить с ним не вашим родителям. А детей вы заводить планируете, если да, то кто их содержать будет? А если вы забеременеете, незапланированно, в декрете, вас тоже родители содержать будут? Нафига нужен мужик,на которого нельзя положится? Странные у вас родители,я фигею...

автор
#19

Да я тоже их не понимаю. мама то может еще и на нейтральной стороне, а вот папа на стороне мужа 100%

Что мне делать то?

Гость
#20

Гнать в шею. Может муж осуществляет мечты вашего папы, вот он его и поддерживает? Не нормально,когда жена пашет как лошадь, учится к тому же, а ей ее же собственные родители предлагают еще работку найти,чтоб здорового мужика содержать...Ну или сказать что вы беременны и посмотреть реакцию...а потом сказать что тест бракованный был...реакция будет показательной.

гость
#21

Автор, у меня муж после выхода на льготную пенсию в 45 лет (конечно, не ваш случай, но все же) тоже возомнил из себя принца, мол ему и 3000 р. хватит. Ни фига, тебе хватит - иди к своей маме и хватай, а мне мужик в доме нужен. Короче, вместо мяска посадила его на сою, в рот не заглядывала (нравится- не нравится), ругалась каждый день, детей настроила (стыд и позор отцу, что сидит на маминой шее)и таким образом , со скрипом, но выперла его на работу. Сейчас только заикается об отдыхе (сторожем пойду): иди и сразу иди к маме, не позорь меня.

Вообщем, настраивайте всю родню, чтоб поддержки не было нигде. Отдельно поговорите с отцом. Удачи вам, автор!

гость
#22

Как его устроят на работу, он может и по 12 часов в сутки пахать не уставая, но найти что-то сам не может..

Вот и ответ на ваш вопрос - помогите ему найти работу! Тем более, что парень хороший, если и вам, и родителям пришелся по душе.

У меня есть такой родственник - добрый, заботливый, но жена его устроила... Работает хорошо, живут много лет.

Гость
#23

Ну пусть официантом пойдёт!

JFKD
#24

В 20-25 все как идиоты ищут работу - а потом так же будут сидеть и чесать репу, как найти чего-нибудь, чтобы не ходить на эту треклятую работу каждый день.

:D

Работа - это потерянное время.

коллега по несчастью
#25

У меня немного похожая ситуация. Только он диплом еще не получил. 2 года уже сдает... Работа есть, но платят там мало. Менять работу желания не вижу, т.к. на этой можно балду пинать. Я диплом защитила на прошлой неделе, вот год уже не работаю (до этого всегда работала с первого курса, я на вечернем), так постоянно упреки что я деньги не зарабатываю. Вот жду очередной его попытки защитить диплом, а там буду думать что делать. Мне стыдно перед родителями, хотя они тоже пока не упрекают, дают ему возможность диплом без напрягов получить.

Хотя было конечно время, когда все хорошо было, зарабатывал нормально. Просто время конечно тоже такое.

автор
#26

сейчас у меня подработка не напрягает меня совсем. Что я ему не посоветую, все не то((( Гость, 23, вы что! официант это же так унизительно! Лично я считаю, что и газеты можно разносить, если припрет. А про беременность не прокатит, я таблетки пью, и иногда если забываю, то он каждый день спрашивает не забыла ли я выпить таблетку.

Но он все только обещает, что найдет хорошую работу и тогда на полную заживем. И так уже долгое время ничего не меняется. Как я ему помогу устроиться? За руку на собеседования водить? Связей у меня нет никаких, только что разве могу в интернете и газетах вычитывать объявления. Он точно так же может и в интернете сидеть и газеты листать

Гость
#27

Сама создала все условия ,да еще и поддержку принимает от родителей .Зачем ему искать работу ??? Пока вы на себе будете нести этот груз (ох и тяжелая это работа-тянуть с болота бегомота) он никогда не будет брать на себя тяжесть так и будет жить в свое удовольствие .В постели он видители хорошо,дак как можно еговообще в постель пускать ????? Жиголо он вот и все.....Автор переоцените свое поведение ,всев ваших руках....

Гость
#28

В первую очередь ограничте его во всем,никаких развлечений. Все ,что зарабатываете тратьтьте на себя,откажитесь от помощи родителей(пусть лучше на себя потратят ,заслужили) .Создайте невыносимые условия для его жизни.При этом не ругай те его,а просто подчеркивайте ,что это его выбор -так жить без работы-значит без денег...Если вы это не сделаете сейчас,потом будет поздно....

#29

Каким-нибудь менеджером или еще кем-то типа того не хочет работать, т.к. мало платят...

Начинаю лихорадочно думать. кто же это такие "менеджеры или типа того". когторым мало платят:о)

lady Cat
#30

Во-первых, поставить перед фактом: или ты, дорогой, за три месяца (ну хорошо - за четыре) находишь работу, или иди нах. Ну а дальше по ситуации. Если *опу с места сдвинет, может и будет толк. Ну а если опять нудить начнет, то посылайте.

Ну и таки да, денежный поток от родителей надо перекрыть. А то чего ему дергаться, если и так деньги с неба падают?

Иногда нужен хороший пинок, чтобы человек летел долго и в нужном направлении))

Некто
#31

он у тебя случайно в lineage II не играет?

Гость
#32

А вот если Вы потеряете работу сами и тоже не сможете долго найти что-либо,как себя будете чувствовать?Очень мало кто понимает ,что сейчас происходит на самом деле в экономике!Раньше один мужчина мог кормить семью из пяти человек.А сейчас у одних яхты за 300 миллионов,а другие интеллигентные образованные люди вынуждены работать уборщиками или гарсонами?

А как себя будет ощущать такой мужчина,думаете он будет счастлив от того ,что может работая чмом за гроши,хоть как-то помогать своей семье.Думаю,что такая семья всё же распадётся...

Лидер
#33

У меня точно такая же ситуация,только чуть похуже ни его родители не мои нам не помогают.Я работаю с 18 лет,и когда училась в универе на вечернем. А он то же учился сначала,поэтому подрабатывал то там то сям, вобщем не было нормальной работы. Тогда мне было еще 20, ну я думала что он получит диплом и найдет хорошую работу. Сейчас мне уже 26, а он за все эти 6 лет 2 раза мне цветы подарил, потому что не может найти работу и у него нет денег,а хотя каждый день говорит что любит. Он дома целый день я прихожу с работы дома посуды на кухне гора, кушать приготовленного нет. Я ему скандал устраиваю, а он говорит ну сейчас приготовлю и все в таком роде что ксается домашних дел. Несколько раз собиралась уходить от него, он плачет в очередной раз обещает что вот дорогоая подожди еще чуток,вот осталось совсем чуть чуть и заживем.Я жду и понимаю,а сколько ждать,мне уже 26 мне хочется нормальную семью,хочется детей. А сним я понимаю что у меня ничего не будет, слышу только обещания а дела не вижу. Мне его жалко он такой ласковый,нежный, милый.И самое главное не дурак образование высшее понимает все, на лету схватывает,если ему кто то ищет работу он работает и ночами и днями, а сам искать или не хочет или не может. Я ему искала работу, что не предложу все не то.Ну я же его знаю и понимаю что ему подходит то что я предлогаю. Все что я захочу он делает захочу посреди ночи что съесть он встает и идет в магазин и покупает. А может на самом деле он хороший актер? Мои родственники настаивают вплоть до скандалов, что бы я его бросила,а я не могу. И даже уже не люблю его, мне его жалко. Несколько раз говорила ему что хочу уйти от него, он на колени умоляет что бы я не уходила и все в таком роде. Мне кажется что вы поняли что я хотела сказать. Что мне делать? Извините за ошибки. Уже сил нет,эмоции захлестывают.Ну что делать мне?

Она
#34

Лидер, у меня у сестры ситуация была один к одному ваша. Любил, на коленях стоял, среди ночи за шоколадкой бегал, умолял рыдал - он ведь не дурак понимал что без нее с голоду сдохнет. А потом нашел работу и.....ушел к другой, сестра то моя уже не нужна стала. Сказал что она у него вызывает тяжелые воспоминания о трудных временах а он хочет двигаться дальше. У сестры нервный срыв в больницу попала, все повторяла потом: как же так, я же 7 лет от себя последнее отрывала тушь лишний раз купить не могла....а он со мной вот так....Гнать таких уродов сразу надо - потому что если мужчина тебя действительно любит он никогда не позволит тебе вкалывать как проклятой, а наизнанку вывернится но тебя обеспечит

милая
#35

Есть такие женщины, которые ищут , кому бы на хвост упасть, и есть такие мужчины.

Мужчин не меньше, я думаю. Просто они это умело скрывают за словесным поносом о любви.

Гость
#36

33, Лидер, у меня такой же был. Бросила, пережила все эти кидания в ноги, и не жалею ничуть. Чтобы полегче было, вы ему скажите, что не насовсем уходите, а на год-два, чтобы дать ему возможность стать мужчиной, работу найти. И мол, как найдешь, устроишься в жизни, возвращайся, я тебя ждать буду. Т.е. давайте ему надежду, так будет легче и ему и вам. А там либо он вас ценит и возьмется за себя, либо останется как был, но и от вас отвыкнет и отцепится.

Фиг
#37

Разнорабочие требуются всегда, в какие-нибудь сети типо "Пятёрочка", "Семья".У меня муж,три года назад,когда накрылась компания,в которой он пять лет отработал,пошёл разнорабочим,работал за небольшие деньги по графику 2/2. В свободное время искал работу по своей специальности.И через 4 месяца нашёл новую работу с хорошим окладом.

Просто не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.У меня подруга с высшим образованием,хорошим опытом работы,не могла год назад устроится на работу по своей специальности.Ничего,пошла кассиром в сеть прод. магазинов.И работала полгода без нареканий,так её потом в главный офис позвали работать руководителем.Учли её предыдущий опыт работы.

Татка
#38

Всем привет! Я думала у меня у одной история такая, а тук все одна к одной. Мне 27 лет, высшее образование, работаю как лошадь, а мой милый все на диванчике полеживает. Потерял все документы, так 4 месяца их восстанавливал, пока я сама не села за руль и не прокатила его по всем инстанциям. Про работу начнешь ему говорить так у него такой словарный запас нежности выливается, что мол все будет прекрасно, но в итоге тишина. Ненавижу его, понимаю, что не чего не сделаю, а живу просто жалко, такие щенячьи глаза умеет делать. Как набраться сил и выкинуть этого щенка вон?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: