Гость
Статьи
Муж не хочет работать. …

Муж не хочет работать. Что делать?

Взяли кредит на жилье. Все шло нормально, но муж перестал работать. Пошли задолженности, но на работу муж устраиваться не спешил. Кредиты были оформлены в основном все на меня, а на него только был оформлен один кредит и то на него он согласился с трудом. С работой у него так и не наладилось. За последние 3 года месяца 2-3 работает (неофициально), а остальное время - не работает или пьёт. Приставы арестовали все счета, но в этом году кредиты, которые числятся на мне заканчиваются, буду получать зарплату. На нем остается только один его кредит, но он сказал, что это мой кредит и платить буду я, а сам он платить его не будет, да и работать не собирается. Кроме этого кредита, есть ещё долги людям. Их тоже выплачивать мне. Посоветуйте, как мне выйти с этой ситуации, ведь у меня есть сын, который переходит в 10 класс и ему через 2 года нужны будут деньги для поступления. Что мне делать?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите мужу, что либо он начинает все серьезно воспринимать и искать работу, либо вы разводитесь с ним. Зачем вам тунеядец? Все равно кредиты платите сами.

гражданка эр
#2

походу вы мужик, взвалили на себя все мужские обязанности и кредиты и семью обеспечиваете, зачем так делать? чтобы быть хорошей? жертвы никто не ценит...муж не напрягается и это понятно, он себя мужиком не чувствует, он живет с мужиком простите....женщина ни один кредит на себя не повесит, а вы себя ими обвесили, на что жалуетесь теперь? сами же и виноваты

Гость
#3

Скидывай этого леща с шеи и жизнь наладится во всем

Гость
#4

На что кредиты?

Гость
#5

Почему до сих пор не развелись? Он ведь вас разорить может своими кредитами.

Гость
#7
гражданка эр

походу вы мужик, взвалили на себя все мужские обязанности и кредиты и семью обеспечиваете, зачем так делать? чтобы быть хорошей? жертвы никто не ценит...муж не напрягается и это понятно, он себя мужиком не чувствует, он живет с мужиком простите....женщина ни один кредит на себя не повесит, а вы себя ими обвесили, на что жалуетесь теперь? сами же и виноваты

Вы правы. Но кредит давали, в основном, только мне, так как я работала постоянно. А этот,кредит что на нём, дали спустя год, может, потому что работал официально.

Гость
#8
Гость

На что кредиты?

Кредиты на строительство дома

Гость
#9
Гость

Почему до сих пор не развелись? Он ведь вас разорить может своими кредитами.

Не знаю, думала возьмётся за ум. Ну, а вообще-то, за ребёнка.Хотелось, чтобы был настоящий отец.

Гость
#10

Развестись а то станет ещё хуже, мужа отправить к мамке- пусть выкармливает и САМА НЯНЧИТЬСЯ со своим ребёнком!
Берегите себя и свои силы , вам ещё сына надо поднимать а не по больницам лежать ближайшем будущем .

Гость
#11

А что вам делать? Выплачивать долги, копить на обучение сына, рассчитывать только на себя. Разве есть у вас другие варианты?

Гость
#12
Гость

Развестись а то станет ещё хуже, мужа отправить к мамке- пусть выкармливает и САМА НЯНЧИТЬСЯ со своим ребёнком!
Берегите себя и свои силы , вам ещё сына надо поднимать а не по больницам лежать ближайшем будущем .

Да, всё нечего, но он же часть дома потребует. А это немало, дом-то большой.

Гость
#13
Гость

А что вам делать? Выплачивать долги, копить на обучение сына, рассчитывать только на себя. Разве есть у вас другие варианты?

Да. я собственно я ни на что не надеюсь, но всё-таки трудно, помощь бы не помешала.Всё-таки ребёнок взрослый.

Гость
#14
Гость

Да. я собственно я ни на что не надеюсь, но всё-таки трудно, помощь бы не помешала.Всё-таки ребёнок взрослый.

Чья помощь? Мужа? Ее давно нет и на пустом месте из ничего она не появится по одному вашему пожеланию.

гражданка эр
#15
Гость

Не знаю, думала возьмётся за ум. Ну, а вообще-то, за ребёнка.Хотелось, чтобы был настоящий отец.

автор, вы еще и инфантильны, те кто перекладывает ответственность на 3 лица дети(родители, соседи и т.д) чтобы оправдать свое бездействие такие люди инфантилы, вам не стыдно ребенком прикрываться?? нужен отец это отмазка и нежелание что либо менять в своей жизни ,но вы ребенка пожалейте, не он виноват что вы выбрали такой путь и живете с нахлебником и туниядцам

Гость
#16

Автор, дом уже достроили? Документы оформили уже? Участок земли под дом в браке приобретали? При условии что земля ваша добрачная, и дома на нем нет документально можно было бы этот 'участок' подарить родителям, оформить дом на родителей, чтоб они позже вам его подарили. Это чтоб из совместного имущества вывести, жалко полдома тунеядцу дарить, а кредиты только ваши. Но и соберите все чеки и храните в недоступном месте, на всякий случай. Или если участок совместно покупали, и дом уже оформлен и он подаст на раздел, теперь только взять макс.размер потребительского кредита на 'ремонт' дома, чтоб при разводе его тоже разделить, хоть как деньги отбить. Или же под залог дома макс. Кредит взять, деньги забрать, кредит не платить. Это если не страшно кредитную историю не страшно портить.

Гость
#17
Гость

Автор, дом уже достроили? Документы оформили уже? Участок земли под дом в браке приобретали? При условии что земля ваша добрачная, и дома на нем нет документально можно было бы этот 'участок' подарить родителям, оформить дом на родителей, чтоб они позже вам его подарили. Это чтоб из совместного имущества вывести, жалко полдома тунеядцу дарить, а кредиты только ваши. Но и соберите все чеки и храните в недоступном месте, на всякий случай. Или если участок совместно покупали, и дом уже оформлен и он подаст на раздел, теперь только взять макс.размер потребительского кредита на 'ремонт' дома, чтоб при разводе его тоже разделить, хоть как деньги отбить. Или же под залог дома макс. Кредит взять, деньги забрать, кредит не платить. Это если не страшно кредитную историю не страшно портить.

Дом достроили, документы на меня, но остались внутренние работы (штукатурка есть), газ проведён, коммуникации есть. Но там ещё много нужно вложиться, чтобы туда перейти. Дом строился не с нуля, была коробка. Получается, что всё делалось в браке.

Гость
#18

Выгони его нах...

Гость
#19
Гость

Дом достроили, документы на меня, но остались внутренние работы (штукатурка есть), газ проведён, коммуникации есть. Но там ещё много нужно вложиться, чтобы туда перейти. Дом строился не с нуля, была коробка. Получается, что всё делалось в браке.

Получается, коробку уже в браке покупали? Или до?

Гость
#20

Гнать такого альфонса! У меня така я же была ситуация,подумайте о себе и сыне! Зачем вам нужен этот алкаш тунеядец!

Гость
#21
Гость

Получается, коробку уже в браке покупали? Или до?

Я - автор,просто закрыла страничку. Коробка покупалась в браке. Часть денег давали как молодой семье, остальное -платили сами.

гражданка эр
#22
Гость

Я - автор,просто закрыла страничку. Коробка покупалась в браке. Часть денег давали как молодой семье, остальное -платили сами.

а кстати, можно как то доказать что он никогда не работал и то что куплено, это куплено вами и тогда он ничего не получит, вот только не знаю как это все реально сделать?? если напр отец не платил алименты на ребенка ,а потом стал от этого ребенка требовать алименты для себя и это оспаривается...то ваш случай тоже можно оспорить ,чтоб он ничего не получил ,но попробовать я считаю нужно

Валентина
#23
Гость

Не знаю, думала возьмётся за ум. Ну, а вообще-то, за ребёнка.Хотелось, чтобы был настоящий отец.

А что этот "отец" дал своему ребенку, чем он помог ему и вам в решение всех проблем? Пинка для скорости такому отцу.

Гость
#24

Господи, автор, Вы полная дура. Что тут спрашивать. Гнать поганой метлой мужа. Больше вариантов нет.

Гость
#25

Можно поставитт перед выбором: развод и раздел имущества - и долгов! Либо нотариальное соглашение о разделе имущества, долгов, доходов и т.д. Не согласен - тогдамразвод с разделом. Дело трудоемкое, но ярмо с шеи скинете.

Гость
#26

послать его на ***

Гость
#27

пошли *** этого добоеба

Гость
#28

Автор, зачем он вам? Какой от него толк? Тунеядец, алкоголик, не имеет с вами общих ценностей.
Развод, раздел имущества и долгов, доплачивать свою часть, забыть его, как страшный сон.

Гость
#29

бежать

Гость
#30

А что вы думаете если он до этого не торопился искать работу,приносить домой деньги,думаете через два года принесет.

Гость
#31
Гость

Не знаю, думала возьмётся за ум. Ну, а вообще-то, за ребёнка.Хотелось, чтобы был настоящий отец.

По-вашему это настоящий отец? Сидит на шее жены ещё и выделывается. И какой пример семьи будет у Вашего ребёнка? Что муж должен сидеть на шее жены и может позволять себе всё что захочет (для мальчика), или что жена должна содержать ребёнка и мужа и тащить всё на себе (для девочки)? Вы серьёзно хотите такого ребёнка?

Гость
#32

Адвоката хорошего найдите, и он вам всё сделает. Получится не дороже, чем этого альфонса содержать.

Ирина
#33

Непонятно, сначала написано кредит на жилье, а потом кредиты. Ну что можно сказать вам, автор, вашего мужа надо было гнать взашей ещё три года назад, но, видимо, вам все нравится, если вы спускаете ему с рук такое к себе отношение. Лишний рот вам ни к чему, а больше он ни к чему не приспособлен. Так что, решать только вам, кормить его дальше или деньги, сэкономленные на муже, отложить сыну на учебу. В любом случае, терпения вам, автор!

Гость
#34

Вопрос конечно щекотливый. Женщина будет терпеть пока любит. Тут уж надо решать и выбирать. Есть силы и желание и дальше одной этот воз тащить? Содержать и мужа никчемного ( уж извините, но так и есть) и ребенка думать как кормить и учить. Тогда флаг Вам, как говорится, в руки. Только спасибо все равно никто не скажет. Проверено. А может стоит призадуматься что лично для Вас будет лучше? Для ребенка? Решать только Вам. За свою жизнь и жизнь ребенка, в ответе только Вы.

Гость
#35

Автор, вам теперь нужно постараться технично мужа подвести под брачный договор с отказом от дома: дом лично мой=кредиты мои. И только потом развод. Ну или судье на лапу дать, признавая ваш брак задней датой (до оформления дома) не действительным (нужны "свидетели" что вы не проживали вместе). Дело муторное, конечно.

Гость
#36
Гость

Да, всё нечего, но он же часть дома потребует. А это немало, дом-то большой.

При разводе подать иск на раздел имущества (если дом покупался на его или совместные деньги). И отстаивать свои интересы. Фактически все расходы были на Вас. В данной ситуации настоятельно рекомендую нанять адвоката, лучше женщину, который юридически грамотно подготовит все документы, с учетом Ваших интересов.
Поймите, тянуть с разводом нет смысла, муж не изменится. Оно Вам надо, вырастив одного ребенка (сына), всю жизнь панькаться с другим (муж, который не мужчина)?
Боитесь остаться одна? Скинув захребетника с шеи. Вы увидите, как полон и интересен мир. Живите!

Гость
#37
Гость

Автор, вам теперь нужно постараться технично мужа подвести под брачный договор с отказом от дома: дом лично мой=кредиты мои. И только потом развод. Ну или судье на лапу дать, признавая ваш брак задней датой (до оформления дома) не действительным (нужны "свидетели" что вы не проживали вместе). Дело муторное, конечно.

Зачем глупости советуете? Подстрекаете человека к даче взятки? Между прочим, это уголовная статья.

Гость
#38

Пинка под зад! Он не изменится,я уже это проходила.

Гость
#39

Зачем деньги на поступление? На взятку? Взятки уже не берут всё по результатам ЕГЭ

Гость
#40

гнать на ***

Гость
#41

Выходи за меня. У меня жильё есть и долгов нет)))

Гость
#42

Вы шутите? Вы ещё спрашиваете ? Шлите его на 3 веселых буквы , сам приползет! Если что я мужчина )))

Гость
#43

Ну это зависит от того, что у вас в жизни главное - статус замужней дамы и секс с алкашом либо будущее ваше и вашего сына.

Гость
#44

Вам не кажется, что без мужа вам будет гораздо легче и лучше?

Гость
#45

Послать и выгнать.Оно вам надо?
А сын может и на бюджет,и подрабатывать,помочь маме.Если ипотека-продать, разделить,ну или помахать платочком вслед бывшему мужу.

Гость
#46

дальше содержите

Гость
#47

При разводе и кредиты делятся , не только имущество. Напишите в заявлении на раздел имущества, что он не работал , ему выделят меньше имущества , а не половину

Гость
#48

Брак- это обоюдная работа. При чем здесь его косяк. Женщина вышла замуж, родила и забила на свой вес, это её косяк. А если он в свою очередь начнёт забивать на работу и т.п.,этт косяк жены будет?? Мало ли что она думала, выходя за него замуж.. так понимать что ли)) Автору советую, начните бегать по вечерам со своей супругой, во первых не дадите ей лениться, так как отсутствие компании в тренировках - это 90%вероятности,что человек забросит, а так и себе и жене хорошо сделаете. Глядишь втянется супруга и будет бегать и без вас.

Гость
#49

Пинка ему под зад! Вы без него уже справились, зачем вам такой не нужный чемодан. И отец настоящий-- это всего лишь слова и иллюзия, придуманная вами. Сыну такой пример не нужен, если не хотите его подобия, когда он вырастет.

Бабуля
#50

Если у вас нет до сих пор ответа на этот вопрос,то все очень печально.На кой черт вот это вот дома держать.Это не муж ,это просто "это".Модель поведения у детей закладывается с детства ,берется со своих родителей,хотим мы этого или нет.% на 80 ваш сын будет таким же "трудяженькой,работяженькой"Гоните в шею этого главу семьи.Или же потом будете кормить и мужа и сына и невестку с внуками.Извините,если жестко показалось.Мужик должен работать.