Гость
Статьи
Оба работают, как …

Оба работают, как вести хозяйство

Если оба работают, как распределять домашние обязанности? Я предложила взять уборку на себя, ему готовка. За кв платим пополам. В ответ услышала, что я ленивая и наглая, типа женщины и работать успевают и готовить и убирать. А я на такое пойду только при полном фин.обеспечении и отсутствии работы у меня, как у вас устроен быт?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делим обязанности поровну. Выходные частенько вразнобой, поэтому и готовим и убираем как придется. Но кто дома, тот и делает.

Гость
#2

Уборку можно в выходной вместе делать,если вы оба работаете,то значит мусорить не кому на неделе.
Готовить тоже лучше на выходных,можно по контейнерам распределять еду и в морозилку,когда совсем лень готовить-разогреете и поедите.

Гость
#3

Ну вообще-то за счет исполнения бытовых обязанностей, женщин раньше отправляют на пенсию. Так что не смейте жаловаться.

Гость
#4
Гость

Ну вообще-то за счет исполнения бытовых обязанностей, женщин раньше отправляют на пенсию. Так что не смейте жаловаться.

Серьёзно?Я думала,что за рождение детей.

Гость
#5

Есть вариант- делать вместе. Например:
- уборка- муж подметает, жена- моет пол.
- готовка- муж варит рис, жена- жарит мясо.

Гость
#6
Гость

Серьёзно?Я думала,что за рождение детей.

За детей дают мат.капитал.

Гость
#7
Гость

Есть вариант- делать вместе. Например:
- уборка- муж подметает, жена- моет пол.
- готовка- муж варит рис, жена- жарит мясо.

Наоборот, муж жарит.

Гость
#8
Гость

За детей дают мат.капитал.

Мат капитал дают не за детей, а НА детей. Мать не может потратить его на себя

Гость
#9
Гость

За детей дают мат.капитал.

Тогда бездетные должны идти на пенсию,как и мужики,в 65 лет.

Гость
#10
Гость

Мат капитал дают не за детей, а НА детей. Мать не может потратить его на себя

ну ну. Еще скажи что у нас следят куда тратятся деньги и наказывают за нецелевые траты))))

Гость
#11
Гость

Тогда бездетные должны идти на пенсию,как и мужики,в 65 лет.

должны. Но для женщин в пост совецком пространстве куча привилегий.

Негость
#12
Гость

Есть вариант- делать вместе. Например:
- уборка- муж подметает, жена- моет пол.
- готовка- муж варит рис, жена- жарит мясо.

Эээээ....
Что значит варит рис? Он что там поленья в костёр кидает?
Рис закинул в мультиварку, кнопку нажал и все, свободен

Гость
#13

мы с мужем все далем пополам, уборка и готовка. Он даже лучше меня убирает, т.к. сильнее, а это тяжелый физический труд. Готовлю я больше, т.к. я пока на дому работаю, за компом. Было бы странно не приготовить сидя дома)) а так мой муж не садист и не нахал, иначе зачем бы я за него замуж вышла. Он меня любит, он воспитан как настоящий мужчина, и такого вопроса вообще нет, все попалам. Он говорит настоящий мужчина может все сам сделать, и убрать, и приготовть, и заработать, и за детьми приглядеть. Женщина не лошадь. Но он не русский....

Гость
#14

раньше мужчины добывали мамонта, а женщины дома с детьми сидели, и наводили уют. Сейчас мужчины сидят в офисах за компами, попку отсиживают. А женщины работают тоже с утра до вечера. Так что о чем вообще разговор, конечно все попалам. Иначе вы что, нанимались прислугой ему??!! после работы дома прислуга?? зачем вам это? рабство давно отменили ! Ни стоит так за член держаться.... уважайте себя.

Гость
#15

тяжело вам на белом свете жить. сердце сжимается глядя на ваше горе. держитесь.

#16

Женщина по факту обязана сделать жизнь мужчины лучше!так что приготовь вкусняшек любимому и уборочку замути!

Гость
#17
Гость

раньше мужчины добывали мамонта, а женщины дома с детьми сидели, и наводили уют. Сейчас мужчины сидят в офисах за компами, попку отсиживают. А женщины работают тоже с утра до вечера. Так что о чем вообще разговор, конечно все попалам. Иначе вы что, нанимались прислугой ему??!! после работы дома прислуга?? зачем вам это? рабство давно отменили ! Ни стоит так за член держаться.... уважайте себя.

правильно. ПАПАЛАМ! или никак.

Гость
#18
Гость

раньше мужчины добывали мамонта, а женщины дома с детьми сидели, и наводили уют. Сейчас мужчины сидят в офисах за компами, попку отсиживают. А женщины работают тоже с утра до вечера. Так что о чем вообще разговор, конечно все попалам. Иначе вы что, нанимались прислугой ему??!! после работы дома прислуга?? зачем вам это? рабство давно отменили ! Ни стоит так за член держаться.... уважайте себя.

Это типа "вали на... из его жизни?)))

Гость
#19
Гость

правильно. ПАПАЛАМ! или никак.

Можна еще гостевкой заниматся. Пришел пот..ся ушел.

Гость
#20

Оба ведём хозяйство. Пока я мою полы жена вытирает пыль, потом оба моем ванную комнату, по очереди готовим

Гость
#21

Все на пополам. Молодец.. Живёте с ним как его дружбан сосед, а не его женщина.

Гость
#22

не слушайте никого про то, что женщина должна все делать. Вы молодец, что делите обязанности пополам

Гость
#23
Гость

раньше мужчины добывали мамонта, а женщины дома с детьми сидели, и наводили уют. Сейчас мужчины сидят в офисах за компами, попку отсиживают. А женщины работают тоже с утра до вечера. Так что о чем вообще разговор, конечно все попалам. Иначе вы что, нанимались прислугой ему??!! после работы дома прислуга?? зачем вам это? рабство давно отменили ! Ни стоит так за член держаться.... уважайте себя.

Золотые слова 👍себя не уважают. Не считают себя за женщин. Развращают и портят мужиков. А они потом считают радуйся что *** домой принёс. Живут как два мужика, а не как женщина и мужчина. А то и хуже... Оба работают а женщина должна после работы ещё и готовить и убирать! А за что все это делать ? За трах между лях и коробку конфет? Нафиг не надо!

Гость
#24
Гость

Можна еще гостевкой заниматся. Пришел пот..ся ушел.

тоже неплохо. счастье обеспечено

Гость
#25
Гость

мы с мужем все далем пополам, уборка и готовка. Он даже лучше меня убирает, т.к. сильнее, а это тяжелый физический труд. Готовлю я больше, т.к. я пока на дому работаю, за компом. Было бы странно не приготовить сидя дома)) а так мой муж не садист и не нахал, иначе зачем бы я за него замуж вышла. Он меня любит, он воспитан как настоящий мужчина, и такого вопроса вообще нет, все попалам. Он говорит настоящий мужчина может все сам сделать, и убрать, и приготовть, и заработать, и за детьми приглядеть. Женщина не лошадь. Но он не русский....

С чего вы решили что он вас любит если у вас все пополам? И вы одинокого вьеб@выете. Если бы любил.. он на себя бы взял хозяйство. Странное однако понятие о любви... не садист и все попалам значит любит! Ну и понятия о любви. 🙄

Гость
#26
Гость

Золотые слова 👍себя не уважают. Не считают себя за женщин. Развращают и портят мужиков. А они потом считают радуйся что *** домой принёс. Живут как два мужика, а не как женщина и мужчина. А то и хуже... Оба работают а женщина должна после работы ещё и готовить и убирать! А за что все это делать ? За трах между лях и коробку конфет? Нафиг не надо!

нах эти отношения. поиппалися и по норам. класс. вопрос решен

Гость
#27
Гость

должны. Но для женщин в пост совецком пространстве куча привилегий.

И что в эту "кучу" входит?

Гость
#28

Я бы не могла заниматься сексом с мужчиной, с которым все пополам. Я бы не чувствовала себя женщиной. А какой-то бой бабой или его сожиьелем братухой.мне нравится чувствовать себя слабой в отношениях. Странные женщины однако... Я вас не понимаю.

Гость
#29
Гость

Я бы не могла заниматься сексом с мужчиной, с которым все пополам. Я бы не чувствовала себя женщиной. А какой-то бой бабой или его сожиьелем братухой.мне нравится чувствовать себя слабой в отношениях. Странные женщины однако... Я вас не понимаю.

а это не женщины.

Гость
#30
Гость

Ну вообще-то за счет исполнения бытовых обязанностей, женщин раньше отправляют на пенсию. Так что не смейте жаловаться.

В Украине всем 60 лет. Поэтому украинское *** обязано стоять на кухне

Гость
#31
Гость

Есть вариант- делать вместе. Например:
- уборка- муж подметает, жена- моет пол.
- готовка- муж варит рис, жена- жарит мясо.

Ой не надо

Гость
#32
Гость

Ну вообще-то за счет исполнения бытовых обязанностей, женщин раньше отправляют на пенсию. Так что не смейте жаловаться.

Бинго!

Гость
#33
Гость

Серьёзно?Я думала,что за рождение детей.

Нет.

Гость
#34
Гость

Мат капитал дают не за детей, а НА детей. Мать не может потратить его на себя

Может, может. Тюрьмы полны напроцэнтщицами.

Гость
#35
Гость

ну ну. Еще скажи что у нас следят куда тратятся деньги и наказывают за нецелевые траты))))

Следят, следят.

Гость
#36

Я бы вообще не смогла бы даже по полам.. потому что мужик с мужиком могут пополам все делать, но женщина же слабее. Где-то читала, что физически на 50%, если делать все пополам, значит женщина работает намного больше мужчины.

Гость
#37

Я не работаю . Быт на мне . Женьщина которая работает и по дому ещё во вторую смену , это лошадь . Зачем тогда мужчина ??? Можно жить одной работать и есть в кафе . А не пахать у плиты после работы 😀

Гость
#38
Гость

Я не работаю . Быт на мне . Женьщина которая работает и по дому ещё во вторую смену , это лошадь . Зачем тогда мужчина ??? Можно жить одной работать и есть в кафе . А не пахать у плиты после работы 😀

А ещё потом дети пойдут , и будете в третью смену , уроки , стирка , и тд а муж у компа 🤨

Гость
#39
Гость

Я не работаю . Быт на мне . Женьщина которая работает и по дому ещё во вторую смену , это лошадь . Зачем тогда мужчина ??? Можно жить одной работать и есть в кафе . А не пахать у плиты после работы 😀

Можно даже и не работать и есть в кафе. Так большинство и жывет, ТП.

Гость
#40

Не представляю как после сказанного можно продолжать жить с человеком. В нормальной любящей семье люди строят отношения и быт на взаимоподдержке сообща работая над проектом «семья», каждой декадент по максимум своих возможностей. А у вас соло того, что каждый сам за себя, так муж ещё и на шею присесть желает

Гость
#41

Пока не было возможности оплачивать помошнтцу - 50 на 50, после всю бытовуху на профи)

Гость
#42

Он прав. Брак нужен вам. Ему разные бабы и секс с ними. Это ваша доплата.

Kelly
#43

Мы оба работаем одинаково, быт поделен. Я готовлю раз в сколько-то дней, муж каждый день моет всю посуду. Убираемся раз в 2 недели либо вместе, либо кто-то один, тогда в следующий раз убирается другой. Какие-то раскиданные вещи и другой мелкий срач в течение этих двух недель убирает тот, кто раскидал. Если мне мешает, что муж раскидал по столу микросхемы и прочее, то я ему говорю убрать. Он без возмущений идет сразу убирать. Нас вполне устраивает такое ведение быта. Он мне никогда не говорил, что дом - это женская работа. У него, слава воспитанию, нет таких заскоков и распределение обязанностей по гендерной принадлежности.

Гость
#44

Живя в одном доме делим обязанности на 50%. Как и уход за животными и детьми.

Гость
#45
СОЛИСТ

Женщина по факту обязана сделать жизнь мужчины лучше!так что приготовь вкусняшек любимому и уборочку замути!

Мужчина тоже это должен делать.

Гость
#46
Гость

Все на пополам. Молодец.. Живёте с ним как его дружбан сосед, а не его женщина.

То есть женщина это прислуга? Во первых женщина это друг. И дом место, где хорошо. Партнёр участвует в поддержке дома так же, как и женщина. Если есть дети, то и они.

Гость
#47
Гость

Я бы не могла заниматься сексом с мужчиной, с которым все пополам. Я бы не чувствовала себя женщиной. А какой-то бой бабой или его сожиьелем братухой.мне нравится чувствовать себя слабой в отношениях. Странные женщины однако... Я вас не понимаю.

Женщина не слабая, а равный человек в отношениях.

Гость
#48
Гость

Я бы вообще не смогла бы даже по полам.. потому что мужик с мужиком могут пополам все делать, но женщина же слабее. Где-то читала, что физически на 50%, если делать все пополам, значит женщина работает намного больше мужчины.

Причем тут физическая сила? Пополам значит уметь все и распределять задачи. Сегодня я с работы, значит ты готовишь. Завтра ты занят, я оставлю что то.

Работать можно не опираясь на физические способности. Есть мозги и их развитие поважнее мышц. И поприличнее за них получают.

Уборка дома, где живут двое должна проводиться двумя людьми.

У нас в отношениях завтрак на мужчине и ужин, если я работаю. Я также готовлю и органищовываю продуктовый запас.
Уборка совместная.
Ремонт тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: