Гость
Статьи
Женщины, которые не …

Женщины, которые не могут работать, вопрос вам

Привет дамы! С 8 марта вас!
Вопрос:
Часто в темах читаю, что женщина не работает, потому что не может работать. Как идёт на работу, так плохо себя чувствует и все такое.
Речь не об инвалидах, а о неких воздушных созданиях, которые считают, что от работы кони дохнут.
При этом, эти же женщины вполне бодро следят за домом, готовят, убираются, ходят по инстанциям и встречаются с подругами, общаются в Интернете, воспитывают детей.

И вот я хочу спросить у таких женщин:
Дамы, а что конкретно происходит с вами на работе такого, что вы прям не можете?
И чем офисная работа, например, отличается от работы по хозяйству?
Можете описать, вот вы приходите на работу... Иииии.... Что происходит, что вы работать вообще не можете нигде и никогда?
Просто я тоже женщина, и для меня офисная работа всегда была проще, чем хлопоты по хозяйству. Хочу понять, услышать инфу из первых уст.

Мнение мужчин мне не интересно, это не топик о женщинах, сидящих на шее, а попытка разобраться, в интересном для меня явлении. #работа

Автор
1 426 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Речь не о домохозяйках, у которых 7-ро по лавкам. А о женщинах, которые "я девочка, у меня лапки".

Гость
#2

Ещё любопытно, почему после разовой недельной попытки поработать, вы ставите крест на всех возможных работах и навсегда.

Гость
#3

Ну смотрите. Работа по хозяйству (😅) даже у особенно упоротых может занимать максимум 2 часа в день. А в офисе надо сидеть до 17 ч минимум. Рано встать, доехать до этого самого офиса. Потом вечером приехать домой , и плюс хозяйство. А да, самый главный критерий- нежелание общаться с людьми, которые в офисе присутствуют .

Гость
#4

просто не хотят, но могут себе позволить....не завидуйте

Гость
#5
Гость

Речь не о домохозяйках, у которых 7-ро по лавкам. А о женщинах, которые "я девочка, у меня лапки".

Они разумеется могут работать. И у них не лапки). Но вот у них получилось НЕ работать).

Гость
#6

Это можно долго рассказывать
1. Общение. С коллегами, начальством, тем более с клиентами - для меня это жуткий стресс. Не умею я формально общаться, дико нервничаю. А если конфликт какой, то тушите свет...
2. Перфекционизм. Не позволяю себе косяков. Совсем. Извожу себя до нервных срывов и рыданий.
3. Дорога. Очень тяжело переношу дорогу длинную туда-сюда. Особенно в транспорте. Особенно метро. До панических атак даже дело доходило.
4. Ранние подъемы. Я сильно выраженная сова. Когда работала были пару раз моменты что не спала по 2-3 дня. Ночью не засыпала, а днём нельзя - работать надо.
5. Бывает я просто не могу. Вот не могу и все. Делать хоть что либо. Просто лежу на кровати весь день и депрессую. Редко, но бывает.

У меня были замечательные, интересные работы, где и обязанности интересные, и коллектив хороший и на мои опоздания/прогулы глаза закрывали, но к сожалению такую найти очень сложно - это просто удача.

Гость
#7
Гость

просто не хотят, но могут себе позволить....не завидуйте

Я не завидую. У меня был период, когда я не работала, и как только смогла, я метнулась работать просто взахлёб.

Гость
#8
Гость

Это можно долго рассказывать
1. Общение. С коллегами, начальством, тем более с клиентами - для меня это жуткий стресс. Не умею я формально общаться, дико нервничаю. А если конфликт какой, то тушите свет...
2. Перфекционизм. Не позволяю себе косяков. Совсем. Извожу себя до нервных срывов и рыданий.
3. Дорога. Очень тяжело переношу дорогу длинную туда-сюда. Особенно в транспорте. Особенно метро. До панических атак даже дело доходило.
4. Ранние подъемы. Я сильно выраженная сова. Когда работала были пару раз моменты что не спала по 2-3 дня. Ночью не засыпала, а днём нельзя - работать надо.
5. Бывает я просто не могу. Вот не могу и все. Делать хоть что либо. Просто лежу на кровати весь день и депрессую. Редко, но бывает.

У меня были замечательные, интересные работы, где и обязанности интересные, и коллектив хороший и на мои опоздания/прогулы глаза закрывали, но к сожалению такую найти очень сложно - это просто удача.

Ужас, а как вы живите вообще? Детей я как понимаю у вас нет и вы их не планируете?

Гость
#9
Гость

Это можно долго рассказывать
1. Общение. С коллегами, начальством, тем более с клиентами - для меня это жуткий стресс. Не умею я формально общаться, дико нервничаю. А если конфликт какой, то тушите свет...
2. Перфекционизм. Не позволяю себе косяков. Совсем. Извожу себя до нервных срывов и рыданий.
3. Дорога. Очень тяжело переношу дорогу длинную туда-сюда. Особенно в транспорте. Особенно метро. До панических атак даже дело доходило.
4. Ранние подъемы. Я сильно выраженная сова. Когда работала были пару раз моменты что не спала по 2-3 дня. Ночью не засыпала, а днём нельзя - работать надо.
5. Бывает я просто не могу. Вот не могу и все. Делать хоть что либо. Просто лежу на кровати весь день и депрессую. Редко, но бывает.

У меня были замечательные, интересные работы, где и обязанности интересные, и коллектив хороший и на мои опоздания/прогулы глаза закрывали, но к сожалению такую найти очень сложно - это просто удача.

Спасибо большое за развёрнутый ответ по существу.

Гость
#11
Гость

Они разумеется могут работать. И у них не лапки). Но вот у них получилось НЕ работать).

Все бы хорошо, но многие из таких авторов вумен одновременно жалуются на абьюз мужа и безденежье.

Гость
#12
Гость

Ужас, а как вы живите вообще? Детей я как понимаю у вас нет и вы их не планируете?

Нормально живу... Детей нет пока, но планирую.

Гость
#13

1. Нужно рано вставать, а я это ненавижу, я сова.
2. Иной раз проснешься, а за окном мерзкая погода, дождь идет, холодно, темно, вообще в такую погоду хозяин собаку не выгонит, а ты вынуждена шуровать на эту гребанную работу.
3. Добираться на работу стоя в пробке или на переполненном общественном транспорте то еще удовольствие.
4. Вечно недовольные рожи начальства, даже если звезду с неба достанешь, этим уродам все равно мало, глаза бы мои их не видели.
Ну вот как-то так. Большую часть жизни проводишь на чертовой работе, чтобы заплатить за коммуналку, купить шмотье и пожрать. Что в этом привлекательного ? Коллектив у меня хороший, это единственный плюс, коллеги способны скрасить все недостатки нелюбимой работы. Считаю самыми счастливыми людьми тех, кто не нуждается в работе, к примеру от бабок парочка квартир в Москве перепало, сдают и живут в свое удовольствие.

Гость
#14

Так вы сравнили блин 🤦
На работу надо придти во время, каждый день 5 дней в неделю, а где-то и 6дней.
Причем на работе надо вклиниваться в работу с первых минут рабочей смены, то есть знать, что и куда отправить, будь это документы или товар, взаимодействовать с кучей разных по характеру людей, с каждым если не дружить, то находить общий язык.
И общее дело надо делать сообща с каждым договариваясь и подстраиваясь под коллег.
Если например человек заболел надо оформить официальный больничный, отсидеть в очереди в больнице, сдать анализы, потом лечится.
В отпуск только по графикам.
С работы часто не отпроситься, если нужно решить какие-то проблемы, например: в какую-нибудь инстанцию, они так-то тоже 5 дней в неделю работают.
На работе надо быть усидчивой, доброжелательной, и схватывающий любую информацию налёту и ещё приносить доход фирме. После работы домашняя работа никуда не девается у женщины, женщине так же надо делать все по дому, про мужиков шуршащих по дому я только на вумане читаю, в жизни общалась много с разными людьми, ни один мужик не вставал после работы к плите.
И вы всерьез думаете, что все женщины мечтают работать в две смены?
Нет, не все.
Вот и получается, что есть женщины кто хочет заниматься только хозяйством по настроению и никуда не торопясь.😁

Гость
#15

Я создана для любви ,а не для работы.

Гость
#16
Гость

Нормально живу... Детей нет пока, но планирую.

Деньги на няню в декрете деньги есть? Я без сарказма спрашиваю. Вы загнетесь с детьми с таким списком нынешних проблем у вас. Хотя бы к психологу. походите и избавитесь от перфекционизма (это то, что часто доводит молодых мам до нервного срыва)

Гость
#17
Гость

Деньги на няню в декрете деньги есть? Я без сарказма спрашиваю. Вы загнетесь с детьми с таким списком нынешних проблем у вас. Хотя бы к психологу. походите и избавитесь от перфекционизма (это то, что часто доводит молодых мам до нервного срыва)

О, да, это я понимаю, спасибо... Сейчас невроз и депрессуху лечу, на таблетках сижу.
Ну и на мужа рассчитаваю, здесь мне повезло - моя полная противоположность, экстраверт и энерджайзер. И жаворонок 😆

Гость
#18
Гость

Это можно долго рассказывать
1. Общение. С коллегами, начальством, тем более с клиентами - для меня это жуткий стресс. Не умею я формально общаться, дико нервничаю. А если конфликт какой, то тушите свет...
2. Перфекционизм. Не позволяю себе косяков. Совсем. Извожу себя до нервных срывов и рыданий.
3. Дорога. Очень тяжело переношу дорогу длинную туда-сюда. Особенно в транспорте. Особенно метро. До панических атак даже дело доходило.
4. Ранние подъемы. Я сильно выраженная сова. Когда работала были пару раз моменты что не спала по 2-3 дня. Ночью не засыпала, а днём нельзя - работать надо.
5. Бывает я просто не могу. Вот не могу и все. Делать хоть что либо. Просто лежу на кровати весь день и депрессую. Редко, но бывает.

У меня были замечательные, интересные работы, где и обязанности интересные, и коллектив хороший и на мои опоздания/прогулы глаза закрывали, но к сожалению такую найти очень сложно - это просто удача.

А у вас нет такой тайной мечты все же профессионально реализоваться, работать? Чувствовать, что вы можете на себя рассчитывать?
Если найти работу по душе и без всех этих сложностей?

Гость
#19
Гость

1. Нужно рано вставать, а я это ненавижу, я сова.
2. Иной раз проснешься, а за окном мерзкая погода, дождь идет, холодно, темно, вообще в такую погоду хозяин собаку не выгонит, а ты вынуждена шуровать на эту гребанную работу.
3. Добираться на работу стоя в пробке или на переполненном общественном транспорте то еще удовольствие.
4. Вечно недовольные рожи начальства, даже если звезду с неба достанешь, этим уродам все равно мало, глаза бы мои их не видели.
Ну вот как-то так. Большую часть жизни проводишь на чертовой работе, чтобы заплатить за коммуналку, купить шмотье и пожрать. Что в этом привлекательного ? Коллектив у меня хороший, это единственный плюс, коллеги способны скрасить все недостатки нелюбимой работы. Считаю самыми счастливыми людьми тех, кто не нуждается в работе, к примеру от бабок парочка квартир в Москве перепало, сдают и живут в свое удовольствие.

А у вас нет такой тайной мечты все же профессионально реализоваться, работать? Чувствовать, что вы можете на себя рассчитывать?
Если найти работу по душе и без всех этих сложностей?

Гость
#20

По большинству пунктов согласна с предыдущими ораторами. Не понимаю, как может радовать ранний подъем ( я, к несчастью, тоже сова), дорога на работу хоть в автомобиле хоть в общественном транспорте и в любую погоду и обязанность выполнять качественно свою работу с первых же минут, пофиг есть у тебя настроение или нет, волнуют ли тебя какие-то личные проблемы, хорошо ли ты себя чувствуешь или не особо. Я лично срессую очень когда передо мной ставят какие-то сложные задачи и дают на их выполнение минимум времени, хочется все послать к черту и уйти или "заболеть" воспалением хитрости, уйти на больничный и просто никого не видеть, лежать звездой на кровати и бездельничать. Я нашла выход, работу со свободным графиком и сдельной зарплатой, нелегко, но тот факт, что если я не с той ноги встала, я не обязана явиться на работу к определенному времени, компенсирует все сложности. По-доброму завидую людям из очень обеспеченных семей или имеющим пассивный доход, но у меня такой возможности нет и не было. Работаю с 17 лет, выражение "любимая работа" для меня не существует, я сам факт того, что я вынуждена зарабатывать деньги ненавижу.

Гость
#21
Гость

А у вас нет такой тайной мечты все же профессионально реализоваться, работать? Чувствовать, что вы можете на себя рассчитывать?
Если найти работу по душе и без всех этих сложностей?

Нет. Я не понимаю выражения "работа по душе". Плевать мне на профессиональную реализацию, хотя она у меня есть, у меня другие радости в жизни, работа для меня, к сожалению, неизбежное зло. Могла бы себе позволить не работать, не работала бы ни дня.

Гость
#22
Гость

По большинству пунктов согласна с предыдущими ораторами. Не понимаю, как может радовать ранний подъем ( я, к несчастью, тоже сова), дорога на работу хоть в автомобиле хоть в общественном транспорте и в любую погоду и обязанность выполнять качественно свою работу с первых же минут, пофиг есть у тебя настроение или нет, волнуют ли тебя какие-то личные проблемы, хорошо ли ты себя чувствуешь или не особо. Я лично срессую очень когда передо мной ставят какие-то сложные задачи и дают на их выполнение минимум времени, хочется все послать к черту и уйти или "заболеть" воспалением хитрости, уйти на больничный и просто никого не видеть, лежать звездой на кровати и бездельничать. Я нашла выход, работу со свободным графиком и сдельной зарплатой, нелегко, но тот факт, что если я не с той ноги встала, я не обязана явиться на работу к определенному времени, компенсирует все сложности. По-доброму завидую людям из очень обеспеченных семей или имеющим пассивный доход, но у меня такой возможности нет и не было. Работаю с 17 лет, выражение "любимая работа" для меня не существует, я сам факт того, что я вынуждена зарабатывать деньги ненавижу.

Вот-вот, где она эта любимая работа не понимаю, есть работы, где можно чисто теоретически терпеть, но явно не от любви, а от жизненных обстоятельств.

Гость
#23
Гость

А у вас нет такой тайной мечты все же профессионально реализоваться, работать? Чувствовать, что вы можете на себя рассчитывать?
Если найти работу по душе и без всех этих сложностей?

Конечно есть. Но с моим характером карьеру в офисе не построишь. Я не так давно это наконец осознала... Момент осознания был достаточно болезненный.
Это надо искать новую профессию которая позволит обойти все болезненные углы. Не знаю какую.

Гость
#24

Дома я могу приготовить обед из трех блюд, а могу плюнуть на все и заказать еду или приготовить что-то по-быстрому, что не требует времени и усилий. Захочу, буду вылизывать свой дом до блеска, а не захочу, сделаю это позже, на работе вы можете себе позволить на все забить и выполнять свои профессиональные обязанности по настроению? Сомневаюсь. Мой ребенок-моя любовь, заботиться о нем счастье, а не работа.
А теперь про "приходите в офис ИИИИ"...

1. И мне начинают fuкать мозг. Сомневаюсь, что существуют работы, в которых бы нравилось все без исключения, негативных моментов хватает в любой работе.
2. Вашему начальству нас рать на ваше самочувствие, настроение, желания и т.д. Вы робот, которого наняли для выполнения определенных задач, а вы на это подписались, будьте любезны исполнять или пшли вон.
3.График работы, который опять же никак не совпадает с вашим самочувствием, личными проблемами и желаниями. Он фиксированный, хотите-не хотите, будьте любезны явиться вовремя и уйти вовремя, час перерыв, отпуск два раза в год по 14 дней часто не тогда, когда вам надо или хочется.
4. Ощущение, что ваша жизнь пролетает незаметно от выходных до выходных и вы тратите ее на зарабатывание денег на первостепенные нужды, а не для того, чтобы жить тем, что вас по-настоящему радует.
5. Однообразие. Вот к примеру я обожаю читать.Я книжный червь, но если меня заставить читать 5 дней в неделю с 9 до 18, час на обед, отпуск два раза в год, я это занятие возненавижу.

#25

Дома можно встать в 11 или поспать в обед, никуда ехать не надо, поэтому это лучше чем на работу ездить.

Гость
#26

Я скромно живу, работать ради детей не хочу, а на себя мне хватает

Женский труд недооценивают, гением должна быть в офисе и красавицей не меньше, что все коллеги мечтали о декрете чтоб там отдохнуть)

Гость
#27

Они считают, что их сиятельство не должно работать. Иначе они будут загнанными и злыми. Так и живут, пока муж обеспечивает. Очень интересно посмотреть, что будет с ними, если муж ту-ту.
А то, что они рассказывают, то другое - главная причинами - из нежелание работать, они не для этого.
Видела таких и не раз, и я не о тех, кто зарабатывает на дому.

Гость
#28
Гость

1. Нужно рано вставать, а я это ненавижу, я сова.
2. Иной раз проснешься, а за окном мерзкая погода, дождь идет, холодно, темно, вообще в такую погоду хозяин собаку не выгонит, а ты вынуждена шуровать на эту гребанную работу.
3. Добираться на работу стоя в пробке или на переполненном общественном транспорте то еще удовольствие.
4. Вечно недовольные рожи начальства, даже если звезду с неба достанешь, этим уродам все равно мало, глаза бы мои их не видели.
Ну вот как-то так. Большую часть жизни проводишь на чертовой работе, чтобы заплатить за коммуналку, купить шмотье и пожрать. Что в этом привлекательного ? Коллектив у меня хороший, это единственный плюс, коллеги способны скрасить все недостатки нелюбимой работы. Считаю самыми счастливыми людьми тех, кто не нуждается в работе, к примеру от бабок парочка квартир в Москве перепало, сдают и живут в свое удовольствие.

Вот кстати да. Про мерзкую погоду. Осень. Встаешь- темно, на улице дождь и ветер, смотреть жутко. И тут бвц, вспоминаешь, что тебе никуда не нужно). Каааайф

Гость
#29
Гость

Дома я могу приготовить обед из трех блюд, а могу плюнуть на все и заказать еду или приготовить что-то по-быстрому, что не требует времени и усилий. Захочу, буду вылизывать свой дом до блеска, а не захочу, сделаю это позже, на работе вы можете себе позволить на все забить и выполнять свои профессиональные обязанности по настроению? Сомневаюсь. Мой ребенок-моя любовь, заботиться о нем счастье, а не работа.
А теперь про "приходите в офис ИИИИ"...

1. И мне начинают fuкать мозг. Сомневаюсь, что существуют работы, в которых бы нравилось все без исключения, негативных моментов хватает в любой работе.
2. Вашему начальству нас рать на ваше самочувствие, настроение, желания и т.д. Вы робот, которого наняли для выполнения определенных задач, а вы на это подписались, будьте любезны исполнять или пшли вон.
3.График работы, который опять же никак не совпадает с вашим самочувствием, личными проблемами и желаниями. Он фиксированный, хотите-не хотите, будьте любезны явиться вовремя и уйти вовремя, час перерыв, отпуск два раза в год по 14 дней часто не тогда, когда вам надо или хочется.
4. Ощущение, что ваша жизнь пролетает незаметно от выходных до выходных и вы тратите ее на зарабатывание денег на первостепенные нужды, а не для того, чтобы жить тем, что вас по-настоящему радует.
5. Однообразие. Вот к примеру я обожаю читать.Я книжный червь, но если меня заставить читать 5 дней в неделю с 9 до 18, час на обед, отпуск два раза в год, я это занятие возненавижу.

Вот к примеру я обожаю читать. Я книжный червь, но если меня заставить читать 5 дней в неделю с 9 до 18, час на обед, отпуск два раза в год, я это занятие возненавижу.
_________________________________________________________________________
Вот прям аплодирую стоя!

Гость
#30

Я понимаю все эти тяготы, тк тоже работала в найме. Но когда работаешь на себя, доброй половины описанных проблем можно избежать. Почему вы тогда не работаете на себя?

Гость
#31
Гость

Я понимаю все эти тяготы, тк тоже работала в найме. Но когда работаешь на себя, доброй половины описанных проблем можно избежать. Почему вы тогда не работаете на себя?

Нет стартового капитала, связей, да и желания, на себя нелегче, всегда в тонусе надо быть

Гость
#32
Гость

Ну смотрите. Работа по хозяйству (😅) даже у особенно упоротых может занимать максимум 2 часа в день. А в офисе надо сидеть до 17 ч минимум. Рано встать, доехать до этого самого офиса. Потом вечером приехать домой , и плюс хозяйство. А да, самый главный критерий- нежелание общаться с людьми, которые в офисе присутствуют .

Угу, "максимум 2 часа"

Гость
#33
Гость

Я понимаю все эти тяготы, тк тоже работала в найме. Но когда работаешь на себя, доброй половины описанных проблем можно избежать. Почему вы тогда не работаете на себя?

Стартовый капитал, выбор доходного дела, финансовые риски🤷

Гость
#34
Гость

Я понимаю все эти тяготы, тк тоже работала в найме. Но когда работаешь на себя, доброй половины описанных проблем можно избежать. Почему вы тогда не работаете на себя?

Я работала, так что не надо. Как раз работая на себя вкалываешь 24 часа в сутки, то, что работая на себя имеешь больше свободы-миф, но мне банально лень расписывать все недостатки.

Гость
#35
Гость

Они считают, что их сиятельство не должно работать. Иначе они будут загнанными и злыми. Так и живут, пока муж обеспечивает. Очень интересно посмотреть, что будет с ними, если муж ту-ту.
А то, что они рассказывают, то другое - главная причинами - из нежелание работать, они не для этого.
Видела таких и не раз, и я не о тех, кто зарабатывает на дому.

Потом они пойдут на работу. Если муж ту ту. А пока есть возможность, отдыхают.

Гость
#36
Гость

Угу, "максимум 2 часа"

У меня и двух часов не набегает....я хз что там за хозяйство такое, если нет детей и огромного дома.

Гость
#37

Сил кждый день хватает на 4 часа. Максимум 6. Если работать по 8 часов, то сил хватает на 4х дневный труд,т е.мне надо брать 1 выходной на неделе.
Если работать 5дневку по 8 часов то сил ни на что более не остается кроме отлеживаться дома. Это чтобы высыпаться, выглядеть и чувствовать себя хорошо, быть бодрой на работе.
Такие дела.

Гость
#38

Работа это 8 часов, плюс дорога, плюс сборы на работу, итого 12 часов за минусом. Получается остается 12 часов из суток на всю остальную жизнь. За вычетом сна и процедур по гигиене остается 2-3 часа на все. Это очень мало. Времени на свои дела не хватает и тогда только воровать их из сна, отсюда плохое самочувствие, снижение иммунитета и болезни.
И домашними делами можно заниматься, можно нет, можно хоть просто валяться или спать. И встать когда хочешь.

Гость
#39
Гость

Они считают, что их сиятельство не должно работать. Иначе они будут загнанными и злыми. Так и живут, пока муж обеспечивает. Очень интересно посмотреть, что будет с ними, если муж ту-ту.
А то, что они рассказывают, то другое - главная причинами - из нежелание работать, они не для этого.
Видела таких и не раз, и я не о тех, кто зарабатывает на дому.

Находят другого мужа, живут на нажитое и пр.

Гость
#41
Гость

Находят другого мужа, живут на нажитое и пр.

Женщинам всегда можно прикрепится к кому нибудь)
Или пойти жить к родителям

Гость
#42

Работать любят те, кому нечем заняться, нет мужа, нет хобби, не ухаживают за собой. А я когда пробовала работать, то мужу внимания 0, он обижался, начинались конфликты,
на хобби нет ни времени, ни сил, на уход за собой - также. В итоге только нервы, недостаток сна, портятся отношения, падает иммунитет, и ради чего вообще непонятно.

Гость
#43

Да и терпеть какие то указания начальства, цейтнот, общение с ненужными людьми это ужас.

#44

Я учусь, и прям не хватает денег. Я понимаю, что нужно идти на работу, но я боюсь. Боюсь что не справлюсь с работой, и то что подумают обо мне люди, когда я провалюсь, поэтому не иду на работу)

Гость
#45

Вставать в 5 утра каждый день это жуткий стресс. Потом на работе 12 часов стресс-ответственное выполнение обязанностей в напряжении, накосячишь из-за плохого самочувствия опять стресс, не всем везёт с коллективом опять стресс. Не все работают в офисах-ночные смены опять стресс. Таким темпом психике и иммунитету конец. Ещё и выдергивают из отпуска, постоянно на связи даже дома. Заставляют выходить в выходные. При всем при этом даже расслабиться времени нет, на свою жизнь времени и сил нет. Это просто издевательство над человеком. Как это все можно любить?? Конечно лучше не работать, если есть такая возможность. А тем кто пишет, кем тебя потом возьмут без карьеры в пресловутые 30 лет, так можно до 30 лет угробить свое здоровье на построении этой карьеры, что порушенное здоровье потом вообще не позволит работать. Так что пока есть возможность беречь свое здоровье и нервы это нужно делать!

Гость
#46
Гость

Конечно есть. Но с моим характером карьеру в офисе не построишь. Я не так давно это наконец осознала... Момент осознания был достаточно болезненный.
Это надо искать новую профессию которая позволит обойти все болезненные углы. Не знаю какую.

Почему не построищь?

Гость
#47
Гость

Они считают, что их сиятельство не должно работать. Иначе они будут загнанными и злыми. Так и живут, пока муж обеспечивает. Очень интересно посмотреть, что будет с ними, если муж ту-ту.
А то, что они рассказывают, то другое - главная причинами - из нежелание работать, они не для этого.
Видела таких и не раз, и я не о тех, кто зарабатывает на дому.

Я думаю, у многих есть страх перед работой. И это настоящая причина.

Гость
#48
Cтарая дева

Я учусь, и прям не хватает денег. Я понимаю, что нужно идти на работу, но я боюсь. Боюсь что не справлюсь с работой, и то что подумают обо мне люди, когда я провалюсь, поэтому не иду на работу)

Спасибо за честность

Гость
#49

Люди обычно устают не от работы, а от:
1) ранних вставаний по будильнику
2) дороги в офис и обратно в час пик - в толкучке на транспорте или в пробках
3) пребывания в офисе, где невозможно расслабиться, надо сидеть в душном кондиционированном помещении среди чужих людей, не снимая тесную обувь, обедая не домашней едой итп.
Все это для здоровья очень вредно.

Работать надо в свободном графике и желательно из дома или личного офиса. Женщинам и мужчинам.

Гость
#50
Гость

У меня и двух часов не набегает....я хз что там за хозяйство такое, если нет детей и огромного дома.

Смотря где жить и чем заниматься.

Вот например https://m.youtube.com/watch?v=d-yWg2AQdlc