Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться уволиться с работы

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом...Ситуация на первый взгляд нелепая, но я не могу решиться уволиться с работы.
Коротко о себе: девушка, 21 год, в моей голове творится хаос и разруха, есть проблемы с самооценкой, наблюдаю депрессивные эпизоды в своей жизни.
Эта работа у меня первая, связана с банковской сферой, в теории мне она нравится, но вот на практике всё оказалось не так радужно.
Загвоздка заключается в страхе. Я боюсь своего начальства. Бывает слышу в свой адрес унизительные вещи по поводу ошибок в работе. Да, промахи бывают, но они не серьёзные, исправляю их быстро. Только вот в выражениях руководство не сдерживается, перебарщивает,сама за себя постоять не могу, терплю и ничего не могу сказать в ответ. Не представляю что скажут, если приду с заявлением по собственному желанию).
Боюсь потерять хоть какую-то финансовую стабильность. Зарплата маленькая, но в принципе сойдёт. Начинать карьеру с низов всегда трудно и тяжело, по-другому никак, это я знаю.
Боюсь столкновения с неизвестностью в будущем после увольнения. Возьмут ли меня на новое место работы? Какой будет коллектив и руководство?

А если говорить честнее, то и работа поднадоела. Утром хочется умереть из-за нежелания сталкиваться с руководством, с клиентами и их проблемами, вечером хочется умереть из-за одиночества, нехватки отдыха и грядущего нового дня, но вот днём мыслю не так трагично, что даже удивляет.
Родители просят не увольняться и пока не прыгать с места на место, набрать стаж в 1 год хотя бы (на данный момент мой стаж пол года)
Не знаю что делать, чувствую себя мышью загнанной в угол... #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя знакомая тоже ушла из банка по этой причине. Мало того что с клиентами сложно, так еще и внутри коллектива со стороны руководства прессуют. Кругом эмоциональное перенапряжение. Терпеть не стала ушла. Если клиентов понять можно, но откровенное хамство руководства нет. Смотрите сами

Гость
#2

Уходи и иши новую работу
Зп маленькая,че тут думать, ни одного плюса

Пока молодая и энергичная,они весь энтузиазм отобьют

Если и работать то за норм зп

Гость
#3

Я не понимаю кто эти люди которые работают, это же жесть и не приносит удовольствие

#4

Добрый вечер. Однозначно ваше начальство не имеет право вас хоть как-то принижать. Но ваша глубинная проблема не в начальстве, а в том, что вы боитесь дать отпор. Это сказывается и на карьере, и на личной сфере. Вы думаете о последствиях, поэтому вам очень страшно. В таком случае, пропишите в своей голове катастрофический сценарий. Что будет, если вы ответите грубо начальству? Доведите эту ситуацию до абсурда и продумывайте способы, как разрешить последствия. В последствие своего продумывания, вы увидите, в чем корень вашего страха отстаивать свои границы и тогда уже копайте в причины возникновения этого страха.
По поводу вашей работы - лучше уволиться. Вы и сами признаете, что вам плохо. У вас каждый день возникают суицидальные мысли. Не мучайте себя ради стажа.
Всего хорошего)

радик
#5

Конечно, когда начальник откровенный самодур и ничего не смыслит в твоей работе. Когнитивный диссонанс вызывает то, что зам.начальника по работе с кадрами проверял декларацию на контроль ошибок пзк. Теперь становится понятно, откуда у инспекторов цэда - столько взысканий и служебных проверок от волкова а.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: