Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться уволиться с работы

У меня не хватает решимости уволиться с работы, которая меня тяготит. Ужасный график, когда тебя могут вызвать в твой выходной, начальство, что орет матом за любую провинность, даже самую мелкую.. Я в неплохих отношениях с некоторыми коллегами.. но от них чувствуется эмоциональное давление, а если я скажу, что увольняюсь, они будут задалбывать вопросами, что и почему, сплетничать с начальством, названивать, выспрашивать, и мне придётся перед ними оправдываться.. все подталкивает к увольнению, в том числе жизненные обстоятельства, здоровье мамы и не только, но я никак не могу совладать с собой.. #увольнение

Маргарита
25 ответов
Последний — Перейти

Смотрите, вы пишете, что есть ряд причин для увольнения и среди них здоровье мамы.... еще потянете и добавится в копилку ваше здоровье.
Посмотрите на свою жизнь как будто назад по проанализируйте, а как раньше вы уходили с других мест работы? Был у вас опыт переезда в детстве, где вам пришлось оставить своих друзей в другом районе, городе, стране? Если был подобный случай, то как пережили его?
Хотите напишите мне.

Гость
#1

Не можете - не увольняйтесь, страдайте и плачьтесь дальше, что ещё тут можно сказать? Кому нужно реально по-настоящему, тот берет и делает

Гость
#2

А что, у вас кредиты-ипотеки, а там приличная зарплата?

Ирина
#3

Почему позволяете орать на себя. Че вы все рабы то такие. Автор без уважения к себе, без смелости рискнуть и что то поменять, без повышения квалификации всю жизнь об вас будут вытирать ноги. Так вроде один кризис другой а жизнь проходит. Вы кошка чтоб её тратить вот так.

Маргарита
#5

Добрый день. Очень бы хотела написать вам лично, но не могу понять, как это сделать здесь. Подскажите

Маргарита
#6
Ирина

Почему позволяете орать на себя. Че вы все рабы то такие. Автор без уважения к себе, без смелости рискнуть и что то поменять, без повышения квалификации всю жизнь об вас будут вытирать ноги. Так вроде один кризис другой а жизнь проходит. Вы кошка чтоб её тратить вот так.

У нас начальство орет на всех. Такое уж начальство. Другое дело, что есть сотрудники, которые в хороших отношениях с начальством, они созваниваются, на работе могут посплетничать о других сотрудниках, перемыть косточки «молодым и бестолковым», так сказать. И к таким сотрудникам претензий меньше, потому что они опытные и косяков у них меньше. А нам за малейший косяк дают люлей, вот нам и приходиться выслуживаться. А тетки, у которых есть опыт ещё и давят.

Гость
#7

Ничего сложного, написали заявление после очередного ора и через 14 дней свобода. А лучше найти другую работу, когда предложат новую рвботу, уйти со старой легче.

Маргарита
#8
Гость

Ничего сложного, написали заявление после очередного ора и через 14 дней свобода. А лучше найти другую работу, когда предложат новую рвботу, уйти со старой легче.

А как найти другую работу, если примерно везде одно и то же?

Гость
#9
Маргарита

А как найти другую работу, если примерно везде одно и то же?

Известно как, на hh.ru. Все- таки попадается нормальная работа. Просто в этот раз не повезло. Надо пробовать еще.

Гость
#10
Маргарита

А как найти другую работу, если примерно везде одно и то же?

Здравствуйте Автор! Самое главное это Ваше здоровье и Ваших близких . Напишите на листе бумаги все плюсы и минусы вашей работы . Если минусов больше , то лучше уйти

Маргарита
#11
Гость

Здравствуйте Автор! Самое главное это Ваше здоровье и Ваших близких . Напишите на листе бумаги все плюсы и минусы вашей работы . Если минусов больше , то лучше уйти

Тут такое дело, что я осознаю все плюсы и минусы. Проблема в том, что у меня рука не поднимается. У меня периодически происходит абьюз на работе. Я не тот человек, который может психануть и сказать «я увольняюсь». Начальства часто не бывает на месте, а когда оно бывает – разводит сплетни с более опытными сотрудниками. Вот в чем дело, я чисто морально решиться не могу, потому что придётся перед всеми оправдываться на работе.

Гость
#12
Маргарита

Тут такое дело, что я осознаю все плюсы и минусы. Проблема в том, что у меня рука не поднимается. У меня периодически происходит абьюз на работе. Я не тот человек, который может психануть и сказать «я увольняюсь». Начальства часто не бывает на месте, а когда оно бывает – разводит сплетни с более опытными сотрудниками. Вот в чем дело, я чисто морально решиться не могу, потому что придётся перед всеми оправдываться на работе.

В чем оправдываться? Захотела работаешь, нет- уволилась. Право каждого человека. Выбор за тобой. Обычно говорят, предложили более высокооплачиваемую работу.

Гость
#13

Некоторые говорят, имейте ввиду, если не понравится, вернусь.

Гость
#14
Гость

В чем оправдываться? Захотела работаешь, нет- уволилась. Право каждого человека. Выбор за тобой. Обычно говорят, предложили более высокооплачиваемую работу.

Да , можно сказать , что уезжаю в другой город или нашла новую работу . А что подумают другие , на это не стоит обращать внимание .

Гость
#15

Автор , в первую очередь думайте о себе , своих интересах .
Может дело не в том , что подумают коллеги ? Может Вы сами не хотите увольняться ?

Маргарита
#16
Гость

Автор , в первую очередь думайте о себе , своих интересах .
Может дело не в том , что подумают коллеги ? Может Вы сами не хотите увольняться ?

Хочу. Смысла особого я там оставаться не вижу. Зарплата мизерная. Ещё и физический труд, который я не всегда выдерживаю. Как мне хамило начальство - это вообще за гранью добра и зла. Я боюсь, что это может ещё повториться. Есть только надежда на повышение должности - но и это на вряд ли, к тому же я понимаю, что ответсвенности будет больше и получать пи*ды я буду уже сильнее. Я вообще жалею, что я туда устроилась, но я пошла чисто из-за стажа и трудовой, ну и думала, что зарабатывать буду нормально. Наверно, вышло только хуже.. я бы лучше зарабатывала дома занимаясь фрилансом. Если бы знала, что так получится: 1000 раз бы подумала...

Маргарита
#17
Гость

В чем оправдываться? Захотела работаешь, нет- уволилась. Право каждого человека. Выбор за тобой. Обычно говорят, предложили более высокооплачиваемую работу.

Я там работаю почти год. Для коллег-терпил будет странно, что увольняюсь не сразу. Будут доставать меня вечными вопросами, названивать, выспрашивать, е*ать мозги. Я не знаю, кмк мне к этому подготовиться.

Гость
#18

«Мне наплевать , что вы обо мне думаете . Я о вас не думаю вообще ‘’ Сказала Коко Шанель .
В первую очередь думайте о себе , своих интересах . Поговорят пару дней , спросят почему уходите да и перестанут . У каждого своя жизнь , свои проблемы

Гость
#20

уволиться это ваше решение, и перед кем-то оправдываться вы не обязаны. Либо работать дальше, но это глупо я считаю., терпеть скотское отношение работодателя это себя не уважать.. Работу новую найти всегда можно..

Гость
#21

Автор. Ваша жизнь только в ваших руках. Все зависит только от вас. Нравиться страдать и мучаться терпите дальше. Не нравится? Увольняйтесь. Выбор за вами.

Гость
#23
Маргарита

Хочу. Смысла особого я там оставаться не вижу. Зарплата мизерная. Ещё и физический труд, который я не всегда выдерживаю. Как мне хамило начальство - это вообще за гранью добра и зла. Я боюсь, что это может ещё повториться. Есть только надежда на повышение должности - но и это на вряд ли, к тому же я понимаю, что ответсвенности будет больше и получать пи*ды я буду уже сильнее. Я вообще жалею, что я туда устроилась, но я пошла чисто из-за стажа и трудовой, ну и думала, что зарабатывать буду нормально. Наверно, вышло только хуже.. я бы лучше зарабатывала дома занимаясь фрилансом. Если бы знала, что так получится: 1000 раз бы подумала...

В суде чтоль работаешь?

Гость
#24
Маргарита

Тут такое дело, что я осознаю все плюсы и минусы. Проблема в том, что у меня рука не поднимается. У меня периодически происходит абьюз на работе. Я не тот человек, который может психануть и сказать «я увольняюсь». Начальства часто не бывает на месте, а когда оно бывает – разводит сплетни с более опытными сотрудниками. Вот в чем дело, я чисто морально решиться не могу, потому что придётся перед всеми оправдываться на работе.

А зачем Вам оправдываться?

радик
#25

Конечно, когда начальник откровенный самодур и ничего не смыслит в твоей работе. Когнитивный диссонанс вызывает то, что зам.начальника по работе с кадрами проверял декларацию на контроль ошибок пзк. Теперь становится понятно, откуда у инспекторов цэда - столько взысканий и служебных проверок от волкова а.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: