Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться уволиться с работы

Мне 25 лет. Всего опыт работы 3 года. Работаю на этом месте работы 6 месяцев. Меня брали сначала как помощника на 4 часа (меня это устраивало). Постепенно перевели на полный день. Научили всей работе к сезону (есть сезонность в работе). Кроме меня в отделе еще один человек - моя начальница. Она сложный человек, если у нее плохое настроение, то такое же должно быть и у всех, кричит по поводу и без на всех, но больше всего прилетает мне, т.к. работаю непосредственно с ней. Мне моя работа не очень нравится. И думаю, что не хотела бы больше работать в этой сфере. Понимаю, что на данный момент не хочу работать вовсе. Параллельно с работой я учусь новой профессии, и думаю что хотела бы заниматься этим в будущем. Сейчас хочется посвятить время себе: здоровью (есть заболевания, которым нужно неотложно уделять внимание) и учебе. На работу ходить совсем не хочется, чувствую напряжение весь рабочий день, к концу дня совсем без сил. Не могу решиться уволиться, т.к. чувствую вину за то, что сейчас начнется сезон, и без меня моей начальнице будет очень тяжело работать, а они рассчитывали на меня. Что делать с этим?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить на них. Это уже не ваши проблемы. Честно говоря тоже не могу уволиться. Но по другим причинам.

Гость
#2

А у этой начальнице нет вины за то что она орет на вас?

Гость
#3

ты рабыня? или мазохитка? Почему ты думаешь о людях, которым на тебя не просто нас...ть, а не о себе?

Гость
#4

Автор, я в вашем возрасте тоже переживала из-за такого вопроса . А потом мне родители сказали "ты на работе никому ничего не должна, ты должна строить свою жизнь как нужно тебе, а не начальнице" и я сразу уволилась и у начальницы не получилось навешать на меня ложное чувство вины. Это всего лишь работа. Справятся без вас поверьте.

Захария
#5

это единственная причина?
чувство вины?
а так без работы и жить, и учиться получится?

Гость
#6

Вот так, бери зассышек... Лучше пенсионеров, их тяжелее обучить, но хотя бы положиться можно. А с другой стороны, увольняйся, ещё не хватало мучить себя, заставлять сидеть там. Жить нужно в кайф

Гость
#7

У если есть на что жить, увольняйтесь, в чем проблема?!

выбра
#8

не можете уволиться из за чувства вины? Ну вот правильно выше сказали, зачем обращать внимания на тех людей, которым на вас глубоко наср?

выбра
#9

и запомните, незаменимых не существует :)

Гость
#10

Будете стараться угождать - выгорите быстро. Я бы ушёл или выдвинул свои требования, для них неприемлемые. Скажем зарплату в два раза поднять и авансом за два месяца вперёд заплатить. Иначе - заявление на стол и одновременно на больничный, чтобы две недели в аду не находиться.

Гость
#11

Напиши заявление на увольнение и в остаток 2 недели уйди на больничный. А в день перед уходом на больничный пожелай хорошего дня начальнице!(или можешь вообще ничего не говорить, а просто улыбнуться)) И уйди счастливо домой, а и если есть то что ждет тебя каждый день дома радуйся. Перерыв-это хорошо. Я тебя прекрасно понимаю, сама работала (только недолго) и наслушалась от начальника очень много (и это было оооочень не приятно) Так что.....ОХ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: