Гость
Статьи
Не могу найти работу.

Не могу найти работу.

Мне 20 лет, после окончания школы поступила на заочную форму обучения (учеба только по субботам) сразу после того как исполнилось 18 лет, начала искать работу, но не брали, говорили что вам позвоним. Поиски длились до апреля и устроилась оператором ПК, поработав месяц за 17 тыс (для меня это было слишком мало, т.к 11 тыс из них уходят на дорогу и оплату учебы) и по ГПХ , решила уволиться, так такие условия не особо устраивали (ну и дура что ушла оттуда). Спустя время опять начала искать работу, находила вакансии Оператор на телефоне/Оператор call-центра, поняла что это совсем не моё, я совсем не коммуникабельная, да ещё и интроверт.

Ездила на многие собеседования, но мне постоянно говорят "Мы вам позвоним", что делать мне? Работать очень хочу, на оплату выше 25 тыс даже не рассчитываю уже, потому что:
1) опыта работы -нет,
2) образования, как такого нет.
До такой степени обидно, что хочется рыдать от этого.

АнонимKI
51 ответ
Последний — Перейти
#1

А регион какой?если нужна не напряжная работа идите админом куда нить, если с перспективой по специальности, то многие организации крупные берут студентов на пол ставки и в стажеры, но зп будет минимальная.

кейт
#2

А почему Вы после школы пошли учиться заочно??

кейт
#3

Официанткой можете устроиться, чаевые хорошие будете получать.

АнонимKI
#4
кейт

А почему Вы после школы пошли учиться заочно??

Потому что хотела совмещать работу с учебой, но о суровых реалиях не знала.

АнонимKI
#5
Шаурма

А регион какой?если нужна не напряжная работа идите админом куда нить, если с перспективой по специальности, то многие организации крупные берут студентов на пол ставки и в стажеры, но зп будет минимальная.

Из подмосковья я, у себя в городе либо по знакомству (а хороших знакомых нет), либо высшее образование нужно.

АнонимKI
#6
кейт

Официанткой можете устроиться, чаевые хорошие будете получать.

У официанток график плавающий, а мне нужен 5/2, ибо не хочу пропускать субботу, а на уступки не пойдут, т.к "почему она не работает в субботу, а я работаю"

Гость
#7
АнонимKI

Спустя время опять начала искать работу, находила вакансии Оператор на телефоне/Оператор call-центра, поняла что это совсем не моё, я совсем не коммуникабельная, да ещё и интроверт.

зачем оператору на телефоне быть экстравертом?! как раз-таки интроверту и подходит такая работа - сидеть на телефоне. зачем коммуникабельность оператору?! вы не то вкладываете в понятие коммуникабельности. да и вообще такая работа идеальна для социофобов

Гость
#8

Вы гуманитарий или технарь? Если технарь идите к дистрибьютору 1с стажером - обучат, зп + возможность обучения на программиста. для интроверта само то.

АнонимKI
#9
Гость

зачем оператору на телефоне быть экстравертом?! как раз-таки интроверту и подходит такая работа - сидеть на телефоне. зачем коммуникабельность оператору?! вы не то вкладываете в понятие коммуникабельности. да и вообще такая работа идеальна для социофобов

Возможно я и ошибаюсь в понятии коммуникабельности, но я поняла то, что работа на телефоне совсем не моё, мне намного комфортнее за компьютером сидеть и в бумагах шариться, но никак не за телефоном сидеть.
Но я совершенно не знаю 1С, с Excel тоже проблемы, но мне нравится что-то печатать, те же сайты и то интересно делать, но не хватает знаний нужных программ, а на оплату курсов у меня денег нет.

У меня всего три интереса:
1. Компьютер
2. Кулинария
3. Фотография

Гость
#10

Отвечу как есть на самом деле. Девушка вы не одна такая в нашей стране. Вы приходите заполняйте анкету и про вас благополучно забывают. Для чего даются такие объявления для статистики. Создаём видимость что всё гуд, на самом деле ж......а. На хорошую работу вы врятли устройтесь, всё только по знакомству. Горькая правда, но к сожалению это так.

Гость
#11
АнонимKI

Потому что хотела совмещать работу с учебой, но о суровых реалиях не знала.

вы же могли стипендию на очном получать. разве нет?

Гость
#12
АнонимKI

Гость
зачем оператору на телефоне быть экстравертом?! как раз-таки интроверту и подходит такая работа - сидеть на телефоне. зачем коммуникабельность оператору?! вы не то вкладываете в понятие коммуникабельности. да и вообще такая работа идеальна для социофобов
Возможно я и ошибаюсь в понятии коммуникабельности, но я поняла то, что работа на телефоне совсем не моё, мне намного комфортнее за компьютером сидеть и в бумагах шариться, но никак не за телефоном сидеть.
Но я совершенно не знаю 1С, с Excel тоже проблемы, но мне нравится что-то печатать, те же сайты и то интересно делать, но не хватает знаний нужных программ, а на оплату курсов у меня денег нет.
У меня всего три интереса:
1. Компьютер
2. Кулинария
3. Фотография

Точно в 1с. Обучат бесплатно, сначала легкие задачи,возможно линия консультации как этап развития, потом программирование.

#13

а почему вы ушли с работы и только потом стали думать о поиске новой. Надо было поискать, отправлять резюмки, собеседования проходить и только потом уходить с уже имеющейся работы.
будет наука впредь.

Наташа
#14

17 тысяч без опыта работы и образования в кризис очень даже неплохо. Автор. У нас вот на 30% урезали ЗП за счет премий, вот где жесть. А уйти особо некуда, ЗП упали и вакансий мало.

Гость
#15

вы хотите, чтобы были соблюдено огромное множество условий: и зарплата (чтобы и на учебу, и на жизнь хватало), и график (только 5/2, а то как же учиться по субботам), и просто наличие работы (просто очное обучение и стипендия на нем вас не устроили). но возможно ли это?! и мне непонятно, что же это за заочка, где надо учиться по субботам?! зачем?! заочка обычно в виде сессий, которые два раза в год.

Гость
#16

Милая автор, многие по молодости такой урок прошли, не уходить с работы, не найдя новую.
Если есть амбиции и особенно знание иностранных языков, рассматривайте стажировки в крупных компаниях. Если не сейчас, то на старших курсах.
Не зная вашей будущей специальности, сложно советовать. Насчет 1с выше был неплохой совет для технаря. Временно, можете администратором в салон красоты устроиться.

АнонимKI
#17
Гость

вы хотите, чтобы были соблюдено огромное множество условий: и зарплата (чтобы и на учебу, и на жизнь хватало), и график (только 5/2, а то как же учиться по субботам), и просто наличие работы (просто очное обучение и стипендия на нем вас не устроили). но возможно ли это?! и мне непонятно, что же это за заочка, где надо учиться по субботам?! зачем?! заочка обычно в виде сессий, которые два раза в год.

Форма обучения ГВД (Группа выходного дня), я могла бы поступить на очную форму, но у меня не хватает финансовых средств. Поэтому и пришлось идти на такую форму обучения. Платить по 90-110 тыс и при этом тратить на дорогу 5 тыс, это слишком накладно.

Видимо у меня слишком завышены требования о работе, да и то что с людьми общаться очень тяжело, тоже мой огромный минус, поэтому и пытаюсь как-то бороться, рассматриваю пока вакансии оператора пк и оператора call-центра, но не берут вообще😭😭

Пробовала даже администратором устроиться, и то сказали что "Мы вам перезвоним" 😔

Гость
#18
Гость

Временно, можете администратором в салон красоты устроиться.

90-110 платите за год?
мочь-то она конечно может, только ей нужны свободные субботы. там же обычно график 2/2

АнонимKI
#19
Гость

90-110 платите за год?
мочь-то она конечно может, только ей нужны свободные субботы. там же обычно график 2/2

Я плачу 60 тыс в год, а специальность финансовый менеджмент, только если по профессии идти, в банк куда-нибудь или бухгалтером, в продажи точно нет, потому что нужно уметь впаривать товар, а этого увы, делать не умею)

траляля
#20

блин, что такое ГВД? Сколько лет нужно учиться, что бы получить образования обучаясь один день в неделю? Это еще и платно?

#21

Составьте себе портрет работы мечты и устройтесь в эту сферу, пусть сначала на низкую должность, секретарь например, так и будете двигаться

АнонимKI
#22
траляля

блин, что такое ГВД? Сколько лет нужно учиться, что бы получить образования обучаясь один день в неделю? Это еще и платно?

Группа выходного дня, обучение 5 лет, да платно, выше всё написано

Гость
#23
Гость

Отвечу как есть на самом деле. Девушка вы не одна такая в нашей стране. Вы приходите заполняйте анкету и про вас благополучно забывают. Для чего даются такие объявления для статистики. Создаём видимость что всё гуд, на самом деле ж......а. На хорошую работу вы врятли устройтесь, всё только по знакомству. Горькая правда, но к сожалению это так.

Да! Чтобы отчитаться, что вакансий больше, чем безработных, и что при желании каждый безработный может трудоустроиться. С ценами на квартиры то же самое.

#24
yanusch.svetlana

Составьте себе портрет работы мечты и устройтесь в эту сферу, пусть сначала на низкую должность, секретарь например, так и будете двигаться

секретарь - это работа не для интровертов. ))
автор, а работать в пункте выдачи товаров могли бы? я иногда забираю заказы. вижу милых девушек, сидят в не ахти условиях в одиночестве. выдают заказы (книги, одежда), сверяют все по документам, сдачу дают. потом опять утыкаются к планшет или телефон.

траляля
#25
АнонимKI

траляля
блин, что такое ГВД? Сколько лет нужно учиться, что бы получить образования обучаясь один день в неделю? Это еще и платно?
Группа выходного дня, обучение 5 лет, да платно, выше всё написано

а корочку какую получите? бакалавр?

#26
Гость

Да! Чтобы отчитаться, что вакансий больше, чем безработных, и что при желании каждый безработный может трудоустроиться. С ценами на квартиры то же самое.

что за бред? я недавно искала менеджера. откликов было больше 500. я не успевала ознакомиться, не то что отвечать. сначала просматривала все вакансии, потом отфильтровала по слову (связано с нашей отраслью). даже не перезванивала не подходящим кандидатам. позвонила только тому кого уже шеф выбрал. вакансию закрыли. если не пройдет исп. срок, будет искать нового.

Гость
#27
Гость

Да! Чтобы отчитаться, что вакансий больше, чем безработных, и что при желании каждый безработный может трудоустроиться. С ценами на квартиры то же самое.

Ещё может быть такое- вакансия есть, но на неё никого не принимают, таким образом экономят фонд заработной платы, сэкономленные средства начальство направляет по своему усмотрению. Это в бюджетных учреждениях так, не у частников.

Гость
#28
Гость

Отвечу как есть на самом деле. Девушка вы не одна такая в нашей стране. Вы приходите заполняйте анкету и про вас благополучно забывают. Для чего даются такие объявления для статистики. Создаём видимость что всё гуд, на самом деле ж......а. На хорошую работу вы врятли устройтесь, всё только по знакомству. Горькая правда, но к сожалению это так.

и зарплату в таких 'объявлениях для статистики' указывают больше, чем реальная в регионе, чтобы из Москвы красиво смотрелось.

Гость
#29
Гость

и зарплату в таких 'объявлениях для статистики' указывают больше, чем реальная в регионе, чтобы из Москвы красиво смотрелось.

ещё бывают 'объявления для статистики' с безответными или несуществующими номерами телефонов о продаже/аренде дешевых квартир.

Гость
#30

Поскольку хорошую работу можно найти только по знакомству, то нужно такие знакомства заводить, а как это сделать - это уже другой вопрос.

Гость
#31

По объявлениям работодатели обычно ищут расходный материал.

Гость
#32

Автор, без опыта работы или не имея специальности всегда так. Я когда начинала трудовой путь, тоже никуда не брали и отовсюду гнали. Но в итоге пристроилась и стала специалистом. Теперь проще работу найти.
Могу вам посоветовать только одно - быть настойчивой. Ищите вакансии, ходите на собеседования. Однажды количество собеседований перейдет в качество - вам предложат работу.
Я когда искала, еще никакого кризиса не было и в помине. И то пришлось сходить более чем на 100 собеседований, пока смогла устроиться. А вам в кризис возможно придется больше мест обойти.
Только по-моему зря вы себе штамп интроверта поставили. может быть все не так страшно. Я вот в молодости жутко боялась звонить по телефону. А теперь хоть кому позвоню и даже не буду задумываться об этом. Просто практика. Человек ко всему привыкает, поэтому не надо себя с молодости загонять в какие-то рамки. Пробуйте разное.

Гость
#33

Какой кризис?! У нас всегда так было!

Гость
#34

А что вы умеете, чтобы вас брали на хорошую работу и нормально платили? У вас нет знаний, нет нормального образования. Естественно, вам либо будут "перезванивает", либо предлагать самую плохую работу

АнонимKI
#35
Гость

А что вы умеете, чтобы вас брали на хорошую работу и нормально платили? У вас нет знаний, нет нормального образования. Естественно, вам либо будут "перезванивает", либо предлагать самую плохую работу

Знаю word, совсем чуть-чуть excel, умею делать презентации в PowerPoint, знаю базово фотошоп, ну и интернетом умею хорошо пользоваться. Скорость печати больше 200 знаков в минуту

Да и в основном езжу на собеседования на вакансии оператор ПК/ оператор call-центра, сама понимаю что на большее меня не возьмут.

А специальность у меня финансовый менеджмент, либо в банк, либо бухгалтером идти.

Гость
#36
АнонимKI

Знаю word, совсем чуть-чуть excel, умею делать презентации в PowerPoint, знаю базово фотошоп, ну и интернетом умею хорошо пользоваться. Скорость печати больше 200 знаков в минуту
Да и в основном езжу на собеседования на вакансии оператор ПК/ оператор call-центра, сама понимаю что на большее меня не возьмут.
А специальность у меня финансовый менеджмент, либо в банк, либо бухгалтером идти.

дык почему в банк не хотите или бухом? там платят мало, что ли?

Не катя
#37
Гость

АнонимKIЗнаю word, совсем чуть-чуть excel, умею делать презентации в PowerPoint, знаю базово фотошоп, ну и интернетом умею хорошо пользоваться. Скорость печати больше 200 знаков в минуту
Да и в основном езжу на собеседования на вакансии оператор ПК/ оператор call-центра, сама понимаю что на большее меня не возьмут.
А специальность у меня финансовый менеджмент, либо в банк, либо бухгалтером идти.
дык почему в банк не хотите или бухом? там платят мало, что ли?

Вы читаете??? Автору говорят что перезвони и всё!! Сейчас в банк или бухом с опытом кандидатам сложно найти.

Гость
#38
АнонимKI

Гость
А что вы умеете, чтобы вас брали на хорошую работу и нормально платили? У вас нет знаний, нет нормального образования. Естественно, вам либо будут "перезванивает", либо предлагать самую плохую работу
Знаю word, совсем чуть-чуть excel, умею делать презентации в PowerPoint, знаю базово фотошоп, ну и интернетом умею хорошо пользоваться. Скорость печати больше 200 знаков в минуту
Да и в основном езжу на собеседования на вакансии оператор ПК/ оператор call-центра, сама понимаю что на большее меня не возьмут.
А специальность у меня финансовый менеджмент, либо в банк, либо бухгалтером идти.

Люди и не с такими данными на рук.должность устраиваются, если блат есть.

АнонимKI
#39
Гость

Люди и не с такими данными на рук.должность устраиваются, если блат есть.

А если блата нет, то что тогда делать?)
Работать то хочется, а все места уже для своих людей оставили) остальным смертным приходится в магазинах или в ресторанах общественного питания пахать)

Гость
#40
АнонимKI

Гость
Люди и не с такими данными на рук.должность устраиваются, если блат есть.
А если блата нет, то что тогда делать?)
Работать то хочется, а все места уже для своих людей оставили) остальным смертным приходится в магазинах или в ресторанах общественного питания пахать)

Главное- не упахаться. Вот у нас районное собрание депутатов назначило руководителем посудомойщицу с сельхозтехникумом, потому что она сумела познакомиться с нужными людьми. А если бы она на работе упахалась, то некогда ей было бы с ними знакомиться.

Гость
#41
АнонимKI

Гость
Люди и не с такими данными на рук.должность устраиваются, если блат есть.
А если блата нет, то что тогда делать?)
Работать то хочется, а все места уже для своих людей оставили) остальным смертным приходится в магазинах или в ресторанах общественного питания пахать)

Есть такой фильм - 'Бойцовский клуб'.

анонимка
#42

официанткой бы вас взяли с одним выхолным, договориться можно, это просто делается. вы просто не хотите

Гость
#43
анонимка

официанткой бы вас взяли с одним выхолным, договориться можно, это просто делается. вы просто не хотите

А почему Автор непременно должна захотеть работать официанткой да еще с одним выходным ?

анонимка
#44
Гость

официанткой бы вас взяли с одним выхолным, договориться можно, это просто делается. вы просто не хотите

А почему Автор непременно должна захотеть работать официанткой да еще с одним выходным ?
в ее случае и деньги нормальные будут, и без опыта возьмут и с учебой совместит. причем тут захотеть

Гормон роста
#45

Автор, я может буду груб, но скажу правду. Какого хрена вы пошли на специальность "финансовый менеджмент", да ещё в заочную форму обучения? Вы и сами понимаете, что вас там ничему не научат - вы зря потратите время и деньги. Вы понимаете вообще, чем должен заниматься финменеджер? - распоряжаться чьими-то деньгами. Вы реально считаете, что в условиях нашей реальности кто-то доверит распоряжаться деньгами 20-25-летней девчонке? или что таких спецов требуется много? или что их нет на рынке? То есть вы учитесь и заведомо обрекаете себя на неудачу. Зачем?

Гормон роста
#46

Посмотрите на ситуацию с другой стороны - не с той стороны, что вам нравиться делать, а с той - за что вам должны платить деньги? Поставьте себя на место работодателя. Кто он для вас - управляющий банка? хозяин магазина? директор организации? какими качествами вы обладаете за которые он может платить? Ну вот я работодатель - я плачу (грубо говоря) каменщику, за то что он умеет класть кирпич, водителю - за то, что его машина всегда в порядке и он вовремя отвозит материалы туда, куда надо, уборщику - чтоб убирался, сметчику - чтоб предоставлять грамотный расчет, главбуху - чтоб следила за финансами и т.д. И важно - они все умеют это делать. Что умеете вы? - вам даже говорить по телефону проблемно. И главное - вы не хотите подумать - а что бы мне сделать, чтоб повысить свою ценность на рынке труда? - вы просто ходите и ищете следующее место, где будете не пойми кем. И вечно будете за него дрожать, потому что такие же непойми кто всегда будут на рынке труда.

Гость
#47

[quote="Гормон роста" message_id="58171379"]Ну вот я работодатель - я плачу уборщику - чтоб убирался[quote]
так убирал или убирался? убираются восвояси обычно)

Гость
#48

Не можете найти работу, но еще как-то выживаете? Тогда мы идём к вам )

"Официально не работающие граждане трудоспособного возраста должны вносить в Фонд обязательного медицинского страхования не мене 20 тысяч рублей в год. Как передает ТАСС, об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин."
И откуда вы должны взять деньги не работая нас не *****.... волнует.

Гормон роста
#49
Гость

Ну вот я работодатель - я плачу уборщику - чтоб убирался
так убирал или убирался? убираются восвояси обычно)

пардон, каюсь, принимается)))

Гость
#50
АнонимKI

Из подмосковья я, у себя в городе либо по знакомству (а хороших знакомых нет), либо высшее образование нужно.

А где именно? Если запад, то можно подумать.