Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу уже 3 года.... Потому что замужем, но без детей

Не могу найти работу уже 3 год, до этого работала в магазинах,горничной и на мелких подработках, впрочем как и многие студенты. По специальности я журналист, в редакциях шлют куда подальше ибо им нужен огромный опыт или огромное портфолио.После замужества всё стало очень плохо,часто в 90% случаев слышу "Ну вы же в декрет уйдёте через месяц-два" ибо мне 28 лет и сколько бы я не говорила о том , что детей минимум года 3 ещё не планирую(всё же не дешёвое дело,это не кота заводить)бесполезно.Уже руки опускаются,чувствую себя содержанкой,устала перед мужем извинятся за то что не работаю,хоть он прекрасно всё понимает,но всё равно не удобно как-то.Подскажите у кого такая ситуация была и что вы делали в таких случаях?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Тогда действительно рожайте, что толку искать работу.

Гость
#2

Вы ж журналист, зачем вам искать работу? Весь интернет в вашем распоряжении.

Гость
#3

Три года искать работу......уверена что если бы вы хотели работать вы бы уже 100 раз ее нашли

Гость
#4

Можно устроиться без оформления. А то вы наверное хотите декретные получать,вот и не устраивает без оформления. Есть полно работы фрилансером, в вашем случае копирайтор. Такой работы полно, контента нужно много.

Гость
#5
Гость

Можно устроиться без оформления. А то вы наверное хотите декретные получать,вот и не устраивает без оформления. Есть полно работы фрилансером, в вашем случае копирайтор. Такой работы полно, контента нужно много.

М учётом, что декретные выплачиваются за два предыдущих года, то у автора в любом случае будет минималка. А минималка она и в соц защите получит.

Гость
#6

Автор, дело не в декрете, а в чем-то ещё. Попробуйте сменить направление. возможно, журналистика просто не ваше.

Гость
#7

В смысле, как и многие студенты? Тебе 28 лет. У журналистов к этому времени пяач работа уже бывает. Ты не знала, что журры с третьего курса параллельно учёбой уже пашут. Да, часто это стажировки бесплатные по три месяца и в принципе труд за три копейки. Но, когда ты студент, это не так обидно. Ты засиделась капитально. Но, может, и к лучшему, профессия обесценена сильно. Если сразу в выгодную для себя обойму не попадаешь, так и работаешь за копье. Я закончила журфака в 2009. Кто сейчас туда идёт?!!

Я
#8

Извиняться перед мужем? Вы в своём уме? А зачем он тогда нужен вообще. Просто чтоб был?!

Я
#9

Вас вполне могут взять на декретную ставку по срочному.

Гость
#10

Не знаю , я и в 30 лет будучи замужем и без детей нахожу работу
Вдруг в декрет уйдёте это лишь отговорка,если человек нравится , и так возьмут
Вам нужно поработать над ошибками при собеседование ,разные варианты ответов пробуйте , плюс в инете читайте как лучше отвечать на тот или иной вопрос ,врите ,придумывайте - а вы как думали люди на работу устраиваются ??
Вы же должны понравится , расположить в пользу себя , тренируйтесь
В день когда активно искала работу по 2-3 собеседования проходила - неполучалось делала вывод и опять пробую
Сейчас все в основном видел собеседования устраивают - это проще
Искать работу это тоже работа

#11
Гость

Три года искать работу......уверена что если бы вы хотели работать вы бы уже 100 раз ее нашли

Легко говорить,сделать трудно когда отказы постоянно не одно,так второе

#12
Гость

В смысле, как и многие студенты? Тебе 28 лет. У журналистов к этому времени пяач работа уже бывает. Ты не знала, что журры с третьего курса параллельно учёбой уже пашут. Да, часто это стажировки бесплатные по три месяца и в принципе труд за три копейки. Но, когда ты студент, это не так обидно. Ты засиделась капитально. Но, может, и к лучшему, профессия обесценена сильно. Если сразу в выгодную для себя обойму не попадаешь, так и работаешь за копье. Я закончила журфака в 2009. Кто сейчас туда идёт?!!

Я поступила в 23,до этого на институт и жильё зарабатывала несколько лет.

#13
Гость

Вы ж журналист, зачем вам искать работу? Весь интернет в вашем распоряжении.

Пыталась несколько раз,мимо.Появилась куча недоблогерш типо "модель,актриса на *** люблю садится" из-за них действительно хороших девушек не замечают к сожалению.Ну такой у нас народ,тут ничего не поделаешь.

Гость
#14
Бэлла

Пыталась несколько раз,мимо.Появилась куча недоблогерш типо "модель,актриса на *** люблю садится" из-за них действительно хороших девушек не замечают к сожалению.Ну такой у нас народ,тут ничего не поделаешь.

Ну так для успеха в труде мало быть хорошим человеком, надо быть профессионалом.

Гость
#15

Автор, Вы не одна такая. Я ищу работу пол года. В магазины и прочие не хочу идти, наработалась. По образованию так же шлют лесом. Я тоже отчаилась и не знаю, куда приткнуться. Даже свое дело не начать без денег. Искала удаленную работу, так почти везде какой-то обман. Замкнутый круг. Ощущаю себя никчемной, когда знакомые работают и добиваются целей, а я сижу дома и не могу найти работу

Гость
#16
Гость

Три года искать работу......уверена что если бы вы хотели работать вы бы уже 100 раз ее нашли

Не, ну можно устроиться в магазин, а можно искать работу по образованию. Каждому свое.

Гость
#17

Здравствуйте, напишите пожалуйста свою почту или номер хотелось бы пообщаться такая же проблема

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: