Гость
Статьи
Мама МЧ, как общаться …

Мама МЧ, как общаться и вместе вести хозяйство?

Постоянно ночую у своего МЧ, живет с родственниками. Он привозит меня вечером с работы, мы что-то по-быстрому готовим, ужинаем, ложимся спать. Утром он снова отвозит меня на работу. Когда у нас общие выходные, мы дома не сидим. Когда у нас выходные не совпадают (он работает 3/3, а я 2/2), то он меня отвозит ко мне домой. А вечером забирает. Рассматриваем вариант, в ближайшее время пожить у него. Мама его общительная, жизнерадостная женщина, сказала, будь как дома, ничего не стесняйся. Иногда мы едим на ужин ее блюда, поменяла нам постельное белье, настроена доброжелательно. Один раз сидели, болтали за столом втроем. Но я не могу представить ситуацию... Вот ушел Любимый на работу, мама готовит обед, а я прихожу на кухню и говорю "вам может чем нибудь-помочь?", или начинаю готовить вместо нее, или валяюсь перед телевизором в комнате, пока она что-то делает. Как с ней быть? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
звот
#1

феее. постельное бельё меняла

Света
#2
звот

феее. постельное бельё меняла

Тоже обратила внимание. Совсем уже автор с катушек съехала...
А квартиру или хотя бы комнату не судьба снять, неужто охота свекрови на голову садиться?

Гость
#3

Нормально все будет, у меня похожа свекровь - все ок, тоже может помочь с уборкой, белье там поменять, закинуть в стирку мои вещи. Не вижу ничего ужасного, ей не сложно - вот и помогает.

Гость
#4

Не слушайте клушечек которые пишут выше - если вам и ей нормально то переезжайте конечно.

Ирина
#5

это с вами маме его как быть? вы ей зачем? она и без вас хорошо живет! что вам дома не живется!

Гость
#6

Лучше жить с любимым в его доме если атмосфера норм, чем отдавать деньги чужому тетё/дяде за сьем. Эти самые деньги можете его маме предложить, ну или хотябы там коммуналку оплатить полностью итд.

Автор
#7

[quote="Света" message_id="52873406"]Тоже обратила внимание. Совсем уже автор с катушек съехала...А квартиру или хотя бы комнату не судьба снять, неужто охота свекрови на голову садиться?[/qu

Тут на форуме есть и большое количество нормальных людей! А что за злость от Вас исходит? Она просто сказала моему МЧ, я вам поменяла белье, надеюсь вы не против) Это было чисто ее желание. ночуем мы в гостиной, а не в нашей отдельной комнате. Соответственно мама моего МЧ туда приходит,там хозяйка и делает что хочет. То что мы на данный момент не снимаем, есть много факторов, но не об этом речь

Гость
#8

мы когда у родителей мужа гостим по неск дней, я ток посуду после нас мою, да салатики помогаю резать. ну и за котом своим убираю, мы с котом приезжаем

Гость
#9
Света

Тоже обратила внимание. Совсем уже автор с катушек съехала...А квартиру или хотя бы комнату не судьба снять, неужто охота свекрови на голову садиться?

а чо такого. нам мама мужа тож постельное белье меняет. еще и одежду погладить предлогает

Автор
#10
Гость

Не слушайте клушечек которые пишут выше - если вам и ей нормально то переезжайте конечно.

спасибо за поддержку)

Автор
#11
Гость

Нормально все будет, у меня похожа свекровь - все ок, тоже может помочь с уборкой, белье там поменять, закинуть в стирку мои вещи. Не вижу ничего ужасного, ей не сложно - вот и помогает.

Спасибо, видимо нам надо побольше пообщаться. У меня какая-то зажатость перед ней еще не прошла... И я хочу хоть немного почувствовать себя хозяйкой, например идти и готовить любимому, что я хочу, но как, если там готовит она, в бытовой сфере у меня нет раскрепощенности с ней. Еще на самом деле, я мало чего умею на кухне, это тоже пугает)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Автор

Мама МЧ, как общаться и вместе вести хозяйство?

Просто надо во всем слушаться маму.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Автор

Вот ушел Любимый на работу, мама готовит обед, а я прихожу на кухню и говорю "вам может чем нибудь-помочь?"

Моя мама таких помощников со скандалом выгоняет, лучше ей не мешать на кухне, тока я могу мешаться ей.

_

Гость
#14
Автор

Но я не могу представить ситуацию... Вот ушел Любимый на работу, мама готовит обед, а я прихожу на кухню и говорю "вам может чем нибудь-помочь?", или начинаю готовить вместо нее, или валяюсь перед телевизором в комнате, пока она что-то делает. Как с ней быть?

Автор, а почему бы вам не задать все эти вопросы ей? Или Вы хотите угадать её мысли? Странно, собираетесь у них жить, а элементарную проблему уже не можете решить. Договариваться надо на берегу, тем более, это надо в первую очередь именно вам, а не ей. Неужели вам всё равно, на каких условиях они берут вас к себе жить?

Света
#15

Все тетехи, которые поддерживают Автора в том, что она прется в свекровкину хату, сами, видимо, живут на головах родичей парней, мучаются, но живут, куда ж деваться.
В нищенстве, как в своем, так и парней, признаться неохота, вот и повторяют как мантру, как они прекрасно устроились и даже спят в гостиных, хе-хе.
Верим, верим в любовь к свекровкам и особенно свекровок к таким девицам.
А к автору еще вопрос - везде вы как заклинание употребляете слово "любимый".
Интересно, а почему не муж, а?
Совсем жениться не хочет?
Щас вы, конечно, скажете, что он предложение сделал и завтра свадебка, да к то ж вам поверит-то?

Armande
#16

Жить надо однозначно отдельно от родителей, какие бы те хорошие ни были. То есть надо сперва решить вопрос с отдельным проживанием, а потом - вопрос со свадьбой. А сожительство на птичьих правах с родительницей - потеря времени.

Гость
#17
Armande

Жить надо однозначно отдельно от родителей, какие бы те хорошие ни были. То есть надо сперва решить вопрос с отдельным проживанием, а потом - вопрос со свадьбой. А сожительство на птичьих правах с родительницей - потеря времени.

+много

Гость
#18

зубную щетку купила, постельное белье застелила - с кем вы связываетесь.

Гость
#19

у меня на кухне только сыновья могут мешаться, других не признаю.

Гость
#20

сразу отделяйтесь,ведите свое хозяйство,питайтесь раздельно,готовьте сами себе,угощать гостей(девушку сына) и постоянно для всех готовить разные вещи,Почему так я агрессивно?У близкой подруги сын вот также привел девушку пожить,до этого она только в гости приходила с редкими ночевками.она мне рассказывает,они уйдут гулять,вроде ужин надо оставить,сами поели-хватило,а молодым надо спец.еще готовить,она готовит,оставит на столе-плите,молодые пришли,есть не стали,все оставили,в холодильник не убрали,несколько раз все портилось,говорит,однажды так себя жалко стало,что сказала питаться давайте отдельно,молодые стали кашеварить отдельно,и вот тут начались у них разногласия,девочка стала кричать-злиться,что она стоит у плиты,а он жрать не хочет,ну и готовь тогда сам,она тоже работает,а он вот так,а он ей отвечает,не хочу полусырую картошку жрать,быстро они нажились,девочка съехала,оба поняли что ошиблись,да,еще рассказывала,как стали раздельно хозяйничать,посуду девочка стала мыть только свою,в раковине посуда составилась,они свою добавили,девочка начинает мыть,моет свою она сверху,доходит до не своей посуды,кран закрывает,все-раздельно,так раздельно.Питались из посуды подруги,ни чашки-тарелки-кастрюльки своего не было.Она им также стирала в машине постельное белье,джинсы-куртки,Но после сына попросила не приводить к ней больше никого.сказала,помогу лучше со съемом,но пожалуйста,больше снох не надо.А девочка ей очень нравилась,когда только в гости приходила.

Гость
#21

Автор, да вот х//р.ен бы с мамой, но Вы сама -то как себя чувствовать будете у них дома? Вы, простите, кто и на каких правах? Я, вот честно, не осуждаю Вас ни капли, но задайте себе сама этот вопрос. Таки или иначе возникнет ситуация , когда Вы будете раздражать маму одним своим присутствием, стоящими туфлями в прихожей, духами, которые она не переносит, заняли ванну не в то время и т.п. И она будет права по своему- Вы не имеете никакого права жить в ЕЕ квартире. Так что , для сохранения с мамой мч хороших отношений, для сохранения Ваших с мч отношений , снимайте квартиру. И пусть это будет сложно , и пусть не хватает денег- но это Ваши с ним совместные трудности, а проживание у него- это только Ваши персональные трудности. Не надо облегчать жизнь мужчинам, они этого не ценят.

Гость
#22

Автор, я знаю реакцию нашего форума, на котором молодые девочки уверены что в этом мире они знают все, но я рискну вам написать правду. Я мама взрослого сына и осознаю потребности своего выросшего ребенка. Но не думайте что мне нравятся девочки, которых он ночевать приводит, как дешевых ш-л-юх. Понятное дело, что я улыбаюсь, не создаю конфликтов и настроена благожелательно - они решают моему сыну проблему потребностей организма.
Только относиться к такой как к будущей невестке я не собираюсь. Потому что уважающая себя женщина не позволит мужчине привозить себя потра-хаться в родительский дом. И сыну всегда внушала что есть женщины общего пользования, с которыми спят все и вся, привозя куда везти проще и есть женщины на которых женятся. Это как раз те, что не захотят тебя обслуживать по первому зову, они к твоей маме пот-раха-ться не поедут.

Автор
#23
Гость

у меня на кухне только сыновья могут мешаться, других не признаю.

Я рада что у Вас все прекрасно, и вы обеспечили сыновей отдельной квартирой. для совместного проживания. У меня все подруги живут со свекровью и живут все же. Надо сказать мама моего бывшего мужа, тоже была замечательной женщиной, учила меня хозяйству, но я тогда совсем юной была. А жили мы у моих родителей.

Гость
#24

Жить отдельно!Мама моего бывшего МЧ раскладывала мою одежду и даже нижнее бельё на полке так,как ей нравится!Я могла,собираясь утром на работу,просто не находить своих вещей.Потом оказывалось что она решила их переложить в другое место,хотя у меня была выделена(ей же)своя полка в шкафу.До смешного!Это продолжалось и потом,когда родители съехали от нас.Она приходила в любое время,никогда не звонила,не предупреждала.Раскладывала вещи и предметы быта на свой вкус,делала нам перестановки...В остальном,женщина очень даже не плохая.

Гость
#25
Armande

Жить надо однозначно отдельно от родителей, какие бы те хорошие ни были. То есть надо сперва решить вопрос с отдельным проживанием, а потом - вопрос со свадьбой. А сожительство на птичьих правах с родительницей - потеря времени.

А как маме весело, когда открывается дверь и вползает девочка, которую сына пот-рах-аться привел. Сразу понимаешь что девочка не требовательная ))))

Автор
#26
Гость

сразу отделяйтесь,ведите свое хозяйство,питайтесь раздельно,готовьте сами себе,угощать гостей(девушку сына) и постоянно для всех готовить разные вещи,Почему так я агрессивно?У близкой подруги сын вот также привел девушку пожить,до этого она только в гости приходила с редкими ночевками.она мне рассказывает,они уйдут гулять,вроде ужин надо оставить,сами поели-хватило,а молодым надо спец.еще готовить,она готовит,оставит на столе-плите,молодые пришли,есть не стали,все оставили,в холодильник не убрали,несколько раз все портилось,говорит,однажды так себя жалко стало,что сказала питаться давайте отдельно,молодые стали кашеварить отдельно,и вот тут начались у них разногласия,девочка стала кричать-злиться,что она стоит у плиты,а он жрать не хочет,ну и готовь тогда сам,она тоже работает,а он вот так,а он ей отвечает,не хочу полусырую картошку жрать,быстро они нажились,девочка съехала,оба поняли что ошиблись,да,еще рассказывала,как стали раздельно хозяйничать,посуду девочка стала мыть только свою,в раковине посуда составилась,они свою добавили,девочка начинает мыть,моет свою она сверху,доходит до не своей посуды,кран закрывает,все-раздельно,так раздельно.Питались из посуды подруги,ни чашки-тарелки-кастрюльки своего не было.Она им также стирала в машине постельное белье,джинсы-куртки,Но после сына попросила не приводить к ней больше никого.сказала,помогу лучше со съемом,но пожалуйста,больше снох не надо.А девочка ей очень нравилась,когда только в гости приходила.

Ну да, понятно все. Я всегда мою всю посуду, после нашего с МЧ ужина, и ту что в мойке была до нас тоже. Он сам у меня любит чистоту и хозяйственный. Например, знает, что мама приедет скоро - приготовит ей ужин.

Гость
#27

Я бы вот о чём задумалась. Возможно, что пока вы приходите и уходите, она с вами по-терпеливому мила, а когда уже переедете, мама может открытся совсем с другой стороны. И не потому, что все свекрови -двуличные нехорошие люди, а потому, что всё же реально раздражает чужой человек в доме.

Автор
#28
Гость

Автор, да вот х//р.ен бы с мамой, но Вы сама -то как себя чувствовать будете у них дома? Вы, простите, кто и на каких правах? Я, вот честно, не осуждаю Вас ни капли, но задайте себе сама этот вопрос. Таки или иначе возникнет ситуация , когда Вы будете раздражать маму одним своим присутствием, стоящими туфлями в прихожей, духами, которые она не переносит, заняли ванну не в то время и т.п. И она будет права по своему- Вы не имеете никакого права жить в ЕЕ квартире. Так что , для сохранения с мамой мч хороших отношений, для сохранения Ваших с мч отношений , снимайте квартиру. И пусть это будет сложно , и пусть не хватает денег- но это Ваши с ним совместные трудности, а проживание у него- это только Ваши персональные трудности. Не надо облегчать жизнь мужчинам, они этого не ценят.

МЧ тоже хочет жить отдельно. И дома сам себя ощущает как в гостях ( все-таки отчим и брат подросток), а он уходил жить к девушке на несколько лет- вернулся, а его комнату заняли.

Автор
#29
Автор

МЧ тоже хочет жить отдельно. И дома сам себя ощущает как в гостях ( все-таки отчим и брат подросток), а он уходил жить к девушке на несколько лет- вернулся, а его комнату заняли.

просто сейчас денежные трудности.

Гость
#30

атас

Гость
#31

2 года живу с мч и его матерью. в быту до сих пор не подружились и не пытаемся. мы друг от друга бегаем, я прекрасно понимаю, что я ее скорее всего раздражаю своим присутствием, поэтому стараюсь лишний раз из комнаты не выходить. я прекрасно понимаю, что ей хочется у себя дома чувствовать себя как дома, ходить в халате или вообще голой, пить чай когда ей хочется, а не когда кухня свободна и так далее. я ей мешаю, а она мешает мне, потому что моя жизнь в этом доме проходит на диване - это мой угол, как у собачки. я уже потихоньку начинаю сходить с ума, я даже в туалет утром выйти не могу, если знаю, что она на кухне завтракает. хотя женщина она очень милая и улыбчивая, но все-таки тихая и сдержанная по отношению ко мне. мой парень говорит, что она меня стесняется. но я то знаю, что в голове у женщины, я ведь сама женщина, мне ли не знать.

Автор
#32
Гость

Автор, я знаю реакцию нашего форума, на котором молодые девочки уверены что в этом мире они знают все, но я рискну вам написать правду. Я мама взрослого сына и осознаю потребности своего выросшего ребенка. Но не думайте что мне нравятся девочки, которых он ночевать приводит, как дешевых ш-л-юх. Понятное дело, что я улыбаюсь, не создаю конфликтов и настроена благожелательно - они решают моему сыну проблему потребностей организма. Только относиться к такой как к будущей невестке я не собираюсь. Потому что уважающая себя женщина не позволит мужчине привозить себя потра-хаться в родительский дом. И сыну всегда внушала что есть женщины общего пользования, с которыми спят все и вся, привозя куда везти проще и есть женщины на которых женятся. Это как раз те, что не захотят тебя обслуживать по первому зову, они к твоей маме пот-раха-ться не поедут.

Я Вас понимаю, но здесь другая ситуация, Вы можете не верить, но тут все серьезно. У него была одна девушка, их отношения длились 5 лет. Его мама с ней до сих пор дружит. Мы вместе пол года, вместе каждый день, у нас все перспективно, и мама это понимает. Секса у нас не было 3 мес, если что. А потом он просто сказал, что со своей девушкой уезжает отдыхать. Потом мы уже познакомились. Да и не будет особо вмешиваться в личную жизнь, "мальчик с характером"

Гость
#33

Вот так родишь сына, всю жизнь ему отдашь, а он приведет бабу, которая захочет почувствовать себя хозяйкой...))))

Гость
#34
Гость

Автор, я знаю реакцию нашего форума, на котором молодые девочки уверены что в этом мире они знают все, но я рискну вам написать правду. Я мама взрослого сына и осознаю потребности своего выросшего ребенка. Но не думайте что мне нравятся девочки, которых он ночевать приводит, как дешевых ш-л-юх. Понятное дело, что я улыбаюсь, не создаю конфликтов и настроена благожелательно - они решают моему сыну проблему потребностей организма. Только относиться к такой как к будущей невестке я не собираюсь. Потому что уважающая себя женщина не позволит мужчине привозить себя потра-хаться в родительский дом. И сыну всегда внушала что есть женщины общего пользования, с которыми спят все и вся, привозя куда везти проще и есть женщины на которых женятся. Это как раз те, что не захотят тебя обслуживать по первому зову, они к твоей маме пот-раха-ться не поедут.

Я ,как мама 2хсыновей,полностью вас поддерживаю,поэтому,своему сразу сказала,пожалуйста,если решите здесь жить,то только с женой,а не с приходящими девочками,даже если она придет со своими кастрюлями,пример подруги для меня очень показателен.Мне еще здоровье и нервы нужны- младший сын еще не жених.Дорастить надо.

Гость
#35
Света

Все тетехи, которые поддерживают Автора в том, что она прется в свекровкину хату, сами, видимо, живут на головах родичей парней, мучаются, но живут, куда ж деваться.В нищенстве, как в своем, так и парней, признаться неохота, вот и повторяют как мантру, как они прекрасно устроились и даже спят в гостиных, хе-хе.

Смешно, прям вижу как вы плюете ядом со злобой. Я живу с мамой мч 8 месяцев в году а 4 месяца живем у моей мамы(на морях) а свой дом я сдаю, так как свекровь нормальная, мать тоже а деньги лишними не бывают, неплохой заработок пассивный всегда пригодится на развлечения и путешествия :)

Автор
#36
Гость

Я ,как мама 2хсыновей,полностью вас поддерживаю,поэтому,своему сразу сказала,пожалуйста,если решите здесь жить,то только с женой,а не с приходящими девочками,даже если она придет со своими кастрюлями,пример подруги для меня очень показателен.Мне еще здоровье и нервы нужны- младший сын еще не жених.Дорастить надо.

А у моих подруг и знакомых все по другому. 2 пары 2 года прожили, потом поженились. Одна подруга живет в ГБ со свекровью, дочке уже 3 года. И что-то не воспринимают их мамы как шлюшек.

гость
#37
Гость

сразу отделяйтесь,ведите свое хозяйство,питайтесь раздельно,готовьте сами себе,угощать гостей(девушку сына) и постоянно для всех готовить разные вещи,

А девочка ей очень нравилась,когда только в гости приходила.

))))))) ++++++++

Гость
#38
Гость

Автор, я знаю реакцию нашего форума, на котором молодые девочки уверены что в этом мире они знают все, но я рискну вам написать правду. Я мама взрослого сына и осознаю потребности своего выросшего ребенка. Но не думайте что мне нравятся девочки, которых он ночевать приводит, как дешевых ш-л-юх. Понятное дело, что я улыбаюсь, не создаю конфликтов и настроена благожелательно - они решают моему сыну проблему потребностей организма. Только относиться к такой как к будущей невестке я не собираюсь. Потому что уважающая себя женщина не позволит мужчине привозить себя потра-хаться в родительский дом. И сыну всегда внушала что есть женщины общего пользования, с которыми спят все и вся, привозя куда везти проще и есть женщины на которых женятся. Это как раз те, что не захотят тебя обслуживать по первому зову, они к твоей маме пот-раха-ться не поедут.

Если ваш сын спит с девушками общего пользования, то он получается и сам такой. Боюсь, и невестка у вас будет такая же.

Гость
#39
Гость

А как маме весело, когда открывается дверь и вползает девочка, которую сына пот-рах-аться привел. Сразу понимаешь что девочка не требовательная ))))

Да сын туда же

Гость
#44
Гость

Я ,как мама 2хсыновей,полностью вас поддерживаю,поэтому,своему сразу сказала,пожалуйста,если решите здесь жить,то только с женой,а не с приходящими девочками,даже если она придет со своими кастрюлями,пример подруги для меня очень показателен.Мне еще здоровье и нервы нужны- младший сын еще не жених.Дорастить надо.

Вот-вот. Нам просто в свое время повезло и мы детям успели купить по квартире, на вырост, так сказать. Сын в курсе что его законные 55 метров его ждут. Только там нет ремонта и мебели. Когда он встретит женщину с которой решит что уже готов создать семью - это туда поедут. А пока живет с нами. Я знаю что периодически он ночует по отелям каким то с барышнями, иногда по дачам с друзьями ездят. Иногда бывает притаскивает такое чудо домой - девочку со взглядом "можно я тут переночую"
Все воемя думаю что ж там за семья то, что у них девочка как бездомная собака по чужим квартирам ночует. Брезгливо это. Но конечно, каждая из них уверена что в жизни моего сына она - та самая ;)

настоящая стерва
#45
Гость

Не слушайте клушечек которые пишут выше - если вам и ей нормально то переезжайте конечно.

1000баллов

Гость
#46
Гость

Если ваш сын спит с девушками общего пользования, то он получается и сам такой. Боюсь, и невестка у вас будет такая же.

Порядочные мальчики сексом до свадьбы не занимаются конечно ;)

Мальчик дома ночует, это девочка, как бездомная, обслугой приезжает в чужой дом. И все смотрят и все понимают. Мама и папа осознают что она приехала не в карты поиграть, а удовлетворить потребности сына.

Автор
#47
настоящая стерва

1000баллов

спасибо за поддержку нормальным адекватным людям!

Гость
#48

Автор заранее обговорите вопросы быта с мужчиной, а он пусть обсудит все с мамой. В идеале отдельный холодильник, но скорее всего просто полка в нем, еду конечно же готовьте сами себе и мч. Думаю не лишним будет отдавать некую сумму за часть квартплаты и на бытовые нужды типа стиральных порошков, чистящих средств и тд. Хозяйкой на чужой кухне себя не почувствуете никогда, но если не будете обузой уже большой плюс. И не слушайте этих сумасшедших мамашек. Знаю несколько семей. Сначала мамы тоже нос воротили, девушек сортировали на порядочных и не очень. А потом сыночку 35 и жениться не хочет и девушки нет, а внуков ой как хочется.

Гость
#49

Кстати мальчики которые таскают девиц легкого поведения - и сами-то ш*л*ю*х*а*н*ч*и*к*и знатные, никогда бы с таким встречаться не стала, брезгую как-то. У меня мой мч до 21 года ни с кем не встречался за что я его ценю. Потасканных-то полно, а нормальных единицы... (я не считаю что если были 1-2-3 девушки парень потасканный, я считаю что если он спал постоянно с разными девушками - то он вообще не стоит внимания т.к. точно потасканный п*о*т*а*с*к*у*н, сифилис или что похуже от такого можно подцепить)

Гость
#50
Гость

Кстати мальчики которые таскают девиц легкого поведения - и сами-то ш*л*ю*х*а*н*ч*и*к*и знатные, никогда бы с таким встречаться не стала, брезгую как-то. У меня мой мч до 21 года ни с кем не встречался за что я его ценю. Потасканных-то полно, а нормальных единицы... (я не считаю что если были 1-2-3 девушки парень потасканный, я считаю что если он спал постоянно с разными девушками - то он вообще не стоит внимания т.к. точно потасканный п*о*т*а*с*к*у*н, сифилис или что похуже от такого можно подцепить)

Да уж, повезло этому страхолюдику что вы его подобрали.
Вы тоже спите спокойно, он нафиг кроме вас никому не нужен.