Гость
Статьи
Переживаю, что лучше …

Переживаю, что лучше бы промолчала в разговоре с мамой МЧ

Мы с моим мч уже 3 года вместе и я его мамой всегда была в хороших отношениях, но последние годы она стала меня прям раздражать. Сам мой мч очень умный и образованный, и я удивляюсь откуда у его мамы такой сын. Она верит в гадалок, не понимает вообще ничего, любой темы - но очень любит при этом спорить - (кроме уборки, стирки и готовки). Меня это начало раздражать, потому что чем больше мы общаемся ( я и так урезала наше общение на минимум), тем больше она стала себя как бы грубовато себя вести. Я всегда молчала, но недавно ляпнула и теперь мне не дает это покоя. Я не помню суть разговора, но последняя часть была в том что - она была в Дубае когда то, и начала приводить пример и рассказывать что там все в золоте, золотые унитазы, есть золотой магазин и там горы горы одежды и всего всего. И прям с таким восторгом это рассказывала, и спорила о чем то со своим сыном, а потом поворачивается ко мне и говорит - ты же не дашь соврать, ты там была 2 раза. Я не выдержала и сказала "у нас с вами разное понятие и интерпритация этого, меня я видела столько товаров и магазинов в Стамбуле примерно, и не вижу ничего такого в этом, везде этого полно и ничего такого я не вижу в этом". На что она ответила - ну мол да, тебя трудно удивить - ты везде была ( я и правда была во многих странах), но я много читаю и смотрю передач и меня правда трудно удивить. Но я промолчала. Потом она снова начала - да там 27 этажей в этом магазине, я опять не выдержала и сказала что это не так. такого нет))) Она как начала злиться, да есть, это так я вот спрошу у кого-то кто был там. В итоге я замяла это, лучше бы молчала и поддакивала - но человек не знает разницу между Тунисом и Таиландом...ну ладно... В итоге в конце вечера, я стала чувствовать себя виноватой, для меня важно быть с людьми в хороших отношениях и я сказала ей что мне не стоило так себя вести, она сказала что уже и забыла и может мы с ней были в разных местах, и все перепутали и она спросит там у кого то что есть ли такое реально.. #мамапарня

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
🐸
#1

Мда, вроде взрослые обе женщины, а ведёте себя как дети в дет.саде

17 декабря
#2

Важно быть в хороших отношениях или важно быть хорошей девочкой? Тот,кто имеет свое мнение ,тот хорошим для всех никогда не будет. Единственный момент ,не надо спорить. Ну, куча золота,так куча золота. Скажите, поедим вместе ,Вы мне обязательно покажите,а то я там была и не видела. Не думаю,что она покажет ,но и Вы как бы не спорите ,хаха))
А что настроение пропало? У каждого свое мнение. Поговорили и будет. Это не означает ,что если там есть золото или нет золота ,она для Вас и до этого спора была любима )

Василий
#3

А вообще, как вы оказались знакомы с таким человеком?Не слышали, что надо быть осторожной в знакомствах? Ведь по этим людям будут и о вас судить теперь, когда вы рассказали на форуме. Рискуете стать посмешищем....

Гость
#4
Василий

А вообще, как вы оказались знакомы с таким человеком?Не слышали, что надо быть осторожной в знакомствах? Ведь по этим людям будут и о вас судить теперь, когда вы рассказали на форуме. Рискуете стать посмешищем....

форум анонимный, людей тут я не знаю и они меня, мне с ними не общаться

Гость
#5
17 декабря

Важно быть в хороших отношениях или важно быть хорошей девочкой? Тот,кто имеет свое мнение ,тот хорошим для всех никогда не будет. Единственный момент ,не надо спорить. Ну, куча золота,так куча золота. Скажите, поедим вместе ,Вы мне обязательно покажите,а то я там была и не видела. Не думаю,что она покажет ,но и Вы как бы не спорите ,хаха))
А что настроение пропало? У каждого свое мнение. Поговорили и будет. Это не означает ,что если там есть золото или нет золота ,она для Вас и до этого спора была любима )

Так в том то и дело что она там была и рассказывала свои впечатления, и спросила меня так ли это? А я не настолько впечатлительная и так как я там была 2 раза, я сказала что меня это не впечатлило и половину она придумала - склоняясь к своим впечатлениям))

Гость
#6

Я вижу ситуация так: ты изначально ей нахамила, даже чуть унизила, намекнув что ей до тебя как до луны раком, а она отреагировала корректно, пытаясь сгладить конфликт. Но ты продолжила его раздувать, начиная спорить по непринципиальным моментам -какая разница 27 там этажей или 15?
Выход вижу в том, что тебе надо перестать ставить себя выше нее. Люди все разные, не факт что ты такая замечательная как ты думаешь. В любом случае найдется человек круче и развитей тебя. А в чем-то наверняка она и лучше тебя. Хотя бы смогла сына воспитать которого ты ценишь. Так что снимай корону с головы.

Гость
#7
Гость

Я вижу ситуация так: ты изначально ей нахамила, даже чуть унизила, намекнув что ей до тебя как до луны раком, а она отреагировала корректно, пытаясь сгладить конфликт. Но ты продолжила его раздувать, начиная спорить по непринципиальным моментам -какая разница 27 там этажей или 15?
Выход вижу в том, что тебе надо перестать ставить себя выше нее. Люди все разные, не факт что ты такая замечательная как ты думаешь. В любом случае найдется человек круче и развитей тебя. А в чем-то наверняка она и лучше тебя. Хотя бы смогла сына воспитать которого ты ценишь. Так что снимай корону с головы.

блин, я еще хуже стала себя чувствовать(
Я не хотела хамить, просто первый раз не промолчала и выразила свое мнение - что не вижу в этом повод для восторга, такого добра полно везде. А она не сглаживала конфликт, она сразу начала спорить что мол меня трудно удивить и вообще там столко всего и как можно не удивляться и я все путаю и такого нет там. Просто я устала от этого, я всегда молчу

Гость
#8
Гость

блин, я еще хуже стала себя чувствовать(
Я не хотела хамить, просто первый раз не промолчала и выразила свое мнение - что не вижу в этом повод для восторга, такого добра полно везде. А она не сглаживала конфликт, она сразу начала спорить что мол меня трудно удивить и вообще там столко всего и как можно не удивляться и я все путаю и такого нет там. Просто я устала от этого, я всегда молчу

Уж лучше вообще тогда со свекровью не общаться, чем ее унижать там своими какими-то знаниями.
Человеку может и правда там понравилось, вот она и делится впечатлениями, странно, что вы путешествуете, а впечатлений не привозите.
А тетка раз съездила и всё - всё запомнила, учитесь, как надо путешествовать.
😁
Уж лучше ее слушать, чем ваши замечания.

Гость
#9
Гость

блин, я еще хуже стала себя чувствовать(
Я не хотела хамить, просто первый раз не промолчала и выразила свое мнение - что не вижу в этом повод для восторга, такого добра полно везде. А она не сглаживала конфликт, она сразу начала спорить что мол меня трудно удивить и вообще там столко всего и как можно не удивляться и я все путаю и такого нет там. Просто я устала от этого, я всегда молчу

ну вы в теме написали что она не спорить начала, а ответила - мол да, тебя трудно удивить. А могла бы сказать на твой выпад про "разные понятия" что-то вроде - ну да, мы тут лаптем щи хлебаем, а ты из высшего общества.
Человек просто делится впечатлениями, почему бы не выслушать? зачем спорить? Кому-то важны магазины а кому-то архитектура, я ж не буду с пеной у рта доказывать что надо было виды города фотографировать а не шмотьем закупаться

Лучик
#10

Автор а зачем вы спорили? Ведь по идее выражаясь простым языком в стамбуле действительно много золота его полно на базарах. И сами они любят все сверкающее позолоченное. Чашки чайники украшения.
Следующее что удивительного что есть магазины на 27 этаже? Этож реальность развитых стран. США, Китай, Корея, ОАЭ. Это уже реально 18 этажей и на последнем куча бутиков может быть. Ресторанов. Да в Москве тоже в москва сити. И отели высокие и магазины и чего только нет.
Вопрос с кем вы спорили, если вы каждая говорили об одном и том же? Просто Вас не удивило, но это есть. А свекровь так и сказала что она об этом знает. В итоге это существует. А вы выставили ее как врушку. Хотя она просто более эмоционально этим впечатлилась. Ну согласились бы с ней да, много золота, много этажей на месте пустыни. Но вы изначально скептично к свекрови относитесь. Хотя ничего плохого она не сказала.

Гость
#11
Лучик

Автор а зачем вы спорили? Ведь по идее выражаясь простым языком в стамбуле действительно много золота его полно на базарах. И сами они любят все сверкающее позолоченное. Чашки чайники украшения.
Следующее что удивительного что есть магазины на 27 этаже? Этож реальность развитых стран. США, Китай, Корея, ОАЭ. Это уже реально 18 этажей и на последнем куча бутиков может быть. Ресторанов. Да в Москве тоже в москва сити. И отели высокие и магазины и чего только нет.
Вопрос с кем вы спорили, если вы каждая говорили об одном и том же? Просто Вас не удивило, но это есть. А свекровь так и сказала что она об этом знает. В итоге это существует. А вы выставили ее как врушку. Хотя она просто более эмоционально этим впечатлилась. Ну согласились бы с ней да, много золота, много этажей на месте пустыни. Но вы изначально скептично к свекрови относитесь. Хотя ничего плохого она не сказала.

я понимаю, и потом мне стало от этого плохо. Но она гоаорила что там был ТЦ в 27 этажей и все это забито товарами, сумками и там стоят в туалетах золотые унитазы - и мне от этого стало смешно))

Гость
#12
Гость

я понимаю, и потом мне стало от этого плохо. Но она гоаорила что там был ТЦ в 27 этажей и все это забито товарами, сумками и там стоят в туалетах золотые унитазы - и мне от этого стало смешно))

а вы весь дубаи облазили, на 100% знаете что там есть а чего нет?

Гость
#13
Гость

а вы весь дубаи облазили, на 100% знаете что там есть а чего нет?

Да, можно сказать весь. Ладно, я понимаю что я не права, просто не сдержалась. Меня и так постоянно она поучает, то гадалок показывает всяких, то зачем я себе это купила, зачем то, нужно у нее взять, у нее есть и можно носить. У меня и моей мамы странный вкус по ее мнению и прочее такое. Единственный раз за 3 года я выразила свое мнение, при том что она мне не свекровь - а просто мама моего парня и то в конце я перед ней извинилась и сказала что мне жаль и я не хотела ругаться, а сейчас меня замучала совесть и меня обкидали тапками)

Гость
#14
Гость

Да, можно сказать весь. Ладно, я понимаю что я не права, просто не сдержалась. Меня и так постоянно она поучает, то гадалок показывает всяких, то зачем я себе это купила, зачем то, нужно у нее взять, у нее есть и можно носить. У меня и моей мамы странный вкус по ее мнению и прочее такое. Единственный раз за 3 года я выразила свое мнение, при том что она мне не свекровь - а просто мама моего парня и то в конце я перед ней извинилась и сказала что мне жаль и я не хотела ругаться, а сейчас меня замучала совесть и меня обкидали тапками)

Вы должны понять что свекровь не ваша подруга и разные интересы и ценности это норма. Вы владеете навыком светских бесед? Вот и применяйте.

Сама по себе
#15

Я лет 15 ни то что не разговаривала, не видела свекровь. Но вы, видимо так не можете, живёте у неё. Надоели вы ей за три года. Не жена, избавиться от вас никак. Раздражаете вы её, надоели и занимаете чужое место. По её мнению. Вот и ссоритесь по пустякам.

Василий
#16
Гость

форум анонимный, людей тут я не знаю и они меня, мне с ними не общаться

Ладно! Но сам принцип знакомства, до принятия решения о женитьбы, с родителями очень нерационален. Вы будете восприниматься, как сожительница, пытающаяся окрутить их сына, а ваши родители будут переживать, что мужик с их дочерью спит, а замуж не зовёт. Уходят годы и репутация....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: