Гость
Статьи
Жадные свекры …

Жадные свекры "обложились" квартирами, а нам придется снимать жилье

С будущим мужем живем уже почти 4 года, скоро свадьба. Все это время жили у его родителей, теперь переехали к моим на время. Работали и откладывали деньги на свадьбу, на чёрный день. Считали, что это более важно, чем снимать жильё и отдавать дяде какому-то бешеные деньги. Свекровь и свекор обещали, что в перспективе отдадут нам одну из своих квартир для жизни, либо помогут с приобретением своего жилья, говорили, что снимать в нашей ситуации глупо. Мы ждали 4 года, сами больше не спрашивали, потом сообщили о свадьбе, считали, что после этого хоть что-то изменится. Но с их стороны опять молчание, вроде и не было никаких обещаний.
Свекры, имея две квартиры, которые достались им в наследство, просто сдают, а в третей живут. Но теперь считают, что ничего не должны и ничего не обязаны. Муж все же решил поднять вопрос с их ранними обещаниями, так как все же скоро свадьба, а как после быть с жильем непонятно. Так и спросил, что может мы заедем в одну из квартир, как планировалось? В ответ: «Всему своё время». Какое время? По-моему, это самое оптимальное время, что сын решил жениться, сделал предложение, рассчитывал на обещание.
Мои родители нам помогают, чем могут. Но, к сожалению, с жильём помочь нет возможности. Им по наследству ничего не доставалось, заработали себе на жильё сами и сделали весь ремонт сами, тянут на себе пожилых и больных своих родителей. Если бы они имели столько недвижимости, не позволили бы никогда нам быть в состоянии «ждущих подарку» или жить в съёмной квартире.
Потом терпение мое лопнуло. Дальше жить с ними я точно не буду. Эта женщина (свекровь) ужасная неряха и за*ранка, что там просто невозможно жить. Женщина должна уметь качественно вести быт, в доме или квартире должно пахнуть чистотой и вкусной едой, а не са*ами кота. Когда начали жить вместе, то я избавилась от тараканов, все отмыла и разобрала горы хлама, конечно, до которых меня допустили.
Будущий муж, живя со мной, понял, что такое чистота и уют в доме. Поблагодарил меня за то, что квартира изменилась, что вкусная еда появилась, которой в их доме раньше не бывало. Сейчас и суперповаром быть не нужно, в интернете есть рецепты на любой вкус и кошелек. Но я устала обслуживать постоянно и их, кроме мужа все это время. Поэтому и съехали от неё.
Мужу прямо сказала, что раздражает неряшливость его матери и то, что мне приходится содержать в чистоте дом, в котором живут люди, которые к этой чистоте не привыкли. Не хочется туда даже возвращаться. Понимаю, что это рушит наши отношения. Пришли к выводу, что после свадьбы через два дня съезжаем в съемную квартиру, так уже просто невозможно.
Вот скажите, неужели ей так жалко и не понимает, что жить снимать жилье сложно, если не такой хороший доход? У меня просто ненависть к ней какая-то уже появилась. Она же мать, сама такая же молодая была и помощи просила. А эти квартиры ей по наследству достались, а не своим трудом заработаны. Если бы зарабатывали сами со свекром, то даже язык не повернулся требовать. Я ещё умею уважать и ценить чужой труд. Теперь точно не хочу, чтобы она переступала порог той квартиры, которую мы будем снимать. Уже вижу ее лицо за дверью. Что посоветуете? Поступить, как я хочу, не пустить их к себе в съемную квартиру? Может быть тогда они задумаются? Или все же лучше не портить отношения совсем?

Крис*
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваши родители не хотят дать жильё? Почему всё должна свекровь, и 4 года вас терпеть у себя и квартиру отдельную. Что должны ваши родители? Про свадьбу тоже повеселило, не на жильё копили, а проесть-прогулять. Сказка про муравья и стрекозу.

Гость
#2

А сколько она имеет с аренды одной квартиры? Наверняка за год приличная сумма, почему она должна себя ее лишать, ради вас? Она же не миллионер, что бы отказываться и лишать себя половины дохода. Она заслужила отдохнуть в старости и жить в своё удовольствие.
Доля вашего мужчины есть в какой-то квартире? А ваша доля в квартире родителей? Подавайте на размен или на выделению доли деньгами. А если долей нет - снимайте и ждите наследство, не унесут же все свои хаты в могилу с собой. В старости на улице не останетесь.

Вишенка
#3

Вы не правы. Она Вам ничего не должна. А с таким отношением к ней-тем более. Зарабатывайте...снимайте, берите ипотеку. Когда-нибудь у Вас тоже будет наследство...если будете, в том числе, относится по-человечески к людям.

Гость
#4

Ничего она тебе не должна. А на чужой каравай роток не разевай. Решили поиграться с мужем в семью - будьте любезны начинать с нуля, чтобы совместно нажитое было действительно таковым. А так каждая сиповка на все готовенькое то хочет. У меня вот несколько квартир, все записал на родителей. Желающих взамуж как ветром сдувает, когда про это узнают))

Гость
#5

А где ваша мама? Она будет приходить к вам в съемную квартиру в гости, ваш муж к ней как? так же как вы к его маман???
Я представляю, жила бы со мной какая-то девка и хаяла мой быт. Автор, вы как в пословице :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол"

Гость
#6

Автор, простите вы реально глупая и наглая курица. Но немного у вас мозгов есть, всё-таки догоняете, что она вам действительно ничего не должна. Пусть ВАШИ родители прекрасные вас обеспечат жильём. Я просто поражаюсь, как таких хабалок земля еще носит. Мало того, что она вам никакая не свекровь, вы ее сыну НИКТО. Свадьба? Ещё под большим вопросом. И вы ещё не собираетесь пускать ее на порог дома😂это конечно вишенка на торте, когда сами жили у нее 4 года! Неее, сорри, вышенка на торте-это «накипело у вас»))) а у нее???

Гость
#7

Ну вот вам по наследству достанется- вы тоже вольны будете туда пускать/не пускать ребенка с парой.
А кто ей компенсирует потерю дохода? У жениха вашего денех на это нет я так понимаю.
В молодости заработать проще, чем в пенсионном/предпенсионном возрасте. Да и с милым рай в шалаше. А с возрастом уже организм требует комфорта.

Гость
#8

Как банально, очередная голозадая тупая ***, которая рассчитывает на чью-то хату. При ней как всегда аморфное *** с яйцами, которое, не может заработать на квартиру и ждёт, когда его мамочка сжалится и разрешит ему и его приживале пожить в бабулином хруще, не видевшем ремонта со времен 25 партсъезда. Короче вы все друг друга стоите. Если что, не забудьте спросить у своих родителей, где же ваше наследство.

#9

Вы просто ей не нравитесь, как вижу, вполне обоснованно. Если она обеспечить вас сейчас жильём, то 100% лишится доп.дохода. А деньги не малые. Она не хочет их отдавать. И имеет право. Эта квартира ей досталась по наследству, в порядке очереди. Отдав её вам, она, считай, без наследства. Вам тоже, после неё и своей матери останется. Но Вы хотите, хорошо жить сейчас, выходит, что через голову... не порядочно это.
А вот если она вам на поможет с хатой, то останется при деньгах и есть шанс, что ваши отношения развалится в не тепличных условиях. В итоге она двух зайцев убивает. Я ее не поддерживаю, просто пишу ее возможную логику

Гость
#10
Гость

А где ваша мама? Она будет приходить к вам в съемную квартиру в гости, ваш муж к ней как? так же как вы к его маман???
Я представляю, жила бы со мной какая-то девка и хаяла мой быт. Автор, вы как в пословице :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол"

Мои родители нам помогают,чем могут.Но к сожалению с жильём помочь нет возможности.Имели бы они столько недвижимости не позволили бы никогда нам жить на съёмной квартире.
А вот за быт я вам отвечу.Каждая уважающая себя женщина должна уметь качественно вести быт,должно пахнуть чистотой в квартире и вкусной едой,а не сцаками кота и тараканами в тарелках.

Гость
#11
Гость

Как банально, очередная голозадая *** ***, которая рассчитывает на чью-то хату. При ней как всегда аморфное *** с яйцами, которое, не может заработать на квартиру и ждёт, когда его мамочка сжалится и разрешит ему и его приживале пожить в бабулином хруще, не видевшем ремонта со времен 25 партсъезда. Короче вы все друг друга стоите. Если что, не забудьте спросить у своих родителей, где же ваше наследство.

Выражения выбирайте

Гость
#12
Гость

Автор, простите вы реально глупая и наглая курица. Но немного у вас мозгов есть, всё-таки догоняете, что она вам действительно ничего не должна. Пусть ВАШИ родители прекрасные вас обеспечат жильём. Я просто поражаюсь, как таких хабалок земля еще носит. Мало того, что она вам никакая не свекровь, вы ее сыну НИКТО. Свадьба? Ещё под большим вопросом. И вы ещё не собираетесь пускать ее на порог дома😂это конечно вишенка на торте, когда сами жили у нее 4 года! Неее, сорри, вышенка на торте-это «накипело у вас»))) а у нее???

Свекрови повылазели)))

In my humble opinion
#13

Свадьбу не устраивать, накопления поберечь для решения жилищного вопроса и не судить других, а отвечать только за себя. Зато у вашей свекрови не будет повода повиснуть у вас с мужем на шее, ни сейчас, ни старости, хватит денег и на платную медицину и на сиделку, если понадобится.

Гость
#14
Гость

Свекрови повылазели)))

Нет, мне 28. Ошиблись. В темах на форуме повылазили наглые нищие голодранки, у которых накипело😂

Гость
#15

Да и не обращайте на нее внимание. Ведите себя с ней как с посторонним человеком. Она вам никто так временный житель на этой планете.

Гость
#16

Автор, у меня "сцаками кота" пахнет дома. Кошка наша старенькая, соображает плохо, бывает, вредничает. Не смотря на разложеные везде пеленки, может сделать лужу мимо них, а то и в укромном уголочке. И не сразу эту лужу найдешь.
Выкидывать животное не собираюсь, усыплять - тем более, никаких смертельных болезней у нее нет, она просто старая, так что да, бывает, в моем доме воняет кошкой

Гость
#17

Забавно, значит платить деньги какому-то дядьке, но при этом иметь своё гнёздышко, уют, тишину это бред, а отдать тонну бабла на свадьбу на один день - это да,это нужнее.

Гость
#18
Гость

Мои родители нам помогают,чем могут.Но к сожалению с жильём помочь нет возможности.Имели бы они столько недвижимости не позволили бы никогда нам жить на съёмной квартире.
А вот за быт я вам отвечу.Каждая уважающая себя женщина должна уметь качественно вести быт,должно пахнуть чистотой в квартире и вкусной едой,а не сцаками кота и тараканами в тарелках.

Вам она ну точно ничего не должна, автор))

Гость
#19
Гость

Мои родители нам помогают,чем могут.Но к сожалению с жильём помочь нет возможности.Имели бы они столько недвижимости не позволили бы никогда нам жить на съёмной квартире.
А вот за быт я вам отвечу.Каждая уважающая себя женщина должна уметь качественно вести быт,должно пахнуть чистотой в квартире и вкусной едой,а не сцаками кота и тараканами в тарелках.

А чейта вашм с жилтем помочь не могут?)))
не заработали себе за всю жизнь на жилье?
Профукали все средства???

Гость
#20
Гость

А чейта вашм с жилтем помочь не могут?)))
не заработали себе за всю жизнь на жилье?
Профукали все средства???

Моим по наследству ничего не доставалась,заработали себе на жильё сами и сделали все сами,тянут на себе больных своих родителей.так что выражайтесь немного помягче не зная людей.

Гость
#21
Гость

Моим по наследству ничего не доставалась,заработали себе на жильё сами и сделали все сами,тянут на себе больных своих родителей.так что выражайтесь немного помягче не зная людей.

А сами как облили женщину в своей теме. Я не назваю ее вашей свекровью, ибо это не так. А теперь «выражайтесь немного помягче»))

Гость
#22
Гость

Моим по наследству ничего не доставалась,заработали себе на жильё сами и сделали все сами,тянут на себе больных своих родителей.так что выражайтесь немного помягче не зная людей.

Так вот свекровь и заботится о том, чтобы её вам тянуть не пришлось. Всё правильно делает, самое тяжёлое это досматривать стариков. Так что радуйтесь, что свекровь сама о себе позаботилась.

Гость
#23
Гость

Автор, у меня "сцаками кота" пахнет дома. Кошка наша старенькая, соображает плохо, бывает, вредничает. Не смотря на разложеные везде пеленки, может сделать лужу мимо них, а то и в укромном уголочке. И не сразу эту лужу найдешь. Выкидывать животное не собираюсь, усыплять - тем более, никаких смертельных болезней у нее нет, она просто старая, так что да, бывает, в моем доме воняет кошкой

Но ведь это же ужасно, неужели нет никаких средств от этого запаха? Да и для здоровья, наверное, не очень полезно. А если к вам гости заходят, вам не стыдно?

Гость
#24

Обычно я поддерживаю невесток, ибо многие свекрови *** слегка.. или не слегка..
Но тут, автор, Вы что-то загнули. Нормальная свекровь, благодарите Господа, если не лезет в Ваш быт и отношения. А придёте на её территорию - этого не избежать.
Снимайте квартиру и поддерживайте нейтральные отношения. Любить её никто Вас не заставляет
П.с. Я тоже в свою квартиру наследственную не пустила бы сына с невестой. Там хозяйка я, ей, конечно, это не понравилось бы, пыталась бы наводить свои порядки - щщщщаз же.
А с квартирантами всё проще: оплатили услугу - получили услугу

Гость
#25
Гость

Но ведь это же ужасно, неужели нет никаких средств от этого запаха? Да и для здоровья, наверное, не очень полезно. А если к вам гости заходят, вам не стыдно?

Читайте внимательней. Место , где кошка нашалила не всегда сразу найдешь пахнет от этого.
Не-а, не стыдно.
Большинство наших друзей знают про кошку и понимают ситуацию. А на остальных мне как-то... с прибором.

Гость
#26
Гость

А сами как облили женщину в своей теме. Я не назваю ее вашей свекровью, ибо это не так. А теперь «выражайтесь немного помягче»))

Если бы я хотела облить ее грязи я бы рассказала не много другое.А те слова,которые я написала даже очень мягкие.Я знаю о чем пишу.Дыма без огня не бывает.Таких мамаш как она ещё поискать надо.Пожалеть для единственного сына жильё.На это жильё даже не претендую.Пусть оформляет на кого хочет,но хотя бы предложить нам пожить в одной из тех квартир можно было,а не заселять туда абсолютно чужих людей.

Гость
#27
Гость

Но ведь это же ужасно, неужели нет никаких средств от этого запаха? Да и для здоровья, наверное, не очень полезно. А если к вам гости заходят, вам не стыдно?

Мы никого не приглашаем,а она приглашает и считает этотнормаотным когда в квартире нереальный срач и вонь ,ей не стыдно

Гость
#28
Гость

Мы никого не приглашаем,а она приглашает и считает этотнормаотным когда в квартире нереальный срач и вонь ,ей не стыдно

Так и у вас кошка что-ли мимо пелёнок писает?

#29

Еще женой мужика своего не стали, а уже рот разинули на квартиру СВЕКРОВИ, прошу заметить.
И, да, а почему- же Ваши родители не могут дать квартиру, почему свекровь должна давать квартиру? Наглость у Вас зашкаливает, конечно.
И хочу еще заметить: СВЕКРОВЬ ПО СУТИ ДЕЛА НЕ ДОЛЖНА И НЕ ОБЯЗАНА.

Гость
#30
Гость

Читайте внимательней. Место , где кошка нашалила не всегда сразу найдешь пахнет от этого. Не-а, не стыдно. Большинство наших друзей знают про кошку и понимают ситуацию. А на остальных мне как-то... с прибором.

Понятно.

In my humble opinion
#31
Гость

Если бы я хотела облить ее грязи я бы рассказала не много другое.А те слова,которые я написала даже очень мягкие.Я знаю о чем пишу.Дыма без огня не бывает.Таких мамаш как она ещё поискать надо.Пожалеть для единственного сына жильё.На это жильё даже не претендую.Пусть оформляет на кого хочет,но хотя бы предложить нам пожить в одной из тех квартир можно было,а не заселять туда абсолютно чужих людей.

Возможно, что свекровь не дает сыну квартиру именно из-за вас, так как вы ей не нравитесь. Терять хороший доход из-за того, чтобы дать жилье неприятному человеку? Почему вы решили, что вам свекровь может быть неприятна, а вы ей - нет? Сына она из квартиры не гнала, это вы его увезли. Без вас так и жил бы с матерью, не взирая на грязь. В конце-концов он в этой грязи и вырос. И видимо не таким уж плохим, что вы на него позарились)

In my humble opinion
#32

И да, ничего не мешало сыну взять тряпку в руки и навести порядок. Но если он этого не делал, значит его все устраивало.

Гость
#33
In my humble opinion

И да, ничего не мешало сыну взять тряпку в руки и навести порядок. Но если он этого не делал, значит его все устраивало.

Автор из тех людей,которая считает,что женщина должна быть «хорошей женой».

Катерина
#34

Автор, вы не тому человеку адресуете свои претензии и свою ненависть. Это не свекровь решила создать с вами семью - вы ей, как и она вам, чужая и ненужная тетка. Это у мужа вашего женилка отросла, а язык в попе и средств на съем толком нет. Это он уже вас с матерью рассорил. Вам точно свадьба нужна?

Гость
#35

Как всегда . Святые родители невестки. Святые, но голозадые. И богатая злыдня свекровь. По теме. у меня 2 сына. три квартиры, НО.. все мои. Хотят общее с женой жилье -пусть берут совместную ипотеку.. Жить даю, но переписывать на молодых никогда. И после моей смерти будет только дарственная на детей. что бы не делить. Сразу говорю: дети мне дороже внуков. а тем более невесток.

In my humble opinion
#36
Гость

Автор из тех людей,которая считает,что женщина должна быть «хорошей женой».

Не знаю, насколько автор хорошая (пока еще не) жена, но совершенно ясно, что до свадьбы может и не дойти. Вернее свадьбой все и закончится. По причине того, что муж у автора не орел. И этот не орел пока живет в тепличных условиях. Что будет, когда придется снимать квартиру и автор запилит своей ненавистью к его семье - думаю, ответ очевиден.

In my humble opinion
#37

Кстати, вполне вероятно, что это и есть план свекрови - автор ей не нравится и самый верный способ избавится от автора - это бросить сына на танки, то есть не создавать благоприятных условий молодой семье. Сын хлебнет трудностей и прибежит обратно к мамо. Прием практически беспроигрышный.

Гость
#38

Мне всегда нравится вот эта вот фраза "мои родители, конечно, нищие, но будь у них лишние деньги, они бы тут же мне все отдали".
Сразу по этой фразе можно вычислить жадных и злобных людей, которые и собственных родителей до нитки оберут

Гость
#39

Автор дело в том что люди нутром чуют как к ним относятся. Вот и женщина у которой вы жили 4 года прекрасно это чувствует. От этого и пляшите. Не хочет она ВАМ помогать. А сын всегда может вернутся к ней на что она и надеется.

Гость
#40

Автор, милая все очень просто, вы молоды поэтому не коварны, а я вам сейчас кое -что подскажу)) Итак, снимайте квартиру-муж платит, одевайтесь ,обувайтесь, путешествуйте пусть платит муж, в идеале, чтобы он устроился на 2 работу! И вот когда муж, начнет своей маменьке плакаться что ему тяжело и трудно, а маменька будет видеть, что вы цветет и пахнете и НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТЕСЬ темой жилья, вот тут то она и закудахтает)))! Сначала , будет ненавидеть вас, и мужу говорить какая вы т=ва-рь, а вот тут то вы и муженьку в уши напоете-мол, милый, ну как же, ведь у НАШЕЙ МАМОЧКИ есть чем ТЕБЕ ПОМОЧЬ, а она на меня валит, милый поговори с ней! хаха, вот тут то старая курва и обхезается!

Гость
#41
Гость

Автор, милая все очень просто, вы молоды поэтому не коварны, а я вам сейчас кое -что подскажу)) Итак, снимайте квартиру-муж платит, одевайтесь ,обувайтесь, путешествуйте пусть платит муж, в идеале, чтобы он устроился на 2 работу! И вот когда муж, начнет своей маменьке плакаться что ему тяжело и трудно, а маменька будет видеть, что вы цветет и пахнете и НЕ ЗАМОРАЧИВАЕТЕСЬ темой жилья, вот тут то она и закудахтает)))! Сначала , будет ненавидеть вас, и мужу говорить какая вы т=ва-рь, а вот тут то вы и муженьку в уши напоете-мол, милый, ну как же, ведь у НАШЕЙ МАМОЧКИ есть чем ТЕБЕ ПОМОЧЬ, а она на меня валит, милый поговори с ней! хаха, вот тут то старая курва и обхезается!

))))))))) Свекровь, мудрая женщина, скажет, сынок, переезжай обратно и живи спокойно. А женщина всегда найдется. Сынок раскинет тем, чем обычно думает, и поймет, что с мамой и ее квартирами будет жить гораздо лучше,чем в роли пахотного алeня.

Гость
#42

Автор,я вас поддержу,мне мать моя так же обещала одну из трёх квартир,но ничего не дала,сдала третью и уехала жить на дачу.Мы с мужем взяли ипотеку и через годик уже закроем ее.Брали 7 млн.3 млн.у мужа были.
Но все же вам она ничем не обязана,так что не надо злится.

#43

Автор, свекровь у вас жадная!Пусть вас она недолюбливает, но вас выбрал ее сын и она должна уважать его выбор.Она его даже унижает перед Вами,тем что не соглашается помочь.Вы правы,она могла бы подарить вам с мужем квартиру.И это был бы нормальный подарок нормальных,адекватных родителей. Будь у нее хоть сотня квартир,она бы не уступила ни одной-это жадность!За, то,что жили так долго у нее дома,конечно должны быть ей благодарны,это само собой.Я в шоке от комментариев:«а где Ваше наследство?а почему Ваши родители с квартирой не помогут?»Великие комментаторы, Вы в своем уме?Жена должна мужа в свой дом приводить?Родители жены должны обеспечивать жильем?а мужик на все готовое?

Гость
#44
Margo4362

Автор, свекровь у вас жадная!Пусть вас она недолюбливает, но вас выбрал ее сын и она должна уважать его выбор.Она его даже унижает перед Вами,тем что не соглашается помочь.Вы правы,она могла бы подарить вам с мужем квартиру.И это был бы нормальный подарок нормальных,адекватных родителей. Будь у нее хоть сотня квартир,она бы не уступила ни одной-это жадность!За, то,что жили так долго у нее дома,конечно должны быть ей благодарны,это само собой.Я в шоке от комментариев:«а где Ваше наследство?а почему Ваши родители с квартирой не помогут?»Великие комментаторы, Вы в своем уме?Жена должна мужа в свой дом приводить?Родители жены должны обеспечивать жильем?а мужик на все готовое?

А урвать у матери квартиру - это не прийти мужику на всё готовое? Пусть мужик приводит жену в свой дом. Не в материн, а в свой. Разве кто-то запрещает?

Гость
#45
Гость

))))))))) Свекровь, мудрая женщина, скажет, сынок, переезжай обратно и живи спокойно. А женщина всегда найдется. Сынок раскинет тем, чем обычно думает, и поймет, что с мамой и ее квартирами будет жить гораздо лучше,чем в роли пахотного алeня.

ага , а жена прям дурадура такая и не настроит собственного мужа против такои чудесной , цедрой , доброй,душевной"маменьки". Да сынок, сам все просечет, как жизнь хлебнет, и на хлеб зарабатывать станет! Здесь главное Автору не подставлять плечо и мужу не усираться помогать.А то кинется щас, в карьеру в заработки, или всю зарплату мужу показывать будет, или еще самое худшее-экономить на себе, во всем СЕБЯ ужимать! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! так не делать.А вот на мозки подкапывать так невзначай и наивно, милый, как было прекрасно, если бы....и ---короче понятно.

#46
Гость

А урвать у матери квартиру - это не прийти мужику на всё готовое? Пусть мужик приводит жену в свой дом. Не в материн, а в свой. Разве кто-то запрещает?

Молоды они еще,чтобы успеть заработать на свое.Свое жилье только таким образом муж и может получить.Дарят молодым на свадьбу и квартиру и машину,если хотят,чтобы они хорошо жили.Что станет со свекровью?Ее же не выгоняют на улицу.Доход от сдачи другой квартиры останется.Наверняка еще работает или пенсия уже есть. На жизнь точно бы хватило.А так сын позорно будет по съемным квартирам шоркаться.

Гость
#47
Margo4362

Молоды они еще,чтобы успеть заработать на свое.Свое жилье только таким образом муж и может получить.Дарят молодым на свадьбу и квартиру и машину,если хотят,чтобы они хорошо жили.Что станет со свекровью?Ее же не выгоняют на улицу.Доход от сдачи другой квартиры останется.Наверняка еще работает или пенсия уже есть. На жизнь точно бы хватило.А так сын позорно будет по съемным квартирам шоркаться.

Свекровь будет квартиру дарить, а родители автора в кулак дуть? Или дарят обе стороны поровну или извините, на нет и суда нет. Почему одни родители должны впрягаться, а другие в стороне отсиживаться? Или они не хотят, чтобы молодые жили хорошо?

Гость
#48
Гость

ага , а жена прям дурадура такая и не настроит собственного мужа против такои чудесной , цедрой , доброй,душевной"маменьки". Да сынок, сам все просечет, как жизнь хлебнет, и на хлеб зарабатывать станет! Здесь главное Автору не подставлять плечо и мужу не усираться помогать.А то кинется щас, в карьеру в заработки, или всю зарплату мужу показывать будет, или еще самое худшее-экономить на себе, во всем СЕБЯ ужимать! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! так не делать.А вот на мозки подкапывать так невзначай и наивно, милый, как было прекрасно, если бы....и ---короче понятно.

А какой смысл свекрови отдавать квартиру настроенному против нее сыну? С квартиры она получает реальные деньги. С сына - мифическую помощь в старости и то под вопросом. Если при таком раскладе выбирать сына или квартиры, то любой адекватный человек выберет квартиры. С сыном ничего не случится, если он сам заработает себе на жильё.

Гость
#49

вы теоретик-а с теоретиками скууушнА! Есть поговорка-жен может быть миллион а мать одна, так вот мать-никуда не денется, хоть против нее будет сын, хоть за, хоть сердце ей вырвет, с годами сыновья черствеют и отдаляются, так что, мамке по любасу сыночке угождать и переживать.

Гость
#50

И давайте не будем забывать, что свекровь уже нехило так помогла, 4 года предоставляя своё жильё для проживания. Простая арифметика: 10 тыс (цена аренды, сумму беру минимальную) на 12 месяцев и на 4 года. Считаем. Что-то мне подсказывает, что родители автора, помогающие всем чем могут, не помогли и четвертью этой суммы. Но считается,что свекровь помогла недостаточно. Вернее это вообще за помощь не считается.