Гость
Статьи
Как выйти из этой …

Как выйти из этой ситуации?

Здравствуйте. Я считаю себя ничтожеством, которое ничего в этой жизни не стоит.

Как вы считаете, нормально ли в свои 24 года жить с родителями? Да, я девушка, но я трудоспособная девушка. Я могу и я должна зарабатывать деньги, не рассчитывая на помощь извне. Я должна рассчитывать только на себя. Да, живём мы с родителями в трёшке (у меня своя комната, у младшей сестры своя, а у родителей своя), но я чувствую себя неполноценной. Раньше мы жили в бараке с колодцем и туалетом на улице, а два года назад тот дом пошёл под снос и нам предложили квартиру. Был вариант взять одну двушку и одну однушку, но родители отказались. Теперь мы живём вместе в одной квартире. При этом родители каждый день ругаются и дерутся, крайне сложно выживать в таких условиях. Снять отдельное жильё (даже комнату в квартире) я не в силах, потому что я нищая.
Как вы считаете, нормально ли в 24 года зарабатывать сущие копейки, сидя в библиотеке с высшим филологическим?
Сейчас я получаю второе высшее юридическое образование и сижу на работе за копейки, но снять своё жильё я не смогу. Я ничего не могу. Только на еду эти деньги уходят. Я не могу сдать на права, не могу жить так, как живут мои ровесники, которые зарабатывают. Я так устала от такой жизни. Три года держусь за библиотеку, потому что учусь, потому что боюсь пробовать что-то новое, а сама мучаюсь от своей собственной нищеты.
Как выйти из этой ситуации?Сменить работу и снять жильё или потерпеть полтора года до окончания вышки? Я рассматривала вакансии преподавателей русского языка и литературы. Сейчас они неплохо зарабатывают. Как думаете, стоит попробовать или лучше пойти на любую денежную работу (неважно, какую, лишь бы платили)?

Учиться осталось полтора года. В дальнейших планах – устроиться на денежную работу по диплому (хочу попробовать себя в органах и учусь в ведомственном вузе) и начать строительство квартиры.

Не знаю, как правильно поступить. Не с кем посоветоваться, поэтому обращаюсь на форум.

Мария.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нормально. Нужно было богатой родиться, тогда бы и возможности были

Мария.
#2
Гость

Нет, не нормально. Нужно было богатой родиться, тогда бы и возможности были

Я не об этом. Люди и в 18 лет как-то крутятся и съезжают от родителей. Где-то находят ночлег, работу. Делают всё самостоятельно. А я... Живу с родителями. В 24 года. Стыдно.

Гость
#3
Мария.

Я не об этом. Люди и в 18 лет как-то крутятся и съезжают от родителей. Где-то находят ночлег, работу. Делают всё самостоятельно. А я... Живу с родителями. В 24 года. Стыдно.

У тебя комплексы из-за чего-то, вот и не можешь в мир выйти, нормально работать и съехать. Это не лечится. Нужно, чтобы с детства хорошее окружение и физические данные были.

Гость
#4

Сидеть и жалеть себя проще, чем действовать. Но явно, что школа не ваш вариант. Дети моментально считывают "никчемных училок", и начинают их гнобить и доводить. Может вам поискать работу в издательстве редактором статей или в рекламе. Там куча ошибок всегда. Ну в общем, что-то подобное. А жить с родителями не стыдно. Полстраны живет тремя поколениями в одной квартире.

Гость
#5

Сочувствую, автор! Попробуйте дождаться окончания вышки, а там и на работу можно. Я тоже долго искала работу. А нашла денежную - так там упахиааться надо, ибо сфера такая(

Гость
#6

А почему бы вам уже сейчас не начать подрабатывать по специальности? Пообщайтесь с адекватными преподами, объявление дайте. Ищите работу сейчас! Это иллюзия, что, как только вы получите диплом, вам сразу же выгодную работу преподнесут на блюдечке с синей окаёмочкой. Не преподнесут! Самой надо будет локтями работать. И да, пока вы будете считать себя ничтожеством, ничего с мёртвой точки не сдвинется. Ничтожества никому не интересны и не нужны.

Гость
#7

Да оно не то,что ненормально,а вам же некомфортно.с родителями хорошо в детстве,а у взрослого человека должна быть своя жизнь

Мария.
#8
Гость

А почему бы вам уже сейчас не начать подрабатывать по специальности? Пообщайтесь с адекватными преподами, объявление дайте. Ищите работу сейчас! Это иллюзия, что, как только вы получите диплом, вам сразу же выгодную работу преподнесут на блюдечке с синей окаёмочкой. Не преподнесут! Самой надо будет локтями работать. И да, пока вы будете считать себя ничтожеством, ничего с мёртвой точки не сдвинется. Ничтожества никому не интересны и не нужны.

Я бы рада, но кем? Помощником юриста не берут. Или вы имеете в виду подрабатывать преподавателем русского языка и литературы?

Гость
#9

Я не осилила ваш текст, но уверена, что в нем много воды. Суть понятна-вас не устраивает ваша жизнь, вы готовы много и долго жаловаться. Токсичные родители тут у половины форума. Если не устраивает -меняйте что-то. Да, будет трудно, некомфортно, иногда будут руки опускаться, но это всё временно, было бы желание.

МарияАрианэ
#10
Мария.

Я бы рада, но кем? Помощником юриста не берут. Или вы имеете в виду подрабатывать преподавателем русского языка и литературы?

Да хоть уборщицей, нянькой...! Работу найти всегда можно. Да и по профессии можно уже до окончания вышки место практики искать и договариваться, чтоб они чуть-чуть доплачивали. Так после окончания и рабочее место по полной ставке уже будет, так как вас оставят на той же фирме, если докажете, что работящая. Но если постоянно быть нерешительной и бояться принимать решения, ничего никогда не выйдет!

#11

У меня также было. Точнее я работала за копейки,училась. Теперь у меня 3 образования. В 30 лет только нашла хорошую работу,занялась бизнесом. Помощи от родителей никогда не было. Мой совет: доучивайтесь и уходите от родителей. Там уж как нибудь будете крутиться.

#12

А что вас так смущает,полстраны так живёт.А в будущем вы будете работать,например,учительницей,для женщины это хорошая работа.И комнату можно снять,разве это так дорого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: