Гость
Статьи
Сын не понимает когда …

Сын не понимает когда с ним кто-то плохо обходится

Мальчик 7 лет
Не понимает когда с ним плохо кто то разговаривает, или не хотят его.
Вот к примеру, сегодня в игре его друг как только нашёл других мальчиков, стал нехорошо разговаривать с сыном.То обзовет,то кричит что сын больше не его друг, потом вообще игнорить стал.А мой вообще не понимает что с ним кто то плохо обходится,и вместо того чтобы сказать что то в свою защиту, делает вид что ничего не происходит,и дальше продолжает играть
И так постоянно,такое ощущение что до него вообще не доходит , если кто-то начинает его унижать
А ещё он думает что все ему друзья, даже те кто его игнорирует
Это нормально такое поведение?
Как сделать так чтобы он понимал когда кто-то настроен против?

Островок счастья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда песок в глаза будут сыпать, заплачет и может поймет

Гость
#2

это следствие тотальной безотцовщины

Гость
#3

Это нормально.
У меня сыну 7,5 та же фигня.
Ваша задача воспитывать: читать книги вслух каждый день, его втягивать в чтение. В детской литературе все о дружбе написано. Разберётся.
Будьте готовы плечо подставить: совет дать, если спросят.
Невзначай наблюдайте. По мелочам не лезьте . Он сам должен научиться жить, но если здоровью угрожает опасность, торможено и вмешаться в порядке исключения.
Ребёнок взрослеет медленно, и он все постигает на своей шкуре.

Гость
#4

Это дети с высокой потребностью в общении такие. Но они научатся со временем всему. Главное, не задавить своей опекой

Гость
#5

Нужен пример мужской модели поведение. Именно пример и именно мужской. А нет так, чтоб мама ему в слух что-то там проговорила и все...

Гость
#6

Возможно, он все чувствует правильно, но отрицает?

Островок счастья
#7
Гость

Возможно, он все чувствует правильно, но отрицает?

Есть и отрицание, есть и просто непонимание

Гость
#8

Я такая же, но я взрослая девушка. Я не знаю что это))

Гость
#9
Гость

Возможно, он все чувствует правильно, но отрицает?

Я все понимаю правильно, но думаю, что может мне показалось, я не так поняла и т.д. Выше кто-то написал, что это люди с повышенной потребностью в общении. Возможно. Еще я читала, что это происходит от того, что человек по отношению к другим ставит себя в позицию ребенка, тогда другой человек становится взрослым и может учить, кричать и т.д. Еще читала, что это позиция жертвы.

#10

Островок вы блин... "счастья".. Вопрос то как поставили, как сыну начать понимать 🤦‍♀️
Нет уж дорогая, все идёт из семьи.. Нужно задуматься о себе и :"что Я не так делаю и какую картину мира показываю как первоисточник, сыну, что он так не чувствует свое" Я".. Ведь если ребёнка залюбливают, он не терпит плохого уже в свой адрес, сразу капризы и крики, если что-то не то.. А если сын привык глотать, то значит это ты дома орёшь на него или не выделяешь много внимания как на лмчность... А чисто как к ребёнку небось, покормила, одела, пусть сам играет и растёт как трава, так???

Гость
#11

это нормально) моей 7 лет тоже она не понимает еще толком кто друг а кто не друг. но она и сама может продавливать других, не жертва нифига))) это особенность возраста

Островок счастья
#12
Чита

Островок вы блин... "счастья".. Вопрос то как поставили, как сыну начать понимать 🤦‍♀️
Нет уж дорогая, все идёт из семьи.. Нужно задуматься о себе и :"что Я не так делаю и какую картину мира показываю как первоисточник, сыну, что он так не чувствует свое" Я".. Ведь если ребёнка залюбливают, он не терпит плохого уже в свой адрес, сразу капризы и крики, если что-то не то.. А если сын привык глотать, то значит это ты дома орёшь на него или не выделяешь много внимания как на лмчность... А чисто как к ребёнку небось, покормила, одела, пусть сам играет и растёт как трава, так???

Нет,уделяю ему всё своё внимание

Гость
#13

У меня та же беда. И обидно и больно за своего ребёнка. Не согласна, что это беда недолюбленных, это точно не про нас. Может нам объединиться и подружить наших терпеливых и слишком толерантных детей?

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы