Гость
Статьи
Вернуться к бывшему …

Вернуться к бывшему мужу?

Вариантов не предвидится. Хочу услышать совет, как бы поступили вы? Мне уже 40, давно в разводе, но все это время общаемся с бывшим мужем. Помогает, решает массу проблем, выходные часто вместе проводим, платит везде, делает подарки. Подкатывает, но как мужчина он мне очень сильно ударил по самооценке в свое время и в общем вел себя часто как дурак, поэтому и ушла. Так что интима нет, не хочу, даже в страшном сне.
За это время знакомила его с подругой, та серьезно на него запала, о чем сообщила мне прямым текстом, но разбежались быстро по его инициативе. Были другие девушки, в него часто кто-нибудь влюбляется и хочет прям вот так вот замуж.
Одной мне сложно поднимать ребенка, есть проблемы. Но рядом с бм хожу зеленая - б-&&дит как старый пень все время, один негатив изо рта. Вот в бытовом плане и накормит, и напоит, и жить научит...
Обращаюсь к умненьким женщинам - что делать-то? Да и работать уже не хочу, здоровье разваливается со скоростью света. Кто сделал выбор в пользу комфорта? Другие отношения и мужчины мне не светят, друзья все далеко, а новые не заводятся. Так что и с бм тошно, а без него вроде совсем одиноко. Как брат уже, что ли. Эх. Грустняво в общем

Летящая лисяо
142 ответа
Последний — Перейти
#1

40 лет. жизнь только начинается.

#2

Руки уберите от мужика... Дайте ему пожить нормально!)

Интересная мадама
#3
Serg_iz_spb

40 лет. жизнь только начинается.

С кошками

Гость
#4
Serg_iz_spb

40 лет. жизнь только начинается.

У бабы уже заканчивается

#5
Гость

У бабы уже заканчивается

ну лет 5-10 у нее еще есть. На молодых неопытных переключится будет довольной.

Гость
#6
Интересная мадама

С кошками

бабе 40 лет
у бабы 40 котиков
у бабы 40 лишних кило

Гость
#7
Serg_iz_spb

ну лет 5-10 у нее еще есть. На молодых неопытных переключится будет довольной.

кому нужно это старье, особенно молодым парням.
Разве альфонсам, если она богата

Летящая лисяо
#8
Serg_iz_spb

40 лет. жизнь только начинается.

Это если сильно повезет. В основном примерное развитие событий можно предположить из того что есть на данный момент. У меня же тенденция такая что судьба заворачивает все начинания когда уже решилась что то изменить. Вплоть до катаклизмов. Словно щелчком по носу - Куда это ты собралась? Обломы это моё. Так что плюс минус все остается в той же колее.

Гость
#9

Не уже, а всего 40. До 45 время есть снова замуж выйти.

Гость
#10
Гость

кому нужно это старье, особенно молодым парням.
Разве альфонсам, если она богата

Сейчас есть 40-летние, выглядящие на 20-25.

Гость
#11

Только к бывшему не идите. Тем более нудному негативщику.

Летящая лисяо
#12
Гость

Не уже, а всего 40. До 45 время есть снова замуж выйти.

Кстати мне очень везет на безответную любовь) . так что шансы стремятся к нулю)

Гость
#13
Гость

Не уже, а всего 40. До 45 время есть снова замуж выйти.

за 40 котиков разве
кому нужна старперка

Гость
#14
Гость

за 40 котиков разве
кому нужна старперка

Да всем, если фигура модельная и лицо свежее. А сейчас хватает таких девушек. Фиг ты и поймёшь что она старперка.

Гость
#15
Гость

Сейчас есть 40-летние, выглядящие на 20-25.

Что за тупая женская сказка
МНЕ50- НОВЫГЛЯЖУНА18
БУДЕТЗАЙКА- БУДЕТИПОЛЯНКА

#16
Летящая лисяо

Это если сильно повезет. В основном примерное развитие событий можно предположить из того что есть на данный момент. У меня же тенденция такая что судьба заворачивает все начинания когда уже решилась что то изменить. Вплоть до катаклизмов. Словно щелчком по носу - Куда это ты собралась? Обломы это моё. Так что плюс минус все остается в той же колее.

Не где жить? не хватает своих доходов?

Гость
#17
Гость

кому нужно это старье, особенно молодым парням.
Разве альфонсам, если она богата

каким альфонсам?
она стонет вот, что ребенка содержать ей трудно.
очередная, которая по молодости таскается с одним быдлом, а на старости думает, что успеет заскочить на поезд (спину успешного мужика). но авторше не повезло и теперь остается бывший, который по ее же словам, не очень.

Гость
#18
Гость

Что за тупая женская сказка
МНЕ50- НОВЫГЛЯЖУНА18
БУДЕТЗАЙКА- БУДЕТИПОЛЯНКА

Не сказка, реально такие девушки есть.

#18

автор, ему уже тоже не шестнадцать
раз в месяц можно потерпеть )
а больше уже не сможет

#19
Гость

кому нужно это старье, особенно молодым парням.
Разве альфонсам, если она богата

на вкус и цвет, есть ***, есть застенчивые. и им поможет и себе в радость.

Гость
#21
Гость

каким альфонсам?
она стонет вот, что ребенка содержать ей трудно.
очередная, которая по молодости таскается с одним быдлом, а на старости думает, что успеет заскочить на поезд (спину успешного мужика). но авторше не повезло и теперь остается бывший, который по ее же словам, не очень.

тогда только 40 котиков ей в помощь

Летящая лисяо
#23
גבר

Руки уберите от мужика... Дайте ему пожить нормально!)

А я к нему не лезу, тем более с отношениями. вся инициатива от него. Отправляла собственноручно на свидания, видимо там тоже не складывается. Он мне все рассказывает. зовет жить вместе доказывает почему мне это выгодно будет. Может конечно просто развлекается.

Гость
#24
Гость

Не уже, а всего 40. До 45 время есть снова замуж выйти.

Блефуешь, старая мюльёнщица.

Летящая лисяо
#25
Ель Сибирская

автор, ему уже тоже не шестнадцать
раз в месяц можно потерпеть )
а больше уже не сможет

это исключено. Думала может под алкоголем но нет, уже каким то инцестом попахивает будто. Он мне как родственник, брат или дружбан (со своими тараканами, но все таки)

Гость
#26
Гость

Не сказка, реально такие девушки есть.

В твоих фантазиях тётка.

#27
Летящая лисяо

Кстати мне очень везет на безответную любовь) . так что шансы стремятся к нулю)

Угу... Сорок лет, а ума не нажили, видать, раз на безответную "любовь" везёт...

#28
Serg_iz_spb

40 лет. жизнь только начинается.

У мужчин!
У женщин-выход в тираж начинается😁

Гость
#29
СОЛИСТ

У мужчин!
У женщин-выход в тираж начинается😁

пхх. на кладбище сходи.
вот там в тираже дяди с 45 валом.

Летящая лисяо
#30

судя по злобным комментариям у многих тут жизнь (личная а может и вообще) куда хуже моей)

Гость
#31

почитаю, кто что напишет
у самой нечто подобное, но отличается тем, что бывший хоть и помогает иногда, но и мозг знатно может вынести. Так что мне легче в плане сожалений, что расстались.
В остальном, все вы правильно пишете - за сорок, по сути новые отношения и не нужны (ну разве что прЫнц появился бы, но он и не появился)). И одиночество слегка давит. И комфорт важен. Мой тоже нуднявый такой, что, как сказала одна знакомая когда-то про подобный экземпляр "на каждый день его много".
В моем случае я просто трезво стараюсь оценивать. Уже понимаю, что парочку заскоков бывшего мне не осилить, нет ни сил, ни здоровья, ни желания. Это и останавливает, когда появляются дурные мысли в голове по поводу воссоединения. А так то, будь он чуть посговорчивей, то и я на что-то могла б глаза закрыть. К той же нудоте его почти привыкла - оно для меня уже как фон было.

Мадлен
#32
Гость

Сейчас есть 40-летние, выглядящие на 20-25.

Ни стисняйтесь,на 13 выглядят сейчас сорокалетние.А после 50 так вообще мало кому больше 11 дают,прям нимфетки.

Гость
#33
Летящая лисяо

судя по злобным комментариям у многих тут жизнь (личная а может и вообще) куда хуже моей)

Автор, здесь не Вам пишут злобные комменты. Они уравновешивают ничем не обоснованные и шапкозакидательские лозунги "в поддержку". Ну типа "в 40 жизнь только начинается", "полюбит женщину полюбит и ребенка" и тому подобный бред. Совершенно очевидно, что с желанием создать семью Вы опоздали на 22 зимы, да и обзавелись ребенком, который ни одному чужому дяде не нужен. Ну давайте будем реалистами уже.
Да и из числа желанных любовниц Вы тоже по возрастному цензу уже вышли.

Летящая лисяо
#34
Гость

почитаю, кто что напишет
у самой нечто подобное, но отличается тем, что бывший хоть и помогает иногда, но и мозг знатно может вынести. Так что мне легче в плане сожалений, что расстались.
В остальном, все вы правильно пишете - за сорок, по сути новые отношения и не нужны (ну разве что прЫнц появился бы, но он и не появился)). И одиночество слегка давит. И комфорт важен. Мой тоже нуднявый такой, что, как сказала одна знакомая когда-то про подобный экземпляр "на каждый день его много".
В моем случае я просто трезво стараюсь оценивать. Уже понимаю, что парочку заскоков бывшего мне не осилить, нет ни сил, ни здоровья, ни желания. Это и останавливает, когда появляются дурные мысли в голове по поводу воссоединения. А так то, будь он чуть посговорчивей, то и я на что-то могла б глаза закрыть. К той же нудоте его почти привыкла - оно для меня уже как фон было.

Оооо спасибо добрый человек за комментарий, вы меня поняли)))
мой тоже мозг кушает но уже так не ранит как раньше. Как заведет поучения мы с ребенкои вместе уши закрываем и ЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ ЛЯ, мне уже филлетово общественное место люди смотрят и тд. И еще одно - как бы я ни хотела на него злиться, ненавидеть - не получается. Думаю если бы смогла тогда бы рассталась без сожалений. Но быстро забываю все, помогаю ему тоже бывает, ему без нас скучно (сам говорит, не думаю ято из жалости врет). Мне его жаль наверное отчасти, как чьего то ребенка, воспитанного по дурному. Ну не виноват вроде в том что так себя ведет. Отдельно уже давно живу, аж в другой город сбежала чтобы не контролил так.

Летящая лисяо
#35
Гость

Автор, здесь не Вам пишут злобные комменты. Они уравновешивают ничем не обоснованные и шапкозакидательские лозунги "в поддержку". Ну типа "в 40 жизнь только начинается", "полюбит женщину полюбит и ребенка" и тому подобный бред. Совершенно очевидно, что с желанием создать семью Вы опоздали на 22 зимы, да и обзавелись ребенком, который ни одному чужому дяде не нужен. Ну давайте будем реалистами уже.
Да и из числа желанных любовниц Вы тоже по возрастному цензу уже вышли.

меня не трогает, просто по комментам видно много чего из жизни комментирующих)

Летящая лисяо
#36
Гость

Автор, здесь не Вам пишут злобные комменты. Они уравновешивают ничем не обоснованные и шапкозакидательские лозунги "в поддержку". Ну типа "в 40 жизнь только начинается", "полюбит женщину полюбит и ребенка" и тому подобный бред. Совершенно очевидно, что с желанием создать семью Вы опоздали на 22 зимы, да и обзавелись ребенком, который ни одному чужому дяде не нужен. Ну давайте будем реалистами уже.
Да и из числа желанных любовниц Вы тоже по возрастному цензу уже вышли.

Много ли пар счастливо живут в браке от свадьбы и до гробовой доски? Стоит ли жизнь того чтобы не рожать детей и перебирать мужчин, ожидая того самого причем с великой вероятностью его не встретить?

Гость
#37
Летящая лисяо

Много ли пар счастливо живут в браке от свадьбы и до гробовой доски? Стоит ли жизнь того чтобы не рожать детей и перебирать мужчин, ожидая того самого причем с великой вероятностью его не встретить?

С какого перепугу нынешнее поколение считает, что семья это счастье?

Гость
#38
Летящая лисяо

Много ли пар счастливо живут в браке от свадьбы и до гробовой доски? Стоит ли жизнь того чтобы не рожать детей и перебирать мужчин, ожидая того самого причем с великой вероятностью его не встретить?

Насчет первого не знаю. Мой опыт говорит, что таких пар нет, но у меня и окружение явно всегда было подстать мне - такое же, как и у моих родителей - невротизированные разной степени люди. Местами психически нездоровые. При этом социально довольно внешне успешные. А внутри - раздрай, "несчастное" детство, куча комплексов. Явно зависимые расстройства личности, что и диктовало в том числе выбор супругов для жизни. Тянули лямку, женщины-терпилы, мужчины-...мужчины вообщем. Только недавно поняла, что личное счастье в принципе невозможно при наличии тараканов в голове и психике. Утешаюсь тем, что нормальных почти нет - у всех расстройства в той или иной степени.
Долго-долго я жила идеей о наличии где-то там "того самого". Пришла к печальному, но явно трезвому выводу - его нет. Он есть, но он внутри нас - наше отношение к себе определяет тот выбор, который мы сделаем в другом человеке. Я безобразно к себе относилась сама, я была приучена заботиться только о других. Я получила и аналогичного мужа. Есть ли смысл убиваться по поводу каких-то других возможностей, которых у меня в принципе не было, ведь я стала меняться внутренне лишь хорошо за сорок... И поняла, что если и были возможности - увы. Поздно. У меня еще здоровье меня подвело, так что в какой-то степени расстраиваться об упущенных возможностях "уже рано".
Рожать детей - в принципе хорошо, что успели. В этом отношении я не жалуюсь, состоялась как мать, опыт, сама жизнь - это здОрово.
После развода, признаюсь, была эйфория. И на фоне этой эйфории казалось, что вот-вот настигнет оно - то самое счастье )))
Оно настигло, кстати. Но не в мужчине (к счастью или к сожалению). А в ежедневном понимании ценности каждого оставшегося дня жизни. Крыши над головой. Цветущей розы на подоконнике - красавица вышла! Кошки радуют, чего уж там)) Чашка чая в тишине и спокойствии. У ребенка день хорошо прошел - и Слава Богу. Есть, чем заплатить за квартиру. На что купить еды. Готовлю теперь с удовольствием - ибо редко и себе))

Гость
#39

и вот эти мелочи жизни, проведенные не в нервах и подстройке под другого человека, который часто сам не знает чего хочет, но с садистским удовольствием третирует домашних, вот этот уют и спокойствие - это и есть комфорт и некое счастье.
Правильно пишут и говорят - счастье оно внутри. Жаль, что я так поздно это поняла.

Летящая лисяо
#40
Гость

С какого перепугу нынешнее поколение считает, что семья это счастье?

я это пишу к тому что на фоне перманентной/переменной ж@пы в личной жизни у большинства людей - жизнь а ля приятели совсем неплохой вариант

Летящая лисяо
#41
Гость

Насчет первого не знаю. Мой опыт говорит, что таких пар нет, но у меня и окружение явно всегда было подстать мне - такое же, как и у моих родителей - невротизированные разной степени люди. Местами психически нездоровые. При этом социально довольно внешне успешные. А внутри - раздрай, "несчастное" детство, куча комплексов. Явно зависимые расстройства личности, что и диктовало в том числе выбор супругов для жизни. Тянули лямку, женщины-терпилы, мужчины-...мужчины вообщем. Только недавно поняла, что личное счастье в принципе невозможно при наличии тараканов в голове и психике. Утешаюсь тем, что нормальных почти нет - у всех расстройства в той или иной степени.
Долго-долго я жила идеей о наличии где-то там "того самого". Пришла к печальному, но явно трезвому выводу - его нет. Он есть, но он внутри нас - наше отношение к себе определяет тот выбор, который мы сделаем в другом человеке. Я безобразно к себе относилась сама, я была приучена заботиться только о других. Я получила и аналогичного мужа. Есть ли смысл убиваться по поводу каких-то других возможностей, которых у меня в принципе не было, ведь я стала меняться внутренне лишь хорошо за сорок... И поняла, что если и были возможности - увы. Поздно. У меня еще здоровье меня подвело, так что в какой-то степени расстраиваться об упущенных возможностях "уже рано".
Рожать детей - в принципе хорошо, что успели. В этом отношении я не жалуюсь, состоялась как мать, опыт, сама жизнь - это здОрово.
После развода, признаюсь, была эйфория. И на фоне этой эйфории казалось, что вот-вот настигнет оно - то самое счастье )))
Оно настигло, кстати. Но не в мужчине (к счастью или к сожалению). А в ежедневном понимании ценности каждого оставшегося дня жизни. Крыши над головой. Цветущей розы на подоконнике - красавица вышла! Кошки радуют, чего уж там)) Чашка чая в тишине и спокойствии. У ребенка день хорошо прошел - и Слава Богу. Есть, чем заплатить за квартиру. На что купить еды. Готовлю теперь с удовольствием - ибо редко и себе))

да понимаю почти все о чем вы написали, прочувствовала на себе но осознание пришло тогда когда пришло) согласна что травмированный человек - заложник своих ран и его выбор почти полностью предопределен ими а не свободной волей. Жаль что поздно) Мужа так же выбирала. Не представляю этот выбор сейчас, допустим. За километр вижу мужчин с проблемами. Рентген)

Летящая лисяо
#42
Serg_iz_spb

Не где жить? не хватает своих доходов?

сама себе чайник, живу у моря, вокруг природа, в машине спальники всегда. Принять предложение или нет раздумываю больше из-за того что привыкли уже друг к другу как приятели ну и комфорт в быту. Я для бм что то вроде цирка и создаю так сказать атмосферу, сам он сыч мрачный но поржать любит. а он по дому шуршит готовит пп еду и тд, я это не очень люблю.

Летящая лисяо
#43
Гость

Насчет первого не знаю. Мой опыт говорит, что таких пар нет, но у меня и окружение явно всегда было подстать мне - такое же, как и у моих родителей - невротизированные разной степени люди. Местами психически нездоровые. При этом социально довольно внешне успешные. А внутри - раздрай, "несчастное" детство, куча комплексов. Явно зависимые расстройства личности, что и диктовало в том числе выбор супругов для жизни. Тянули лямку, женщины-терпилы, мужчины-...мужчины вообщем. Только недавно поняла, что личное счастье в принципе невозможно при наличии тараканов в голове и психике. Утешаюсь тем, что нормальных почти нет - у всех расстройства в той или иной степени.
Долго-долго я жила идеей о наличии где-то там "того самого". Пришла к печальному, но явно трезвому выводу - его нет. Он есть, но он внутри нас - наше отношение к себе определяет тот выбор, который мы сделаем в другом человеке. Я безобразно к себе относилась сама, я была приучена заботиться только о других. Я получила и аналогичного мужа. Есть ли смысл убиваться по поводу каких-то других возможностей, которых у меня в принципе не было, ведь я стала меняться внутренне лишь хорошо за сорок... И поняла, что если и были возможности - увы. Поздно. У меня еще здоровье меня подвело, так что в какой-то степени расстраиваться об упущенных возможностях "уже рано".
Рожать детей - в принципе хорошо, что успели. В этом отношении я не жалуюсь, состоялась как мать, опыт, сама жизнь - это здОрово.
После развода, признаюсь, была эйфория. И на фоне этой эйфории казалось, что вот-вот настигнет оно - то самое счастье )))
Оно настигло, кстати. Но не в мужчине (к счастью или к сожалению). А в ежедневном понимании ценности каждого оставшегося дня жизни. Крыши над головой. Цветущей розы на подоконнике - красавица вышла! Кошки радуют, чего уж там)) Чашка чая в тишине и спокойствии. У ребенка день хорошо прошел - и Слава Богу. Есть, чем заплатить за квартиру. На что купить еды. Готовлю теперь с удовольствием - ибо редко и себе))

вы молодец, нашли себя

Гость
#44

Вы думаете, что такие выматывающие нервы отношения, добавят вам здоровья?

Психосоматику никто не отменял.
Вылезет боком вам ваше терпение и бытовой комфорт.

Гость
#45

я например не обращаю внимания на мужа , он любит поучать , даже в сексе .

Медуза
#46

Автор, отвечу вам, как умненькая женщина гыгы. Можно было бы сойтись с бм при условии, что это не настоящий брак, а взаимовыгодное проживание вместе. Но! У бм явно больше эмоций к тебе, чем наоборот. Так что он может согласиться на контракт, а потом, когда ты все же встретишь своего мачо, сииииильно на тебя обидеться. Твой риск. А вообще рассуждаешь ты как старуха, уж извини. Я бы точно с бм - братом не стала сходиться опять. Только 40...

Гость
#47

Подизносилось у старушки раздолбаное корыто, решила вернуть себе старче... Робоципово кошмарище.

Гость
#48

не пеи братка

Летящая лисяо
#49
Медуза

Автор, отвечу вам, как умненькая женщина гыгы. Можно было бы сойтись с бм при условии, что это не настоящий брак, а взаимовыгодное проживание вместе. Но! У бм явно больше эмоций к тебе, чем наоборот. Так что он может согласиться на контракт, а потом, когда ты все же встретишь своего мачо, сииииильно на тебя обидеться. Твой риск. А вообще рассуждаешь ты как старуха, уж извини. Я бы точно с бм - братом не стала сходиться опять. Только 40...

конечно не прям настоящий брак, это больше договоренность. Ему ржач и поболтать, налогов меньше. А мне спокойно в бытовом плане, ну и формальный статус замужней. В про мачо на закате лет не верю, если бы и встретился веду себя неадекватно если мужчина нравится. Кратко говоря обходить начинаю за три ₽&зды. так что даже не пересечемся). Вообще когда прям любовь тяга не могу жить вместе с мужчиной, ужасно некомфортно. Ни дыхнуть ни ...