Гость
Статьи
Ваш муж полюбил ДРУГУЮ …
Обсуждение закрыто

Ваш муж полюбил ДРУГУЮ - поймите и простите...

Ведь муж - не ваша собственность. И любить именно вас всю жизнь он не обязан - только из-за того, что в паспорте щтамп стоит или из-за того, что у вас общий ребенок. Его чувства - не в вашей власти. Так почему же не понять и принять его влечение к другой? Он мужчина, она - женщина, ведь это так естественно, если они полюбят друг друга... Примите и... отпустите. Он имеет право на любовь к другой. Вы - имеетет право на то, чтобы быть любимой и ЕДИНСТВЕННОЙ. Ищите другого, пока вы еще не совсем старая и больная. Пусть ваш муж наслаждается любовью - насладитесь и вы - любовью, верность, порядочностью ДРУГОГО мужчины. Не осуждайте никого... Любите и будьте любимы.____P. S. Маленькая поправка: пусть как можно больше движимого и недвижимого имущества будет принадлежать только вам (а лучше - все). Владейте всем ЕДИНОЛИЧНО. Хитростью и властью, которую дает его к вам любовь (пока он еще любит только вас одну) добейтесь перевода на ваше имя как можно большего. Оставшись ни с чем или с малым - пусть ваш муж любит и будет любимым... Попутного ветра!

Anonymous
248 ответов
Последний — Перейти
Anonymous 3
#1

Забыла. Певать я хотела на его чувства. Меня интересует только благополучие моих детей и мое, у меня нет желания начинать неизвестно с кем ВСЕ с начала.

Anonymous 3
#2

певать - плевать

Оливия
#3

Дамы читайте внимательно! тут же написано переписывать и забирать все СЕБЕ! так что пусть муж начинает с новой любовь, а вы при финансах остаетесь

Anonymous
#4

6,На заборе тоже написано... Кроме желания кого бы то ни было забирать себе всё, существуют законы, которые этого не позволят. Если уж сам мужик захочет отдать что-то, но таких единицы. Это они только мастера рассказывать, как "я жене всё отдал".

Булавка+
#5

и хто это у нас такой маленький здесь пишет )) утю-тю моя рыба "не ваша собственность" ))))))))

Anonymous
#6

Ан 3, 4 - супер!

Anonymous
#7

Аноним 3 так просто изначально поставила, что она с детми останется, а муж уйдет. А почему ваш муж не любит так своих детей, что вам не пришлось бы выпрашивать для них подачки?

Anonymous
#8

сам не даст, что ли? нормальный мужик своих детей нищенками не оставит. Все остальные не мужики - тряпки. Что вы за такие отродья цепляетесь? Мой муж сказал мне как то- если разведемся вдруг малыш со мной останется, только тогда соглашусь на развод! Но это был теоретический разговор, разумеется разводится не собираемся.

Anonymous
#9

Здрастя! Согласна с аноним 3. К тому же, а если я уже старая и больная? Старых жен на помойку, айда всем кобелям по ******м?????. *** на рыло, а не мужа моего.

Романтическая Баба
#10

автор, вот вы и отпускайте, раз такая умная. А другая, может, и не отпустит. Что-то подсказывает мне, что у автора есть женатый любовник...

Kott
#11

Автор,ваша стратегическая ошибка-вы рассуждаете штампами.Особенно про мужа и собственность.Типа вы семья,но каждый по-отдельности.А зачем тогда семью вообще заводить если каждый что хочет то и делает?Семья-это когда вы родные люди,все решаете и обсуждаете вместе,друг друга поддерживате.Когда у вас не вечная война,а вы друг друга любите и на другую бабу и смотреть не хочецца.В противном случае это не семья,а черт знает что.

полячка
#12

18: меня тоже, если честно, прям вижу, как она брыжжет слюной, переходя на истеричный крик, а муж хорошо одетый и спокойный - вздыхает и собирается уходить...))))))))))))))

Федя
#13

а если нет чувств больше- жить и страдать чтоли? кому это нужно?

РыППка
#14

Автор, меня еще пока не настигло такое явление. Но если настигнет... Знаете, страсть - есть мгновение. Это затуманивает мозги как алкоголь, но алкоголь выветривается и человек начинает снова все понимать. Так и с мужчинами. С возрастом им кажется что жизнь прошла, что они стареют и тут уже любая кокетка кажется "судьбой". И такой престарелый Ромео кидается во все тяжкие. А что потом. А потом и эта Джульетта становится женой и начинаешь понимать что не Богиня она вовсе, а вполне реальная земная женщина. И когда отходит хмель, становится очень больно, понимаешь что те 15-20 лет брака очень много значат. Что там все родное, свое. Что там женщина которая вышла замуж за нищего студента и прошла с ним жизнь, со всеми ее трудностями, женщина которая была и другом и поддержкой и матерью детей. А тут молодая алчная женщина, которой лишь бы пристроиться к чужому кошельку или еще того хуже, старая дева у которой ты - последний шанс, поэтому сойдет и разведенные и с детьми. Так вот Автор, если мой муж БОЛЕН, я как жена должна ему помочь выздороветь. Я обещала и в болезни и в здравии и если он болен душей, я сделаю все что бы вернуть ему рассудок. И я не позволю засидевшейся в девках тетке забрать отца у моих детей. Я не только жена, я еще и мать, мать которая вас в хлам порвет. Я та женщина, которая заставит вас в последствии жалеть всю оставшуюся жизнь о том что вы встретили моего мужа и решили увести его от детей и семьи. Я не позволю вам так легко разрушить то что наживалось потом, кровью, нервами все эти долгие годы. Нет девочка, так легко у тебя ничего не получится :)

Anonymous
#15

уже по которой теме соглашаюсь с Коттом.

Kott
#16

24,gracias!

Kott
#17

Федя,муж и жена-это родные люди а не просто проживающие в одной квартире.Когда они проживают,тогда-да,уйти и не мучаться,а когда вместе прожили и пережили предавать ради какой-то дамы...ну несерьезно это..

Лиона
#18

А я бы отпустила, не стала бы цепляться - если человек не хочет быть со мной я тоже не захочу, отпущу пусть идет, при таком раскладе мне не надо его и вряд ли прощу

Федя
#19

Всё относительно Рыпка... никто с годами не стройнеет, ясное дело. Но если жизнь захочет развести - разведет всё-равно... А то что: никуда не отпущу , не отдам, не сможет- сострясание воздуха, если мужчина состоявшийся и определившийся уже.

полячка
#20

Федя: действительно - мыслить такими категорями - он МОЙ, муж МОИХ детей и прочее.. это глупо.. надо жить так, чтобы муж САМ никогда н есмог бы сотавить вас - потому что ему дорога вся семья и ВЫ и ДЕТИ. А кричать - я тебе всю молодость отдала!! Так он вам тоже много чо отдал! все поровну!

Федя
#21

Да Рыпка и такой расклад возможен. Но когда внутренняя опустошенность скажет- это уже чужой человек- ни деньги ни мольбы уже не помогут.

Лиона
#22

А знаете РыППка, это уже не ваша печаль, будет ему там плохо значит будет или же будет не плохо, а хорошо, но силой удерживать рядом с собой человека и считать что это во благо ему считаю неправильным, единственно что правильным считаю это совместно пройденный длинный путь и поделиться нажитым конкретно придется, естественно гордо не уйду в никуда, поделишь все что есть без скандала и без дрязг, ну просто, а дальше - иди, люби, до свидания

Лиона
#23

Кстати забыла написать, у меня все имущество за 20 лет брака оформлено на меня, 3 квартиры в Москве, коттедж, 2 машины, не сочтите за хвастовство, так что иди - люби

РыППка
#24

Лиона, а я и не говорила что буду держать мужа за ноги и рыдать :) Я унижаться не буду. Но и уступать без боя не стану. Знаете, иногда что бы выиграть войну, надо где то капитулировать. Например когда моя мать узнала что у отца появилось увлечение, она поступила просто. Собрала ему чемоданы и выставила его за дверь. сказав что ничего ей больше от него не надо. Она выиграла войну. Он протрезвел в момент. Потом в ногах ползал, умолял вернуться. И вот уже, ТТТ 20 лет прошло и до сих пор с мамой носится как с бесценным даром.

Anonymous
#25

дa, aвtoр, вы прaвы, и флaг и пoпуtнoгo вetрa emу, нo! дeteй пусtь toжe прихвatиt, я oднa нe пotяну, a рaз в 1-2 нeдeлъку гotoвa зabирatь их к сebe, нo эto прaвдa ot нoвoгo mужa зaвисetь bудet. ву a ля!

Федя
#26

Это Лиона уже вопрос практичности и продуманности... женской хитрости и чето-то там еще. Вряд ли появтся желание оказаться совершенно голым на улице... Но это уже другой неного вопрос мне кажется хотя- он конечно причиной решения уже послужит.

РыППка
#27

Кстати Автор, в большинстве случаев мужчин не жены держат. Это сами мужчины рассказывают любовницам что жена не отпускает или дети держат, или жена при смерти. А на самом деле все проще - жена и не в курсе:) Если человек в серьез решил уйти его никакие дети и жены не удержат :) ____ Kott увы, но вы правы. Чем хуже выглядит мужчина, тем больше он требует от жены компенсируя свои комплексы. Я знаю массу стройных, красивых и ухоженных женщин которые потеряли свою семью и массу пышечек у которых счастливая семья. Полнота тут не причем. А возраст вносит свои изменения тут ничего не сделать. Когда тебе 55, с 20-ти летней не поконкурировать.

Kott
#28

ну не образ,а модель.На мой взгляд если вы приняли такое важное решение как жениться/выходить замуж-то это не на 2 неедлит,а на всю жизнь.Чтобы эта жизнь удалась,то нужно и относиться серьезно-выбирать человека,кот во-первых любишь,во-вторых,с которым хорошо,в-третьих,вы должны работать на семью,а не каждый на себя.Решать вместе,планировать,делиться.А не так-что хочу то и ворочу.Единство-вот секрет,а не так что понравилась дама-побежал за ней.То что годами строилось не стоит того.Семья-это вклад и работа обоих,это труд.Нормлаьная семья,конечно.

Kott
#29

РыППка,ну что вы))конечно не поконкурировать.Но когда мужу 55 он тоже не конкурент у 20-летних!

Федя
#30

Не нужно уважаемый Кот зарекаться только: насколько это- на всю жизнь или на 2 недели... Если уж спустя две недели оба поймут что ошибку допустили, то лучше уж расход учинить, чем мучения многолетние испытывать. ИМХО.

Kott
#31

Федя,ну как вы накинулись))мы же говорим том как чаще всего бывает.Я видела и мужчин в 40,выглядящих лет на 30 а то и меньше,и женщин.И новые отношения тоже бывают хороши.Просто у вас наверно все не очень хорошо,поэтому вы видите такой черный раскалад.А когда в семье друг друга любят и уважают даже через 20 лет эти новые отношения и не нужны даже.

Федя
#32

И потом наша беседа- суть субъективная диалектика. Объективизма конкретного здесь и быть не может. Нельзя обсуждать так предвзято- Я считаю и всё тут-точка. Никто доподленно не может знать что там в семье творится не смотря даже на наличие пусть нескольких етей... А что удержу не отдам- всё равно не соглашусь. Всё это не-не вышесказанное молчаливым и продуманным быть должно, и осуществление свое иметь, как правильно Лиона заметила, длящееся и для супруга незаметное. Быть может тогда у него увлечение и останется увлечением.

Федя
#33

конечно когда гармония в семье- так и есть. Но если по "сабжу" теме тобишь- гармония никак не прослеживается- обсуждаетсЯ вариант написанный автором насколько я понял)
Пардон Кот"а я думал что Вы не она а он)))

Kott
#34

Федя,61 "все семьи счастливо одинаково,но каждая семья несчастна пос-своему".По-моему так,но за точность не ручаюсь.

Федя
#35

Да это понятно всё. Крылатые выражения конечно-красиво и умно, но даже их каждый вопринять может в меру опытности своей )

Федя
#36

Конечно бывает ))) кот - не "она" все-таки)))
А вообще софистикой мы занимаемся сейчас. Эта тема аналогична многим похожим на неё тем, что нет в них единственно правильного решения. Все правы, точно так же, как и ошибаются)))

Федя
#37

Счастья вам Котт, и чтобы в жизни таких топиков не встречалось вовсе)))

Прозерпина
#38

kott 21: "Получается что дама вкладывала, а как какая-то появиться,то весь свой труд перечеркнуть" это уже не вы перечеркнете, а он. Если он чеовек сознательный, то будет вам благодарен и отдаст половину имущества. Но любить из благодарности еще пока никто не сумел. Многим мужчинам неприятно находиться с женщиной, которая им напоминает об их бедности в прошлом. Вот неприятно, и всё. Как бы он ни был благодарен.

Здравствуйте, Вы Надя!
#39

Надя, мы обе женщины (-Ага) и я хочу чтобы мы поняли друг друга. Вы его любите? (-Чего?) Любите ли вы этого человека? А это если это любовь, Надя? (-Кака любовь?) Така любовь! Вот о чем вы должны были подумать, Наденька! Ах ты cyчка ты крашена... Почему же крашенная? Это мой натуральный цвет.:)))

Габи
#40

"Вот я не понимаю, если муж хочет уйти, то как Вы за него бороться будете? С любовницей отношения выяснять? А не слишком ли это унизительно? Или может у него на коленях стоять будете. Если он останется, то уважать вас больше никогда не будет. Как раз лучше его послать подальше, вот тогда мужики в большинстве случаев понимают что потеряли. Я в жизни много ситуаций видела, и в тех семьях, где жёны показали свою гордость, мужья захотели вернутся, но не все их приняли. А там где приняли мужья теперь перед жёнами скачут!" - хорошие слова, похожи на правду..

Kott
#41

Прозерпина,в итоге каждый заботится о себе,жене и детях.Каждый вкладывает в семью ради блага этой семьи,а не самого себя.Если жить ради себя,то и не надо семью тогда заводить.А когда живешь в семье,то полюбому получается что ради нее идешь на жертвы и уступки в ущерб себе иногда.//Конечно,когда женщина живет мужчиной ее перестанут уважать,но речь сейчас о другом.//возможно он и перечеркивает,но в любой семье бывают кризисы и недопонимания.Надо созидать,а не разрушать.

Kott
#42

Проезрпина,так я и пытаюсь доказать что это не фирма и не договор.Это союз двух родных и любящих людей.

Прозерпина
#43

Kott, с какой стати любящих, если он полюбил другую? Значит, уже не любящих и союзу конец.

Anonymous
#44

56, потому что все возвращается. Сначала он оставит жену, которая в 40 лет прибавила в весе, и женится, на той, что ему в дочери годится. А потом та - рано или поздно - найдет себе молодого да красивого. У мужчин ведь тоже климакс имеется. Ну там, простатиты всякие, облысение, пузико... За большие деньги деффки, конечно, терпят... поначалу. Ну, а потом гулять начинают от своего муженька с молоденьким. Случай нередкий:)

Anonymous
#45

79, "а если бы это была любовь... то мужик бы с тобой остался, а не так - попользовался - и домой, к жене под бок. Все просто, Раиса Захаровна!")))

Anonymous
#46

Ой открываю форум и вдруг такая тема))) А я сегодня похохотала от души. Ко мне приперлась мадам с которой мой бывший муж живет последние ну не знаю там сколько 2-3 года.И тоже ну почти по тексту автора- отпусти. Он де имеет право любить и быть любимым ну и т.д. Да так убедительно, с надрывом и чувством. что я ж прерывать не стала. Ну минут 15 она свой монолог читала. А потом я достала свой паспорт- я развелась с БМ два года назад, а то что он штамп не идет ставить и ей по ушам ездит что его я не отпускаю якобы и развода не даю- чистой воды брехня. Она аж позеленела вся- пришлось ее водой отпаивать. И тут выясняется вообще забавная деталь- я кобы он КО МНЕ С ДОЧКОЙ!!! чуть ли не каждую неделю таскаетсяс его слов. Иногда с ночевкой, типа ребенка проведать.Да мы после того как он ушел из дома- сказали- выбор сделал и гуляй. еле отвадили, с родственниками с лестницы спускали.Не дай бог, не нужен он нам. Развелась я когда дочери 2 года была- она его и не не вспоминает к счастью.Так МАДАМ и сказала- Уж не знаю где он бывает. но что не у нас- точно.И еще добавила. что вот когда то у меня была счастливая семья, любящий муж, а потом я забеременела, подурнела, тяжело носила- мне было не до секса и появилась ОНА. изгадила мою жизнь, лешила дочку отца.А теперь пусть побудет хотя бы примерно в моей шкурке и подумает куда он ходит. когда она одна в подушку плачет.Так что не верьте вы мужикам что за них кто то держится- обычно это только в их фантазиях. для придания пущего веса

Anonymous
#47

95 чаво лЕшила? ты чо выипналась? не пойму прЕкола ( прально у вас в деревне так выражаться?

Прозерпина
#48

Kott, но ведь это ужасно. Никогда ни с кем нельзя делиться ВСЕМ. Это даже неуважительно по отношению к партнеру, Каждый человек - все равно личность, а не половина, а если начинает липнуть (в виде половины), то сразу утрачивает всяческое уважение. Так что про половинки - это все иллюзия. Потому один всегда любит меньше, чем другой, и вот этот-то самый другой, который находится в более зависимом положении, и любит поговорить о половинках, ответственности, "делиться всем" и борьбе за щАстье в личной жизнЕ.

Автор
#49

Мой муж - возможно, самый порядочный человек на Земле. НО! Если, не дай Бог, он полюбит другую, то куда денется его порядочность? Он будет защищать ЕЁ материальные интересы. Поэтому, если она его полюбит - ее любовь к нему будет бескорыстной, т. к. у него не будет почти ничего)).

Автор
#50

"Меня не спасут квартиры, машины и счета в банке. Этим надо уметь правильно распоряжаться и преумножать." А МЕНЯ КВАРТИРЫ, МАШИНЫ И СЧЕТА - СПАСУТ, Я УЧУСЬ ИМИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ И ДЕРЖАТЬ ВСЕ В СВОИХ РУКАХ. Я ВСЕ ГОТОВЛЮ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ РАНТЬЕ И ЖИТЬ НА ПРОЦЕНТЫ.