Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после свадьбы

История такая. Первая любовь, долго встречались - 8 лет, мне 23, ему 25. Поженились в июле 2020. У него есть кв, но она ещё строится. Купили 2 недели назад другую в ипотеку, ещё не переехали и живём у меня. Работал в Москве, заработал хорошую сумму, но проиграл ее на ставках. Сейчас работаю только я. Он устраивается. Он не пьёт, не курит, но стал мне много «говнить». Суть в том, что чувствую, что ошиблась.
Я работаю в хорошей it компании, знаю английский и преподаю его (доп доход), успела получить 2 высших образования. Мой доход в провинциальном городе примерно 65-70 тыс. Себе ни в чем не отказываю. Он тоже с высшим образованием. Заканчивает второе. Но я понимаю, что работу достойную он не найдёт. Сейчас он устраивается работать на ЧПУ, учится, вроде старается, но дуб дубом. Не знает элементарных вещей. А для этой работы нужно знать математику. Не знает даже таблицу умножения, не читает, мне неинтересно с ним.
Я общаюсь с умными мужчинами, могу поддержать разговор на любую тему.
Задумываюсь о разводе. Подскажите, у кого так было после свадьбы, пройдёт ли это ?
Сразу отпишусь, что я и до свадьбы знала, что он чисто спортсмен и умом не блещет, НО тогда он был добрым и заботливым. Сейчас ужасно со мной общается, все время давит на больное. Я уже даже не плачу, нет слез.
Например, вчера я заправляла кровать и попросила его поправить одеяло с другой стороны. Сказала фразу «поправь там одеяло, с твоей стороны». Так он начал орать, что я не сказала слово «пожалуйста». Я спокойным тоном сказала ему «замолчи». Он начал орать ещё сильнее: «ты кто такая, чтобы мне рот затыкать, кто ты такая...». Я просто молча выключила свет и легла спать. На следующее утро уехала рано утром по делам, ничего ему не сказала. Он даже не позвонил и не поинтересовался, где я.
Обидно, не хочу быть разведёнкой, но боюсь

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Моргана
#1

С Вашими данными и без детей нечего бояться!Какая разница,что штамп стоял,это бумажка,больше вот как раз дети напрягают,а у Вас так формальность.

Гость
#2

Если чувствуете, что ошиблись, предложите какое-то время пожить отдельно, разберитесь в себе, в ваших отношениях, проанализируйте всё, возможно, сможете и найти ту самую точку невозврата, когда вся эта история закрутилась. Еще смутило, что ваш парень проиграл крупную сумму, скажите, он у вас игрок? Если да, то тревожный звоночек. Второе, квартира, которую вы взяли в ипотеку, на вас или на нем? И что с другой квартирой, в которой вы делаете ремонт? Вы ее планируете сдавать/жить там/продать? Как будете делить имущество, если будете разводиться? А вообще сначала поживите отдельно, всё обдумайте, а потом решите, что делать дальше, ведь много лет знаете его и уже должны были понять, что он за человек.

Гость
#3

Разводитесь, вы молоды еще очень, конечно найдете нормального мужчину.

Мифы о "разведенках" распускают такие как ваш муж, это их единственный аргумент, чтобы удержать женщину.

Гость
#4

Если боитесь штамп оставлять, можете паспорт потерять и заказать новый. Будет без штампов

Гость
#5

У него крыша едет , потому что вы успешны. А он нет. Класика

.
#6

Вы считаете,что ваш муж вам не ровня и не уважаете его Вам важно какую зарплату он будет получать ,а не он сам . Вас испортил ваш успех и вы за звездились .

Гость
#7

бросайонтебянедостоит в офисах тебя ждут кучи образованных горячих мужчин Ты станешь их фавориткой на языцах в спортивныцх барах до футбола

Гость
#8
Гость

У него крыша едет , потому что вы успешны. А он нет. Класика

Видимо да . Очень обидно , что не рад за меня . Недавно сказал фразу «ну и что что тебе фортануло». Если твоя фирма закроется, что ты будешь делать

Гость
#9
Гость

Если чувствуете, что ошиблись, предложите какое-то время пожить отдельно, разберитесь в себе, в ваших отношениях, проанализируйте всё, возможно, сможете и найти ту самую точку невозврата, когда вся эта история закрутилась. Еще смутило, что ваш парень проиграл крупную сумму, скажите, он у вас игрок? Если да, то тревожный звоночек. Второе, квартира, которую вы взяли в ипотеку, на вас или на нем? И что с другой квартирой, в которой вы делаете ремонт? Вы ее планируете сдавать/жить там/продать? Как будете делить имущество, если будете разводиться? А вообще сначала поживите отдельно, всё обдумайте, а потом решите, что делать дальше, ведь много лет знаете его и уже должны были понять, что он за человек.

Да ставит на ставках . Последний раз проиграл 100 тысяч с кредитной карты. Взял 50 тысяч чтобы закрыть кредитку но и их проиграл . Я очень плакала , ведь нам нужны деньги на ремонт / мебель и тд . Клялся что никогда такое не повторится . Смотрю

Гость
#10
Гость

Если чувствуете, что ошиблись, предложите какое-то время пожить отдельно, разберитесь в себе, в ваших отношениях, проанализируйте всё, возможно, сможете и найти ту самую точку невозврата, когда вся эта история закрутилась. Еще смутило, что ваш парень проиграл крупную сумму, скажите, он у вас игрок? Если да, то тревожный звоночек. Второе, квартира, которую вы взяли в ипотеку, на вас или на нем? И что с другой квартирой, в которой вы делаете ремонт? Вы ее планируете сдавать/жить там/продать? Как будете делить имущество, если будете разводиться? А вообще сначала поживите отдельно, всё обдумайте, а потом решите, что делать дальше, ведь много лет знаете его и уже должны были понять, что он за человек.

Квартира на мне , но покупалась в браке . Его квартира до брака , но она ещё не построилась

Гость
#11
Гость

Да ставит на ставках . Последний раз проиграл 100 тысяч с кредитной карты. Взял 50 тысяч чтобы закрыть кредитку но и их проиграл . Я очень плакала , ведь нам нужны деньги на ремонт / мебель и тд . Клялся что никогда такое не повторится . Смотрю

Если игрок, то ничего хорошего не ждите. Поживите отдельно, обдумайте всё, потом попробуйте опять сойтись и посмотреть, как сложится. Если дальше будет играть, хитрить и т.д, тогда развод очевиден и вы ничего не теряете.

#12

В разводе ничего плохого нет, тем более нет детей. А вообще, Вы сами пишете, что до брака еще знали, что он глупый, но все равно вышли замуж.
Во-первых, в чем была такая необходимость замуж бежать?
Во-вторых, Вы же умная, неужели не понимаете, что потом в отношениях бывают моменты, когда люди притираются и становятся не такими заботливыми? Могут быть ссоры, а он еще и тупой, так как с ним вообще можно что-то решить? Забота не равно ум, как Вы ввобще сошлись, если Вам даже разговаривать не о чем? На сексе что ли? Тогда Вы тоже не особо то умная.

Гость
#13
.

Вы считаете,что ваш муж вам не ровня и не уважаете его Вам важно какую зарплату он будет получать ,а не он сам . Вас испортил ваш успех и вы за звездились .

Это неправда . На секундочку - мы живём у моих родителей , он не работает , я обеспечиваю полностью сама . Большая часть денег на квартиру - моя . Остальное подаренное на свадьбу . Мне не важна сама зп, мне не нравится тот факт , что он не работает вообще . Даже на бензин берет у меня . И в дальнейшем перспектив его развития не вижу . Возможно ошибаюсь

Гость
#14
Гость

Видимо да . Очень обидно , что не рад за меня . Недавно сказал фразу «ну и что что тебе фортануло». Если твоя фирма закроется, что ты будешь делать

Было бы странно если был бы рад. Он мог бы быть рад только если бы тоже быд успешен. Вы знаете мужчины это очень тяжело переносят, когда женщина успешнее их. Они или спиваются , или уходят к кому то для кого то будут героем :(
Мой бывший развелся с женой , когда она получила высокую должность и нашел себе няню ( меня :))) при мне он чувствовал себя принцем , а при ней никем. Так бывает. Что поделать. Мужчина хочет всегда быть выше женщины. Есть канешно исключения , но это редкость.
Помните Миранду адвоката из Секс и город. Ее тоже мужики сторонились. Все ищут девушку попроще себя , которая будет смотреть на них снизу вверху. А не наоборот :(
Разводитесь наверно
Или терпите и ждите пока он поднимется

Карлос Апельсинов
#15
Гость

Это неправда . На секундочку - мы живём у моих родителей , он не работает , я обеспечиваю полностью сама . Большая часть денег на квартиру - моя . Остальное подаренное на свадьбу . Мне не важна сама зп, мне не нравится тот факт , что он не работает вообще . Даже на бензин берет у меня . И в дальнейшем перспектив его развития не вижу . Возможно ошибаюсь

жена обязана обеспечивать своего мужа
жена счастлива, что может содержать мужа

Гость
#16
Гость

Квартира на мне , но покупалась в браке . Его квартира до брака , но она ещё не построилась

Значит если нет брачного контракта, при разводе поделится пополам.

#17
Гость

Квартира на мне , но покупалась в браке . Его квартира до брака , но она ещё не построилась

Боже, ну Вы даете, конечно. Побежали замуж, да еще и взяли ипотеку на себя, но после развода ему останется половина. Зато у него еще будет полностью своя квартира. У Вас с головой как? Еще и на ставки деньги ставит, Вы большую часть всего оплачиваете. Вам себя не жалко?

Гость
#18
LittleMe

В разводе ничего плохого нет, тем более нет детей. А вообще, Вы сами пишете, что до брака еще знали, что он глупый, но все равно вышли замуж.
Во-первых, в чем была такая необходимость замуж бежать?
Во-вторых, Вы же умная, неужели не понимаете, что потом в отношениях бывают моменты, когда люди притираются и становятся не такими заботливыми? Могут быть ссоры, а он еще и тупой, так как с ним вообще можно что-то решить? Забота не равно ум, как Вы ввобще сошлись, если Вам даже разговаривать не о чем? На сексе что ли? Тогда Вы тоже не особо то умная.

Нет . Выходила именно за надежный тыл , но не в материальном плане ; за человека с которым я прошла через многое , думала ну не знает каких-то вещей - ничего страшного , я же не кандидат наук . К тому же он всегда заботился обо мне .

Гость
#19

Не слушайте тех, кто пишет - поживите отдельно.
Берегите своё время. Одно то, что он азартный игрок уже повод бежать как можно скорее.

Гость
#20
Гость

Нет . Выходила именно за надежный тыл , но не в материальном плане ; за человека с которым я прошла через многое , думала ну не знает каких-то вещей - ничего страшного , я же не кандидат наук . К тому же он всегда заботился обо мне .

Что играет, не знали?

💋
#21
Гость

Видимо да . Очень обидно , что не рад за меня . Недавно сказал фразу «ну и что что тебе фортануло». Если твоя фирма закроется, что ты будешь делать

Тот случай когда муж - враг.

Гость
#22
Гость

бросайонтебянедостоит в офисах тебя ждут кучи образованных горячих мужчин Ты станешь их фавориткой на языцах в спортивныцх барах до футбола

«Умно». Спасибо за совет !

#23
Гость

Нет . Выходила именно за надежный тыл , но не в материальном плане ; за человека с которым я прошла через многое , думала ну не знает каких-то вещей - ничего страшного , я же не кандидат наук . К тому же он всегда заботился обо мне .

Так надо смотреть не только заботу, надо смотреть на все аспекты жизни, когда замуж выходите. Это все играет большую роль!
Вы сами сказали, что Вам не о чем с ним поговрить, о чем речь то вообще?
Я не говорю, что деньги главное и ум, но и глаза на это нельзя закрывать просто потому что он "заботливый". Как он заботиться, если он даже о себе позаботиться не может? Еще в долги втягивает теперь не только себя, но Вас вместе, Вы же теперь семья. Брак, это не шутка. Да, в большей части Вы вступаете в него по любви, но не настолько же слепо!

Гость
#24
Карлос Апельсинов

жена обязана обеспечивать своего мужа
жена счастлива, что может содержать мужа

Счастью не предела . Вот думаю какой айфон ему купить/ на какую машину для него кредитнуться ? Подскажешь ?!

.
#25

Может вся беда в том,что вы живете с родителями и ваш муж не чувствует ,что он глава семьи ,а зачуха - заведующий чужим хозяйством

Гость
#26
LittleMe

Боже, ну Вы даете, конечно. Побежали замуж, да еще и взяли ипотеку на себя, но после развода ему останется половина. Зато у него еще будет полностью своя квартира. У Вас с головой как? Еще и на ставки деньги ставит, Вы большую часть всего оплачиваете. Вам себя не жалко?

Уже становится жалко . Но я ,к сожалению или радости , из тех трудяг, которые после фразы нет денег «работают по 20 часов», беря подработки, чтобы выкарабкаться

Гость
#27
LittleMe

Так надо смотреть не только заботу, надо смотреть на все аспекты жизни, когда замуж выходите. Это все играет большую роль!
Вы сами сказали, что Вам не о чем с ним поговрить, о чем речь то вообще?
Я не говорю, что деньги главное и ум, но и глаза на это нельзя закрывать просто потому что он "заботливый". Как он заботиться, если он даже о себе позаботиться не может? Еще в долги втягивает теперь не только себя, но Вас вместе, Вы же теперь семья. Брак, это не шутка. Да, в большей части Вы вступаете в него по любви, но не настолько же слепо!

Я понимаю . Но что сделано , то сделано . Моя ошибка . Первая и серьезная. Теперь не знаю что делать . Ждать или бежать

Гость
#28
Гость

Что играет, не знали?

Если честно знала , но ставил он по 1000-2000 максимум . Не знаю в какой момент докатился до 150 000.
Мое предположение , что хотел принести денег больше чем я . Самоутвердиться и показать какой он добытчик

Гость
#29
.

Может вся беда в том,что вы живете с родителями и ваш муж не чувствует ,что он глава семьи ,а зачуха - заведующий чужим хозяйством

Возможно . Не знаю

Гость
#30
Гость

Возможно . Не знаю

Не верьте в такое.
Не состоялся в жизни он не по тому, что "не глава семьи", а по тому, что нет ума и характера.

#31
Гость

Я понимаю . Но что сделано , то сделано . Моя ошибка . Первая и серьезная. Теперь не знаю что делать . Ждать или бежать

Бежать, конечно, пока Вас еще глубже в яму не затянули. Вы молодая, амбициозная, зачем Вы себя расстрачиваете на мужика, который себя и Вас впридачу тянет на дно? Потом Вам будет 30, 35, решитесь развестись и поймете, что всю молодость потратили на то, что бы этого дурака вытащить, и сами надорветесь еще. Любите себя, в конце концов.
Все это я писала ни к тому, чтобы Вас обидеть, а чтобы Вы на будущее поняли, что любовь любовью, голову надо холодной держать и понимать, что все аспекты совместной жизни надо продумывать перед тем как съехаться, а уж тем более выходить замуж, а это и чувства, деньги, ум, взаимопонимание, уважение и т.д. Мало ли что в совместной жизни случиться, кто-то тяжело заболеет, Вы не дай бог и что Вы будете делать, когда он даже на работу устроиться не может, так еще долги. Это уже как минимум неуважение к самому себя, да еще и к Вашей совместной жизни.

Гость
#32

автор...уходите, немедленно....а то неровен час обрюхатит вас, специально...что бы вы не вырвались....БЕГИТЕ!!!

Гость
#33

Ничего удивительного. При встрече с ним ты врубила демку. После свадьбы демка закончилась.

Сказала фразу «поправь там одеяло , с твоей стороны». Так он начал орать , что я не сказала слово «пожалуйста».

Не нужно ему твое "пожалуйста". Ему нужна рядом женщина. Любящая, ласковая, кроткая, верная.
А ты яйцами рядом гремишь и рот затыкаешь. Нормальные мужчины рядом с собой таких терпеть не могут.
Если начала заправлять, нужно было заправить самой. Ну либо ласково (соотв. тоном попросить ему об этом). Потому что у вас секса с ним не было ни вчера, ни сегодня.
Вот он и гавкнул в ответ. На бабу с яйцами.
Айтишница она доходная, таблицу умножения знает, независимая, зарабатывающая женщина, создающая вакансии даже в уборке кровати. Он то тебе зачем? Ты зачем ему?

Гость
#34
Гость

автор...уходите, немедленно....а то неровен час обрюхатит вас, специально...что бы вы не вырвались....БЕГИТЕ!!!

АХХХАХАХА...
Да как он ее обрюхатит, если она ему не дает.
А если даже даст, то такую только в презике можно ахать.
Потому что с таким отношением перспектива алиментов 99.9%

Гость
#35
Гость

Ничего удивительного. При встрече с ним ты врубила демку. После свадьбы демка закончилась.

Сказала фразу «поправь там одеяло , с твоей стороны». Так он начал орать , что я не сказала слово «пожалуйста».

Не нужно ему твое "пожалуйста". Ему нужна рядом женщина. Любящая, ласковая, кроткая, верная.
А ты яйцами рядом гремишь и рот затыкаешь. Нормальные мужчины рядом с собой таких терпеть не могут.
Если начала заправлять, нужно было заправить самой. Ну либо ласково (соотв. тоном попросить ему об этом). Потому что у вас секса с ним не было ни вчера, ни сегодня.
Вот он и гавкнул в ответ. На бабу с яйцами.
Айтишница она доходная, таблицу умножения знает, независимая, зарабатывающая женщина, создающая вакансии даже в уборке кровати. Он то тебе зачем? Ты зачем ему?

А вы видимо из тех женщин у которой нет дохода , своих границ и дающая каждый своему мужику во все места лишь бы он был .
Я лучше буду мужиком в юбке , сильной и независимой чем бабой-тряпкой .
Или мне идти работать продавщицей овощей и притворятся необразованной, чтобы быть ровней ?
Обо мне будут заботиться и помогать мне . Не важно он или же другой .

Гость
#36
Гость

АХХХАХАХА...
Да как он ее обрюхатит, если она ему не дает.
А если даже даст, то такую только в презике можно ахать.
Потому что с таким отношением перспектива алиментов 99.9%

Обрюхатит , буду рада . Мой ребёнок будет счастлив и обеспечен в любом случае . И я тоже буду счастлива с мужем или без него - без разницы.
И вообще что за слово «обрюхатит». Видимо вашу мать отец как раз таки и «обрюхатил».
И вы знаете что сексом нужно заниматься , когда оба партнера этого хотят , а не терпеть неуважение к себе ?
Буду не давать до тех пор пока не будет равновесия в отношениях.

Гость
#37
LittleMe

Бежать, конечно, пока Вас еще глубже в яму не затянули. Вы молодая, амбициозная, зачем Вы себя расстрачиваете на мужика, который себя и Вас впридачу тянет на дно? Потом Вам будет 30, 35, решитесь развестись и поймете, что всю молодость потратили на то, что бы этого дурака вытащить, и сами надорветесь еще. Любите себя, в конце концов.
Все это я писала ни к тому, чтобы Вас обидеть, а чтобы Вы на будущее поняли, что любовь любовью, голову надо холодной держать и понимать, что все аспекты совместной жизни надо продумывать перед тем как съехаться, а уж тем более выходить замуж, а это и чувства, деньги, ум, взаимопонимание, уважение и т.д. Мало ли что в совместной жизни случиться, кто-то тяжело заболеет, Вы не дай бог и что Вы будете делать, когда он даже на работу устроиться не может, так еще долги. Это уже как минимум неуважение к самому себя, да еще и к Вашей совместной жизни.

Спасибо . Да я не обижаюсь , я все понимаю .

Гость
#38

Что за блок глупый в голове - разведёнка? Вы же умная молодая девушка , хочу отметить именно молодая , без детей . Шлите его без вариантов .Вы достойны большего , а не этого бедного спортсмена со скудоумием . Уважайте себя .

Гость
#39

Дуру не гони! Зачем перпеть? Что такое не хочу быть разведёнкой, нет лучше терпеть,да ещё залететь и тогда терпеть из-за ребёнка и гнобить не только ему позволять но и самой ему помогать) Пока ещё молодая,разберись с этим,вылазь с этого болота. И удачи!!!

Гость
#40

Можно разойтись жить с таким который полностью содержит, а если этот хорошо е...т редко садиться на его малыша🍆🤔

Нина
#41

Брось и забудь как страшный сон ты умная и красивая девушка , дальше еще хуже будет ,ты дрстойна лучшего люби себя а его забудь иди вперед поверь ?😄😄😄

#42

Обидно всю жизнь прожить с говном! А разведена это не статус,не клеймо и не позор. Это значит что вы осознанно решили изменить свою жизнь,и уйти от человека который не портит. В нашем мире давно не имеет значения был замужем,или нет. Даже женщине с ребенком не проблема выйти замуж,если она из себя что то представляет.
Не бойтесь менять свою жизнь. У вас есть багаж знаний который вас прокормит.

Гость
#43
Гость

Если игрок, то ничего хорошего не ждите. Поживите отдельно, обдумайте всё, потом попробуйте опять сойтись и посмотреть, как сложится. Если дальше будет играть, хитрить и т.д, тогда развод очевиден и вы ничего не теряете.

Бегите без оглядки,поверте такие люди не меняются,дальше будет только хуже,а с рождением ребенка он вас просто уничтожит и морально и физически.Уходите пока не поздно.

Гость
#44

Бегите, оформляйте развод как можно скорее, пока он не набрал ещё кучу кредитов. Если мозгов и финансовой грамотности нет сейчас во взрослом возрасте, то уже и не будет! Б/у муж брал кредиты на ремонт машины в микрофинансах, а отдавала его мама. По мне так это тоже самое, что проиграть в карты, всеравно деньги уходят у таких к чужим людям. Встретите ещё адекватного мужчину. А это балласт!!! Обязательно оформите и разделите все по закону, чтобы не подкинул вам ещё *** в будущем.

Милитина
#45

Задумываться надо было раньше. Очи видели, что брали. Так и будете скакать по бракам : я видела, я чувствовала.... Видела - почему не анализировала, не думала, кто перед тобой

Гость
#46

Разводитесь, он вас разрушит, вы себя через 5 лет не узнаете. 1) он вас обесценивает, 2) игромания - это зависимость и он будет компенсироваться за ваш счет. Быстро вам наделает детей, чтобы не ушли. Держать вас будет не любовью и заботой, а будет связывать вам руки под благовидными предлогами. Будет строить зависимые отношения. Может унижать при родственниках и знакомых. Часто такие еще изолируют от друзей и родственников. Это один из вариантов, когда сначала орут или бьют, а потом говорят «я так тебя люблю, я просто испугался за наши отношения». Много еще можно написать, но это маячит абъюз и расцветает он после беременностей. Если вы будете тянуть это десятки лет ради сохранения семьи, то абъюзер вас все равно потом утилизирует. Удачи вам, все у вас может быть хорошо, вашего настоящего мужчину вы еще встретите, если от этого уйдете.

Гость
#47

Он не добился успеха на Вас вымещает. Вот ещё один показатель - не идите замуж за первую любовь.... Или вы поймете в чём его проблема и поддержите или (что скорее) бросите его и найдёте умного. Он вас будет всю жизнь ненавидеть за это, но Вы не обязаны никого спасать. Если не любите - лучше уходить. Тем более если нет детей.

Гость
#48
Гость

Если честно знала , но ставил он по 1000-2000 максимум . Не знаю в какой момент докатился до 150 000.
Мое предположение , что хотел принести денег больше чем я . Самоутвердиться и показать какой он добытчик

Да, там где соревнование - там нет семьи. Он понимает, что недотягивает до Вас. И его мужское самолюбие убьёт любовь к Вам... Жаль, но ...

Гость
#49
Гость

Я понимаю . Но что сделано , то сделано . Моя ошибка . Первая и серьезная. Теперь не знаю что делать . Ждать или бежать

А чего ждать? Что станет хуже? Такие мужчины, чтобы самоутвердиться начинают или гулять по-чёрному, и напоказ перед всеми знакомыми, или пить и бить жену и детей. Бывает что и совмещают. Оно ВАМ надо?

Гость
#50
Милитина

Задумываться надо было раньше. Очи видели, что брали. Так и будете скакать по бракам : я видела, я чувствовала.... Видела - почему не анализировала, не думала, кто перед тобой

23 года, отношения с детства, что Вы хотите!

Предыдущая тема