Гость
Статьи
Как меняются отношения …

Как меняются отношения после свадьбы?

Здравствуйте! Большинство мелодрам и любовных романов заканчиваются свадьбой. Что же на самом деле происходит после свадьбы и как меняет отношения штамп в паспорте?

Не бойся,милая,это Туапсе
13 ответов
Последний — Перейти

Интересный вопрос.
Все зависит от многих факторов: была ли любовь каждого из супругов и какой это вид любви.
Может быть восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.
Любовь — спорт, любовь — игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.
Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.
Платоническая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.
Мания - любовь. Это любовь — одержимость. Она заставляет страдать влюбленного человека. И она же несет страдания и объекту страсти влюбленного. Любящий стремится все время быть рядом с возлюбленным, пытается контролировать его, испытывает безумную страсть и ревность. Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.
Агапэ - любовь. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях.
Прагма - любовь. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви.
В зависимости того, какая любовь у супругов - зависит долговечность и прочность брачных уз.

Гость
#1

У нас отношения стали еще лучше. Наконец-то мы начали жить вместе, стали семьёй и больше не надо расставаться! Живём третий год, любим друг друга, это здорово!

Гость
#2

узнаешь все недостатки партнера и он твои. какие то из них раздражают, начинается притирка. лет, наверное, через 5 после свадьбы стали жить очень спокойно. притерлись окончательно. на данный момент 8 лет в браке, ссор практически нет, нам друг с другом комфортно стало. потихоньку пропадает страсть. и вот в прошлом году зимой заметила, что воспринимаю его уже не как мужчину, а как не знаю...мужа. зимой облез педикюр и я его не шла делать тк никто не видит, а то что видит муж было все равно. потом правда опомнилась сама по себе. в этом году так затyпливать не буду))

Гость
#3

Конкретно после брачной процедуры ничего. А года через три все как в лучших традициях ГБ. Особенно если народ уже живет вместе. Я сдуру помню переехала в брачную ночь домой к мужу, это был канеш шок из разряда отрицательных

\aQ
#4

Штамп не меняет никак, меняются люди.
Понимаете, разводы происходят потому что люди создают браки на романтических отношениях, на страсти, на чувстве влюбленности.
Все это проходит через год, два и люди начинают проявлять себя, показывать свою истинную сущность.
Брак - это очень большие трудности, много ошибок, много поддержки, прощения, понимания, уважения...
Если у людей изначально это не проявляется, то большая вероятность что брак прогорит.
Поэтому лучше просто пожить вместе, удостоверится что это ваш человек и только через некоторое время 1-2-3 года, создавать полноценный брак.
Да, не факт, что это поможет, но шансов больше.

Жмых
#5

Самый правильный вопрос)
Что будет дальше? А это зависит от мужа и жены. Если будут "сиднем сидеть" и ждать друг от друга "фиг знает чего" то плохо будет. А если будут поддерживать, заботиться, уважать, проявлять внимательность, ласку друг к другу, по сути своей любить, созидать, то смогут пройти все семь стадий любви. И будет им счастье.

Гость
#6

У нас в лучшую сторону.
все стало определено.
Я почувствовала себя увереннее и мужу спокойнее.
Есть дочь 3.5 года
6 год брака- полет нормальный.

Гость
#7

Многие и до свадьбы не доживают в согласии, т.е. в ГБ начинается жуть, не знаю чем руководствуются такие пары, что думают после свадьбы станет лучше. Просто есть примеры из жизни, когда итак всё х..., но нет, тащатся в ЗАГС.

анна
#8
Гость

Многие и до свадьбы не доживают в согласии, т.е. в ГБ начинается жуть, не знаю чем руководствуются такие пары, что думают после свадьбы станет лучше. Просто есть примеры из жизни, когда итак всё х..., но нет, тащатся в ЗАГС.

+++++

Гость
#9

Демоверсия для *** ка-Аленя, которого загнали в стойло т.н. "брака", заканчивается и начинается ДЕРЬМОВЕРСИЯ и инверсия доминирования со стороны гавносамки..))

Sierra
#10

Если до этого не жили вместе, то будет по-началу притирка, потому привыкание и принятие друг друга))) это в идеале, главное не развестись во время этих трёх этапов. Если до этого был ГБ, то кроме фамилии (и то сейчас уже большинство свою оставляют) всё будет таким же. Чисто психологически вам будет комфортней от статуса жены, в оф.браке забеременеть намного спокойней, чем в сожительстве, ну и на этом ничего нового вы не увидите)

Гость
#12

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#13
Гость

Демоверсия для *** ка-Аленя, которого загнали в стойло т.н. "брака", заканчивается и начинается ДЕРЬМОВЕРСИЯ и инверсия доминирования со стороны гавносамки..))

Странная версия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: