Гость
Статьи
Муж не хочет отдавать …

Муж не хочет отдавать мне зарплату

Муж не хочет отдавать зарплату , чтобы я ей распоряжалась. Сделать из него подкаблучника,собачонку и т.д. не хочу, принципиально забирать деньги тоже. Но муж вообще не умеет распоряжаться деньгами! Все равно обо всех тратах напоминаю всегда я, когда за что платить,сколько денег надо,когда интернет,тарелка,страховка и т.д.Получает нормально, но в итоге просирает их, что аж иногда приходится пропускать платежки за дом,а потом выходит приличная сумма за раз. Не откладываем ,потому что пиво надо частенько,то лимонадик+сигареты и прочее. него).В итоге люди на морях, с ремонтом, развлечениями, а мы как сидели. так и сидим.Как его надоумить отдавать деньги мне, чтобы я более правильно распоряжалась?( врать и ныкать деньги не собираюсь от него). Начали сильно ругаться из-за этого

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор да вы нищеброды, если пиво, лимонадик бьет по карману, что вы платежку не можете оплатить...какое к ибеням море?

Гость
#2

А вы уверены, что вы сможете распоряжаться деньгами лучше?
Где ваша зарплата? На что тратите?
Мне муж тоже не дает свою зарплату. Я даже не знаю, какой у него доход. НО! я спокойно говорю, что пришли квитанции на такую-то сумму (кстати сама все оплачиваю или через интернет или в банке, муж лет 10 в банке не был ), что мне нужны сапоги - мясо на ужин - хочу в ресторан - и жду такой-то подарок. Деньги у меня тоже есть. Трачу только на семью, себе только необходимое.

Гость
#3
Гость

Автор да вы нищеброды, если пиво, лимонадик бьет по карману, что вы платежку не можете оплатить...какое к ибеням море?

я же к примеру привела это,что ж мне все перечислить надо? платежку тоже есть деньги заплатить,но в том то и дело,что муж всегда это откладывает,потому что тратит на фигню

Гость
#4

Вы работаете?

Гость
#5
Гость

А вы уверены, что вы сможете распоряжаться деньгами лучше? Где ваша зарплата? На что тратите? Мне муж тоже не дает свою зарплату. Я даже не знаю, какой у него доход. НО! я спокойно говорю, что пришли квитанции на такую-то сумму (кстати сама все оплачиваю или через интернет или в банке, муж лет 10 в банке не был ), что мне нужны сапоги - мясо на ужин - хочу в ресторан - и жду такой-то подарок. Деньги у меня тоже есть. Трачу только на семью, себе только необходимое.

да,уверена. Нуу у меня такого нет. Подарок мне? нет сейчас денег,потому что не копит. Сапоги,обувь и т.д. все вечно впритык или чуть позже. Никогда не отложено на что-то.ничего вовремя не платится и не покупается. я в декрете сейчас

Гость
#6
Гость

Вы работаете?

в декрете еще

Не бойся,милая,это Туапсе
#7

Автор.
Здесь сидят только обеспеченные женщины. Они не помогут. Потому что не нуждаются, они богатые.
А нищиброды только в реальности есть.

Гость
#8

Блин а почему он должен вам СВОИ кровно заработанные деньги отдавать? Вы бы хотели так жить сами? Пахать и отдавать СВОИ деньги в распоряжение мужу, чтобы он грамотно ими распоряжался?))) Стали бы вопить наверняка, что это только ваши финансы и правильно сделали бы. А он чем хуже? Почему он должен на вас работать?

Гость
#9

да у вас на жратву и коммуналку денег нет, какие к епеням моря океаны

Арина
#10

Автор только не ругайтесь. бесполезно.вымаливайте пробный вариант. потихоньку капайте. после секса аккуратно, полунамеками планомерно и потихоньку. Покажите всю выгоду! Проведите эксперемент когда мес. 2-3 деньги в распоряжении у вас. Найдите слабые его места и через них старайтесь подчинить. Нет ничего невозможного, есть мало ума и желания. Удачи вам!
Я никогда не говорю и не делаю КАК ХОЧУ с мужем, я делаю КАК ВЫГОДНО мне и нашей семье. Это тяжело очень но возможно.

Гость
#11
Арина

Автор только не ругайтесь. бесполезно.вымаливайте пробный вариант. потихоньку капайте. после секса аккуратно, полунамеками планомерно и потихоньку. Покажите всю выгоду! Проведите эксперемент когда мес. 2-3 деньги в распоряжении у вас. Найдите слабые его места и через них старайтесь подчинить. Нет ничего невозможного, есть мало ума и желания. Удачи вам!
Я никогда не говорю и не делаю КАК ХОЧУ с мужем, я делаю КАК ВЫГОДНО мне и нашей семье. Это тяжело очень но возможно.

Какого секса? Это голожопый и скудоумный овуль в декрете. Такому возле стройки 9 мая ничего не светит.

Гость
#12

Это педагогическая запущенность, где-то вы мужа недовоспитали

Гость
#13

На прямой вопрос 'Деньги со следующего месяца у меня будут' что он отвечает?Может вы с ребенком и он не хочет нагружать.

Гость
#14
Гость

На прямой вопрос 'Деньги со следующего месяца у меня будут' что он отвечает?Может вы с ребенком и он не хочет нагружать.

Был случай у нас года полтора назад. Деньги отдал мне.а себе оставил какую-то часть.потратил все за несколько дней и пришел с этих брать,какие отдал мне. Начали ругаться,что почему он те потратил на свои хотелки ,хотя должен был на них заправлять машину на работу и на сигареты+по мелочи,я и сын остаемся без каких-то нужных мелочей и теперь я еще должна давать ему с отложенных. После этого он не отдает деньги даже половину или на продукты. Говорит не жди деньги

Гость
#15

Пока Вы в декрете, то подавайте на алименты на себя и ребенка. Разводиться для этого не обязательно.

Гость
#16

Никак. Договариваться надо было на берегу сразу.

Гость
#17
Гость

Пока Вы в декрете, то подавайте на алименты на себя и ребенка. Разводиться для этого не обязательно.

Коммент дня.

Гость
#18

Автор, попробуйте китайскую методику переговоров. Для этого нужно накрасится, а в место речи хрюкать.

Гость
#19

Автор видели глазоньки что рученьки брали? Вы сами себе такого мужа выбрали, который все деньги простирает. И вообще где вы видели мужей, отдающих всю ЗП жене? Ну если ЗП копейки, 30 тыс, то может, но мужчины с хорошей ЗП обычно дают часть на расходы, но вовсе не все до копейки. Ваши варианты: научить мужа распоряжаться деньгами с умом, заставить больше зарабатывать, отбирать деньги насильно. Выбирайте

Гость
#20
Гость

Пока Вы в декрете, то подавайте на алименты на себя и ребенка. Разводиться для этого не обязательно.

Сумма выплат вам не будет превышать половины суммы выплат на ребенка.

Гость
#21

Какой придурок, я б с таким в жизни не связалась...

Анатолий
#22

Требуя у мужчины отдать все его личные финансы в свое личное распоряжение вы лишаете его дееспособности. Фактически вы лишаете его возможности влиять (финансово) на свое окружение. А для настоящего мужчины нет ничего более унизительного чем это.

Наилучшая долгосрочная стратегия в данном случае научить мужчину распоряжаться средствами с большим умом и большей выгодой для семьи (и в т.ч. для вас).

Гость
#23
Гость

Какой придурок, я б с таким в жизни не связалась...

Не беспокойтесь. Коты денег не зарабатывают.

Чашка кофе
#24

А с чего ему отдавать кроно заработанные в чужие руки? Ты пытаешься сделать из него послушную собачку. Он сопротивляется и тебя это бесит. Разберись со своим Эгоизмом.

Гость
#25
Чашка кофе

А с чего ему отдавать кроно заработанные в чужие руки? Ты пытаешься сделать из него послушную собачку. Он сопротивляется и тебя это бесит. Разберись со своим Эгоизмом.

А мужчина, который захотел семью и детей, но спускает заработанные деньги на пиво, сигареты и развлечения, а на квартиру денег не остаётся? А если ребёнок заболеет? Если человек не хочет жениться, его не заставить. Если мужчина не хочет детей, он их не делает. Благо, презервативы продаются в любом ларьке, а Вазектомия простая и доступная всем процедура (в отличие от перевязки труб).
Инфантилизм. Но живи тогда один, играй в танчики и посасывай пивко.

Гость
#26
Гость

Какого секса? Это голожопый и скудоумный овуль в декрете. Такому возле стройки 9 мая ничего не светит.

Этого "голожопого и скудоумого" автора выбрал в жены этот мужчина. "Муж и жена - одна сатана" И ещё и оплодотворил. Значит, он этого хотел,ему была нужна именно эта женщина. Или ему ни одна другая женщина на свете бы не дала

Гость
#27
Гость

Этого "голожопого и скудоумого" автора выбрал в жены этот мужчина. "Муж и жена - одна сатана" И ещё и оплодотворил. Значит, он этого хотел,ему была нужна именно эта женщина. Или ему ни одна другая женщина на свете бы не дала

Что за бред?

Гость
#28

А почему не вы ему должны свою зарплату давать? Вы на более тупые вещи тратилась прокладки помада сумочки. Я думаю на сумочках и туфельках можно на отпуск сэкономить. И да пиво дешевле пепси. А вы что пьете?

Гость
#29

Делов то. А вы ему свою зарплату не отдавайте.

Гость
#30
Гость

Пока Вы в декрете, то подавайте на алименты на себя и ребенка. Разводиться для этого не обязательно.

Это хороший совет. Только к разводу все равно надо будет готовиться.

Гость
#31

У нас тоже деньгами распоряжается муж, мне просто скидывает на карту 50 штук примерно, если заканчивается - скидывает еще.
Но он у меня и все оплачивает, я даже не знаю где за что платить и сколько, или когда...
Квартира, тв, интернет, садики, питание в школе, кружки- секции - все оплачивает он.
И продукты закупает полностью он. Я могу зайти за мелочью какой- нибудь пару раз в неделю.
Сколько зарабатывает точно не знаю.
Но у всех наших знакомых тоже так.
Но как пиво, сигареты могут лишить приличной суммы денег - не понимаю, автор, он ведь не каждый день пиво херачит? Ну в субботу например...

Гость
#32
Автор

Муж не хочет отдавать зарплату , чтобы я ей распоряжалась. Сделать из него подкаблучника,собачонку и т.д. не хочу, принципиально забирать деньги тоже. Но муж вообще не умеет распоряжаться деньгами! Все равно обо всех тратах напоминаю всегда я, когда за что платить,сколько денег надо,когда интернет,тарелка,страховка и т.д.Получает нормально, но в итоге просирает их, что аж иногда приходится пропускать платежки за дом,а потом выходит приличная сумма за раз. Не откладываем ,потому что пиво надо частенько,то лимонадик+сигареты и прочее. него).В итоге люди на морях, с ремонтом, развлечениями, а мы как сидели. так и сидим.Как его надоумить отдавать деньги мне, чтобы я более правильно распоряжалась?( врать и ныкать деньги не собираюсь от него). Начали сильно ругаться из-за этого

С чего это он должен зарплату вам отдавать?

Гость
#33

Во-первых, он не должен вам отдавать зп и всё, уясните себе это. Договоритесь о выделении вам суммы на продукты и быт каждый месяц. Во-вторых, не занимайтесь напоминалочкой. Пусть все счета он оплачивает сам, просто забудьте об их существовании. Тогда ваш муж научится самостоятельности, пропустит раз другой, потом втянется.

Гость
#34
Гость

С чего это он должен зарплату вам отдавать?

из-за его безолаберности мы вечно в фин.заднице

Гость
#35
Гость

Во-первых, он не должен вам отдавать зп и всё, уясните себе это. Договоритесь о выделении вам суммы на продукты и быт каждый месяц. Во-вторых, не занимайтесь напоминалочкой. Пусть все счета он оплачивает сам, просто забудьте об их существовании. Тогда ваш муж научится самостоятельности, пропустит раз другой, потом втянется.

там уже было дофига пропусков и за дом и за все остальное-что-то не втянулся никак

Гость
#36

Автор, огласите з/п мужа.
Вангую, что около 30 т.р. раз траты на сигареты&лимонад ввергают ваш совместный бюджет в состояние перманентного дефицита и кризиса.
И соотвественно "на моря" выкроить с этих крох будет что то проблематично в принципе, но научить своего мужика тратить их более разумно необходимо.
А так он больше пока на бабуина, чем на мужика смахивает - ничего у него нет, только большая красная Ж.О.П.А

ДядюшкаДжо
#37

И что за " оплата за дом", это ипотека или просто оплата за электричество, воду, газ?
Какой это платеж в рублях?

Гость
#38
Гость

Автор, огласите з/п мужа. Вангую, что около 30 т.р. раз траты на сигареты&лимонад ввергают ваш совместный бюджет в состояние перманентного дефицита и кризиса. И соотвественно "на моря" выкроить с этих крох будет что то проблематично в принципе, но научить своего мужика тратить их более разумно необходимо. А так он больше пока на бабуина, чем на мужика смахивает - ничего у него нет, только большая красная Ж.О.П.А

в сезон в среднем 40-45.не в сезон меньше

Гость
#39
ДядюшкаДжо

И что за " оплата за дом", это ипотека или просто оплата за электричество, воду, газ? Какой это платеж в рублях?

просто ЖКХ. все вместе то,что нам надо 1 раз в месяц.ну например сентябрь: 4500

Гость
#40
Гость

просто ЖКХ. все вместе то,что нам надо 1 раз в месяц.ну например сентябрь: 4500

ну и сигареты из постоянного 3500

Майсин
#41

Автор, как бы сделала бы я на Вашем месте.
Написала бы список обязательных ежемесячных трат:
1. ЖКХ - столько-то
2. Продукты - столько-то.
3. Ребенку памперсы и т.п. - столько-то
4. Мне "на булавки" - столько-то.
5. Копим на отпуск (новый холодильник и т.п.) - столько-то
ИТОГО: столько-то
И в день ЗП сказать: "Милый, я тут набросала список наших обязательных расходов, я тебя прошу вот эту сумму мне выдавать ежемесячно, я сразу буду и ЖКХ оплачивать, и на продукты есть заначка - МНЕ ТАК БУДЕТ УДОБНЕЕ".
Если это будет все сказано миролюбиво, но по-деловому, что так действительно удобнее и потом голову не ломать, муж согласится.
Но остальное, извиняйте, уж он потратит так, как считает нужным. Мужчину все же нельзя совсем уж без копейки оставлять.

Гость
#43
Чашка кофе

А с чего ему отдавать кроно заработанные в чужие руки?.

Как это - "чужие"???Она ему не жена???

Гость
#44

Она ему чужая??? А зачем тогда вместе жить???

Гость
#46

На данный момент мы с мужем решили, что каждый из своего бюджета будет напополам ложить траты на продукты, кварплату, отпуск, ремонт и на содержание ребенка.а пиво попить и одеваться каждый за свой счет

Гость
#47

Автор на работу выходи, а не требуй с мужа, ты просто оху....а, неработать а требовать.

Гость
#48
Гость

А вы уверены, что вы сможете распоряжаться деньгами лучше?
Где ваша зарплата? На что тратите?
Мне муж тоже не дает свою зарплату. Я даже не знаю, какой у него доход. НО! я спокойно говорю, что пришли квитанции на такую-то сумму (кстати сама все оплачиваю или через интернет или в банке, муж лет 10 в банке не был ), что мне нужны сапоги - мясо на ужин - хочу в ресторан - и жду такой-то подарок. Деньги у меня тоже есть. Трачу только на семью, себе только необходимое.

Жизненная ситуация вы оба работаете, ты не знаешь его з/п, оплачиваешь все ты и кормишт семью ты. Он свою з/п получается тратит на себя, раз ты не знаешь какой у него доход. Зачем такой мужчина тогда нужен?

#49

Ответ никак, только разговорами

Форум: Отношения
Всего: 367 318 тем
Новые темы за месяц: 5 967 тем
Популярные темы за месяц: 217 450 тем