Гость
Статьи
Почему мужья перестали …

Почему мужья перестали отдавать зарплату женам?

Собственно, вопрос в теме. Раньше всегда отдавали.
У меня один дед официальную зарплату полностью жене отдавал, себе оставлял деньги с подработок. Второй дед не отдавал, но платил за все: за квартиру, за дачу, сам покупал все продукты в магазине (ходил в магазин каждый день, да), ремонт, мебель, одежду, детей содержал, полностью со своей зарплаты.
Бабушка оставляла зарплату себе и покупала, например, себе наряды, дочкам платья и дочкам золотые сережки.
Еще мой отец отдавал зарплату жене.
Но где-то недавно произошла революция: сейчас жены у мужей копейки не могут допроситься, они ничего не должны. И делать по дому не должны и вообще живут в свое удовольствие.
Нафига они женятся тогда, если им ни жена, ни дети не нужны? Что думаете? В каком году это все сломалось и почему?
#муж #зарплата

Мама маленькой девочки
242 ответа
Последний — Перейти
Жлоб-абьюзер
#1

В год образования великого мудэ :))) А еще благодаря феминизму.

Гостья
#2

Да отдают, послушненько так.

Гость
#3

отдаем))) отдаем)))

Жлоб-абьюзер
#4
Гостья

Да отдают, послушненько так.

Вот сегодня начал отдавать зарплату жене и вспомнил, что не женат:( Это печально.

УдавКа 🐍
#5

В основном всю зарплату отдавали жёнам, когда жили в совке. Сейчас гораздо разнообразнее устроен семейный бюджет, у всех по разному.

Гость
#6

у нас как бэ равноправие
т.е. если муш отдал зп жене, то соотв и жена должна отдать зп мужу
но рашн жэнщины так не делают, зп не отдают. след по правилу равноправия, и муш не отдает зп

Гость
#7
Жлоб-абьюзер

Вот сегодня начал отдавать зарплату жене и вспомнил, что не женат:( Это печально.

в итоге девке за отсос огромного отдал?

Гость
#8
УдавКа 🐍

В основном всю зарплату отдавали жёнам, когда жили в совке. Сейчас гораздо разнообразнее устроен семейный бюджет, у всех по разному.

в совке этим занимались не только лишь все - мало кто этим занимался

Гость
#9

Нифига. Я веду бюджет. Обе зп складываю и все оплачиваю. Каждый месяц - отчеты за каждый рубль. Ещё откладываю. Однако, каждый месяц терплю стабильные истерики от мужа. Не устраивает его, что деньги в моем кармане, а не в его. А сам не умеет деньги тратить. Покупает *** всякую.

Гость
#11
Гость

Нифига. Я веду бюджет. Обе зп складываю и все оплачиваю. Каждый месяц - отчеты за каждый рубль. Ещё откладываю. Однако, каждый месяц терплю стабильные истерики от мужа. Не устраивает его, что деньги в моем кармане, а не в его. А сам не умеет деньги тратить. Покупает *** всякую.

если не устраивает, то зачем же отдает?
алень?

Гость
#12
Гость

Нифига. Я веду бюджет. Обе зп складываю и все оплачиваю. Каждый месяц - отчеты за каждый рубль. Ещё откладываю. Однако, каждый месяц терплю стабильные истерики от мужа. Не устраивает его, что деньги в моем кармане, а не в его. А сам не умеет деньги тратить. Покупает *** всякую.

мне тоже так говорит))) нужно уметь зарабатывать еще значит)))

Доктор Cryx
#13

Прозрели потому что😄

Гость
#14

Дааааа сейчас редко кто отдает. Мой дядя прячет от жены деньги. Мой отец прячет от мамы. Мама вечно просит. И нужно отчитаться на что да зачем да почему. Когда мама сказала что он надоел уже так делать, папа разозлился и сказал сейчас равноправие. Женщина сама себя должна полностью обеспечить. Мама сказала хорошо но я еще готовлю и убираюсь дома. Он сказал это все женские обязанности 😑😑😑

Гость
#15
Гость

Дааааа сейчас редко кто отдает. Мой дядя прячет от жены деньги. Мой отец прячет от мамы. Мама вечно просит. И нужно отчитаться на что да зачем да почему. Когда мама сказала что он надоел уже так делать, папа разозлился и сказал сейчас равноправие. Женщина сама себя должна полностью обеспечить. Мама сказала хорошо но я еще готовлю и убираюсь дома. Он сказал это все женские обязанности 😑😑😑

так на это ответ стандартный - кому надо, тот и делает
женщина убирается не оттого. что это надо ее мужу, а оттого что она не хочет жить в хлеву
мужыку же и в хлеву нормально

Мама маленькой девочки
#16

Хоть и отдает, но недоволен.

УдавКа 🐍
#17
Гость

в совке этим занимались не только лишь все - мало кто этим занимался

😄 а то. Вот что значит, когда пишешь и отвлекаешься, прошу пардону за мой русский ☺️

Мама маленькой девочки
#18

А потом говорят, почему многие не хотят быть замужем. Так толку от этого замужа, одни проблемы.

Гость
#19
Мама маленькой девочки

А потом говорят, почему многие не хотят быть замужем. Так толку от этого замужа, одни проблемы.

Согласна. Все таки мужчина на то и мужчина. Он должен и обязан я считаю зарабатывать и содержать уметь. А так вот мама мне говорит - что есть муж что нет. Мама постоянно просит у него. Дима, дай на то. Дима дай на это. Причем мама сама работает, просто не хватает. А от папы редко дождешься какой то щедрости. Даже на день рождения всегда подарит розочку маме и довольный. Хотя деньги есть у него и не мало зарабатывает. Вот так.

Гость
#20
Мама маленькой девочки

А потом говорят, почему многие не хотят быть замужем. Так толку от этого замужа, одни проблемы.

а ты что же, замуж за мужнину зп вышла?
не проще было сразу в розницу пысей торговать?

Гость
#21

Среди моих знакомых все нищие зп полностью отдают жене. А уж она бедняга вертит крутит эти несчастные 30 тысяч, чтоб хоть на необходимое хватило. А вот обеспеченные дают жене на хозяйство определённую сумму, если не хватает еще, но все не отдают. Раньше все копейки зарабатывали, поэтому женам и отдавали

Гость
#22
Гость

а ты что же, замуж за мужнину зп вышла?
не проще было сразу в розницу пысей торговать?

Вы больной или больная. Вы не понимание сути. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ. НА ТО ОН И МУЖЧИНА. ДОЛЖЕН УМЕТЬ КРУТИТЬСЯ, А НЕ СИДЕТЬ КАК БАРЫШНЯ. И не ныть какие женщины все плохие только деньги подавай.

Гость
#23
Гость

Вы больной или больная. Вы не понимание сути. МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ЗАРАБАТЫВАТЬ И ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ. НА ТО ОН И МУЖЧИНА. ДОЛЖЕН УМЕТЬ КРУТИТЬСЯ, А НЕ СИДЕТЬ КАК БАРЫШНЯ. И не ныть какие женщины все плохие только деньги подавай.

мущщина тебе должен только в твоем больном воображении

Гость
#24

Мужчина должен быть опорой. Должен быть добытчиком и естественно зарабатывать в 100 раз больше чем жена.

Юнона
#25

Потому, что жёны перестали требовать! А мужья настоящие повывелись, стали женоподобными, немощными, бестолковыми, ни на что не годными, с ЧСВ, женоненавистниками, скупердяями, мамсиками и житрожопыми.

Гость
#26

Не представляю даже, что такое раздельный бюджет, папа всегда маме отдавал, мой муж вообще мне свою карту зп отдал.

Гость
#27
Гость

Среди моих знакомых все нищие зп полностью отдают жене. А уж она бедняга вертит крутит эти несчастные 30 тысяч, чтоб хоть на необходимое хватило. А вот обеспеченные дают жене на хозяйство определённую сумму, если не хватает еще, но все не отдают. Раньше все копейки зарабатывали, поэтому женам и отдавали

если нищий муш хочет потребить блага жены и ее реквизиты - -к примеру влажную узкую Пысю, то но еесно отдаст ей эти 30 тыщ, ибо на 30 тыщ приличную Пысю никак ты и не купишь при нынешних расценках

Гость
#28
Юнона

Потому, что жёны перестали требовать! А мужья настоящие повывелись, стали женоподобными, немощными, бестолковыми, ни на что не годными, с ЧСВ, женоненавистниками, скупердяями, мамсиками и житрожопыми.

не дают?))

Гость
#29

Ну я не отдаю, потому что понимаю в финансах и бюджетировании в 50 раз больше, чем она. Т.е. в моем случае гораздо разумнее и эффективнее просто выделять деньги на быт и женские мелочи.

УдавКа 🐍
#30
Гость

Мужчина должен быть опорой. Должен быть добытчиком и естественно зарабатывать в 100 раз больше чем жена.

Мужчина не должен вам ничего, но может многое делать для достойной женщины, но таковых все меньше и меньше.

Гость
#31
Гость

Не представляю даже, что такое раздельный бюджет, папа всегда маме отдавал, мой муж вообще мне свою карту зп отдал.

ну я тоже могу жене отдать карту, их в принцепе в личном кабинете можно сколько хочешь навыпускать, каждую со своим балансом

Гость
#32
Гость

Мужчина должен быть опорой. Должен быть добытчиком и естественно зарабатывать в 100 раз больше чем жена.

еще он должен удилятьвнимание

УдавКа 🐍
#33
Юнона

Потому, что жёны перестали требовать! А мужья настоящие повывелись, стали женоподобными, немощными, бестолковыми, ни на что не годными, с ЧСВ, женоненавистниками, скупердяями, мамсиками и житрожопыми.

Если вам только такие встречаются, значит вы таких и достойны.

Гость
#34
УдавКа 🐍

Мужчина не должен вам ничего, но может многое делать для достойной женщины, но таковых все меньше и меньше.

это правильно
женщина в первую очередь должна удостоится Мущщины

Гость
#35
УдавКа 🐍

Если вам только такие встречаются, значит вы таких и достойны.

в то время как достойный мущщина достоин всякой женщины

Гость
#36
Гость

так на это ответ стандартный - кому надо, тот и делает
женщина убирается не оттого. что это надо ее мужу, а оттого что она не хочет жить в хлеву
мужыку же и в хлеву нормально

Готовить, это тоже женская прихоть? . Большинство женщин без мужика обходятся без готовки.

Юнона
#37
УдавКа 🐍

В основном всю зарплату отдавали жёнам, когда жили в совке. Сейчас гораздо разнообразнее устроен семейный бюджет, у всех по разному.

А вот это точно, в каждой семье и между супругами всё по разному сейчас.
В каждой избушке свои погремушки.
Как же не будет мой будущий муж отдавать мне свою зарплату целиком, если у меня доход полмиллиона, чего вряд ли будет у моего мужа. Я же противном случае только выиграю. Я на курорте буду жить в пятизвёздочном отеле в шикарном двухкомнатном номере люкс, а он в трёхзвёздочном отеле в стандартном номере. Я там возьму напрокат кабриолет и он будет у меня наготове у отеля, буду рассекать на нём по всему побережью по разным курортным местам, а муж будет привязан к отелю и пляжу. Вечерами буду зависать в дорогих ресторанах, с серьёзной публикой, а муж в дешёвых кафешках рядом с пляжем с сомнительной публикой. И дома, у буду ездить на БМВ-6, а он на Жигулях.
Так что в интересах будущего муженька отдавать свои несчастные 60-70 тыр мне и пользоваться всеми благами, которые имеются у меня. Ну, я всё же рассчитываю, что мой муж будет побольше 70тыр получать, которые все будет мне отдавать.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Диана
#38

А жены отдают свою зарплату мужьям? Не?
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ, бабы!
Да здравствует равноправие ахахахах

Гость
#39
Юнона

А вот это точно, в каждой семье и между супругами всё по разному сейчас.
В каждой избушке свои погремушки.
Как же не будет мой будущий муж отдавать мне свою зарплату целиком, если у меня доход полмиллиона, чего вряд ли будет у моего мужа. Я же противном случае только выиграю. Я на курорте буду жить в пятизвёздочном отеле в шикарном двухкомнатном номере люкс, а он в трёхзвёздочном отеле в стандартном номере. Я там возьму напрокат кабриолет и он будет у меня наготове у отеля, буду рассекать на нём по всему побережью по разным курортным местам, а муж будет привязан к отелю и пляжу. Вечерами буду зависать в дорогих ресторанах, с серьёзной публикой, а муж в дешёвых кафешках рядом с пляжем с сомнительной публикой. И дома, у буду ездить на БМВ-6, а он на Жигулях.
Так что в интересах будущего муженька отдавать свои несчастные 60-70 тыр мне и пользоваться всеми благами, которые имеются у меня. Ну, я всё же рассчитываю, что мой муж будет побольше 70тыр получать, которые все будет мне отдавать.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

таких доходных бап на вумане - пруд пруди
но вряд ли баба с полмиллионом будет оттрахана и взята замуж 70 тыщником

Гость
#40

И правильно делают, так как деньгами в семье должен распоряжаться муж

Гость
#41

И правильно делают. А то в семье денег вообще не будет. Я - жена

Мама маленькой девочки
#42
Гость

а ты что же, замуж за мужнину зп вышла?
не проще было сразу в розницу пысей торговать?

А он женился на добработнице и няньке? Нанимал бы себе персонал и не женился.

Мама маленькой девочки
#43
Гость

Среди моих знакомых все нищие зп полностью отдают жене. А уж она бедняга вертит крутит эти несчастные 30 тысяч, чтоб хоть на необходимое хватило. А вот обеспеченные дают жене на хозяйство определённую сумму, если не хватает еще, но все не отдают. Раньше все копейки зарабатывали, поэтому женам и отдавали

Я думаю, это вполне номальная схема - давать определенную сумму на хозяйство. Но большинство сейчас этого не делают.

Юнона
#44
Гость

Дааааа сейчас редко кто отдает. Мой дядя прячет от жены деньги. Мой отец прячет от мамы. Мама вечно просит. И нужно отчитаться на что да зачем да почему. Когда мама сказала что он надоел уже так делать, папа разозлился и сказал сейчас равноправие. Женщина сама себя должна полностью обеспечить. Мама сказала хорошо но я еще готовлю и убираюсь дома. Он сказал это все женские обязанности 😑😑😑

Маме надо было сказать: хорошо, с завтрашнего дня готовим, стираем, гладим поочерёдно, у нас же равноправие. А не хочешь, тогда давай жить гостевым браком, я у себя буду всё делать, а ты у себя, хотя меня это больше не будет волновать, это твои проблемы.
Дорогие женщины! Мужей только так учить надо!
Я согласна с будущим мужем взять домашние дела на себя в том случае, если он будет приносить доход в два раза больше моего, будет общий бюджет и управлять им (с согласия мужа) буду я, как хозяйка. Тогда пожалуйста, приехал с работы - отдыхай на диване! Дома шуршать буду я. А мне если будет тяжко, я найму или клининг, или "жену на час", которая мне поможет или вообще заменит меня в домашних делах, а я проконтролирую. Вот так уважаемые женщины, надо ценить и любить себя прежде всего! А не петь Осанну перед малодоходным мужем с ЧСВ и надрываться на работе и домашнем хозяйстве! Как говорит одна моя приятельница: Пусть пьяный ёжик работает!

Гость
#45
Гость

это правильно
женщина в первую очередь должна удостоится Мущщины

Это как это?)) Поделитесь своей мудростью)))).

Гость
#46
Диана

А жены отдают свою зарплату мужьям? Не?
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ, бабы!
Да здравствует равноправие ахахахах

Диана, у тебя яйца вывалились))).

Гость
#47
Юнона

Маме надо было сказать: хорошо, с завтрашнего дня готовим, стираем, гладим поочерёдно, у нас же равноправие. А не хочешь, тогда давай жить гостевым браком, я у себя буду всё делать, а ты у себя, хотя меня это больше не будет волновать, это твои проблемы.
Дорогие женщины! Мужей только так учить надо!
Я согласна с будущим мужем взять домашние дела на себя в том случае, если он будет приносить доход в два раза больше моего, будет общий бюджет и управлять им (с согласия мужа) буду я, как хозяйка. Тогда пожалуйста, приехал с работы - отдыхай на диване! Дома шуршать буду я. А мне если будет тяжко, я найму или клининг, или "жену на час", которая мне поможет или вообще заменит меня в домашних делах, а я проконтролирую. Вот так уважаемые женщины, надо ценить и любить себя прежде всего! А не петь Осанну перед малодоходным мужем с ЧСВ и надрываться на работе и домашнем хозяйстве! Как говорит одна моя приятельница: Пусть пьяный ёжик работает!

👍🏻‼️

Диана
#48
Гость

Диана, у тебя яйца вывалились))).

потому что бесят тупые бабы которые борятся за равноправие, потом сидят и ноют что нормальных мужчин не осталось

Гостья
#49

Не знаю где у вас что сломалось. Может волшебный пендель поможет свину?

Гостья
#50
Диана

потому что бесят тупые бабы которые борятся за равноправие, потом сидят и ноют что нормальных мужчин не осталось

Причем тут равноправие, бюджет должна вести женщина, у мужика обычно деньги на ветер