Гость
Статьи
Муж перестал отдавать …

Муж перестал отдавать зарплату. Клянчить унизительно для меня

Здравствуйте всем! У меня такая проблема с парнем 4 года вместе 1,5 из них живем вместе. Дело идет к свадьбе. Ранее все заработанные им деньги он отдавал мне, а я уже платила за комунальные услуги, покупала еду и т.д., когда ему на что-то было нужно он всегда брал у меня я ему не отказывала в этом. Мы всегда советовались и обсуждали вместе перед тем как что-то купить МНЕ. Да и за потраченные мной деньги я всегда отчитывалась. А тут он мне заявил, что я не буду отдавать тебе и ты сама теперь будешь каждый день просить на продукты, дорогу и т.д. Я не работаю, учусь последний год на очном отделении. Работу не получается найти только если в ночь, но он против этого. Я не понимаю в чем дело. ведь я на себя тратила самый максимум 500р. в месяц и то это средства личной гигиены и все!!! Вещи не покупала уже почти год!!!! В джинсах хожу второй год, трусы и те покупила летом последний раз!! Летом купила себе пару топов, платье, обувь и то это я сама заработала пока была на практике так он еще и он умудрился заставить ему купить тоже футболки и шорты! покупаем одежду только ему так как он же работает и все дела а на меня не остается просто денег!!
Да и как он говорит у тебя еще эти вещи нормальные же!(((( А теперь он еще мне выдал, чтобы я и на дорогу и продукты еще просила ежедневно! Я просто чувствую себя униженно, как с протянутой рукой! Подскажите как мне себя вести в данной ситуации???

Anya
77 ответов
Последний — Перейти
Лимпопо
#1

Автор, а как вы жили до него? Вы живёте с ним вместе где? И какая свадьба, если вы ещё учитесь?

Шанишка
#2

Начнём с того, что он вообще не муж даже)))). По теме - вот Вам такой мужик нужен?? А в декрете он из Вас душу вытрясет за каждый памперс.. Ох, любят русские бабы нищебродов и дураков - абы штаны в доме...

Кристи
#3

придурок какой-то ваш парень. не ну понятное дело что все деньги у вас не должны быть, но какую-то определённую сумму на дорогу и средства личной гигиены мог бы давать раз в месяц.

С другой стороны ещё не муж, и зарабатывает видимо не много.

Но всё равно жмот.

я
#4

А родители ваши почему вам не подкидывают деньги.

Тоже, видно, жлобы. Спихнули дочку на парня и успокоились.

Гость
#5

достало его, что 4 года на его шее сидите.

#6

Он тебе не муж, а деньги волен тратить как ему вздумается. Ты бы работу подыскала бы сама.

Гость
#7
Весёлый

Он тебе не муж, а деньги волен тратить как ему вздумается. Ты бы работу подыскала бы сама.

В опу таких "а деньги волен тратить, как ему вздумается"

#8

не знаю, раньше он просил, теперь наоборот будет, все справедливо

#9

Они у вас просто взрослеет и примеряет разные модели поведения, то так, то сяк. Вам поможет только открытый разговор о том, как вы себя при этом чувствуете и т.п. Ну или не поможет...Тогда уж ничего не поможет.

TFU
#10

Ну собираться за такого замуж, это же совсем надо быть без мозгов. Он единственные мужчина в вашем городе?

Няся))
#11

хм..он сам зарабатывает деньги - какого фига он должен все вам отдавать??? вот вы свои кровнозаработанные готовы будете ему отдавать??? по моему для мужичка унизительно просить у девушки собственно заработанные деньги на нужды... на худой конец пусть выдает вам на месяц 500 р (раз больше вы не тратите) и живите на них...

Гость
#12

Парня шлите на ***, пусть родители помогут пока вы не закончите учиться

#13
Гость

В опу таких "а деньги волен тратить, как ему вздумается"

Ну тогда ищите подкаблучников. Зачем вы сильным духом мужчинам со своими правилами?

#14
Гость

Парня шлите на ***, пусть родители помогут пока вы не закончите учиться

Да кому она нужна с такими притензиями??

Гость
#15
Весёлый

Ну тогда ищите подкаблучников. Зачем вы сильным духом мужчинам со своими правилами?

Это типа теперь силой духа считается?

Гость
#16
Гость

Это типа теперь силой духа считается?

)))) Унижать человека.

Гость
#17
Весёлый

Да кому она нужна с такими притензиями??

Какими? Что тратит 500 руб в месяц на себя? Совсем обнаглела)))

Гость
#18
Весёлый

Да кому она нужна с такими притензиями??

*** что ли?

я на кота в месяц больше трачу

она просто молодая дурочка, совсем себя не ценит, связалась с мразью

Няся))
#19
Гость

Какими? Что тратит 500 руб в месяц на себя? Совсем обнаглела)))

это тока скажем так именно ее нужды. а ей же еще нужно на проезд, на телефон, кушать ей что то надо. вот и посчитайте сколько на нее тратится в месяц

Гость
#20
Няся))

это тока скажем так именно ее нужды. а ей же еще нужно на проезд, на телефон, кушать ей что то надо. вот и посчитайте сколько на нее тратится в месяц

Через год автор выйдет на работу. Ее МЧ знал ситуацию, так к чему сейчас его закидоны, чтобы лишний раз показать свою значимость?

Гость
#21

А родители-то что? Он вас почему содержать обязан?

Няся))
#22
Гость

Через год автор выйдет на работу. Ее МЧ знал ситуацию, так к чему сейчас его закидоны, чтобы лишний раз показать свою значимость?

я думаю ему просто надоело, что он у нее берет СОБСТВЕННЫЕ деньги, вот и пошли такие закидоны...

как говорится знаем - проходили.

Гость
#23

А написала то - муж перестал давать деньги! Какой он тебе муж? Так просто живут парень с девушкой, оба студенты видимо. А сама-то на его территории поди живет. Чем клянчить 500 р в месяц, лучше бы подумала как работу найти. Парень видимо не хочет в тебя вкладываться, ибо не видит вас вместе в будущем.

Гость
#24

короче, автор.

Ты себя не на помойке нашла? тогда этого епаря на хрен шли, не вздумай замуж за него идти - все равно разведешься, родители помогут

Гость
#25
Няся))

я думаю ему просто надоело, что он у нее берет СОБСТВЕННЫЕ деньги, вот и пошли такие закидоны...

как говорится знаем - проходили.

Если ему надоело, можно было цивилизованно разрулить ситуацию, а не ставить автора в унизительное положение. Может это даже и к лучшему, показал, как говорится, свое истинное лицо сейчас, а не после, когда автор в декрете с маленьким ребенком.

Няся))
#26
Гость

Няся))я думаю ему просто надоело, что он у нее берет СОБСТВЕННЫЕ деньги, вот и пошли такие закидоны...

как говорится знаем - проходили.

Если ему надоело, можно было цивилизованно разрулить ситуацию, а не ставить автора в унизительное положение. Может это даже и к лучшему, показал, как говорится, свое истинное лицо сейчас, а не после, когда автор в декрете с маленьким ребенком.

я согласна что это НЕ "цивилизованно" . однако все равно она ему даже не жена... (( и вообще о каких детях может идти речь...

+ вообще не понятно, если автор учится на очке и не работает (а возможно и не работала) - как она после учебы будет работу искать? без опыта ж почти не реально найти...так получается и будет постоянно на шее у своего МЧ сидеть..

#27

да мне бы самому стыдно было перед девушкой за то, что я не даю ей денег и знаю, что у нее старая одежда. Тем более когда дело к свадьбе. Странный тип у вас.

Гость
#28

А какого рожна он должен отдавать ей, нахлебнице, деньги? Вы ни дня не проработали, а хотите продолжать сидеть на шее и привыкли к этому до такой степени, что иной порядок вещей считаете унижением (своего достоинства принцессы).

1. Прекратить спорить с мужем и испытывать недовольство.

2. Надо начать обеспечивать хотя бы себя самостоятельно и четко обозначить срок выхода на работу.

3. Надо договориться о совместном бюджете на переходный период - сколько и на что требуется.

4. Впредь незаработанные деньги не должны вручатся вам в полное распоряжение, потому что цену им вы не знаете. Не вы их заработали, не вам и тратить.

Анна
#29

К чему эти унижения? Зачем дневное отделение при нищете? У меня обеспеченные родители, но я все равно училась заочно и работала, жить с каким то чмом ради одежды и еды мне и в голову не приходило.

Я после института проще устроилась на ступень повыше, т.к. был опыт работы.

Светик
#30

Я понимаю тех, кто говорит, что не должен содержать. Да, не должен, т.к. она ему не жена. И жену не должен - она же не инвалид. А права у мужчин и женщин у нас одинаковые. Так что если кому из дам поведение мужа не нравиться, всегда можно начать себя самой содержать. Мужчина ничего вам не должен. Но!!! Парень ваш прекрасно знал, что вы не работаете и себя содержать не можете, так зачем сначала согласился? Подлость именно в том, что сначала пообещал, а потом не предупредив - кинул. Бросьте такого козла. Я хорошо понимаю ваши чувства. Дело не в деньгах - это одно лишь из его "чудных" состояний. Дальше будет интереснее. Мой уже муж, мне студентке когда-то отказал в деньгах, в самый ответственный момент, сумма была - на банку кофе. Я сейчас ему очень благодарна за это, т.к. больше у него никогда за прошедшие 15 лет денег не просила, а сделала карьеру, себе и сыну спокойно зарабатываю и понятия не имею сколько зарабатывает муж. Он деньги конечно предлагает, но мы с сыном живем на мои и прекрасно себя чувствуем. Приятно ощущать себя хозяйкой своей жизни.

Гость
#31
Весёлый

Да кому она нужна с такими притензиями??

c какими? 500 р с месяц?! представляю как это нечто выглядит.

Гость
#32
Светик

Я понимаю тех, кто говорит, что не должен содержать. Да, не должен, т.к. она ему не жена. И жену не должен - она же не инвалид. А права у мужчин и женщин у нас одинаковые. Так что если кому из дам поведение мужа не нравиться, всегда можно начать себя самой содержать. Мужчина ничего вам не должен. Но!!! Парень ваш прекрасно знал, что вы не работаете и себя содержать не можете, так зачем сначала согласился? Подлость именно в том, что сначала пообещал, а потом не предупредив - кинул. Бросьте такого козла. Я хорошо понимаю ваши чувства. Дело не в деньгах - это одно лишь из его "чудных" состояний. Дальше будет интереснее. Мой уже муж, мне студентке когда-то отказал в деньгах, в самый ответственный момент, сумма была - на банку кофе. Я сейчас ему очень благодарна за это, т.к. больше у него никогда за прошедшие 15 лет денег не просила, а сделала карьеру, себе и сыну спокойно зарабатываю и понятия не имею сколько зарабатывает муж. Он деньги конечно предлагает, но мы с сыном живем на мои и прекрасно себя чувствуем. Приятно ощущать себя хозяйкой своей жизни.

А муж вам такой зачем? Если вы каждый сам по себе

Светик
#33

Сейчас подумала - сколько мест мы с сыном объездили. Муж старше на 8 лет, а нигде со своей экономией не был. Молодость вспомнила и смешно стало. Да, не стоило ему тогда экономить на кофе. Сейчас бы глядишь и кофе хороший (пусть за мой счет) себе бы позволил, и сын бы может быть его уважал. А то такое ощущение, что мама - это все, а отец какой-то крикливый придаток к маме. Но не скрою, мне очень приятно, что сын думает, что мама способна решить все проблемы (хотя мама обычный иногда очень уставший на трех работах человек). А папа - никто, его вообще ни о чем можно не спрашивать, все равно все решает мама. Понимаю, скажете, что у него роли мужчины и женщины могут психологически поменяться, но это не так. Он знает, что отец неудачник, жлоб и очень жадный человек. Вот его дядя (мой брат и крестный моего сына) - это да. Большой начальник, ездит на хорошей машине, содержит всю семью и прекрасно относится к жене своей. Мой отец - дедушка то есть, тоже мужик, который работает и всем может заработать. Просто сын понимает, что маме не очень по молодости повезло с мужем. Так что бросьте этого козла, иначе потом будут дети и вообще не расстанетесь. Удачи вам

Лапуля
#34
Светик

Мой уже муж, мне студентке когда-то отказал в деньгах, в самый ответственный момент, сумма была - на банку кофе. Я сейчас ему очень благодарна за это, т.к. больше у него никогда за прошедшие 15 лет денег не просила, а сделала карьеру, себе и сыну спокойно зарабатываю и понятия не имею сколько зарабатывает муж. Он деньги конечно предлагает, но мы с сыном живем на мои и прекрасно себя чувствуем. Приятно ощущать себя хозяйкой своей жизни.

а как же он после такого мерзкого поступка мужем-то потом стал??? Зачем он вообще тогда нужен? в декрете тоже только на свои жили? удобно ваш мужичок пристроился, потрахивает, а на женщину и ребенка ни копейки не тратит... всем бы так везло, как ему!

Лапуля
#35
Гость

А муж вам такой зачем? Если вы каждый сам по себе

наверное, для статуса... типа замужняя...

Гость
#36
Лапуля

наверное, для статуса... типа замужняя...

Чтобы был наглядный пример сыну)))

Гость
#37
Гость

А какого рожна он должен отдавать ей, нахлебнице, деньги? Вы ни дня не проработали, а хотите продолжать сидеть на шее и привыкли к этому до такой степени, что иной порядок вещей считаете унижением (своего достоинства принцессы).

ник баба-лошадь,тебе очень пойдет

1. Прекратить спорить с мужем и испытывать недовольство.

2. Надо начать обеспечивать хотя бы себя самостоятельно и четко обозначить срок выхода на работу.

3. Надо договориться о совместном бюджете на переходный период - сколько и на что требуется.

4. Впредь незаработанные деньги не должны вручатся вам в полное распоряжение, потому что цену им вы не знаете. Не вы их заработали, не вам и тратить.

Светик
#38

Я уже студенткой была за ним замужем. Я же написала мой "уже муж" на тот момент. А сейчас он бывший, развод я оформила, но отделаться от этой сопли очень сложно: все время, то ноет, то угрожает, к тому же сын несовершеннолетний... Какие-то права качать пытался... Пришлось охране подъехать к ему и объяснить, что к чему... Вот так и живем. На сына справки оформляли, так просил не говорить, что он "бывший" Так что я официально "разведенка" )))

Светик
#39

Аня, я вообще к чему все это. Он просто пытается вас прогнуть под себя. Ищет ваше слабое место. Если это будут не деньги, то еще что-нибудь. Поверьте - это отношения которые ни к чему хорошему не приведут (мой пример: и правило и исключение, не все могут как я на трех работах, да еще и с ученой степенью, да с кучей влиятельных знакомых и охраной). Зачем вам потом чувствовать себя зависимой и унижаемой. А унизить его, как это сделала я - поверьте сложно и очень . Хотя я не собиралась мужа унижать, просто работала много, а получилось, что заработала намного больше него. И сейчас много работаю, но черт возьми, как приятно самой решать, что купить себе или не купить, дать денег кому-то или не дать... Анечка, задумайтесь, зачем вам человек, который уже ищет: как на вас можно повлиять? Ведь вы так молоды, у вас еще романтика должна быть в голове, а не проверки какие-то. Удачи вам!!!

Гость
#40

Ну правильно все. Побыл парень немного лoхом и хватит.

Хотя, честно, я не верю тому, что человек, работая и зарабатывая , будет все свои заработанные деньги отдавать какой-то левой девке, которая сама ничего не зарабатывает и не имеет вообще, а просто сидит у него дома и жрет. Про 500 р - смешно придумано, потому что она просто на еду себе за пару дней больше потратит, элементарно же подсчитать можно. Таких дураков убогих просто не бывает в природе, по определению.

Гость
#41

а всех сожительниц всегда надо учить уму-разуму, чтобы не называли мужем чужого человека,

Гость
#42
Светик

Я понимаю тех, кто говорит, что не должен содержать. Да, не должен, т.к. она ему не жена. И жену не должен - она же не инвалид. А права у мужчин и женщин у нас одинаковые. Так что если кому из дам поведение мужа не нравиться, всегда можно начать себя самой содержать. Мужчина ничего вам не должен. Но!!! Парень ваш прекрасно знал, что вы не работаете и себя содержать не можете, так зачем сначала согласился? Подлость именно в том, что сначала пообещал, а потом не предупредив - кинул. Бросьте такого козла. Я хорошо понимаю ваши чувства. Дело не в деньгах - это одно лишь из его "чудных" состояний. Дальше будет интереснее. Мой уже муж, мне студентке когда-то отказал в деньгах, в самый ответственный момент, сумма была - на банку кофе. Я сейчас ему очень благодарна за это, т.к. больше у него никогда за прошедшие 15 лет денег не просила, а сделала карьеру, себе и сыну спокойно зарабатываю и понятия не имею сколько зарабатывает муж. Он деньги конечно предлагает, но мы с сыном живем на мои и прекрасно себя чувствуем. Приятно ощущать себя хозяйкой своей жизни.

а муж то тебе зачем?

пи_пец , сама дура и другим советует жить дурами

Гость
#43
Светик

Сейчас подумала - сколько мест мы с сыном объездили. Муж старше на 8 лет, а нигде со своей экономией не был. Молодость вспомнила и смешно стало. Да, не стоило ему тогда экономить на кофе. Сейчас бы глядишь и кофе хороший (пусть за мой счет) себе бы позволил, и сын бы может быть его уважал. А то такое ощущение, что мама - это все, а отец какой-то крикливый придаток к маме. Но не скрою, мне очень приятно, что сын думает, что мама способна решить все проблемы (хотя мама обычный иногда очень уставший на трех работах человек). А папа - никто, его вообще ни о чем можно не спрашивать, все равно все решает мама. Понимаю, скажете, что у него роли мужчины и женщины могут психологически поменяться, но это не так. Он знает, что отец неудачник, жлоб и очень жадный человек. Вот его дядя (мой брат и крестный моего сына) - это да. Большой начальник, ездит на хорошей машине, содержит всю семью и прекрасно относится к жене своей. Мой отец - дедушка то есть, тоже мужик, который работает и всем может заработать. Просто сын понимает, что маме не очень по молодости повезло с мужем. Так что бросьте этого козла, иначе потом будут дети и вообще не расстанетесь. Удачи вам

вы так долго мстили своему какбэ мужу, что похерили и свою судьбу тоже

надо был раньше развестись и жить без нервоза

Гость
#44

он вам не муж и ничего не должен, но по человечески если вы живете вместе и он знает вы не работаете то как то должен вам давать деньги на карманные расходы, но отдавать вам свою зарплату он однозначно не должен. вообще меня удивляет вы в каком веке живете, что муж должен отдавать зарплату, я то думала весь мир давно получает зарплату на карточки и расплачивается карточками, ну и соответственно карточка у каждого своя.

Гость
#45

*** заладили - не муж, не муж

херли вообще живет с ней, если не муж и ниче не должен?

Гость
#46
Шанишка

Начнём с того, что он вообще не муж даже)))). По теме - вот Вам такой мужик нужен?? А в декрете он из Вас душу вытрясет за каждый памперс.. Ох, любят русские бабы нищебродов и дураков - абы штаны в доме...

Любят русские бабы все обобщать.

гость
#48

Почему то мне мой муж отдавал и отдает все до копейки. А прожили мы с ним в сожительстве 8 лет! И я не работала.Просто с самого 1 дня у нас так повелось. В итоге мы вместе 15 лет.7 последних лет в законном браке.Все деньги мне и распоряжаюсь ими я.

Те ,то тут заявляет что без штампа не муж... Ну так и она ему не жена.И ничего ему не обязана.Советоваться тоже.

Автор,не дает денег? Не готовьте,не тра*хайтесь с ним. Идите на эту работу в ночь и пошлите его с претензиями подальше. Может он сознательно ищет повод для ссоры чтобы разойтись.

Гость
#49

Девушка, сначала Вам надо встать на ноги и научиться зарабатывать самой. В жизни бывает всякое и необходима уверенность, что Вы сможете прокормить себя и детей.И вот после того, как Вы встанете на ноги, можно думать о замужестве. Скажите мч спасибо , за науку и ищите возможности заработка, планируйте свою карьеру без оглядки на мужика.