Гость
Статьи
Раздельный бюджет в …

Раздельный бюджет в сожительстве

Представьте ситуацию: ваш мужчина получает 50000 в месяц, я 25 000... На свои личные расходы, не в семью, он тратит около 20 тысяч, не считая еды. И каким-то образом нам не хватает денег. Доживаем на мои. Когда я жила одна, мне хватало на все бабьи штучки, сейчас получается, что мне приходится кормить его за свой счет.
Предложила буквально раздельный бюджет, вплоть до еды. Просто уже не вижу другого выхода, надоело так жить. Как бы вы поступили на моем месте? #отношения #финансы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

30 его , 25 ваши
Вы не доживаете на ваши. Вы живете на 55 получается
Ее понимаю почему вам не хватает, если хватало раньше
Как бы я поступила, если бы у нас было 55?
На них бы жили...
Но не понятно на что он тратит 20... Вот что не понятно.... если вы не делили бюджет до этого

#2

Мы жили с общим бюджетом в сожительстве, я тратила больше чем раньше, но все равно деньги оставались, а мч скрывал от меня часть зарплаты, поэтому ему тоже хватало

#3

До брака вся еда была на деньги мужа, мне давал на маник/брови...🤷 Кварплата тоже конечно за его, потому что его квартира.
В браке нет этих проблем ) все общее)

Захария
#4
Захария

30 его , 25 ваши
Вы не доживаете на ваши. Вы живете на 55 получается
Ее понимаю почему вам не хватает, если хватало раньше
Как бы я поступила, если бы у нас было 55?
На них бы жили...
Но не понятно на что он тратит 20... Вот что не понятно.... если вы не делили бюджет до этого

он у вас уже раздельный получается... частично...
Он откладывает себе 20, ну и вы откладывайте... сколько вы там хотите, чтобы вам хватало на штучки то
на остальные живите...

Ремарка
#5

Так а что за нужда в вашем сожительстве???
Вот чем вас не устраивают конфетно- букетные отношения?
Живете каждый отдельно, на свои денги и просто встречаетесь, проводите вместе выходные, отпуск....
Нахрена это сожительство вам в принципе?? Что оно вам дает?

Автор
#6
Ремарка

Так а что за нужда в вашем сожительстве???
Вот чем вас не устраивают конфетно- букетные отношения?
Живете каждый отдельно, на свои денги и просто встречаетесь, проводите вместе выходные, отпуск....
Нахрена это сожительство вам в принципе?? Что оно вам дает?

Я если честно уже так же думаю , ощущаю себя запасным кошельком .. На предъяву о том что он тратит на себя столько , сколько я зарабатываю он пожал плечами ... А я его обеспечивать должна на последние деньги. Бред какой то , даже позволить уже себе ничего не могу :(

Захария
#7
Автор

Я если честно уже так же думаю , ощущаю себя запасным кошельком .. На предъяву о том что он тратит на себя столько , сколько я зарабатываю он пожал плечами ... А я его обеспечивать должна на последние деньги. Бред какой то , даже позволить уже себе ничего не могу :(

А как так получается?
Вот допустим его 25 и ваши 25... Черт с ними, с его остальными... Это потом
Квартплата делится пополам.. Но платежи так возросли из-за того, что двое, что половина от ваших общих стала больше, чем ваша личная коммуналка?
2 куска мыла, а не один. Понятно. Но из каждых 25 тыс идёт же на каждый кусок..
Ну условно..
Почему Вы его обеспечиваете то?

Автор
#8
Захария

30 его , 25 ваши
Вы не доживаете на ваши. Вы живете на 55 получается
Ее понимаю почему вам не хватает, если хватало раньше
Как бы я поступила, если бы у нас было 55?
На них бы жили...
Но не понятно на что он тратит 20... Вот что не понятно.... если вы не делили бюджет до этого

Он деньги мне раньше давал на еду около 10к , потом перестал , и деньги у него уходят тупо на себя любимого , сигареты , пиво, и его увлечение , а остальные средства проедаются им же . Он не худой поэтому поесть любит , все вкусненькое , с мясом обязательно , гречку пустую с сосиской есть не будет , может целую кастрюлю плова съесть , я уже не знаю как его проучить ... Ладно еда , ок , основная подробность , но на свои приколюхи тратить по 20 к ...

Автор
#9
Захария

А как так получается?
Вот допустим его 25 и ваши 25... Черт с ними, с его остальными... Это потом
Квартплата делится пополам.. Но платежи так возросли из-за того, что двое, что половина от ваших общих стала больше, чем ваша личная коммуналка?
2 куска мыла, а не один. Понятно. Но из каждых 25 тыс идёт же на каждый кусок..
Ну условно..
Почему Вы его обеспечиваете то?

Я не плачу за его квартиру , мы не в браке , но у меня есть своя за которую я плачу , поэтому считаю что все честно ;)

Захария
#10
Автор

Он деньги мне раньше давал на еду около 10к , потом перестал , и деньги у него уходят тупо на себя любимого , сигареты , пиво, и его увлечение , а остальные средства проедаются им же . Он не худой поэтому поесть любит , все вкусненькое , с мясом обязательно , гречку пустую с сосиской есть не будет , может целую кастрюлю плова съесть , я уже не знаю как его проучить ... Ладно еда , ок , основная подробность , но на свои приколюхи тратить по 20 к ...

Так он не дает вам 30, а дает 10?
Значит на свое тратит 40.
Он дает вам 10 тыс.. Вы серьезно?
Готовьтемгречку. Все.
С туалетной бумагой не знаю как быть...
И с мылом..

#11

Мы жили общим бюджетом когда я 100к зарабатывала, а он не работал, было даже лучше))) потом он вышел на работу и стал меня отчитывать, что я матери помогаю, на детей транжирю, ввела раздельный бюджет. Этот хитрожопый стал экономить на подарках, при чем от меня их получал, на еде, я больше вкладывала, долгов накопил по коммуналке, я за частный садик платила, пришлось самой гасить. А узнала когда нам электричество отрубили))) кароче он в пешем)))

Автор
#12
Li

Мы жили общим бюджетом когда я 100к зарабатывала, а он не работал, было даже лучше))) потом он вышел на работу и стал меня отчитывать, что я матери помогаю, на детей транжирю, ввела раздельный бюджет. Этот хитрожопый стал экономить на подарках, при чем от меня их получал, на еде, я больше вкладывала, долгов накопил по коммуналке, я за частный садик платила, пришлось самой гасить. А узнала когда нам электричество отрубили))) кароче он в пешем)))

Короче вывод один , как бы мужики не говорили что все быбы меркантильные , некоторые из них хуже таких баб , расчетливые и хитрожопые

Василий
#13

А продолжить мысль разумную не можете? Что сожительство закончится, денег нет накопленных, жизнь неустроена.... Может мужа поискать, создать семью, а?

Гость
#14

Так же

Захария
#15
Автор

Я не плачу за его квартиру , мы не в браке , но у меня есть своя за которую я плачу , поэтому считаю что все честно ;)

Э.... а зачем вы платите за свою, живя так ограниченно? Сдавали бы..
И этот расклад не про вообще не про честность, при чем здесь она вообще...
Ну ок. Квартирные вычеркиваем дела.
Но он дает вам десятку. Ну добавляйте ... 13..
Ну уж от щедрот
И живите на 23. На гречке и чем там..
5 за свою квартиру.А 5 вам на штучки. Тоже не хватит?
А как хватало одной? На жизнь и квартиру меншь 20 тратили что ли?

Автор
#16
Василий

А продолжить мысль разумную не можете? Что сожительство закончится, денег нет накопленных, жизнь неустроена.... Может мужа поискать, создать семью, а?

Дак мне бы и хотелось с этим человеком семью создать , но с финансами вообще какая то неурядица

#17
Автор

Короче вывод один , как бы мужики не говорили что все быбы меркантильные , некоторые из них хуже таких баб , расчетливые и хитрожопые

Я когда помогала матери финансово, он осуждал это, всегда ставил в пример своих родителей, мол еще ему помогают финансово, позорище, и это в 30 лет, до сих пор как вспомню, так мерзко на душе.

Автор
#18
Захария

Э.... а зачем вы платите за свою, живя так ограниченно? Сдавали бы..
И этот расклад не про вообще не про честность, при чем здесь она вообще...
Ну ок. Квартирные вычеркиваем дела.
Но он дает вам десятку. Ну добавляйте ... 13..
Ну уж от щедрот
И живите на 23. На гречке и чем там..
5 за свою квартиру.А 5 вам на штучки. Тоже не хватит?
А как хватало одной? На жизнь и квартиру меншь 20 тратили что ли?

Я сдавала , мы поссорились и он меня выгнал , поэтому сейчас не сдаю .10 к он мне давал раньше , это продлилось всего 2-3 месяца , потом перестал .. Я к тому что он на меня рассчитывает когда у него заканчиваются деньги ... Но просто суть в том что деньги то не маленькие .. Короче мутно это все .. Поэтому совета спрашиваю , на счет деления всего хаха .. Глупо конечно но как еще донести не знаю

Захария
#19
Автор

Я не плачу за его квартиру , мы не в браке , но у меня есть своя за которую я плачу , поэтому считаю что все честно ;)

Только я не поняла.. Какая разница, в браке вы или нет..
Ну в браке.. В браке он больше 10 бы давал? Или что?

#20

Зачем тогда живёте вместе если всё раздельно? В таком случае живите каждый по своим домам и будет у каждого свой бюджет.
Что за расходы у парня? Может ему пересмотреть свои траты?

#21

Вам не раздельный бюджет нужен, а проживание!

Захария
#22
Автор

Я сдавала , мы поссорились и он меня выгнал , поэтому сейчас не сдаю .10 к он мне давал раньше , это продлилось всего 2-3 месяца , потом перестал .. Я к тому что он на меня рассчитывает когда у него заканчиваются деньги ... Но просто суть в том что деньги то не маленькие .. Короче мутно это все .. Поэтому совета спрашиваю , на счет деления всего хаха .. Глупо конечно но как еще донести не знаю

он на меня рассчитывает когда у него заканчиваются деньги...
Это УЖЕ про раздельный бюджет
значит он у вас есть?
Или вы о чем?
Он вообще ничего не дает, но требует чтобы мясо покупали вы?

Гость
#23

Да, дядьки-дорогое удовольствие. Я в браке тоже вечно в нехватках жила. Зато после развода, и шубки и отдых за границей и помощница по хозяйству для генеральным уборок. И это при том, что ребёнок со мной остался, конечно, и алиментов не было. А деньги перестали исчезать в никуда. Так то. Честно сказать, я всегда нормально зарабатывала, а он нет. Так что, учтите. Едят много, и ещё фырчат, мол что я не имею права с друзьями посидеть в баре. И шмотки дорогие и гели - пенки. А если машина появится, тут вы его и видели...
Не все такие. Путем проб и ошибок можно найти нормального, но не пополамщика!

Гость
#24

Отлично зарабатывала но в конце концов поняла что не хватает денег даже на трусы. Решила разделить бюджет. Не строго. Он платит за жилье (съёмное). Я обеспечиваю питание. Остальное каждый сам. Завыл через неделю. Срались пол-года. Думала разбежимся. Так и не простил до конца. Хотя я периодическиему еще подкидывала мелочевку типа носки , футболки, водолазки Это при том что зп у него в полтора раза больше чем у меня.

#25

Зачем вы взвалили на себя добровольно обязанности кухарки и уборщицы, не имея взамен никаких плюшек? Да ещё, наоборот, подкармливаете со своих денег? Где -то вы перебьетесь йогуртом, а ему надо разносолы и обязательно с мясом, поэтому у вас денег и не хватает. Он-то выиграл от сожительства с вами, а вы? Нахрена такое сожительство, где вы по всем фронтам в проигрыше? Да ещё и из дома выгонял. Лишь бы штаны?

Гость
#26
Автор

Я сдавала , мы поссорились и он меня выгнал , поэтому сейчас не сдаю .10 к он мне давал раньше , это продлилось всего 2-3 месяца , потом перестал .. Я к тому что он на меня рассчитывает когда у него заканчиваются деньги ... Но просто суть в том что деньги то не маленькие .. Короче мутно это все .. Поэтому совета спрашиваю , на счет деления всего хаха .. Глупо конечно но как еще донести не знаю

Свои деньги откладывай, на его деньги живите. Если спросит твои деньги, скажи что маме помогаешь на здоровье или на зубы отложила себе, ремонт сделала в коридоре, ногти/брови оплатила, одежду купила. Из еды и бытовых ничего не покупай.

Гость
#27
Захария

Э.... а зачем вы платите за свою, живя так ограниченно? Сдавали бы..
И этот расклад не про вообще не про честность, при чем здесь она вообще...
Ну ок. Квартирные вычеркиваем дела.
Но он дает вам десятку. Ну добавляйте ... 13..
Ну уж от щедрот
И живите на 23. На гречке и чем там..
5 за свою квартиру.А 5 вам на штучки. Тоже не хватит?
А как хватало одной? На жизнь и квартиру меншь 20 тратили что ли?

Нафига жить с таким мужиком! Встречайтесь, но живите на разных территориях и свои 20000 он будет тратить на Вас.

Василий
#28
Автор

Дак мне бы и хотелось с этим человеком семью создать , но с финансами вообще какая то неурядица

С этим вы ничего не создадите! Ищите нормального!

Гость
#29

Значит он не тратит на семью НИ РУБЛЯ! Иначе бы вам хватало !

Лиса
#30

Мда, знакомо... Тоже как-то с одним жила, дура была, чтобы все по-честному - в общий бюджет скидывались пополам. Пока не поняла, что лишнего рубля на себя потратить не могу, в то время, как он особо не стеснялся в тратах (дорогое хобби, новые гаджеты каждый месяц и т.д.). Хотя получали одинаково. И не сказать, что жадный, меня часто баловал подарочками-сюрпризами (нет, про бриллианты-машины речь не идет, но покупал мои любимые пирожные, суши, цветы и т.д.). Но вот как идти за продуктами на месяц: "У меня деньги закончились", приходилось мне в мои сбережения залазить. Сколько ругались, чтобы не швырял так деньгами, чай не олигархи - обиды: "Я же для тебя стараюсь!" А мне эти суши в горло не лезут, когда знаю, что за квартиру еще платить надо и мясо на рынке не на что купить. Привыкают они быстро к тому, что у женщины всегда есть заначки и можно не напрягаться в финансах.

Гость
#31
Автор

Дак мне бы и хотелось с этим человеком семью создать , но с финансами вообще какая то неурядица

Прочитала ваши ответы автор. Вы производите впечатление хорошего человека, просто с низкой самооценкой.
У вас проблема не с вашими финансами. Ваш мужчина держит вас, чтоб иметь деньги. Не верите, проверьте. Не открывайте свой кошелек и вас выкинут на помойку. Такие мужчины женяться, женщина рожает и мужчина сидит на ее шее. Женщина истерит, но это не помогает. Некоторые тащат на себе таких мужчин годами. Мой брат не работает 11 лет, его друг 8 лет, другой 14 лет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема