Гость
Статьи
Что интересного в …

Что интересного в достопримечательностях Питера?

Например, Питер: видел я вживую Исаакиевский собор: ну и что, просто высокое здание с куполом.
Видел фотки Эрмитажа и в чем смысл - не понял. Ну стоят там внутри какие-то разукрашенные высокие колонны, и что интересного?
Или Петропавловская крепость, ее я видел вживую 6 лет назад - ну просто на церковь похожа.
Или если уже не про Питер, а просто опера - бессмысленное растягивание гласных букв.
В общем, чем бродить среди этих толп народа и смотреть непонятно на что, намного лучше отдохнуть в пансионате в области. Где будет красивый хвойный лес для прогулок, озеро, хороший шведский стол трижды в день, а также бассейн, сауна и хамам

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А еще можно погрузиться в атмосферу серых и мрачных питерских дворов. Ну это уже на любителя, конечно.

#2

Кунсткамера ванлав! Уроды всякие это просто супер!

Гость
#3

На Питер надрaчивают исключительно россияне, так как все остальные российские города это симбиоз убогости, серости и безвкусия. Для рядового европейца Питер не представляет ничего интересного. В Европе в любой город ткни пальцем - Краков, Дрезден, Мальме, Неаполь, они ни в чем не уступают Питеру, а многие и лучше него.

Бонифаций
#4

Вот он - классический плебей ))

Гость
#5

Шведский стол-это просто жрачка,хамам-просто баня, лес-просто бревна, озеро-просто лужа...Все это по вашей логике.

Гость
#6
Гость

На Питер надрaчивают исключительно россияне, так как все остальные российские города это симбиоз убогости, серости и безвкусия. Для рядового европейца Питер не представляет ничего интересного. В Европе в любой город ткни пальцем - Краков, Дрезден, Мальме, Неаполь, они ни в чем не уступают Питеру, а многие и лучше него.

в силу особенностей психики автора, красоты даже европейских городов автору будут непонятны и утомительны)

Гость
#7

У нас в спб главная достопримечателтность это тц галерея, просто толпа иностранцев всегда, вообще плюнуть некуда. И хватит спб называть питером - это полный колхоз

Лисичка
#8

Не понятен Ваш вопрос, вы его вроде бы задаете и сразу же даете понять отвечающим на него людям, что вас не переубедить и что пансионат с озером лучше и в чем тогда смысл? ) Я лично и за пансионат и за достопримечательности Питера, я этот город люблю очень)) мне нравится и то и другое, одинаково сильно. А кому-то милее дивана домашнего, например, нет ничего)) Санкт-Петербург - город не для всех, так сказать, как и любой другой. Кому нравится архитектура, история России, дух 18-19х веков - город понравится. Проходить по улочкам, по которым гуляли великие писатели, художники - достаточно необычно, на мой взгляд. Кроме того, Санкт-Петербург просто рай для фотографа, там столько роскошных старинных особняков, парков и скверов, всегда будут идеи что сфотографировать, детали фасадов великолепны, все делалось с любовью, соблюдая правила и точность, над каждой деталью работали лучшие архитекторы, а не джамшуты, делающие на отвали. Не то что сейчас панельки серые строят, яркой краской покрасят и говорят что "красиво"...

Гость
#9
Гость

Шведский стол-это просто жрачка,хамам-просто баня, лес-просто бревна, озеро-просто лужа...Все это по вашей логике.

Там есть приятные физические ощущения, пар, тепло и прочее

Гость
#10
Гость

в силу особенностей психики автора, красоты даже европейских городов автору будут непонятны и утомительны)

Ну здания, камень, колонны, узоры, и что такого в этом? Только ходить и уставать от толпы

Гость
#11
Гость

У нас в спб главная достопримечателтность это тц галерея, просто толпа иностранцев всегда, вообще плюнуть некуда. И хватит спб называть питером - это полный колхоз

кетайцы?

Гость
#12

Автор, для многих лучший отдых - дача, баня, водка, шашлык. У каждого свои предпочтения, оставайтесь при своих интересах.

Гость
#13
Гость

На Питер надрaчивают исключительно россияне, так как все остальные российские города это симбиоз убогости, серости и безвкусия. Для рядового европейца Питер не представляет ничего интересного. В Европе в любой город ткни пальцем - Краков, Дрезден, Мальме, Неаполь, они ни в чем не уступают Питеру, а многие и лучше него.

Хотя бы есть на что надрачивать, в отличии от тех, кому и подрачить не на что.

Гость
#14
Гость

На Питер надрaчивают исключительно россияне, так как все остальные российские города это симбиоз убогости, серости и безвкусия. Для рядового европейца Питер не представляет ничего интересного. В Европе в любой город ткни пальцем - Краков, Дрезден, Мальме, Неаполь, они ни в чем не уступают Питеру, а многие и лучше него.

Абсолютно верно при всем моем уважении к Родине.
Не знаю кто умудряется сравнивать, например, питерские каналы с венецианскими...Думаю, те, кто в Венеции сроду не был и не будет.

Гость
#15

Автор, " А то пишут-пишут. Конгресс, немцы какие-то. Все взять и поделить" (с). И в санаторий.

Гость
#16

Петергоф- ну красотища же!

гендерное преступление🍎
#17
Бонифаций

Вот он - классический плебей ))

Да. Так и есть, ведь это классический Недобаффет.

гендерное преступление🍎
#18
Гость

Автор, " А то пишут-пишут. Конгресс, немцы какие-то. Все взять и поделить" (с). И в санаторий.

Санаторий тоже недоступен. Он там не был ещё, а один не поедет, ему страшно - это раз. И два - это не дешево (для Недобаффета).

Гость
#19
Гость

На Питер надрaчивают исключительно россияне, так как все остальные российские города это симбиоз убогости, серости и безвкусия. Для рядового европейца Питер не представляет ничего интересного. В Европе в любой город ткни пальцем - Краков, Дрезден, Мальме, Неаполь, они ни в чем не уступают Питеру, а многие и лучше него.

Вот уж вранье, иностранцы обожают Питер, особенно итальянцы.

Гость
#20
Гость

Абсолютно верно при всем моем уважении к Родине.
Не знаю кто умудряется сравнивать, например, питерские каналы с венецианскими...Думаю, те, кто в Венеции сроду не был и не будет.

Некорректно сравнивать СПб с Венецией, лучше с Амстердамом.

Гость
#21
Гость

Некорректно сравнивать СПб с Венецией, лучше с Амстердамом.

и на него не похож ведь

Гость
#22

Странно, видел Исаакий, Петропавловку, а вот Эрмитаж только на картинке.
От Исаакия идëшь немного и вот тебе Дворцовая площадь и Эрмитаж. Тут же выходишь на набережную и вот тебе Петропавловка.
Не нравится, рядом артилирийский музей, чуть дальше планетарий, зоопарк. Не нравится поехал бы в Рощино, Комарово. Залив, пляж, сосны. Можно волубь уйти, дорожки облагородены, маршруты проложены. Ресторанчики стоят.
Всë дело вкуса.

Гость
#23

А что пансионат? Здание с крышей!
А что хвойный лес? Это деревья с иголками, у меня за окном такие растут!
А что бассейн? Это яма с водой!
Шведский стол? Безлимитная столовка!
😂
Так можно рассуждать о чём угодно, если хотите обесценить что-то или кого-то. Я таких людей много знаю они приезжают на Байкал и говорят: "ааааааа ну это просто озеро и там просто вода, у нас в Урюпинске тоже есть озеро не хуже. Я такое видел!" или приедут на горы Кавказа посмотреть или Альпы, или Тибет и такие: "аааа ну это просто горы!", стоит себе просто гора, просто камни, а Вы просто вертикальная лужа на костях, запечатанная в эпидермис, а жизнь просто тлен и мы всё равно все умрём, вот такая она жизнь 😄

Гость
#24
Гость

Там есть приятные физические ощущения, пар, тепло и прочее

В силу вашей ограниченности Автор, вам не понять что у людей от созерцания прекрасного тоже есть физические ощущения, у эстетов и развитых духовно людей такие ощущения едва ли не сильнее, чем от пара и тепла в бане, я кстати, баню ненавижу, отвратительные ощущения, сидеть потеть, так что вы за себя то говорите, а не за всех.
Петербург прекрасен.

гендерное преступление🍎
#25
Гость

А что пансионат? Здание с крышей!
А что хвойный лес? Это деревья с иголками, у меня за окном такие растут!
А что бассейн? Это яма с водой!
Шведский стол? Безлимитная столовка!
😂
Так можно рассуждать о чём угодно, если хотите обесценить что-то или кого-то. Я таких людей много знаю они приезжают на Байкал и говорят: "ааааааа ну это просто озеро и там просто вода, у нас в Урюпинске тоже есть озеро не хуже. Я такое видел!" или приедут на горы Кавказа посмотреть или Альпы, или Тибет и такие: "аааа ну это просто горы!", стоит себе просто гора, просто камни, а Вы просто вертикальная лужа на костях, запечатанная в эпидермис, а жизнь просто тлен и мы всё равно все умрём, вот такая она жизнь 😄

Вот поэтому он никуда и не ездит. Смысл? Даже на балкон не выходит подышать - открывает форточку для проветривания. Вот и вся прогулка.

Гость
#26
Гость

В силу вашей ограниченности Автор, вам не понять что у людей от созерцания прекрасного тоже есть физические ощущения, у эстетов и развитых духовно людей такие ощущения едва ли не сильнее, чем от пара и тепла в бане, я кстати, баню ненавижу, отвратительные ощущения, сидеть потеть, так что вы за себя то говорите, а не за всех.
Петербург прекрасен.

Баня полезна для здоровья, выводит шлаки из организма, так что не впадайте в детство этим нравится или не нравится. Баня нужна, и точка. Решать это будете не вы, а медицина.
А достопримечательности это только усталость от хождения в толпе народа.

Гость
#27
гендерное преступление🍎

Вот поэтому он никуда и не ездит. Смысл? Даже на балкон не выходит подышать - открывает форточку для проветривания. Вот и вся прогулка.

Я никогда не выхожу на балкон. Я боюсь высоты

гендерное преступление🍎
#28
Гость

Я никогда не выхожу на балкон. Я боюсь высоты

Ты на пятом этаже в хрущёбе обитаешь? Ну ок.

Гость
#29

Видел Пизанскую башню. Ну и чо - башня, только наклоненная.
Видел Коллизей. Ну и чо - просто разрушенный стадион.
Видел Тихий океан. Ну и чо - просто вода до горизонта.
Видел Северный полюс. Ну и чо - просто лед до горизонта.
Видел кита. Ну и чо - просто как большая рыба.
Видел действующий вулкан. Ну и чо - просто гора из которой идет дым.

Гость
#30
Гость

Видел Пизанскую башню. Ну и чо - башня, только наклоненная.
Видел Коллизей. Ну и чо - просто разрушенный стадион.
Видел Тихий океан. Ну и чо - просто вода до горизонта.
Видел Северный полюс. Ну и чо - просто лед до горизонта.
Видел кита. Ну и чо - просто как большая рыба.
Видел действующий вулкан. Ну и чо - просто гора из которой идет дым.

Ну да, так и есть, поэтому лучший отдых - это возможность организму физически расслабиться
Покупаться в море, потом полежать у бассейна на лежаке с коктейлем

Женечка
#31

Автор, для Вас - ничего. Не парьтесь, такое бывает.

Троллинг Ваш понятен, но здесь это вряд ли сработает: не та площадка. Ступайте лучше на Дзен, там будет более эффективно.))

Женечка
#32
Гость

У нас в спб главная достопримечателтность это тц галерея, просто толпа иностранцев всегда, вообще плюнуть некуда. И хватит спб называть питером - это полный колхоз

Ага, вот эти три маленькие буквы звучат куда лучше))

Вы погуглите, кто из классиков и когда Питер Питером называл, узнаете много интересного)))

Гость
#33

Необязательно выбирать какую то конкретную достопримечательность, весь город итак как музей. На каждый дом своя история. Его ценность ещё в том, что после войны удалось сохранить многочисленные памятники и архитектуру, ведь немцы хотели сравнять город с землёй. И город выстоял и сохранил свою красоту, один Эрмитаж чего стоит и он тоже выстоял под бамбёжками.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем