Гость
Статьи
Что интересного купить …

Что интересного купить в Финляндии?

Еду в августе на машине из Питера в Финляндию. Какие торговые центры посоветуете? Что будет в продаже в августе - уже осенние вещи или еще летнии? Что интересного можно привести родственниками? Жду советов людей которые там были, заранее спасибо

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Город какой посетить хотите? От этого много зависит

Гость
#2

Привези ей фина! Ммм..

Гость
#3

рыбку

Гость
#4

рыбу

Мама Стифлера
#5

Фейри, чай, кофе, рыбу и икру.

Гость
#6

Морошковое варенье.

Икру.

Кофе.

Минту))))))

Гость
#7

Интересно, и куда делась ветка про Норвегию????

Гость
#8
Гость

Интересно, и куда делась ветка про Норвегию????

не открывается. вероятно удалена

Гость
#9

Господи ничего интереснова вы там не найдете сходите в Стокман все тоже самое и как раз из финки

Гость
#10
Гость

Интересно, и куда делась ветка про Норвегию????

мата слишком много от черни было

Гость
#11
Гость

Гость

Интересно, и куда делась ветка про Норвегию????

мата слишком много от черни было

Я, только успела про ювеналов написать)))))))

Гость
#12
Гость

ГостьГость

Интересно, и куда делась ветка про Норвегию????

мата слишком много от черни было

Я, только успела про ювеналов написать)))))))

матом?)

Гость
#13
Гость

Гость

ГостьГость Интересно, и куда делась ветка про Норвегию???? мата слишком много от черни было Я, только успела про ювеналов написать)))))))

матом?)

Да нет, вы что!!! Я не матерюсь вообще ни когда. НЕ ТАК ВОСПИТАНА))))))))

Гость
#14
Гость

ГостьГость

ГостьГость Интересно, и куда делась ветка про Норвегию???? мата слишком много от черни было Я, только успела про ювеналов написать)))))))

матом?)Да нет, вы что!!! Я не матерюсь вообще ни когда. НЕ ТАК ВОСПИТАНА))))))))

какая ж вы скучная.Уезжайте тогда срочно в Норвегию.К своим:-)

Гость
#15

Что,моськи,прикрыли вас?))))

мия
#16

ну. не честно так. Только вот время свободное. захотелось по...боболтать, а тему и убрали.(( А что там у нас с Финляндией ?

Гость
#17
Гость

Город какой посетить хотите? От этого много зависит

Ближайшие от Питера

Гость
#18
Гость

Господи ничего интереснова вы там не найдете сходите в Стокман все тоже самое и как раз из финки

Визу надо откатать

Гость
#19

Не столько продукты интересно, а сколько шмотки! Правда, что там все невзрачное и спортивного типа? Сколько стоит сумка фирмы Фурла?

Nero
#20
Гость

Не столько продукты интересно, а сколько шмотки! Правда, что там все невзрачное и спортивного типа? Сколько стоит сумка фирмы Фурла?

А что, у Фурлы всего лишь одна сумка? Езжайте в Хельсинки, будет вам там Фурла в Стокманне и на Эспланади. Лучше самой один раз увидеть финские магазины, чем три тыщи противоречивых советов выслушать. Поезжайте в крупные торговые центры, они есть в Лаппеенранте, Котке, Хельсинки, Коуволе. По каждому городу есть информационные сайты.

Гость
#21

Да, Автор, посмотри в Интернете, там рекламы и объявлений много!

#22

На днях была в Лапперанте, благо, на границе живу, от моего города 138 км.Заехали в маркет Лапландия - склад всякой хрени для русских, заехали в магазин поприличнее - углядела там зеркало для прихожей, 44 евро, в следующий приезд куплю, а так привезли пива, рыбы, варенья, чай, хлеб с брусникой и т д

#23

да, еще тапки-угги купили, 5 евро)))))))))))

#24
Гость

Визу надо откатать

да, визы НАДО откатывать, хоть на час заехать в Финку, тем более если шенген финский и еще куда-то ехать собираетесь, Суоми должга быть первой страной!

Гостья
#25

Финское ягодное вино из княженики!!!

Гость
#26

лакричные сладости

Гость
#27
Гость

Не столько продукты интересно, а сколько шмотки! Правда, что там все невзрачное и спортивного типа? Сколько стоит сумка фирмы Фурла?

Последние пару лет действительно в магазинах смотреть не на что.

Я когда в Россию в гости еду, то обычно везу оленину вяленую, морошковое варенье и морошковый ликер в качестве сувениров.

Гость
#28

Икра там бэст. Такой даже в Москве не сыщешь. Но покупать ее лучше в сезон, т.е. осенью, т.к. нерест рыб летом

Гость
#29
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость Интересно, и куда делась ветка про Норвегию???? мата слишком много от черни было Я, только успела про ювеналов написать))))))) матом?)Да нет, вы что!!! Я не матерюсь вообще ни когда. НЕ ТАК ВОСПИТАНА))))))))

какая ж вы скучная.Уезжайте тогда срочно в Норвегию.К своим:-)

С каких пор они мне своими стали?? Питер никогда не покину!

Lisa
#30

Там много чего хорошего как и везде за границей. Но лучше всего еда. Сыр финский, масло, йогурты, мармелады, конфетки прикольные мятные у них. Постельное белье тоже ничего. Короче, хватайте что видите.

Lisa
#31

Из названий магазинов помню Лидл и Призму. Но в супермаркетах в плане одежды не очень, тоже Китай и какой-то безвкусный. Обувь ужасная.

Nero
#32
Lisa

Из названий магазинов помню Лидл и Призму. Но в супермаркетах в плане одежды не очень, тоже Китай и какой-то безвкусный. Обувь ужасная.

Лидл это сеть бюджетных немецких магазинов, там затариваются баулами те туристы, которым важен каждый евро. А зачем вы ищете одежду и обувь в супермаркетах? Полно приличной испанской обуви, ею торгуют некрупные магазины. Одежда есть разная, туристы охотно разметают Гесс и Армани, они привычней русскому вкусу в одежде, на пике популярности всегда пуховики Монклер и угги ( от сапог до перчаток). Много русских покупателей в магазинах брендовых часов (в России на них какие-то совсем потолочные цены) и специфических товаров - вплоть до яхт и аквабайков. Ну и съедобные деликатесы все везут, конечно.

Lisa
#33

Я одежду-обувь не искала специально, просто заценила ассортимент. До нормальных магазинов со шмотками мы как-то не дошли.)

Гость
#34

урину йоулопукки

гость
#35

ахахааха 34, одежду местную , белье постельное и конечно еда, вы просто обязана попробовать еду! сыры, простокваша и виили - кисло-сладкий молочный продукт, а рыба я всего не перечислю, кухня у них простая кстати

Гость
#37

Зависит от того,в какой город путь держите,но если окажетесь в Лаппеенранте,советую зайти в магазин Meritta Bra,там нижнее белье,халатики домашние и брендовые вещи по приемлемой цене=)

Dimon
#38

Ищу людей которые ездят в Хельсинки и Стокгольм для закупки товаров (Gillette,Sholl и качественной косметики) Имею деловое предложение.

Евгений
#39

напишите мне обсудим !

кидайте тапки
#41

беру там много косметики и уходовых средств. Я не знаю, почему, но одна и та же марка одного и того же производителя сильно отличается в финке и в россии. Хоть дезик банальный, или бальзам для волос -- даже запах совсем другой

но чаще всего в финке бываю исключительно ради впечатлений - реповеси, турку с замком або и т.д., элимяки, мустилаа, парк ужасов

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: