Гость
Статьи
Что вы купите, если …

Что вы купите, если доход увеличится в пять раз?

Интересно ) Лично я купила бы земли побольше.

Ель Сибирская
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупала бы себе свободное время, что бы тратить его на то, что мне интересно

О
#2
Ель Сибирская

Интересно ) Лично я купила бы земли побольше.

Зачем? Чтобы тупо налог платить? А деньги на строительство будут?

Гость
#3

Квартиру в центре москвы

Гость
#4

Недвижимость под коммерческую аренду.

Серебряная книга
#5

Я бы сразу купила ноут для удаленной работы и уехала отдыхать месяца на 2. Потом бы вернулась, продала квартиру, сделала ремонт и поехала бы за одеждой в Италию. Потом бы вернулась, и ухаживала бы за собой еще пару месяцев - масочки-фигасочки, массаж, и т.д. по высшему разряду. Потом бы прошла диспансеризацию в платном центре, потом бы записалась на фитнес. Ну а потом зажила бы обычной самой человеческой жизнью, работала бы, общалась с друзьями, и, возможно, начала бы присматривать какой-нибудь соц.проект через годик, типа про детей!)

Серебряная книга
#6

Ну а потом я бы копила денежки (обожаю это занятие) ))) и вкладывала бы. О как приятно денежки копить (потираю ручки).)))

Гость
#7

Помогла бы приюту для животных, многие из них просто выживают благодаря неравнодушным людям. Посмотрите на ютубе ролики о приюте Лохматая Душа. Сердце кровью обливается. Спешите делать добро, люди!

ktopvv75
#8
Гость

Недвижимость под коммерческую аренду.

тебе же написали не в 10 000 раз, а только в 5. приходи осенью

Гость
#9

В 5 раз? Это не так много, чтобы говорить об этом.

ktopvv75
#10
Серебряная книга

. Потом бы вернулась, продала квартиру, сделала ремонт и поехала

ничего не перепутала?

Серебряная книга
#11
ktopvv75

ничего не перепутала?

Ноу! Свой отдых поставила бы на первое место уже.

Гость
#12

Это предполагарт увеличение объема работы в 5 раз?

Гость
#13
ktopvv75

тебе же написали не в 10 000 раз, а только в 5. приходи осенью

А шо вы знаете про мои нынешние доходы и мои запросы на недвижимость? ))

Гость
#14

Да ничего не купим из того, чего сейчас не могем.

Ель Сибирская
#15
Гость

Это предполагарт увеличение объема работы в 5 раз?

Представим, что нет )

Ель Сибирская
#16
Гость

Да ничего не купим из того, чего сейчас не могем.

Ну как это не купить? Сейчас у меня зарплата 25. А будет больше сотки. Это уже можно за год на гектар земли отложить и фундамент. В другой год на скважину и сруб. А через пять лет уже свое поместье будет.

Гость
#17

Ничего. Вернее, досрочный выход на пенсию

Серебряная книга
#18
Ель Сибирская

Представим, что нет )

Так не бывает. Моя работа (на себя) прямо предполагает увеличение объема. Ну может на работе по найму только если, но и то верится с трудом.))

Гость
#19
Серебряная книга

Я бы сразу купила ноут для удаленной работы и уехала отдыхать месяца на 2. Потом бы вернулась, продала квартиру, сделала ремонт и поехала бы за одеждой в Италию. Потом бы вернулась, и ухаживала бы за собой еще пару месяцев - масочки-фигасочки, массаж, и т.д. по высшему разряду. Потом бы прошла диспансеризацию в платном центре, потом бы записалась на фитнес. Ну а потом зажила бы обычной самой человеческой жизнью, работала бы, общалась с друзьями, и, возможно, начала бы присматривать какой-нибудь соц.проект через годик, типа про детей!)

ты думаешь тебя вылечат таблетками, даже если за деньги? наивная

Матильда
#20
Гость

Недвижимость под коммерческую аренду.

+ и путешествий побольше

Гость
#21
Ель Сибирская

Представим, что нет )

Ничего: дополнительные мат. Блага- это дополнительная ответственность
Налоги, ремонты, содержание.

Гость
#22
Ель Сибирская

Интересно ) Лично я купила бы земли побольше.

Пошла бы учиться.

Космос
#23

Поехала бы в США на месяц:NY,LA, Лас Вегас,Майями,каньон.....эх. Дом бы купили конечно,сделали дизайнерский ремонт в нем и красивый сад ❤🏘 Ну в Японию бы еще хотела.

Гость
#24

Я бы купила две квартиры. В одной жила бы сама. А другую сдавала.

первый снег
#25

копила бы на хотелки

Гость
#26

А я домик у моря хочу.

Гость
#27

Вот правда в 5 раз, как будто Вам зарплату в 200 раз увеличат, понаписали тут!!! Мне в этом году повысили в два раза зарплату, стала сотку получать. Жила также как и жила. Честно. Немного подкупила вещей покруче. За год сменила гардероб почти полностью.Купила полный комплект обуви. Вечно нуждалась, то в одной, то в другой. Это просто все есть теперь!!! И два раза в отпуск сьездила, но это было и до повышения. И все!!!! Чтоб недвижимость покупать, надо получать в разы больше

Гость
#28

жилье

Ель Сибирская
#29
Серебряная книга

Так не бывает. Моя работа (на себя) прямо предполагает увеличение объема. Ну может на работе по найму только если, но и то верится с трудом.))

Ну допустим в наследство получили коммерческую недвижимость, с долгосрочным договором аренды или выкупа. Просто деньги капают и все, можно не работать. Либо выстрелил какой-нибудь вариант в самозанятости, приличный заказчик из-за бугра, платит за ту же работу по буржуйским расценкам.

Строил семью, попал на алики
#30

Закажу высокотехнологичного робота-бабу с функцией домохозяйки из нано-материалов в компании Boston Dynamics

Ель Сибирская
#31
Гость

Вот правда в 5 раз, как будто Вам зарплату в 200 раз увеличат, понаписали тут!!! Мне в этом году повысили в два раза зарплату, стала сотку получать. Жила также как и жила. Честно. Немного подкупила вещей покруче. За год сменила гардероб почти полностью.Купила полный комплект обуви. Вечно нуждалась, то в одной, то в другой. Это просто все есть теперь!!! И два раза в отпуск сьездила, но это было и до повышения. И все!!!! Чтоб недвижимость покупать, надо получать в разы больше

Ну у меня доход вырос в полтора-два раза. Раньше был только фриланс, сейчас еще есть основная работа. На фриланс времени почти нет, кое-как успеваю. Правда стали немного деньги оставаться, не уходит все подчистую. Первый год уйдет на закрытие долгов, одежду-обувь докупить. А потом - ну может и правда землю куплю.

Гость
#32

Присоединяюсь к комменту 27.
Я бы тоже обновила бы гардероб, параллельно помогла бы кое-чего купить родителям в квартиру.
Быстрее бы насобирали на новую машину(доплату к старой чтоб новую купить).
Наверное взяла бы индивидуального инструктора по йоге.
В 5 раз это в моей ЗП было бы очень хорошее увеличение, качество жизни повысилось бы значительно.
В отпуск можно было бы ездить в получше места))

Izabella
#33

сейчас получаю около 130, получается это будет 650 примерно...Купить - ничего не куплю, все равно денег не хватит. Ипотеку постараюсь выплатить. Потом машину хорошую возьму в кредит. Отдыхать будет на раз в году а пару раз. Во жизнь то...

Серебряная книга
#34
Ель Сибирская

Ну допустим в наследство получили коммерческую недвижимость, с долгосрочным договором аренды или выкупа. Просто деньги капают и все, можно не работать. Либо выстрелил какой-нибудь вариант в самозанятости, приличный заказчик из-за бугра, платит за ту же работу по буржуйским расценкам.

Да, так быть может. Но коммерческую недвижимость надо содержать и обслуживать по-человечески - там люди!

Гость
#35
Гость

Помогла бы приюту для животных, многие из них просто выживают благодаря неравнодушным людям. Посмотрите на ютубе ролики о приюте Лохматая Душа. Сердце кровью обливается. Спешите делать добро, люди!

Я бы тоже пустила деньги на помощь многодетным мамочкам, которым тяжко с тугосерями, которых рожали с 18-ти лет.......да кого я обманываю, мерседес Е-шку и квартиру на арбате.

Ель Сибирская
#36
Серебряная книга

Да, так быть может. Но коммерческую недвижимость надо содержать и обслуживать по-человечески - там люди!

Представим, что все работает само )

#37

В пять раз... Наверное, буду жить, как жила, просто откладывать стану больше и на хобби больше тратить. То есть, условно говоря, если сейчас я могу себе позволить турпоездку в Калугу и четыре похода в театр в месяц, то с увеличением доходов в пять раз рванула бы в Минск, а в театр стала бы ездить иногда еще и в Питер (там такие хорошие театры!).
Чего=то принципиально нового мне не особо хочется.

Серебряная книга
#38
Ель Сибирская

Представим, что все работает само )

Что-то я после Зимней Вишни в это не верю ну ни разу. Я бы все деньги потратила, но обслужила бы нормально это заведение.))

Грымза
#39

Ну с первой такой ЗП я бы взяла с собой маму на шопинг , потратили бы все на обновки . С второй ЗП купила бы себе серьги какие-нибудь небесной красоты . Ну а в следующие месяца начала бы думать о более высоком - помощь приютам для бездомных животных , накопления .

Ель Сибирская
#40
Серебряная книга

Что-то я после Зимней Вишни в это не верю ну ни разу. Я бы все деньги потратила, но обслужила бы нормально это заведение.))

Ок, тогда остановимся на богатом буржуйском заказчике )

Серебряная книга
#41
Ель Сибирская

Ок, тогда остановимся на богатом буржуйском заказчике )

Во! Это нормально, годится!!))

Гость
#42
Ель Сибирская

Ну как это не купить? Сейчас у меня зарплата 25. А будет больше сотки. Это уже можно за год на гектар земли отложить и фундамент. В другой год на скважину и сруб. А через пять лет уже свое поместье будет.

Ну вот так. Все что нужно уже есть. Предметов роскоши вроде нэ треба. А на что-то серьезное все равно не хватит. Остаецо лишь, как персонажу одного фильма, мечтать о пальто за лям, но нах оно нужно-то? Неее... можно конечно летать бизнесом, круиз на паруснике кругосветный намутить, клуб сменить на люксовый, но это все мелко и вполне достижимо.

Гость
#43

Слетала бы наконец навестить свою ,,малую родину,, за 3000 тыс км.

Гость
#44
Гость

Я бы тоже пустила деньги на помощь многодетным мамочкам, которым тяжко с тугосерями, которых рожали с 18-ти лет.......да кого я обманываю, мерседес Е-шку и квартиру на арбате.

Ну, собакам-то помочь можно))) Во! Можно жырушенькам стерилизацию оплачивать!!!

Гость
#45

Судя по ответам, для большинства людей увеличение доходов означает загнать себя в нищету, так как расходы вырастут бесконтрольно.
Есть у меня пример знакомого, когда он зарабатывал 60 тысяч, то он был более обеспеченный, чем сейчас когда зарабатывает 200. Тогда были накопления, теперь кредиты за всякую ерунду, и беспросветная тотальная нищета при потере работы

Гость
#46
Гость

Судя по ответам, для большинства людей увеличение доходов означает загнать себя в нищету, так как расходы вырастут бесконтрольно.
Есть у меня пример знакомого, когда он зарабатывал 60 тысяч, то он был более обеспеченный, чем сейчас когда зарабатывает 200. Тогда были накопления, теперь кредиты за всякую ерунду, и беспросветная тотальная нищета при потере работы

Не совсем так. Одни просто станут нормально жить и питаться, а у других ничего не изменится, если не пойдут по быдляцкому пути статусного потребления.

Строил семью, попал на алики
#47
Гость

Судя по ответам, для большинства людей увеличение доходов означает загнать себя в нищету, так как расходы вырастут бесконтрольно.
Есть у меня пример знакомого, когда он зарабатывал 60 тысяч, то он был более обеспеченный, чем сейчас когда зарабатывает 200. Тогда были накопления, теперь кредиты за всякую ерунду, и беспросветная тотальная нищета при потере работы

А если ещё на алименты высадить, то вообще не поднимется больше.

Гость
#48
Строил семью, попал на алики

А если ещё на алименты высадить, то вообще не поднимется больше.

Во!!! Как в том анекдоте - шоб у муха доходы в пять раз увеличились)))

Ель Сибирская
#49
Гость

Не совсем так. Одни просто станут нормально жить и питаться, а у других ничего не изменится, если не пойдут по быдляцкому пути статусного потребления.

А купить землю - это потребление или вложение?

Гость
#50
Ель Сибирская

А купить землю - это потребление или вложение?

Зависит от целей)))