Гость
Статьи
Не понимаю политику …

Не понимаю политику ценообразования и продаж квартир

Здравствуйте.

Меня всегда интересовала политика продажи дорогой недвижимости.
К примеру, в Москве есть давно построенный ЖК Триколор, абсолютно чужеродная конструкция в старом районе Ростокино.
Вопрос: почему его до сих пор не заселили, неужели нельзя снизить стоимость квартир и заселить полностью дом, или застройщик еще лет 30 будет ждать покупателя?! Не выгоднее с каждой квартиры собирать коммуналку каждый месяц, нежели нежилые квартиры и многоэтажний дом будет пустовать!? Что за политика?!
Я наблюдаю такую тенденцию давно, что построенный дом стоит очень долго не заселенным, хотя сдан

Александра Прохорова
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инвесторы не хотят терять вложенное бабло.

Гость
#2

Нельзя.

Корабельная крыса
#3

Бросайихонитибянидастойны

Серебряная книга
#4

Если очень грубо, то политика ценообразования зависит от спроса. Доходят до соц.взрыва почти и удерживают цены. Все!))

Гость
#5

Откуда вы знаете, что квартиры не проданы? Многие выкупают квартиры, но в них не живут. У нас во дворе тоже новый дом построили, половина квартир не заселена, но они все проданы кому-то.

Гость
#6
Гость

Откуда вы знаете, что квартиры не проданы? Многие выкупают квартиры, но в них не живут. У нас во дворе тоже новый дом построили, половина квартир не заселена, но они все проданы кому-то.

В тырнетах пишут, что не проданы, но это не повод снижать цену)))

Гость.
#7

Может, дома построены с нарушениями и заселять их нельзя. Так не разберёшься. Цена падает, если в новостройках реальные проблемы возникают. У нас все Пироговской водохранилище застроили, тоже много денег хотели. А втюхать квартиры не могут. Дороги нет, пробки жуткие, там ни школ, ни поликлиник, ни детсадов. А есть и проблемы с канализацией, стоит недалеко от нас такая новостройка. Ценник упал очень сильно.

О
#8

Это как с машинами, они на складах стоят, но цены автопроизводители не снижают, нехай сгниет, чем людям уступить.

Гость
#9
Гость

В тырнетах пишут, что не проданы, но это не повод снижать цену)))

И будут они стоять до клнца века незаселенными?!

Гость
#10
О

Это как с машинами, они на складах стоят, но цены автопроизводители не снижают, нехай сгниет, чем людям уступить.

Да да да
Мне вот это политика абсолютно непонятна

Корабельная крыса
#11
Гость

И будут они стоять до клнца века незаселенными?!

А вам-то что до них?

Гость
#12

На счет пустых выкупленных квартир, есть такое, обычно депутаты и их родственнички по 15-20 штук имеют в разных городах. А ценообразование это примерно так : решил продавать кв, посмотрел обьявления, ну дай ка дам немного подороже с торгом, тут риэлтор прилетает, еще коммисиию накидывает, причем одну квартиру могут продавать несколько агенств, вот так пирамидально цены накручивают, когда спрос падает, могут отступить назад, но ненамного.

Гость
#13
Гость.

Может, дома построены с нарушениями и заселять их нельзя. Так не разберёшься. Цена падает, если в новостройках реальные проблемы возникают. У нас все Пироговской водохранилище застроили, тоже много денег хотели. А втюхать квартиры не могут. Дороги нет, пробки жуткие, там ни школ, ни поликлиник, ни детсадов. А есть и проблемы с канализацией, стоит недалеко от нас такая новостройка. Ценник упал очень сильно.

Я сама в балашихе живу, но тоже ситуация не лучше, всех детей возят в москву и в школу

Гость
#14
Гость

И будут они стоять до клнца века незаселенными?!

А Вы как хотели? Будут, будут. Пока инвесторы с застройщиками не решат убытки зафиксировать.

Гость
#15
О

Это как с машинами, они на складах стоят, но цены автопроизводители не снижают, нехай сгниет, чем людям уступить.

Про машины вообще молчу, машины морально устаревают быстрее чем технически и физически

Гость
#16

Короче, халявы не будет.

Гормон роста
#17

Ну постоит еще несколько лет и будут снижать цены. Инвесторы вложились, хотели хапнуть побольше. Побольше не получилось. Ждите - будут вынуждены снижать.

Q
#18

Благодаря таким скупщикам, у которых уже по 10 квартир, рынок недвижимости неплохо так прогрет :D Тоже самое с коммерческой недвижимостью, нередко вижу сдаются в аренду объекты в центре в хороших точках, единственное объяснение почему они пустуют, арендодатель выставил конский ценник и ждет. А поскольку у таких людей обычно в собственности не одна или две точки, с которых он получает профит по несколько лимонов в месяц, он может спокойно ждать до бесконечности

Гость
#19

Я думаю проданы. Просто купили как инвест состоятельные граждане. Вот они и пустуют. Может еще доля города есть.

Гость
#20
Гормон роста

Ну постоит еще несколько лет и будут снижать цены. Инвесторы вложились, хотели хапнуть побольше. Побольше не получилось. Ждите - будут вынуждены снижать.

В Москве ничего снижаться не будет.

Гость
#21

А тем кто покупал по установленной ранее цене вернуть деньги? Кому будет нужно купят.

Гормон роста
#22
Q

Благодаря таким скупщикам, у которых уже по 10 квартир, рынок недвижимости неплохо так прогрет :D Тоже самое с коммерческой недвижимостью, нередко вижу сдаются в аренду объекты в центре в хороших точках, единственное объяснение почему они пустуют, арендодатель выставил конский ценник и ждет. А поскольку у таких людей обычно в собственности не одна или две точки, с которых он получает профит по несколько лимонов в месяц, он может спокойно ждать до бесконечности

до бесконечности все равно ждать не будут, все равно здание оттягивает деньги - отопление, налоги и пр. Да и цены по недвижимости в целом серьезно упали - и по коммерческой тоже. Скорее всего просто не один инвестор и договориться не могут. Особенно если основной инвестор не в России.

Гормон роста
#23
Гость

В Москве ничего снижаться не будет.

Уже снижается. У меня приятель после бабки продает квартиру - если 5 лет назад за нее давали 7,5 млн (и готовы были взять), то сейчас за 5 не могут продать.

ч-г
#24
Гормон роста

Уже снижается. У меня приятель после бабки продает квартиру - если 5 лет назад за нее давали 7,5 млн (и готовы были взять), то сейчас за 5 не могут продать.

а чё он не отдал-то?

Гормон роста
#25
ч-г

а чё он не отдал-то?

Дык бабушка в ней жила) Квартира в наследство.

Гость
#26
Гормон роста

Уже снижается. У меня приятель после бабки продает квартиру - если 5 лет назад за нее давали 7,5 млн (и готовы были взять), то сейчас за 5 не могут продать.

Ну значит она столько и не стоила. И еще немаловажный фактор если рядом появились новостройки в такой же ценовой категории то вторичку после пожилого человека продать сложнее.

Гость
#27

Триколор конечно знатное уродство, ужас. Но цены там вполне адекватные для Москвы и района, в котором удачно воткнули эту парашу. В Москве место всё ещё решает.

Гость
#28

на форуме лазил барачник, он как раз эксперт в ценообразовании, и специалист по жилью

Гость
#29
Гость.

Может, дома построены с нарушениями и заселять их нельзя. Так не разберёшься. Цена падает, если в новостройках реальные проблемы возникают. У нас все Пироговской водохранилище застроили, тоже много денег хотели. А втюхать квартиры не могут. Дороги нет, пробки жуткие, там ни школ, ни поликлиник, ни детсадов. А есть и проблемы с канализацией, стоит недалеко от нас такая новостройка. Ценник упал очень сильно.

Привет, соседям!
Вы про тот районище, который дальше от Москвы (Ривьера), или тот, который Лайт? а что не так с канализацией? Я к Ривьере присматривалась

Дрон чупрыгин
#30

Скупщики-бизнесмены наверняка. А где еще деньги держать?
У нас в районе дом 10 лет как построен,нет-нет да и выскочит квартирка на продажу без отделки. Тупо стояла все эти десять лет значит

Вика
#31

не хотят обрушать цены на рынке. Им проще "заморозить" этот неудачный проект и построить другой дом - более ликвидный, и на продаже этих новых квартир заработать огромную прибыль.

Гость.
#32
Гость

Привет, соседям!
Вы про тот районище, который дальше от Москвы (Ривьера), или тот, который Лайт? а что не так с канализацией? Я к Ривьере присматривалась

Не знаю. Я бы ничего не брала. Но Ривьера хуже. Лайт хотя бы от Москвы ближе. Мы решили детям в Мытищах квартиру взять. Из-за пробок. Чтобы хоть на электричке можно было выбраться.

Гость.
#33

С канализацией проблемы в Афродите. Им очистные построить не разрешали, в деревне там бунтовали. И в Пироговский врезаться не дали. Не знаю, может решили, год назад жаловались на это сильно.

Гость
#34
Гость.

С канализацией проблемы в Афродите. Им очистные построить не разрешали, в деревне там бунтовали. И в Пироговский врезаться не дали. Не знаю, может решили, год назад жаловались на это сильно.

Спасибо! Ну Афродита вообще кошмар, особенно те фасады, что на свалку. Да и ЛЭП над ухом

Александра Прохорова
#35
Гость

Триколор конечно знатное уродство, ужас. Но цены там вполне адекватные для Москвы и района, в котором удачно воткнули эту парашу. В Москве место всё ещё решает.

вы согласны, что конструкция в этом старом районе чужеродная?

#36

Меня другой вопрос интересует, численность сокращается граждан , жилье строят , а людям все равно негде жить?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: