Гость
Статьи
Муж считает что я всё …

Муж считает что я всё трачу на себя и живу только своими интересами

Мне 27, живём вместе 7 лет. Чуть больше полугода назад расписались. Последние 3 года, всё чаще и чаще стала слышать от своего мужа и моего брата, что я живу только для себя, трачу всю свою зарплату (36+ тысяч) на свои хотелки, а муж нас обеспечивает. У нас нет кредитов, ипотеки даже в планах нет. Общий доход от 80 тысяч. Да, деньги утекают. Но я не хожу в клубы, не посещаю кафе/бары с друзьями. За последние 3 года ни разу не собирались, отдыхала только с коллегами 3 раза без больших затрат (за все три раза ушло тысяч 7). Больше 5 лет не хожу к парикмахеру, ногти никогда не делала, не крашу волосы. Косметику купила впервые за пять лет к росписи (тушь, пудру и подводку). На саму роспись тоже были не большие траты (кольца 9 тысяч и ужин с братом и его женой 8 тысяч, вещи мужу 25 тысяч). Одежду покупаю очень редко и не брендовую (примерно 1-2 раза в год по мере необходимости). Украшения не покупаю (есть одни серебряные серьги, и серебряное кольцо с агатом). Да, покупаю средства для ухода за волосами и кожей, но на это уходит не более 2 тысяч в месяц-полтора. Основные траты это сигареты и энергетики. Работаю из дома и большую часть времени провожу дома, выходя в основном в магазин или прогуляться по району. Да, могу увлечься книгой или сериалом. Иногда могу впасть в депрессуру и приводить квартиру в порядок пару раз в месяц (имеется ввиду полноценная уборка, мелкие дела практически постоянно делаются). Предпочитаю покупать качественную еду, особенно сейчас, когда мы не обременены ипотекой. Плюс 3 года назад переехали в другой город и многое для быта пришлось покупать. Иногда покупаю что-то вкусное или собирались с семьёй моего брата (они с мужем лучшие друзья). И сколько бы не думала, не понимаю почему мне такое предъявляется...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, ничего себе не покупаете, муж обеспечивает, а куда же вы тратите свою зарплату? Мужа понять можно, жена на уход и одежду для себя не тратится, представляю как вы выглядите. Работаете в депрессии и в неубранной квартире. Какие плюшки муж от вас получает? Если не видит ни вашего финансового вклада, ни как хозяйки по дому?

Гость
#2

"трачу всю свою зарплату (36+ тысяч) на свои хотелки"
"Основные траты это сигареты и энергетики."

Сильна, мать!

Гость
#3

Да вы вообще ни на что не тратите, как будто не любите себя. Я трачу на все, что вы перечислили, и ногти и волосы и одежда. Муж ни разу не заикнулся, что трачу деньги. А еще есть ипотека и ребенок-подросток. А еще хочу на 2 высшее учиться, сменить кардинально профессию

Гость
#5

1-2 месяца записывай абсолютно все расходы, сгруппируй и проанализируй.

#6
Гость

Странно, ничего себе не покупаете, муж обеспечивает, а куда же вы тратите свою зарплату? Мужа понять можно, жена на уход и одежду для себя не тратится, представляю как вы выглядите. Работаете в депрессии и в неубранной квартире. Какие плюшки муж от вас получает? Если не видит ни вашего финансового вклада, ни как хозяйки по дому?

Ухаживаю за собой в достаточной степени. Выгляжу моложе своего возраста. Больше 20 редко кто даёт. Вес 55 кг. Моя зп уходит на регулярные траты по большей части, ибо получаю каждую неделю. Еда, телефоны, товары для дома. ЗП мужа уходит на оплату квартиры, большие траты (подарки на праздники, посиделки с семьёй брата, покупка одежды), остальное откладывается.

Гость
#7
Гость

"трачу всю свою зарплату (36+ тысяч) на свои хотелки"
"Основные траты это сигареты и энергетики."

Сильна, мать!

видать просто на наркоту ей не хватает.

#8
Гость

1-2 месяца записывай абсолютно все расходы, сгруппируй и проанализируй.

Вела записи абсолютно всех трат, по позициям с ноября прошлого года. С отчётами из сбера, т.к. наличку не использую.

Гость
#9
Agatha

Вела записи абсолютно всех трат, по позициям с ноября прошлого года. С отчётами из сбера, т.к. наличку не использую.

Тогда ты знаешь куда тратишь деньги и знаешь насколько обвинения обоснованы.
О чём тут вообще говорить?

Гость
#10

Значит, вы сидите дома, курите, пьете энергетики с утра до вечера, раз денег вечно нет, не накрашенная, без денег и не убираете месяцами квартиру? Периодически отвлекаясь на книгу или сериал. Все верно? Да, действительно, почему вы живете только для себя?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: