Гость
Статьи
Он забрал все деньги, …

Он забрал все деньги, которые у нас были. Сказал, что заберет все, что купил. Хотя мы все покупали вместе и на общие деньги

Мне сейчас очень больно. Мы расстались. Чтобы было понятнее, позволю себе предысторию, поэтому мой рассказ будет длинным.
Мне был 21 год, когда мы познакомились. Все было красиво. Через полгода начали жить вместе (снимать квартиру). Не изменяли друг другу ни разу. Везде вместе. В связи с кризисом я потеряла работу и учебу (училась на платном, платить было нечем, окончила 3 курса), он - небольшой бизнес (магазин стройматериалов). Выкарабкивались вместе... Потихоньку восстанавливались. Он мутил свое дело (стройка), я ему помогала - занималась договорами, звонками и т.д. Постепенно встали на ноги, открыли офис. Я себя никак не страховала “на будущее“, т.к. считала своим будущим его. Собиралась восстановиться в институте, но все руки не доходили. Он предлагал мне выйти за него замуж два раза. Но все как-то неромантично, без предложения и без кольца. Первый раз я просто отказалась, сказав, что не хочу. Второй раз он просто сказал: “Будет хорошая сделка, сможем пожениться“. Я опешила от такого “предложения“... Сказала, что зимой не хочу и что можно еще поработать и подождать... Время шло.
В этом году нашим отношениям должно было исполниться 5 лет. Вместе мы встретили наш общий Пятый Новый год... Я считала, что этот человек - моя половина, мой родной, моя судьба. А оказалась бесплатным приложением (это он так сам сказал в день нашего расставания).

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

из-за чего расстались то?

Гость
#2

Похитрее Автор, будете в следующий раз.

Автор
#3

Продолжение.

Теперь о ситуации (ссорой я ее назвать не могу, т.к. ее не было)... Время три ночи, я не сплю, жду его. Он поехал в другой город в командировку по застройке объекта. Заходит пьяный, сильно, но не настолько, чтобы лечь спать, а настолько, чтобы ругаться и т.д. Он на меня набросился с оскорблениями (матом), какая я мр"зь, с"ка и т.д. Потом он стал гоняться за попугаем, когда тот свалился на пол, он начал бить его коробкой. Я вообще в шоке, как он остался жив (он от него заполз за диван, это, видимо, его спасло от ударов). Он переключился на меня.

Нет, он никогда за почти пять лет не поднимал на меня руку! Сейчас он ударил меня тапком (не сильно), потом начал лупить подушкой (декоративная для дивана). Я не отбивалась, я просто ревела. Он ?бил? меня подушкой и оскорблял. Потом пошел на кухню и стал дубасить дверцу шкафа и орать: Уходи! Уходи! Уходи мр@зь, с..ка, тв@рь, г@дина и т.д. отсюда. Разнес пол квартиры: разбил ноутбук, клетку попугаеву... Реально орать, когда человек в пьяном гневе. Я оделась, схватила сумку и телефон и побежала. Он схватил мусорный пакет и попытался меня догнать, кинув полным пакетом мне в голову (там были бутылки , коробки). Я убежала. Постояла полчаса в подъезде, бродила вокруг дома. Потом поднялась, попыталась войти в квартиру, но замок не открыть: он стоял ребром. Мне пришлось вызвать полицию. Попали в квартиру мы не сразу. Он вынес всю нашу жизнь, рассказывая обо всем, затрагивая мою семью. Сотрудникам полиции п0фиг, но это было как вылитые на голову помои (даже хуже мусорного пакета на голову). И сказал, что никогда и не собирался на мне жениться. И рад, что все вот так наконец-то закончилось.

Автор
#5

Я, конечно, не молчала и решили составить на него протокол. Потом все ушли. И сотрудники и он. Все закончилось, но только начинается... Я не знаю, как мне быть.

Я взглянула на свою жизнь... У меня ничего нет. Дело в том, что я приехала из небольшого городка в областной центр (8 лет назад учиться). До сих пор снимаю (-ем) квартиру. Меня спасло только то, что договор аренды оформлен на меня и они убедили эту п'янь в том, что он должен покинуть данное жилое помещение. НО у меня нет оконченного образования. У меня теперь нет работы, т.к. с 2010 года мы работали вместе на себя (без оформления). Сбережений ⌠на черный день⌠ я никогда не делала. С родителями у меня сложные и холодные отношения. Я с 10-го класса (с 15 лет) не живу дома, т.к. после 9 класса переехала в общагу колледжа. Он забрал все деньги, которые у нас были. Сказал, что заберет все, что купил. Хотя мы все покупали вместе и на общие деньги. И он заберет. У меня здесь никого нет (подруг или родственников, к кому я бы могла пойти или обратиться за помощью. Подружки все замужем. Нет у меня такой, к кому можно прибежать в любое время дня и ночи. Нету( Нету работы, нету образования. Платить за квартиру мне будет нечем, даже если я устроюсь на работу. Мне 27-ой год. А начинать надо с 21-го... После всего я, конечно, сходиться с ним не хочу и не буду. Просто я потеряна и не знаю, что мне делать. Помогите. Посоветуйте.

Я сегодня проснулась и почувствовала, что такое одиночество. Это страшное, щемящее чувство. У меня началась паническая атака. Я не знаю, как мне жить дальше...

Гость
#6

Не об одиночестве надо сейчас думать, а о том, как наконец-то стать самостоятельной и не зависеть ни от кого.

Ну и радоваться, что не родили от него.

V
#7

ох..еть. козлина.

1.ничего не отдавайте-вещи его собрали и за дверь.

2.ищите работу.

3.город какой?

4.честно слабо верится. что так.

лера
#8

я бы первым делом сняла другую квартиру и перевезла туда все,что осталось в живых,пока это не сделал он.а вообще есть что делить?может отдать ему все,и не портить себе нервы,если,конечно,суммы не значительные

Гость
#9

Автор, теперь вы на всю жизнь запомните, что мужчина - это тв"рь и пригона она лишь тогда, когда вам захочется. А из ситуации выкарабкаетесь, ерунда. Вы молоды, без детей. Залижете раны и будете хорошо жить.

лера
#11
V

ох..еть. козлина.

1.ничего не отдавайте-вещи его собрали и за дверь.

2.ищите работу.

3.город какой?

4.честно слабо верится. что так.

а мне верится,у меня подобная ситуация была с первым мужем(сожителем,если точнее),правда мне тогда было 20 и я была совсем дурой

Света
#12

Хорошо,что детей не нажили( Мужик тв@рь последняя. Вам надо на работу и ,если квартиру не потяните ,то хотя бы комнату снять. И попугая этому муд@ку не отдавайте.Мне его тоже очень жалко стало...

V
#13
лера

Vох..еть. козлина.

1.ничего не отдавайте-вещи его собрали и за дверь.

2.ищите работу.

3.город какой?

4.честно слабо верится. что так.а мне верится,у меня подобная ситуация была с первым мужем(сожителем,если точнее),правда мне тогда было 20 и я была совсем дурой

---

значит я один неправильно воспитан?

и если я познакомлюсь с этой девушкой-то глядя на меня и помня свой горький опыт меня сразу закроют.

жизнь жестока.

головоногая
#14

скорее всего не просто так это сделал,узнал что-то про вас или сам изменил в командировке

жалко вас искренне.не отчаивайтесь

вы еще молоды.моя сестра в вашем возрасте кардинально изменила свою жизнь,уехала в другую страну

скорее всего вы простите его.но я вам советую больше не быть такой наивной и если вернетесь к нему,то сделайте себе запись в трудовую и копите деньги,пользуйтесь этим человеком,он это заслужил

#15
Автор

Я, конечно, не молчала и решили составить на него протокол. Потом все ушли. И сотрудники и он. Все закончилось, но только начинается... Я не знаю, как мне быть.



Я сегодня проснулась и почувствовала, что такое одиночество. Это страшное, щемящее чувство. У меня началась паническая атака. Я не знаю, как мне жить дальше...

Ой-ёй-ёй............

Значит смотри.... квартирный договор офоормлен на тебя, значит не хрен его вообще пускать в дом!

Будет ломиться, вызывай милицию...

всё что находится у тебя в квартире твоё! И пусть докажет что это он покупал!

Собирай все документвына технику и всё-такое, потому что если он их заберет себе, то техника его....

Не будь дурочкой....

Всегда нужно перестраховываться, это будет тебе некоторым уроком на будущее...

Я себе на всякий случай пол квартиру переоформила на себя....

А еще вот за подруг твоих... так это не подруги.... мои ко мне и ночью приехать могут если что-то случилось, хоть я и замужем..... так что подумай над этим...

Д2
#16

Автор, мы здесь люди взрослые и давно в сказки не верим. Теперь подробно и по пунктам расскажите, чем вы так мужика расстроили.

головоногая
#17

вообще если честно,я бы наверное поступила так -

он вернется с вероятностью 99% и будет просить прощения. простите его для вида. затем выжмите по полной все что можете,и уйдите ничего не сообщая,а то еще и мстить вам будет,псих чертов

Una donna molto cattiva
#18

что это он взбесился? не может быть, чтобы без причины.

Una donna molto cattiva
#19

больше всех жалко птичку. она-то точно ни в чем не виновата.

Гость
#20

Я вот только не понимаю! Вы жили душа в душу и в один момент произошла такая ситуация? Может про вас какие- то неприятные вещи ему сказали, ну что- то же должно было произойти, чтобы человек так себя повел

Хивус, северный ветер
#21
Una donna molto cattiva

больше всех жалко птичку. она-то точно ни в чем не виновата.

Птичку виртуальную жалко. Но, увы, в этом конкретном случае -- разводка.

ЗЫ. Хотя в жизни подобное бывает, когда мужик узнает про измену второй половины.

Хивус, северный ветер
#22
Una donna molto cattiva

больше всех жалко птичку. она-то точно ни в чем не виновата.

Всё-таки Вы добрая женщина. :))

Гость
#23

я вам очень сочувствую, но мужик тоже в чем-то прав. по факту все заработал он, потому как вы уж извините но найти помощника без образования ничего не стоит. да еще и с бесплатным проживанием. впрочем это конечно не оправдывает оскорблений и истерики.

Рут
#24

Да, уж что за мужчины сейчас пошли один краше другого. Оскорбляют, руки распускают, деньгами тыкают. И во многом виновата сама женщина, мы сами позволяем так с собой обращаться. Но в вашем случае непонятно с чего он себя так начал вести? Загадка какая-то. Вы не пытались с ним это обсудить?

Гость
#25

Как попугай-то?

Я бы за своего питомца убила бы просто!

Снимите комнату у какой-нить старушки, будет намного дешевле. А во-вторых этот придурок всё равно рано или поздно явиться в эту квартиру.. зачем вам надо жить в страхе? Телефон смените. Ищите работу, хоть секретарем. Вам вполне реально. По-тихоньку закрепитесь на работе, восстановитесь в учебе. Почему нельзя пойти на бесплатное обучение? Вечернее? Читайте, развивайтесь..Всё будет хорошо!

Такую *** не прощайте!

Гость
#26

Либо что-то узнал о ёё прошлом, либо кто-то из зависти оклеветал, а он поверил. У меня такое было. Не поверить было тяжело.

Старая Кукрыникса
#27

И правда, чего это он так вдруг?

Может, оклеветали Вас?

Гость
#28

Как он себя сейчас ведет? Судя по его поведению в тот вечер явно какие то помои пил или даже употреблял наркоту.

Автор, по ходу, самостоятельно жить не умеет - только на шее и, на данный момент, другой шеи у нее нету, что осложняет ситуацию, а не облегчает - радоваться то нечему.

Гость
#29

автор,ну что же молчите,вас уже несколько раз спросили,что так не бывает,ибо если это правда,то человек болен психозом,каким точно не ясно- немотивированная агрессия это признак психоза,вы жили с больным? если нет,то ЧТО ПРОИЗОШЛО ДО ЭТОЙ СИТУАЦИИ,что что стало мотивом агрессии? он же не болен,значит должен быть мотив

#30

Автор, а хоть что-то осталось? Что забрал, что осталось. Есть ли у вас на руках документы и договора ценные, чтобы выменять их потом у него на деньги или вещи. Что вообще есть?

В реальность ситуации верю. И не такое бывает... Реально может мужик сдуреть и такое выкинуть. Скорее всего и правда изменил, еще и употребил что-то из веществ или алкоголя...

Гость
#31

Никто даже не предположил что причина в том что он ДВА раза предлагал замуж. Но все не так. Отказывалась, но всем же плевать. Главное покудахтать на тему "все мужики козлы". Допустить что в этом причина нет никакой возможности.

Гость
#32

Жил, работал, был ух какой молодец. А тут раз и стал совсем ***. И главное поверят многие в это.

#33
Гость

Жил, работал, был ух какой молодец. А тут раз и стал совсем ***. И главное поверят многие в это.

Тот поверил, кто сам видел, как нормальный мужик появляется вдруг со стеклянными глазами, и начинает именно такое - материть, распускать руки, забирать деньги.

То ли бесы их одолевают, то ли приворот, то ли дурь их мужичья в голову ударяет.

Гость
#34

А может он устал уже такой дамы? Появились деньги и появилась свобода выбора. Там два сапога по всей видимости.

Вы хотите сказать, что именно у вас так было Ель?

Гость
#35
Ель Сибирская

Тот поверил, кто сам видел, как нормальный мужик появляется вдруг со стеклянными глазами, и начинает именно такое - материть, распускать руки, забирать деньги.



То ли бесы их одолевают, то ли приворот, то ли дурь их мужичья в голову ударяет.

ой блин ель,неужели в жизни так не повезло и досталось? чтобы писать такое "дурь мужичья" это что такое вообще?мне вот 35 лет,не сталкивалась с таким явлением

автор
#36
Автор

Я, конечно, не молчала и решили составить на него протокол. Потом все ушли. И сотрудники и он. Все закончилось, но только начинается... Я не знаю, как мне быть.

Я взглянула на свою жизнь... У меня ничего нет. Дело в том, что я приехала из небольшого городка в областной центр (8 лет назад учиться). До сих пор снимаю (-ем) квартиру. Меня спасло только то, что договор аренды оформлен на меня и они убедили эту п'янь в том, что он должен покинуть данное жилое помещение. НО у меня нет оконченного образования. У меня теперь нет работы, т.к. с 2010 года мы работали вместе на себя (без оформления). Сбережений ?на черный день? я никогда не делала. С родителями у меня сложные и холодные отношения. Я с 10-го класса (с 15 лет) не живу дома, т.к. после 9 класса переехала в общагу колледжа. Он забрал все деньги, которые у нас были. Сказал, что заберет все, что купил. Хотя мы все покупали вместе и на общие деньги. И он заберет. У меня здесь никого нет (подруг или родственников, к кому я бы могла пойти или обратиться за помощью. Подружки все замужем. Нет у меня такой, к кому можно прибежать в любое время дня и ночи. Нету( Нету работы, нету образования. Платить за квартиру мне будет нечем, даже если я устроюсь на работу. Мне 27-ой год. А начинать надо с 21-го... После всего я, конечно, сходиться с ним не хочу и не буду. Просто я потеряна и не знаю, что мне делать. Помогите. Посоветуйте.

Я сегодня проснулась и почувствовала, что такое одиночество. Это страшное, щемящее чувство. У меня началась паническая атака. Я не знаю, как мне жить дальше...

автор. напишите, мне anna.belova83@gmail.com что нибудь придумаем.

#37
Гость

А может он устал уже такой дамы? Появились деньги и появилась свобода выбора. Там два сапога по всей видимости.



Вы хотите сказать, что именно у вас так было Ель?

В разных вариациях было у многих знакомых. Бывает, что входит потом мужик в ум, и сам не понимает, что творил. Бывает, что уже обратно ничего не вернуть после такого, а уж понял он сам, что натворил, но позняк метаться...

Гость
#38

Мужик прав, зарабатывал он - обственность его.

А Вы сами не делали сбережений - сами и виноваты

Гость
#39

мужчины просто так себя не ведут таким образом. вы изменили? может, у него появились доказательства вашей неверности?

Макс
#40

Надо же как очевидно, что разводка. Не бывает же таких дур. Вам, автор, надо детективы придумывать.

Гость
#41

тупая дура, довы е бы валась.предлагали замуж 2 раза -отказалась-ну и пошла на х ер.

попурро
#42

больной он или наркоман.Зря вы на себя не записывали ничего.чеки квитанции не собирали.Зря не работали не страховали себя в случае чего..

Не в коем случае не верьте ему и не принимайте.

И возьмите свою половину.обязательно

Заявите в полицию что он украл у вас деньги.Пусть возвращает половину.

Вообще по какому праву он взял все деньги? неясно

попурро
#43
Гость

тупая дура, довы е бы валась.предлагали замуж 2 раза -отказалась-ну и пошла на х ер.

ну а почему она должна непременно идти замуж если только позовут.Молода была она,присматривалась.

меня тоже 2 парня звали замуж и я не пошла.И что? а за третьего вышла потому что он был достойный кандидат.Обеспечен.Ровня мне.Добрый.Зрелый.Рассудительный.Мне с ним спокойно и хорошо.Я сейчас его официальная жена .У меня двое детей.

А с теми парнями я ничего не обещала.С одним просто встречались.С другим жили вместе год.я смотрела какой он.неподошел..тем более мне было тогда 22 года.К чему торопится абы за кого?

Гость
#44
Гость

Никто даже не предположил что причина в том что он ДВА раза предлагал замуж. Но все не так. Отказывалась, но всем же плевать. Главное покудахтать на тему "все мужики козлы". Допустить что в этом причина нет никакой возможности.

да он псих!! при чем тут 2 предложения? вы чего совсем что ли?

Гость
#45

автор темы слился)))

Гость
#46

Так или иначе вы 2 раза отказались выйти за него замуж. А потом еще ментов на него натравили. Если бы мне нужен был человек я бы искала диалог или хотя бы заткнулась и сказала что сейчас не могу ничего сказать. Наверное ему было больно. Мужчины хотя и сильные пацаны, но им тоже бывает больно. Что делать когда тебе больно? Я не знаю. Болит где-то внутри. Хочется чтобы тебя обняли, пожалели. Как обнять человека который дерется подушкой? Трудновато. Но сейчас я и его понимаю потому что мне сейчас болит из-за своего. Я наверное не логична, непонятна. Нет подушкой конечно биться не буду. Но могу сказать лишнее, плакать. Яне знаю что вам сделать. Наверное нужно попросить у него прощение за то что вы отказались выйти за него замуж. Не понимаю какая разница когда замуж зимой летом, в чем? Много известных людей шли в загс почти в домашней одежде. И живут нормально. Ваш отказ мне совсем не понятен. Может быть он понял ваш отказ от загса как отказ от него, в той или иной степени, но именно от него. Со стороны это так выглядит. Но я конечно могу ошибаться.

Про то что вы ментов вызвали это вообще мрак. Ноги в руки и ушла. Менты при чем?

Про то что вы сидите тут и пишите про него такие личные подробности еще больше не понимаю. Вот представьте, он тоже где-то сидит и читает и ему становится еще больнее. Мне его жаль.

Гость
#47
Гость

Никто даже не предположил что причина в том что он ДВА раза предлагал замуж. Но все не так. Отказывалась, но всем же плевать. Главное покудахтать на тему "все мужики козлы". Допустить что в этом причина нет никакой возможности.

Я предположила. Мне тоже кажется что причина в этом

Гость
#48
Гость

мужчины просто так себя не ведут таким образом. вы изменили? может, у него появились доказательства вашей неверности?

И с этим согласна, мужчины просто так себя не ведут.

Света
#49

Выглядит так, как будто мужик неплохо пристроился. Девушка напару с ним вкалывала, себеничего-другим, а как деньжат поднасобиралось парень решил с ней расстаться, не делясь. Опять же из ее текста видно, что родители о ней не очень-то заботятся, защитить ее некому, сама она не самостоятельная, опять же родители каким-то образом подавили. Сам парень высказывался о ее семье...

Кстати проверенный способ расставания с девушкой - закатить истерику на пустом месте оскорбляя и обвиняя ее во всем. Срабатывает особенно там, где родители отращивают у своих детей непомерное чувство вины. Автор надеюсь с Вами все в порядке. Научитесь противостоять таким моральным садистам. Вам придется научиться быть самостоятельной, продуманной и уверенной в себе.

Света
#50

Даже если девушка отказалась 2 раза выйти замуж, это не повод для подобного поведения (мне даже странно это объяснять!!!) Вызывать полицию при подобном поведении - самое правильное решение. Женщины! Научитесь чувствовать границу, нахождение за которой уже опасно для жизни!!!