Гость
Статьи
Сын орет

Сын орет

Моему сыну 4 года, до 3 лет был нормальным ребенком, но за год изменился: крики, слезы, истерики - чтобы всё было именно так, как он хочет. Мы уже с мужем начали подстраиваться под него, делать, как он захочет. Отбирает пульт, включает все, что захочет на телевизоре, в последнее время стал у нас телефон отбирать. Если мы откажем, начинает просто орать, орать так, как будто его режут, начинает крушить всё вокруг, на нас руки поднимает. Нас вообще не слышит, спокойно не играет, а носится по всей квартире. В 4 года плохо разговаривает, толком не кушает. Решили мы его отдать в сад, а там он спокойный ребёнок, только также плохо питается. У меня подозрение, что у него аутизм, либо психическое расстройство. Я понимаю, что это всё моя вина, я много работала, ребёнок был с бабушкой. Куда обращаться? К каким врачам? Я уже домой приходить не хочу после работы #крик #гиперактивность

Alisia
39 ответов
Последний — Перейти
#2

бабуля избаловала, а вам теперь мучиться ...
родите себе нового ребеночка. и, уже с учетом вот этого опыта, будете воспитывать его как следует
если получится )

Alisia
#3

Каким бы он не был это мой ребёнок, и отказываться от него не собираюсь

Alisia
#4

Спасибо за ответ "мальчик"

#5
Alisia

Каким бы он не был это мой ребёнок, и отказываться от него не собираюсь

поймите. сейчас еще не поздно.
а вот, когда он подрастет, и станет настоящим преступником, то страдать будете не только вы, но и ни в чем неповинные другие люди.
ясно, что свой ребенок всегда дорог и мил. но вы же не в состоянии воспитывать его. сами признали этот факт

Гость
#6

Автор, а чего вы хотите? Сначала ребенка воспитывает бабушка, а потом ребенок у вас аутист.
Скорее всего, он абсолютно здоров, просто сказывается бабушкино воспитание. Избаловала. Жалела, что мамка бросила и он, как сиротинушка вынужден быть с бабушкой.
Вы с мужем для него не авторитеты. "Его взрослый" - это бабушка, а не один из вас. Обычно "взрослый ребенка" - мама.

Alisia
#7
Гость

Автор, а чего вы хотите? Сначала ребенка воспитывает бабушка, а потом ребенок у вас аутист.
Скорее всего, он абсолютно здоров, просто сказывается бабушкино воспитание. Избаловала. Жалела, что мамка бросила и он, как сиротинушка вынужден быть с бабушкой.
Вы с мужем для него не авторитеты. "Его взрослый" - это бабушка, а не один из вас. Обычно "взрослый ребенка" - мама.

Он жил со мной и моей мамой, я всегда была рядом просто работала, я его не бросала

Гость
#8
Янита

бабуля избаловала, а вам теперь мучиться ...
родите себе нового ребеночка. и, уже с учетом вот этого опыта, будете воспитывать его как следует
если получится )

Да что вы говорите такое

#9

Это простая манипуляция. Не ведитесь. Поорет и успокоится. Объясните ребенку, что если он хочет о чем то попросить, нужно это делать спокойно, и только при этом условии его услышат

Гость
#10

Сказать ему,чем больше он будет орать,бить и т д ,тем у него не будет вообще никаких шансов ничего получить .если он что хочет,должен спокойно попросить-только так .ну и практика .да,это будет не с первого раза ..,далеко не с первого ..,но вы не должны идти на уступки ни в коем случае-в детском саду же он не такой,он манипулирует вами (он поймёт,что его действия ни к чему не приводят).Только не отступайте .будьте решительны и все получится

Гость
#11
Гость

Сказать ему,чем больше он будет орать,бить и т д ,тем у него не будет вообще никаких шансов ничего получить .если он что хочет,должен спокойно попросить-только так .ну и практика .да,это будет не с первого раза ..,далеко не с первого ..,но вы не должны идти на уступки ни в коем случае-в детском саду же он не такой,он манипулирует вами (он поймёт,что его действия ни к чему не приводят).Только не отступайте .будьте решительны и все получится

Вы можете показать как вам тяжело -покажите свои слёзы ,какая у него будет реакция

Гость
#12
Alisia

Каким бы он не был это мой ребёнок, и отказываться от него не собираюсь

Да..тут такие советы кончен.ых, не обращайте внимания-это не люди,это бездушные тва.и ,ещё аукнется

Гость
#13

Я бы отлупила крапивой по заду бабку сначала,а потом остальных

Гость
#15

К психологу срочно, причём к хорошему психологу. Пока не запущено.

Гость
#16

Поверьте маме аутиста, аутизма нет. Сходите к психологу, может, так он (сын) показывает дефицит родительского внимания?

Гость
#17

Так, мама!!!! Соберите в кучу себя сначала! Возможно это первый возрастной кризис… возможно что-то другое. У вас появилась проблема и её надо решать, чем быстрее, тем лучше.
Не знаю, что у вас в семье происходит, часто все проблемы детей из отношения внутри семьи…
Обратите внимание на своё поведение. Дети копируют нас. Не повышайте голос сами. Никто из домашних тоже пусть не повышает голос(условно-возможно только отец ребёнка). Муж-авторитет для всех женщин. Именно женщина демонстрирует ребёнку уважение к мужу(мужчине). Именно на примере отца ребёнок учится любить мать(женщину). Если вы слушаетесь мужа, ребёнок автоматом будет слушаться его тоже. Если дело дойдёт до физического воздействия, только от мужа(не от вас и бабушек). Ни на какие манипуляции не вестись, в ответ на крик просто разворачиваться и уходить. Импровизируйте по ситуации. Обратитесь к психологу. Если нет такой возможности, читайте «возрастную психологию» сами.
Только не пускайте на самотёк, если вы урегулируете ситуацию сейчас, дальше будет только хуже.

Гость
#18
Янита

бабуля избаловала, а вам теперь мучиться ...
родите себе нового ребеночка. и, уже с учетом вот этого опыта, будете воспитывать его как следует
если получится )

Ага, точно,родите нового,а старого в детдом!

Гость
#19
Янита

бабуля избаловала, а вам теперь мучиться ...
родите себе нового ребеночка. и, уже с учетом вот этого опыта, будете воспитывать его как следует
если получится )

Вам нужно разобраться в проблеме. У ребенка или СДВГ, или симптомы аутистического спектра судя по Вашему описанию. А может просто избалован. Я, как дефектолог, посоветовала бы показать ребенка детскому психоневрологу и логопеду, а они уже направят Вас в вопросе коррекции поведения ребёнка и речи. Но только не тяните с походом к специалистам, чем раньше начнете "заниматься" ребенком, тем быстрее увидите положительный результат.

Swetick
#20

Кризис трёх лет. Не справляетесь - к психологу. А то он Вас всех доведёт до психотерапевта.

Летучая мышь
#21
Янита

бабуля избаловала, а вам теперь мучиться ...
родите себе нового ребеночка. и, уже с учетом вот этого опыта, будете воспитывать его как следует
если получится )

Только любовь, смотреть в глаза, а жалеть, любить, лежать рядом, разговаривать, читать книжки, целовать и обнимать без конца, вы мама, вы любовь..... Не наказывать, не взрываться, терпение и только терпение и любовь...

Гость
#22

Дайте хороших пиzдюлей!

Гость
#23

Нормальные родители, нормальный ребёнок. Просто очередной всплеск роста, когда мозги не успевают за физическим развитием. Тут только терпение и настаивать, но мягко, на своём.

Гость
#24

Автор, моему сыну тоже 4 года. И могу с Вами поделиться опытом. Первое, стараюсь держать ОБЕИХ бабушек подальше. Чтобы потом винить некого было. Любой ребёнок после бабушек-дедушек капризничает с родителями. Это "переход", как бы поведенческий мостик, адаптация, т.е. ребёнок таким образом перенастраивается от бабушек-дедушек к маме-папе. Чуток переждать.
Второе. Убрать телевизор. ВООБЩЕ. От телевизора, любых мультиков у детей агрессия. У нас телевизор "сломался", из пульта убрали батарейки. Планшет не заряжен. Как итог - ребёнок выговаривает все звуки с 3,5 лет. С 4 лет читает бегло. По утрам может взять САМ книжку и спокойно вслух читать.
Третье. Мы никогда не подстраиваемся под хотелки ребёнка. Мы учитываем его желания, интересы. Но капризам не потакаем. Если что, могу и по попе.
Четвёртое. Ребёнка нужно чувствовать. Я, например, понимаю, когда капризы носят физиологический характер (хочет спать, болеет, адаптируется), тогда просто надо отвлечь. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ - самый эффективный метод. Если капризничает без видимых причин, то предупреждаю, что будет наказан. Это обычно останавливает.
Пятое. Ребёнка нужно воспитывать. Спасибо после завтрака, обеда, ужина. Донести тарелку до раковины. Хочет резать огурец, картошку, капусту? Пожалуйста: вот доска, нож, режь! Какой молодец, мамин помощник. Ребёнку интересно пылесосить, вытирать пыль, мыть пол, посуду, просеивать муку, раскатывать тесто скалкой, разжигать камин, заколачивать гвозди, проделать дырку настоящей дрелью, включить-выключить плиту, стир машинку, шить пластмассовой иглой, вязать, сажать горох.... Доверять, давать, разрешать, мягко контролировать.
Пятое. Это только для православных. Каждое воскресенье в 20:00 по мскв времени акафист Божьей Матери "Покрова" - молитва за детей.

Гость
#25

Автор, у Вас хороший, нормальный, здоровый ребёнок.
Аппетит не очень - это норма.
Агрессия - от телевизора. Капризы - от адаптации, от постоянного перехода от бабушки к маме. Капризы - от того, что родители не ставят чётких границ. В детском саду границы установлены чётко, поэтому там капризов нет.

Авдотья
#26
Гость

Вам нужно разобраться в проблеме. У ребенка или СДВГ, или симптомы аутистического спектра судя по Вашему описанию. А может просто избалован. Я, как дефектолог, посоветовала бы показать ребенка детскому психоневрологу и логопеду, а они уже направят Вас в вопросе коррекции поведения ребёнка и речи. Но только не тяните с походом к специалистам, чем раньше начнете "заниматься" ребенком, тем быстрее увидите положительный результат.

Абсолютно верно. Если в семье мужа не было страдающих психическим расстройством, то здесь может быть и избалованность. Но, если не ест, то это настораживает. Обратитесь именно к психотерапевту.Очень аккуратно узнайте у мужа, не были ли больны его родители, бабушка, дедушка.Это важно перед походом к специалисту.

Ирина
#27

Вам надо сходить к детскому психологу, лучше к психологу дефектологу, он проведет диагностику и обозначит пути решения.

Гость
#28

если бы у вашего ребенка был аутизм - вы бы это заметили в первый год жизни ребенка. успокойтесь. у вашего ребенка просто кризис трех лет, отведите его и себя к психологу. он проверяет степень допустимости, выставляйте границы, только без насилия

Гость
#29

Ремень, самый лучший психолог.

Гость
#30
Гость

Автор, моему сыну тоже 4 года. И могу с Вами поделиться опытом. Первое, стараюсь держать ОБЕИХ бабушек подальше. Чтобы потом винить некого было. Любой ребёнок после бабушек-дедушек капризничает с родителями. Это "переход", как бы поведенческий мостик, адаптация, т.е. ребёнок таким образом перенастраивается от бабушек-дедушек к маме-папе. Чуток переждать.
Второе. Убрать телевизор. ВООБЩЕ. От телевизора, любых мультиков у детей агрессия. У нас телевизор "сломался", из пульта убрали батарейки. Планшет не заряжен. Как итог - ребёнок выговаривает все звуки с 3,5 лет. С 4 лет читает бегло. По утрам может взять САМ книжку и спокойно вслух читать.
Третье. Мы никогда не подстраиваемся под хотелки ребёнка. Мы учитываем его желания, интересы. Но капризам не потакаем. Если что, могу и по попе.
Четвёртое. Ребёнка нужно чувствовать. Я, например, понимаю, когда капризы носят физиологический характер (хочет спать, болеет, адаптируется), тогда просто надо отвлечь. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ - самый эффективный метод. Если капризничает без видимых причин, то предупреждаю, что будет наказан. Это обычно останавливает.
Пятое. Ребёнка нужно воспитывать. Спасибо после завтрака, обеда, ужина. Донести тарелку до раковины. Хочет резать огурец, картошку, капусту? Пожалуйста: вот доска, нож, режь! Какой молодец, мамин помощник. Ребёнку интересно пылесосить, вытирать пыль, мыть пол, посуду, просеивать муку, раскатывать тесто скалкой, разжигать камин, заколачивать гвозди, проделать дырку настоящей дрелью, включить-выключить плиту, стир машинку, шить пластмассовой иглой, вязать, сажать горох.... Доверять, давать, разрешать, мягко контролировать.
Пятое. Это только для православных. Каждое воскресенье в 20:00 по мскв времени акафист Божьей Матери "Покрова" - молитва за детей.

Вы очень адекватный родитель!

Елена Т
#31

Провериться у специалиста надо, чтобы вам спалось спокойнее.
А так это может быть кризис трех лет. У моего это началось в 3.5. Я даже плакала, просила мужа поучаствовать в воспитании, но тому было "скучно", думала, что потеряла ребенка. а что будет когда станет подростком?
Но я стала терпеливой, стойкой, говорила спокойно, старалась не кричать. Вела себя как с взрослым: объясняла, обсуждала, предлагала выбор, просила прощения, если срывалась. Это продолжалось примерно до пяти лет.
Сейчас ему 19, у нас хорошие отношения, подросткового бунта не было.

Елена Т
#32
Гость

Так, мама!!!! Соберите в кучу себя сначала! Возможно это первый возрастной кризис… возможно что-то другое. У вас появилась проблема и её надо решать, чем быстрее, тем лучше.
Не знаю, что у вас в семье происходит, часто все проблемы детей из отношения внутри семьи…
Обратите внимание на своё поведение. Дети копируют нас. Не повышайте голос сами. Никто из домашних тоже пусть не повышает голос(условно-возможно только отец ребёнка). Муж-авторитет для всех женщин. Именно женщина демонстрирует ребёнку уважение к мужу(мужчине). Именно на примере отца ребёнок учится любить мать(женщину). Если вы слушаетесь мужа, ребёнок автоматом будет слушаться его тоже. Если дело дойдёт до физического воздействия, только от мужа(не от вас и бабушек). Ни на какие манипуляции не вестись, в ответ на крик просто разворачиваться и уходить. Импровизируйте по ситуации. Обратитесь к психологу. Если нет такой возможности, читайте «возрастную психологию» сами.
Только не пускайте на самотёк, если вы урегулируете ситуацию сейчас, дальше будет только хуже.

Ничего не попутали? Наверное, хотели сказать, на примере уважения мужа к жене ребенок учится уважать и слушать свою мать. Жена то мужа может хоть в ноги целовать, но если она никто, то и ребенок слушать ее не станет. Зачем везде втыкать святого мужа?

Гость
#33

Психолог диагноз и лечение не имеет права ставить, а тут, если 4 года, уже нужно помочь ребёнку. К неврологу хорошему. Чтоб анализы назначил нужные. В организме, тем более ребёнка, все взаимосвязано, может быть не хватает элементарно чего то, если кушает плохо.. И такая вот реакция. Однозначно не норма это. Без анализов невролог тоже не нужно, чтоб назначал лечение. Помочь нужно ребёнку, ну и вам конечно же!

Гость
#34
Гость

если бы у вашего ребенка был аутизм - вы бы это заметили в первый год жизни ребенка. успокойтесь. у вашего ребенка просто кризис трех лет, отведите его и себя к психологу. он проверяет степень допустимости, выставляйте границы, только без насилия

Не всегда в первый год жизни аутизм можно заметить, может начать проявляться после 1,5 - 2 лет, опытные дефектология не видят иногда, к сожалению (( Невролог, психиатр, обследование!

Шпуля
#35

Аутизм конечно перебор в диагнозе) Скорей всего просто избаловали, ребенок требует к себе внимание всякими способами. Нужно обратиться к психологу, он вам поможет разобраться в ситуации. Хорошие психологи и специалисты по сложным и проблемным деткам есть в Нейроспектре, там индивидуальный подход к каждому ребенку и его проблеме. Плюс советую вам не просто выполнять прихоти ребенка, а направлять его активность в нужное русло: развивающие игры, прогулки, чтение, рисование и т.д.

#36

А воспитывать не пробовали? Ну или дать выораться? Надоест, увидит, что никто не обращает внимания, и замолчит. Так-то своим потаканием только хуже делаете.

#37
Янита

бабуля избаловала, а вам теперь мучиться ...
родите себе нового ребеночка. и, уже с учетом вот этого опыта, будете воспитывать его как следует
если получится )

А первого куда девать? На помойку?

#38
Летучая мышь

Только любовь, смотреть в глаза, а жалеть, любить, лежать рядом, разговаривать, читать книжки, целовать и обнимать без конца, вы мама, вы любовь..... Не наказывать, не взрываться, терпение и только терпение и любовь...

Тогда ребенок поймет, что можно и дальше продавливать границы. Одними замахами дело не кончится. Начнет всех бить и все ломать, чуть что не так.

#39
Авдотья

Абсолютно верно. Если в семье мужа не было страдающих психическим расстройством, то здесь может быть и избалованность. Но, если не ест, то это настораживает. Обратитесь именно к психотерапевту.Очень аккуратно узнайте у мужа, не были ли больны его родители, бабушка, дедушка.Это важно перед походом к специалисту.

А что, не бывает малоежек? Зачем сразу к психотерапевту?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: