Гость
Статьи
Непослушный ребёнок!

Непослушный ребёнок!

У моей сестры сын.Ему 4 года.К сожалению у него алалия(проблемы с речью, долго не мог заговорить)Она занимается ребёнком постоянно, очень хорошая мама .И вот она решила отдать сына в детский сад.Он плохо себя там ведёт , царапает детей.И вот у родителей других детей кончилось терпение и они написали ей в общий чат своё недовольство.Она в свою очередь дала понять, что она занимается воспитанием ребёнка, но не может контролировать его в детском саду.Она это рассказала мне со слезами на глазах.Не знаю как им помочь и как поддержать.Может у кого-то были похожие ситуации.Как вы справлялись с такой проблемой? #непослушание #воспитание

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отдать в коррекционный сад

Гость
#2

Важно чтобы ребенок высыпался, и не ел сахара.
На счет того, что ваша сестра им занимается, это так на вамом деле? Она обьсняет ребенку, что можно делать, а что нет? У невролога были?

Гость
#3

Я прочитала: И вот она решила отдать сына в детский дом

Гость
#4
Гость

Я прочитала: И вот она решила отдать сына в детский дом

В армию российскую его отдайте, вырастет человеком.

Гость
#5

займись своей жизнью

Гость
#6
Гость

Важно чтобы ребенок высыпался, и не ел сахара.
На счет того, что ваша сестра им занимается, это так на вамом деле? Она обьсняет ребенку, что можно делать, а что нет? У невролога были?

Конечно у невролога были.Ну это в связи с речью .Каждые пол года посещают.
И в бассейн они ходят.И на массаж его водила.
Не разнеженный ребёнок.Она строга с ним.Всегда говорит, что можно или нельзя

Гость
#7

Автор, для ребёнка детсад - это стресс. Он его выражает агрессией, направленной во вне - это у Вашей подруги лайтовый вариант, хуже - аутоагрессия.
Разговоры, видимо, она с ним ведёт. Тут всё ок.
Можно забрать из сада, если есть возможность, нанять няню.
Можно поводить к детскому психологу, есть виды психотерапии для маленьких. Ситуация с алалией тоже улучшится заодно.
К неврологу и логопеду подруга, наверное, итак уже его водит.
Вообще ребёнку с алалией в детсаду крайне сложно! Он не может выразить своих чувств, общаться со сверстниками полноценно. Отсюда и агрессия - как может, так и контактирует. Пресловутая социализация в его случае приносит не только пользу, но и вред. Надо подумать, чего больше, и стОит ли овчинка выделки.
Сладости исключить, обеспечить полноценное питание, жёсткий режим дня и высыпаться!!!
МгБ6 в ампулах курсами.
Детсад, надеюсь, логопедический!

Гость
#8
Гость

Автор, для ребёнка детсад - это стресс. Он его выражает агрессией, направленной во вне - это у Вашей подруги лайтовый вариант, хуже - аутоагрессия.
Разговоры, видимо, она с ним ведёт. Тут всё ок.
Можно забрать из сада, если есть возможность, нанять няню.
Можно поводить к детскому психологу, есть виды психотерапии для маленьких. Ситуация с алалией тоже улучшится заодно.
К неврологу и логопеду подруга, наверное, итак уже его водит.
Вообще ребёнку с алалией в детсаду крайне сложно! Он не может выразить своих чувств, общаться со сверстниками полноценно. Отсюда и агрессия - как может, так и контактирует. Пресловутая социализация в его случае приносит не только пользу, но и вред. Надо подумать, чего больше, и стОит ли овчинка выделки.
Сладости исключить, обеспечить полноценное питание, жёсткий режим дня и высыпаться!!!
МгБ6 в ампулах курсами.
Детсад, надеюсь, логопедический!

Спасибо за действительно грамотный ответ!!!
Дет сад не логопедический.Я бы конечно хотела , чтобы она его забрала с дет.сада на самом деле...
Я изначально была даже против ,чтобы он пошёл в садик .

Гость
#9
Гость

Спасибо за действительно грамотный ответ!!!
Дет сад не логопедический.Я бы конечно хотела , чтобы она его забрала с дет.сада на самом деле...
Я изначально была даже против ,чтобы он пошёл в садик .

Есть большая доля вероятности, что он прекратит это делать как только получит ответку.
У моей подруги так кусался ребёнок, один раз ему в ответ заехали, и всё, сразу понял как себя вести.

Гость
#10

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#11
Гость

Есть большая доля вероятности, что он прекратит это делать как только получит ответку.
У моей подруги так кусался ребёнок, один раз ему в ответ заехали, и всё, сразу понял как себя вести.

Если быть точнее он первый не лезет.Вот ему мальчик сломал домик из кубиков и он его поцарапал.Не толкает, не пинает, а именно чуть что царапает...сильно.

Гость
#12
Гость

Если быть точнее он первый не лезет.Вот ему мальчик сломал домик из кубиков и он его поцарапал.Не толкает, не пинает, а именно чуть что царапает...сильно.

А ваша сестра сама агрессивна?
Какая атмосфера у нее дома?

Гость
#13
Гость

Спасибо за действительно грамотный ответ!!!
Дет сад не логопедический.Я бы конечно хотела , чтобы она его забрала с дет.сада на самом деле...
Я изначально была даже против ,чтобы он пошёл в садик .

Обычный детсад для такого ребёнка не подходит!!!! Группы большие, индивидуальным потребностям ребёнка, а у такого ребёнка их море, никто внимания уделить не в состоянии. Слишком много детей = слишком много стрессовых факторов.
Пусть подруга проходит мед-пед комиссию и ставит его на очередь в логопедический сад или хотя бы в логопедическую группу. Детей поменьше, персонала - больше, индивидуальные занятия, и т.д.
Это может стать компромиссным вариантом между обычным детсадом и домашним ребёнком.
Можно рассмотреть вариант с посещением садика по программе Монтессори. Но это должен быть специально обученный персонал, иначе - материалы верные, направление - тоже, а толку - зеро.

Гость
#14
Гость

Если быть точнее он первый не лезет.Вот ему мальчик сломал домик из кубиков и он его поцарапал.Не толкает, не пинает, а именно чуть что царапает...сильно.

Он объяснить не может словами, объясняет доступным ему способом: "не ломай мой дом, получишь!" Невозможно ждать от такого ребёнка другой реакции. Преступление - отдавать такого ребёнка в обычный детсад. И он страдает, и педагоги, и другие дети.

Гость
#15
Гость

Обычный детсад для такого ребёнка не подходит!!!! Группы большие, индивидуальным потребностям ребёнка, а у такого ребёнка их море, никто внимания уделить не в состоянии. Слишком много детей = слишком много стрессовых факторов.
Пусть подруга проходит мед-пед комиссию и ставит его на очередь в логопедический сад или хотя бы в логопедическую группу. Детей поменьше, персонала - больше, индивидуальные занятия, и т.д.
Это может стать компромиссным вариантом между обычным детсадом и домашним ребёнком.
Можно рассмотреть вариант с посещением садика по программе Монтессори. Но это должен быть специально обученный персонал, иначе - материалы верные, направление - тоже, а толку - зеро.

Спасибо Вам❤️
Я поговорю с ней.Думаю она меня послушает и мы поступим именно так.

Гость
#16
Гость

Он объяснить не может словами, объясняет доступным ему способом: "не ломай мой дом, получишь!" Невозможно ждать от такого ребёнка другой реакции. Преступление - отдавать такого ребёнка в обычный детсад. И он страдает, и педагоги, и другие дети.

Скорее всего Вы правы😔

Гость
#17
Гость

А ваша сестра сама агрессивна?
Какая атмосфера у нее дома?

Атмосфера в семье замечательная.Муж ее любит.Все вместе делают с мужем и готовят ,и прибирают.Гармония в семье.Ребёнок этот долгожданный.
Например у меня лично в семье муж эмоциональный, а я не внимательный человек простыми словами косячная😅Это как ментос с колой.Я что-то как обычно забываю или путаю.Он ругается... и так всегда.Но на мою дочку я бы не сказала , что это отражается.Спокойный ребёнок.В саду даже в первые дни адаптации не плакала и хорошо себя вела как рыба в воде.Ей там понравилось.
Или наверное после нашей так сказать атмосферы в семье уже ничего не страшно наверное😂🤣

Гость
#18
Гость

Важно чтобы ребенок высыпался, и не ел сахара.
На счет того, что ваша сестра им занимается, это так на вамом деле? Она обьсняет ребенку, что можно делать, а что нет? У невролога были?

А почему сахар не надо давать?

Гость
#19

Сахар на детей действует возбуждающе. Как следствие плохое поведение.

Гость
#20
Гость

А почему сахар не надо давать?

Плохо влияет на развитие.

#21

Ребенок раздражительный такой, наверное, из-за стресса. У меня сынишка в садик ходил с капризами и не очень хорошо общался с другими детками. Не знала, что с ним делать. Постепенно раздражительность и капризы ушли, когда он стал кушать мармеладных мишек эвалар витамин д3. Мармеладки ему нравятся, у них же приятный фруктовый вкус. Мишки еще не дают болеть часто, укрепляя иммунитет.

#22

Может тут проблема не только в алалии? К неврологу не обращались? Возможно стоит сходить на консультацию в центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Пусть пройдут полную диагностику. Возможно что-то еще выявят. Тогда и будет понятно, что с этим делать.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема