Гость
Статьи
Общение бабушки с …

Общение бабушки с внуками

Моя свекровь ведёт себя с моими детьми так, как будто сама ребёнок. Может часами лежать на диване с детьми и смотреть всякие ролики в ютюбе, или носиться с детьми по квартире, разговаривает с ними сюсюкая, может сказать «ща как дам тебе в лоб!» и замахнутся чем нибудь на ребёнка. И смеётся ухахатывается. А когда сын в неё кинул свою кофту и замком попал ей в лицо, тут она взвыла, что так делать нельзя ( без сюсюканий!) он аж испугался.
Детей после поездок к ней приходиться приводить в чувство, непослушными становятся после визитов к бабушке. Но ездить к ней любят.

Для меня такое поведение непривычно. Для меня бабушка это сказки, пироги, объятия, наставления.
Нормально ли такое общение с детьми взрослой женщины?

Вера
13 ответов
Последний — Перейти

Ваша свекровь неустойчивая и инфантильная личность. Это не совсем беда: как-то же она жила свою жизнь и мужа воспитала вашего. Вам просто принять надо этот факт: она не изменится, ни пирогов, ни мудрости не будет. Для детей она как старшая подружка, вот и любят там «тусить». С ними поговорите о правилах: дома у бабушки её правила, дома у вас - ваши. Чтобы не смешивалось. Поясните им, что бабушка вот такая - веселая, любит дурачиться. Единственный момент это безопаность: насколько она способна заботиться о детях, в случае чего. Заболеют, упадут, отравятся и прочее. Это смотррте сами. Если тут все плохо у нее, то сдавайте внуков туда на часы, а не сутки или недели.

#1

Какая классная бабушка!

Вера
#2
Яна Вячеславовна Ром

Ваша свекровь неустойчивая и инфантильная личность. Это не совсем беда: как-то же она жила свою жизнь и мужа воспитала вашего. Вам просто принять надо этот факт: она не изменится, ни пирогов, ни мудрости не будет. Для детей она как старшая подружка, вот и любят там «тусить». С ними поговорите о правилах: дома у бабушки её правила, дома у вас - ваши. Чтобы не смешивалось. Поясните им, что бабушка вот такая - веселая, любит дурачиться. Единственный момент это безопаность: насколько она способна заботиться о детях, в случае чего. Заболеют, упадут, отравятся и прочее. Это смотррте сами. Если тут все плохо у нее, то сдавайте внуков туда на часы, а не сутки или недели.

Большое спасибо!

Вера
#3
Яна Вячеславовна Ром

Ваша свекровь неустойчивая и инфантильная личность. Это не совсем беда: как-то же она жила свою жизнь и мужа воспитала вашего. Вам просто принять надо этот факт: она не изменится, ни пирогов, ни мудрости не будет. Для детей она как старшая подружка, вот и любят там «тусить». С ними поговорите о правилах: дома у бабушки её правила, дома у вас - ваши. Чтобы не смешивалось. Поясните им, что бабушка вот такая - веселая, любит дурачиться. Единственный момент это безопаность: насколько она способна заботиться о детях, в случае чего. Заболеют, упадут, отравятся и прочее. Это смотррте сами. Если тут все плохо у нее, то сдавайте внуков туда на часы, а не сутки или недели.

По поводу безопастности я не уверена. Был такой момент захожу на кухню и вижу, что она моему трехмесячному ребёнку даёт попробовать сгущенку, а в другой раз лимон. Типа дети так прикольно реагируют на вкусы! Хотя знала, что ребёночек мучается животиком.
Я тогда ничего ей не сказала, но выводы сделала.

#4

А Вам нужны « наставления от свекрови» ? И поиграть может и вовремя на место поставить 👍🏻

Гость
#5

То, что бесится с внуком-норм, плохо если долго ролики смотрит, и за безопасностью не каждая бабушкаследитб умеет.

Вера
#6
Гость

То, что бесится с внуком-норм, плохо если долго ролики смотрит, и за безопасностью не каждая бабушкаследитб умеет.

Про побесится я тоже ничего против не имею. Если ещё учесть что у неё на это сил хватает после работы, то честь ей и хвала! Но побесилась - выйди из этого детского состояния. Зачем же и дальше ходить и вести себя как ребёнок?
Просто от этого у детей теряются ориентиры. Они ее не воспринимают как бабушку, скорее как сверстницу ( об этом говорит и кофта запущенная ей в лицо).
Ну в про гаджеты больная тема... Вск мои труды по ограничению детей от гадских роликов летят в трубу, как только выходные проводим у свекров.

#7

Видели вы мою бабку, как она орала постоянно и такими фразачками, что там не то что детям, там не всем взрослым слушать можно😄
Нормальная у вас бабушка. Смотрит ролики, ну и ей интересно тоже.

Вера
#8
Tower

Видели вы мою бабку, как она орала постоянно и такими фразачками, что там не то что детям, там не всем взрослым слушать можно😄
Нормальная у вас бабушка. Смотрит ролики, ну и ей интересно тоже.

Если б у меня была такая бабушка как у Вас, возможно и я хлопала б в ладоши. Но у меня были хорошие примеры перед глазами.

Гость
#9

А что ваш муж говорит об этом? Она всегда такой была?

Вера
#10
Гость

А что ваш муж говорит об этом? Она всегда такой была?

Я ему не ставила этот вопрос. Думаю для него это нормально. С ним она точно так не играла. Он старший ребёнок в семье. В детстве был себе предоставлен.

Гость
#12

А Вы думаете, что все бабушки как под копирку сделаны? Я бы тоже побесилась с ребенком, да спина не дает или давление бывает!

Гость
#13
Вера

По поводу безопастности я не уверена. Был такой момент захожу на кухню и вижу, что она моему трехмесячному ребёнку даёт попробовать сгущенку, а в другой раз лимон. Типа дети так прикольно реагируют на вкусы! Хотя знала, что ребёночек мучается животиком.
Я тогда ничего ей не сказала, но выводы сделала.

А вот тут без вариантов - сразу говорить! И к тому же на утубе много роликов, где молодые родители чуют ребеночку лимон и при этом ржут!

Гость
#14
Гость

А вот тут без вариантов - сразу говорить! И к тому же на утубе много роликов, где молодые родители чуют ребеночку лимон и при этом ржут!

Суют