Гость
Статьи
Общение бабушки с …

Общение бабушки с внуком

По суду бабушка выиграла встречи с внуком 2 раза в месяц, но она по прежнему нарушает наши границы и настраивает ребенка против матери и отчима. Психолога проходить будем только через месяц, но я не хочу его отдавать ей даже на это время, сын еще не понимает к чему это идет, а через время будет просто посылать меня, т.к. бабушка выставляет себя хорошей а меня плохой. Приезжает пристав и я попросила ребенка сказать ему что он сам не хочет идти к бабушке и чтобы этот ужас уже закончился. Сын год с ней не общался и мы начали друг друга понимать, а до этого приходил от нее и не понимал что ему дома делать и кого слушать, мог сказать заткнись когда что то говорю. Сейчас этого нет. У кого была подобная ситуация. поделитесь как вышли из нее #бабушка #внук

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю такие случаи. Ребенок перестает слушаться родителей, так как они для него тупые лохи, а бабка хорошая, не заставляет учиться и что то делать любимому внучку. Затем все как обычно: 40 летний мужик без образования , семьи и без работы живёт с бабкой на ее пенсию.. Выход только один. Полностью прекратить общение внука с бабкой

Гость
#2

Поговорите со своими родичами вместо форума , они посоветуют доче идеальное решение , останетесь все довольны !

#3
Гость

Знаю такие случаи. Ребенок перестает слушаться родителей, так как они для него тупые лохи, а бабка хорошая, не заставляет учиться и что то делать любимому внучку. Затем все как обычно: 40 летний мужик без образования , семьи и без работы живёт с бабкой на ее пенсию.. Выход только один. Полностью прекратить общение внука с бабкой

тут придется с ребенком поработать. Сложная ситуация. Да как раз про 40 летних, ее сын не общается со своим сыном 6 лет и не платит алименты. А бабушка *** рвет чтобы расположить ребенка к себе

#4
Гость

Поговорите со своими родичами вместо форума , они посоветуют доче идеальное решение , останетесь все довольны !

Ситуация сложная, дошло до того что бабушка на празднике дня города прилюдно налетела на моего мужа с криками почему ее внук в 12 часов ночи еще не спит.

Гость
#5
Elena28

тут придется с ребенком поработать. Сложная ситуация. Да как раз про 40 летних, ее сын не общается со своим сыном 6 лет и не платит алименты. А бабушка *** рвет чтобы расположить ребенка к себе

Сколько не сталкивался с этим, работа с ребенком не даёт ничего существенного, если будут контакты с такой бабкой. Если вместо того, что бы пойти напрячься и поработать или поучиться, ребенку предлагать блинчиков, закрепляя это словами, что родители плохие, мучают тебя, не любят, а я тебя люблю, кушай внучек, ну ее эту школу сегодня, он по любому пойдет откушать блинчики. (((

#6
Гость

Сколько не сталкивался с этим, работа с ребенком не даёт ничего существенного, если будут контакты с такой бабкой. Если вместо того, что бы пойти напрячься и поработать или поучиться, ребенку предлагать блинчиков, закрепляя это словами, что родители плохие, мучают тебя, не любят, а я тебя люблю, кушай внучек, ну ее эту школу сегодня, он по любому пойдет откушать блинчики. (((

ну да, мы тем более переехали в место где она живет и то есть новый муж и место жительства для ребенка новое, ему бы привыкнуть, мы не запрещали брать бабушке внука даже на три дня к себе, но тут она начала играть мамочку и когда опека приехала для определения порядка общения по суду, она им сказала что полностью одевала и вообще лучше знает как воспитывать. Теперь ждем приезда приставов чтобы попробовать сделать так, как будто ребенок не хочет идти к бабушке сам. Просто боюсь какие вопросы ему могут задать и ребенок не раскрылся. Хотя сына замотивировала если он будет отвечать соответствующе, то куплю что он захочет. Лучше уж так, чем вырастет бытовым инвалидом и будет посылать нас куда дальше и бежать к бабушке (когда придет подростковый возраст)

Гость
#7

Выход один , переехать в другой город ,очень далеко.

Гость
#8

Каждый раз пристав бегать не будет. Под благовидными предлогами отказывайте бабке во встречах.
Тем более, насколько я знаю, отдавать бабке ребенка куда то, где нет вашего присутствия, вы не обязаны. Ну а при вас, вы ее поведение контролируете.

#9
Гость

Каждый раз пристав бегать не будет. Под благовидными предлогами отказывайте бабке во встречах.
Тем более, насколько я знаю, отдавать бабке ребенка куда то, где нет вашего присутствия, вы не обязаны. Ну а при вас, вы ее поведение контролируете.

суд присудил ей встречи на ее территории 2 раза в месяц по 5 часов, за это время она ему на ухо присесть хорошо может

#10
Гость

Каждый раз пристав бегать не будет. Под благовидными предлогами отказывайте бабке во встречах.
Тем более, насколько я знаю, отдавать бабке ребенка куда то, где нет вашего присутствия, вы не обязаны. Ну а при вас, вы ее поведение контролируете.

и приставы у нас находятся далеко, ездить им сюда сложно

Гость
#11
Elena28

суд присудил ей встречи на ее территории 2 раза в месяц по 5 часов, за это время она ему на ухо присесть хорошо может

Не выполняйте решение суда, за это в тюрьму не сажают и ребенка не отнимут.

#12
Гость

Не выполняйте решение суда, за это в тюрьму не сажают и ребенка не отнимут.

вынесли штраф, при этом были уважительные причины, ну якобы после административки, идет уголовная ответственность

Гость
#13
Elena28

вынесли штраф, при этом были уважительные причины, ну якобы после административки, идет уголовная ответственность

Не идет.

А рвение приставов и опеки перенаправьте на выбивание алиментов из вашего неплательщика.

Гость
#14

Мы с мужем прекратили общение детей с бабушкой и дедушкой, которые их против нас настраивали и подучивали не слушаться. Жалеем, что терпели какое-то время, надо было сразу рвать контакты. Расхлёбываем то влияние до сих пор, дети уже подростки.
Посоветую переехать подальше от такой бабушки, чтобы решение суда было затруднительно исполнить. Если это невозможно, то присутствовать при встречах и прекращать их при первых её попытках Вас критиковать. Взять справку у психолога о психотравме ребёнка и оспорить решение суда.

#15
Гость

Мы с мужем прекратили общение детей с бабушкой и дедушкой, которые их против нас настраивали и подучивали не слушаться. Жалеем, что терпели какое-то время, надо было сразу рвать контакты. Расхлёбываем то влияние до сих пор, дети уже подростки.
Посоветую переехать подальше от такой бабушки, чтобы решение суда было затруднительно исполнить. Если это невозможно, то присутствовать при встречах и прекращать их при первых её попытках Вас критиковать. Взять справку у психолога о психотравме ребёнка и оспорить решение суда.

Вот проблема, что справку возьмем в следующем месяце чтобы подать в суд заного. Тоже пыталась не ругаться с бабушкой и разрешали ей многое. Теперь она специально это всё делает, даже не от того что ей ребёнок нужен. Спасибо вам за ответ)

Гость
#16
Elena28

Вот проблема, что справку возьмем в следующем месяце чтобы подать в суд заного. Тоже пыталась не ругаться с бабушкой и разрешали ей многое. Теперь она специально это всё делает, даже не от того что ей ребёнок нужен. Спасибо вам за ответ)

Ну, месяц - это не ужасно, продержитесь!
Возьмите ещё и от невролога справку.

#17
Elena28

вынесли штраф, при этом были уважительные причины, ну якобы после административки, идет уголовная ответственность

за что вам вынесли штраф?это же не вы не пустили ребёнка,а ребёнок сам не хочет

#18
Elena28

вынесли штраф, при этом были уважительные причины, ну якобы после административки, идет уголовная ответственность

запишите ребёнка в кружки какие-то как раз на то время,когда ему положено с бабушкой общаться,вы таким образом не нарушаете судебное решение,но время их встречи существенно сократится. Подговорите ребёнка ,чтобы он не хотел ехать к бабушке,а хотел просто во дворе с ней гулять,а тут и вы можете присутствоватьникто вас не может заставить уйти ведь. Бабушке такая встреча не понравится,ещё и ваше присутствие терпеть,она перестанет так ездить