Гость
Статьи
Лишить бабушку общения …

Лишить бабушку общения с внуками

По какой причине Вы бы лишили свекровь общения с внуками? Что она должна такого сделать вам или внукам - чтобы бы приняли такое решение? Про суды не пишите - в курсе. Хочу просто почитать мнения...

Алекса_автор
111 ответов
Последний — Перейти
ВИНО ВЕРИТАС
#1

Только если у неё шизофриния и она опасна для общества

Астери
#2
Алекса_автор

По какой причине Вы бы лишили свекровь общения с внуками? Что она должна такого сделать вам или внукам - чтобы бы приняли такое решение? Про суды не пишите - в курсе. Хочу просто почитать мнения...

ВИНО ВЕРИТАС

Только если у неё шизофриния и она опасна для общества

А что свекровь сделала Вам такого? было бы любопытно узнать.

Гость
#3

моя свекровь читала моей маленькой дочери лекции на тему "мама плохая". Результат- невроз у ребенка. Врач сказала, пожалейте, не давайте общаться. Не общались. для меня это вылилось в жуткие скандалы и прочие неприятности, типа визита свекрови к моим работодателям. Но в итоге все разрешил развод....

Через полгода я стала хорошей, через пару лет идеальной. Сейчас через более чем 10 лет- что-то на грани святости))) У меня маленький сын во втором браке. Бывшая свекровь через внучку мне передает, что любит этого малыша.... Но лично мы по-прежнему не общаемся. Вот такая клиника.

Гость
#4

Если женщина меня изначально ненавидела, годами добивалась нашего развода, и твердила что я ему не пара и недостойна, ехидничала когда я потеряла первого ребенка и утешала словами "после такого выкидыша может у тебя вообще детей не будет никогда теперь"... Ей стоило рассчитывать что родив ребенка я побегу ее осчастливливать?

Гость
#5

Я только один случай знаю, у подруги муж имеет ребенка от первого брака. Там его бывшая нашла себе хахаля, подала на развод и запретила отцу и бабушке ребенка с ним общаться. Зато ребенка, мальчику тогда было 3 года, научила что бы он этого хахаля звал папой. Короче в итоге осталась и без хахаля и без мужа, сейчас по рукам ходит. В нете пишут таких историй много, но я больше не припомню...

мики
#6

Если дети сами не хотят с ней общаться. Все остальное, я выдержу

Алекса_автор
#7
Астери

А что свекровь сделала Вам такого? было бы любопытно узнать.

Старшему ребёнку говорила гадости обо мне, оскорбляла его, обзывала жуткими словами. Последний раз упилась на глазах у моих детей и закатила скандалище, с поливанием меня. Есть ещё моменты относительно безопасности. Всё длинно-нудно и к этому решению я подходила долго. Сначала решила не общаться сама с ней, только её это не устраивает - она угомониться не может, после оскорблений ребёнка и меня при ребёнке - решила вот так как решила.

Астери
#8
Алекса_автор

Старшему ребёнку говорила гадости обо мне, оскорбляла его, обзывала жуткими словами. Последний раз упилась на глазах у моих детей и закатила скандалище, с поливанием меня. Есть ещё моменты относительно безопасности. Всё длинно-нудно и к этому решению я подходила долго. Сначала решила не общаться сама с ней, только её это не устраивает - она угомониться не может, после оскорблений ребёнка и меня при ребёнке - решила вот так как решила.

Как на это все смотрит ваш муж?

Гость4
#9
Алекса_автор

Старшему ребёнку говорила гадости обо мне, оскорбляла его, обзывала жуткими словами. Последний раз упилась на глазах у моих детей и закатила скандалище, с поливанием меня. Есть ещё моменты относительно безопасности. Всё длинно-нудно и к этому решению я подходила долго. Сначала решила не общаться сама с ней, только её это не устраивает - она угомониться не может, после оскорблений ребёнка и меня при ребёнке - решила вот так как решила.

И чего вы дальше ждете? С пьющими родственниками я бы запретила ребенку общаться однозначно.

Гость
#10

Если свекровь насмехается над мамой,говорит при ребенке колкости, показывает,что матььне важна и не достойна

Гость
#11

Если не запишет на меня квартиру и загородный дом.

Гость
#12

Если не запишет на меня квартиру и загородный дом.

+5 Ага! Главное желание, а повод всегда найдется!!!

Алекса_автор
#13
Астери

Как на это все смотрит ваш муж?

солидарен со мной полностью, он уже устал с мамО выяснять отношения, пытался и ругаться с ней и мирно разговаривать - бесполезно. Она сказала - чтобы мы принимали её такой, какая она есть, меняться она не собирается.

.Муж отношения с матерью свёл до возможного минимума. Конечно же он в любом случае будет общаться с ней - это его мать и тут ничего не поделаешь. Но я хочу исключить этого человека из своей жизни и жизни моих детей.

Алекса_автор
#14

Если не запишет на меня квартиру и загородный дом.

я тоже люблю юмор и постебаться - но тут, ваше остроумие не к месту :-)

Недоумевающая
#15

Если не запишет на меня квартиру и загородный дом.

Как-то Вы мелко плаваете. Если не запишет ТРИ квартиры и ТРИ загородных дома!

Гость
#16

Если кто угодно из родственников (а не только свекровь) не вполне адекватен, или склонен к алкоголизму, представляет угрозу для психики ребенка, ну и все в таком духе.

Астери
#17
Алекса_автор

солидарен со мной полностью, он уже устал с мамО выяснять отношения, пытался и ругаться с ней и мирно разговаривать - бесполезно. Она сказала - чтобы мы принимали её такой, какая она есть, меняться она не собирается.

.Муж отношения с матерью свёл до возможного минимума. Конечно же он в любом случае будет общаться с ней - это его мать и тут ничего не поделаешь. Но я хочу исключить этого человека из своей жизни и жизни моих детей.

С моральной точки зрения однозначного ответа на ваш вопрос нет. Муж поддерживает вас-хорошо. Пока оставьте все как есть. Если вы озадачились подобным вопросом, значит вы сами сомневаетесь в правильности принятого вами решения?

намбаван
#18

автор, ваших причин вполне достаточно

Алекса_автор
#19
Астери

Алекса_авторсолидарен со мной полностью, он уже устал с мамО выяснять отношения, пытался и ругаться с ней и мирно разговаривать - бесполезно. Она сказала - чтобы мы принимали её такой, какая она есть, меняться она не собирается.

.Муж отношения с матерью свёл до возможного минимума. Конечно же он в любом случае будет общаться с ней - это его мать и тут ничего не поделаешь. Но я хочу исключить этого человека из своей жизни и жизни моих детей.

С моральной точки зрения однозначного ответа на ваш вопрос нет. Муж поддерживает вас-хорошо. Пока оставьте все как есть. Если вы озадачились подобным вопросом, значит вы сами сомневаетесь в правильности принятого вами решения?

Нет - я озадачилась только по причине - не будет ли моим детям плохо без бабушки. К сожалению другой бабушки, и других дедушек у нас нет. Оставлять всё как есть не могу. Старший ребёнок категорически не хочет к бабушке сам, младший иногда спрашивает - но т.к он так же был свидетелем скандала, + ему тоже о маме говорятся всякие вещи нехорошие, то нету никакого желания отправлять детей с мужем к ней. Без мужа вообще без вариантов - я ей вообще не доверяю, сама к ней - я её не хочу видеть - потому тоже не вариант.

Астери
#20
Алекса_автор

АстериАлекса_авторсолидарен со мной полностью, он уже устал с мамО выяснять отношения, пытался и ругаться с ней и мирно разговаривать - бесполезно. Она сказала - чтобы мы принимали её такой, какая она есть, меняться она не собирается.

.Муж отношения с матерью свёл до возможного минимума. Конечно же он в любом случае будет общаться с ней - это его мать и тут ничего не поделаешь. Но я хочу исключить этого человека из своей жизни и жизни моих детей.

С моральной точки зрения однозначного ответа на ваш вопрос нет. Муж поддерживает вас-хорошо. Пока оставьте все как есть. Если вы озадачились подобным вопросом, значит вы сами сомневаетесь в правильности принятого вами решения?



Нет - я озадачилась только по причине - не будет ли моим детям плохо без бабушки. К сожалению другой бабушки, и других дедушек у нас нет. Оставлять всё как есть не могу. Старший ребёнок категорически не хочет к бабушке сам, младший иногда спрашивает - но т.к он так же был свидетелем скандала, + ему тоже о маме говорятся всякие вещи нехорошие, то нету никакого желания отправлять детей с мужем к ней. Без мужа вообще без вариантов - я ей вообще не доверяю, сама к ней - я её не хочу видеть - потому тоже не вариант.

А бабушка, как относится к внукам?

Гость
#21

На мой взгляд у детей нужно спрашивать.Не хотят общаться-не будут.Но тут и вы можете очень достойно повлиять на их "хочу". В любом случае дети учатся глядя на наши действия,а не слова.И может быть они ничего не потеряют от отсутствия бабушки,но сделают для себя достойный вывод,что со старухами нужно меньше общаться,так же как папа.А вы, увы,не молодеете.

Гость
#22

О, ситуация как у моей подруги, там тоже мамо с алкогольным уклоном и сопутствующими закидонами. Но запретительные акции невозможны, т.к. молодые живут в квартире, принадлежащей свекрови. Считают дни до окончания ремонта в ипотечной квартире.

бубубу
#23

Я бы просто запретила. Не люблю ее. Мозг выносит. Сына воспитывала ее мать, она постоянно с подружками гуляла. Из того, что она говорит про воспитание мне не нравится вообще ничего. Например, если ребенок не поест в 9:00, то в 9:15 ему уже ничего не давать, пусть голодный сидит, тогда завтра в 9 поест. (Сын у нее вообще не пунктуальный, никакого не то что режима, а в принципе не умеет есть "по часам", проголодался - поел). Или другой вариант: ребенок должен спать, если он орет, то пусть лежит в кровати и хоть уорется, но на руки брать нельзя.

Я в шоке на нее

Мне такого не надо. Поэтому когда родится малыш, я даже не знаю каким образом, но буду всеми фибрами стараться ограничить ее общение с моим ребенком. Сошлюсь на постродовой дипресс и агрессию, мне даже не хочется, чтоб она его на руки брала....

Алекса_автор
#24
Астери

А бабушка, как относится к внукам?

Говорит, что любит. Любит по-своему. Только это не мешало ей орать на моего ребёнка, который одно время приходил после школы к ней. Не помешало при всех друзьях сына, обозвать его говном. Не помешало прямо при детях упиться и закатить скандал на ровном месте, с криками, что мы ей нафиг не нужны - она владычица - и всё будет так, как хочет она. Меня трясёт от неё. Сейчас она к нам свою дочу стала подсылать - чтобы та мозг нам промыла, мол мы обязаны с ней общаться. Козни плетёт. Насчёт меня детям при встрече сразу кричала "ЦНе слушайте свою мать, не верьте ей - я вас люблю" - только я детям вообще не говорила ничего о ней. Надоел этот негатив. Старший у нас с нервным тиком. После обзываний в свои 9 лет описался ночью - хотя проблем с этим делом у него не было никогда.

намбаван
#25

бабушка должна любить и баловать, а не называть ребенка говном и доводить до тиков.

Астери
#26
Алекса_автор

Астери

А бабушка, как относится к внукам?

Говорит, что любит. Любит по-своему. Только это не мешало ей орать на моего ребёнка, который одно время приходил после школы к ней. Не помешало при всех друзьях сына, обозвать его говном. Не помешало прямо при детях упиться и закатить скандал на ровном месте, с криками, что мы ей нафиг не нужны - она владычица - и всё будет так, как хочет она. Меня трясёт от неё. Сейчас она к нам свою дочу стала подсылать - чтобы та мозг нам промыла, мол мы обязаны с ней общаться. Козни плетёт. Насчёт меня детям при встрече сразу кричала "ЦНе слушайте свою мать, не верьте ей - я вас люблю" - только я детям вообще не говорила ничего о ней. Надоел этот негатив. Старший у нас с нервным тиком. После обзываний в свои 9 лет описался ночью - хотя проблем с этим делом у него не было никогда.

Как все сложно.....:((((

Главное не переживайте и не опускайтесь до обзываний, настраивания детей и т. д. Но ваше решение в этой ситуации правильное, вы защищаете своих детей. Я бы вам советовала пока оставить ситуацию в "подвешенном" состоянии, а там время все само расставит по местам.

Алекса_автор
#27
Астери

Алекса_авторАстери

А бабушка, как относится к внукам?

Говорит, что любит. Любит по-своему. Только это не мешало ей орать на моего ребёнка, который одно время приходил после школы к ней. Не помешало при всех друзьях сына, обозвать его говном. Не помешало прямо при детях упиться и закатить скандал на ровном месте, с криками, что мы ей нафиг не нужны - она владычица - и всё будет так, как хочет она. Меня трясёт от неё. Сейчас она к нам свою дочу стала подсылать - чтобы та мозг нам промыла, мол мы обязаны с ней общаться. Козни плетёт. Насчёт меня детям при встрече сразу кричала "ЦНе слушайте свою мать, не верьте ей - я вас люблю" - только я детям вообще не говорила ничего о ней. Надоел этот негатив. Старший у нас с нервным тиком. После обзываний в свои 9 лет описался ночью - хотя проблем с этим делом у него не было никогда.

Как все сложно.....:((((

Главное не переживайте и не опускайтесь до обзываний, настраивания детей и т. д. Но ваше решение в этой ситуации правильное, вы защищаете своих детей. Я бы вам советовала пока оставить ситуацию в "подвешенном" состоянии, а там время все само расставит по местам.

спасибо)))

Алекса_автор
#28
намбаван

бабушка должна любить и баловать, а не называть ребенка говном и доводить до тиков.

В тиках она конечно же не виновата. У сына они с 4-х лет. Но были в долгой ремиссии. И я стараюсь по максимуму огородить его от стрессов. Осенью вот опять был эпизод - прошло ТТТ

Баловать... она да, покупала детям всякие финтиклюшки, всякие кока-колы, ментосы, чипсики (поперёк моего мнения) - нет бы фруктов купила или полезного чего-то. Даже сладости детям назло мне покупает - чтобы меня досадить. Я ЗА правильное питание, она к нам домой с палкой колбасы. Просишь - ну не покупайте нам это - пофиг, буду, кто ты тут такая. Ну это ладно - это уже на фоне всего остального - мелочёвка. Конечно дети были рады.

Гость
#29

Если она может навредить моим детям. Только этот принцип. Моя свекровь су..чка еще та, но бабушка она чудесная, я не могу детей лишать такого хорошего общения и заботы только потому, что у меня со свекровкой были терки. Тем более, они бабушку любят не меньше, чем мою маму. Ради внуков свекровь держит со мной вежливо-холодный нейтралитет, меня полностью устраивает.

Гость
#30
Алекса_автор

В тиках она конечно же не виновата. У сына они с 4-х лет. Но были в долгой ремиссии. И я стараюсь по максимуму огородить его от стрессов. Осенью вот опять был эпизод - прошло ТТТ

Баловать... она да, покупала детям всякие финтиклюшки, всякие кока-колы, ментосы, чипсики (поперёк моего мнения) - нет бы фруктов купила или полезного чего-то. Даже сладости детям назло мне покупает - чтобы меня досадить. Я ЗА правильное питание, она к нам домой с палкой колбасы. Просишь - ну не покупайте нам это - пофиг, буду, кто ты тут такая. Ну это ладно - это уже на фоне всего остального - мелочёвка. Конечно дети были рады.

"Кто ты такая" ? А кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

Алекса_автор
#31
Гость

Если она может навредить моим детям. Только этот принцип. Моя свекровь су..чка еще та, но бабушка она чудесная, я не могу детей лишать такого хорошего общения и заботы только потому, что у меня со свекровкой были терки. Тем более, они бабушку любят не меньше, чем мою маму. Ради внуков свекровь держит со мной вежливо-холодный нейтралитет, меня полностью устраивает.

Ваша держит. Моя откровенно меня ненавидит и этого не скрывает. И реплики отпускает в присутствии детей. Ради них она не хочет держать нейтралитета. Бабушка она не чудесная, увы, хоть вроде как и любящая.

Алекса_автор
#32

Алекса_авторВ тиках она конечно же не виновата. У сына они с 4-х лет. Но были в долгой ремиссии. И я стараюсь по максимуму огородить его от стрессов. Осенью вот опять был эпизод - прошло ТТТ

Баловать... она да, покупала детям всякие финтиклюшки, всякие кока-колы, ментосы, чипсики (поперёк моего мнения) - нет бы фруктов купила или полезного чего-то. Даже сладости детям назло мне покупает - чтобы меня досадить. Я ЗА правильное питание, она к нам домой с палкой колбасы. Просишь - ну не покупайте нам это - пофиг, буду, кто ты тут такая. Ну это ладно - это уже на фоне всего остального - мелочёвка. Конечно дети были рады.

"Кто ты такая" ? А кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

Мне. Досталась мне по наследству от моих умерших родителей.

Алекса_автор
#33

Про квартиру. Мы живём в ней год. До этого 4,5 года жили в квартире мужа двоюродного брата. Свекровь ТАК вела себя всегда. Она относится с подчёркнутым презрением ко всем - у кого нет ВО. У меня остался диплом - т.к когда-то в беременность я ушла в академ и не вернулась. Сын её ВО не получил типа из-за меня, из-за того, что я забеременела не вовремя. И вообще сын очень изменился от жизни со мной. Я всё время выслушивала клокости и гадости о себе. Всей родне рассказываются байки о том, что если бы не я..... Мы между тем с мужем до брака 5,5 лет встречались. Вообщем меня она не приняла, не уважает, терпеть не может и этого не скрывает. Я долгое время пыталась построить с ней пусть не тесные, но мирные отношения. Не получилось. Сейчас всё надоело, много всего было такого - чего забыть я ей не смогу вообще никогда. И сейчас да - я не горю желанием делать ей приятно - привозить свох детей к ней - чтобы ей не было одиноко. Хотя будь бы она бабушкой хорошей - возила бы.

это я
#34

Я оградила своего ребенка от этой свекрови.

Из за ее двуличности.И огромного желания вмешиваться в нашу с мужем семью.Изначально была против свадьбы.С самого начала тихо возненавидела.Когда муж встречался со мной она выходила из себя.побежала меня смотреть какая я.Прям на молодежный концерт.Когда летом поехали с мужем в Анапу-она через 4 дня увязалась за нами и там боломутила.Выстраивая все так как будто это они с сыном отдыхают,купаются в ресторан ходят а я увязалась за ними.После когда мы с парнем уехали.Она приехала через несколько дней Мой парень обьявил что женится.Она начала поливать меня грязью причем такой что противно-что я картавая(этого нет)не модная.У меня плохое платье. И с речью что то не то)))напридумывала что даже моему парню стало противно.

Все равно поженились.Однако она делала все чтоб подпортить свадьбу.Настроила против родствеников-жениха никто из них не поздравил а только звонили узнать не сбежал ли из под венца!.Ее фразочки-что это у нас праздник.А не у них.и мы скоро разбежимся.

Гость4
#35
мики

Если дети сами не хотят с ней общаться. Все остальное, я выдержу

А какой смысл строить изсебя жертву?

это я
#36

Но после свадьбы все только началось!!.Я первое время пыталась наладить отношение.Но она избрала тактику тихим сапом капать моему мужу настраивать против меня.Постоянно дергала.Придумывала себе болезни рака.Учила не помогать его мне.

И вот самое главное-когда я стала ждать ребенка она перекосилась)бросила сыну фразу"ну мы это переживем" .И понеслось-наговаривала чтоб ее сын отговорил меня ложиться на сохранение.Учила его не помогать мне когда плохо жене.Чтоб он заставлял меня таскать сумки.Мыть полы.и прочие испытания.У нас были скандалы.Поскольку я не делала.Когда были у нее в гостях она предлагала мне принять горячую ванну.на тот момент у меня был 7 месяц.

неразрешала мужу провожать меня в консультацию(находится оч далеко) внушая ему что это не его дело.Был август 2010 года.Жара. Меня провожали мои родители.Беременность была тяжелой.Угроза.и патология .Поздний токсикоз.

Родне своей наговорила что я сама себе ребенка сделала как то пальцем чтоб привязать ее сына.Он мне это потом выдал в агрессивной форме. Его брат в это уверовал и перестал разговаривать со мной.

Гость
#37

Моя свекровь меня не любила и сыну моему все время говорила, что я плохая. НО - внука она обожала, брала летом на дачу и была образцовой бабушкой. Мне и в голову не пришло бы запретить им общаться. Тут разные роли у человека. С ролью бабушки - замечательно справлялась. Ну не любила меня, и что, не обязаны меня все любить.

Кстати, я ухаживала за ней потом - когда ее парализовало. До последнего дня.

Гость4
#38

34 - наши свекрови не сестры? Моя такая же... Если не круче. Она проверяла когда мы домой возвращаемся, а потом трезвонила узнать почему еще не спим. Каждый Божий день ей жизненно было надо что бы сына к ней пришел. До этого он три года ил один и она почему то так не страдала. Мы поехали отдыхать, так они со свекром потащились за нами. Когда сын сказал что женится, его мать пришла ко мне и спросила "ты, как я понимаю, беременна, поэтому он решил жениться".... Я была в ауте. И, кстати, не беременна. Потом выяснилось что я из обычной семьи, а у них в 142 колене какая то внебрачная дворянская ветвь... И мне стали тыкать в нос что мезальянс. Я сдуру честно спросила из какого рода моя свекровь, свекр поперхнулся... Выяснилось что свекровь самая махровая крестьянка. Потом стала мне тыкать что в их семье у всех дипломы с отличием, у ее детей даже по дыа таких, а у меня в дипломе четверки. Тут уже мой муж напомнил маме что у нее в дипломе и тройки были и ничего вроде. Короче, не полюбила она меня с первого взгляда. А когда узнала что у меня состоятельные родители, которым они в подметки не годятся, возненавидела люто.

это я
#39

В роддом меня отвезли родители.Мужа она настроила против меня.Был скандал.После родов встретили родители.Потом муж.

После рождения ребена стало еще хуже-она приехала в мой дом смотреть ребенка)) и бросила фразу "кто то очень хитрый" начала портить мне материнство-боломутить.Как что мне делать.Я обеспечена.Она начала терроризировать с обносками для моего сына.Оставшимися от бог знает скольких.Все ветхое.

очень обиделась что я купила приданое сама и мои родители все преобрели.Притащила старую грязную ванночку.При том что она стоит новая копейки.

Неразрешала сыну мне помогать когда мы с сыном болели.Названивала..Хотела тотально командовать.

Дергала мужа ночью вечером,в любое время суток.Даже из поликлинике когда он поехал нам помочь первый раз.

Это можно было продолжать.Годы ада

Все закончилось тем что я послала ее и больше не пускаю в свой дом.Муж ездит теперь к ней раз в месяц.

Гость4
#40

36- ну точно сестры. Моя тоже изображала и припадки. И мужу все время тыкала что все я делаю не так. Потом пилила что в моем возрасте (26 лет) я не смогу нормально воспитывать ребенка, поэтому мне надо пойти на работу, а она возьмет на себя воспитание нашего ребенка. Она уже мысленно ему и сад выбрала и даже кружки. Вы ее лица не видели когда она мое мнение узнала

Шанишка
#41
это я

Но после свадьбы все только началось!!.Я первое время пыталась наладить отношение.Но она избрала тактику тихим сапом капать моему мужу настраивать против меня.Постоянно дергала.Придумывала себе болезни рака.Учила не помогать его мне.

И вот самое главное-когда я стала ждать ребенка она перекосилась)бросила сыну фразу"ну мы это переживем" .И понеслось-наговаривала чтоб ее сын отговорил меня ложиться на сохранение.Учила его не помогать мне когда плохо жене.Чтоб он заставлял меня таскать сумки.Мыть полы.и прочие испытания.У нас были скандалы.Поскольку я не делала.Когда были у нее в гостях она предлагала мне принять горячую ванну.на тот момент у меня был 7 месяц.

неразрешала мужу провожать меня в консультацию(находится оч далеко) внушая ему что это не его дело.Был август 2010 года.Жара. Меня провожали мои родители.Беременность была тяжелой.Угроза.и патология .Поздний токсикоз.

Родне своей наговорила что я сама себе ребенка сделала как то пальцем чтоб привязать ее сына.Он мне это потом выдал в агрессивной форме. Его брат в это уверовал и перестал разговаривать со мной.

свекровь свекровью, но муж Ваш - ***. Раз позволял такое отношение к Вам. Чему бы не подучивала мамка, но свой мозг должен быть! Раз он не поддерживал Вас, не ездил по врачам, то уж чего пинать только на свекровь???

Гость4
#42

О... И моя тоже носила какой то старый хлам, и требовала что бы я ребенку одевала:)

это я
#43
Гость4

34 - наши свекрови не сестры? Моя такая же... Если не круче. Она проверяла когда мы домой возвращаемся, а потом трезвонила узнать почему еще не спим. Каждый Божий день ей жизненно было надо что бы сына к ней пришел. До этого он три года ил один и она почему то так не страдала. Мы поехали отдыхать, так они со свекром потащились за нами. Когда сын сказал что женится, его мать пришла ко мне и спросила "ты, как я понимаю, беременна, поэтому он решил жениться".... Я была в ауте. И, кстати, не беременна. Потом выяснилось что я из обычной семьи, а у них в 142 колене какая то внебрачная дворянская ветвь... И мне стали тыкать в нос что мезальянс. Я сдуру честно спросила из какого рода моя свекровь, свекр поперхнулся... Выяснилось что свекровь самая махровая крестьянка. Потом стала мне тыкать что в их семье у всех дипломы с отличием, у ее детей даже по дыа таких, а у меня в дипломе четверки. Тут уже мой муж напомнил маме что у нее в дипломе и тройки были и ничего вроде. Короче, не полюбила она меня с первого взгляда. А когда узнала что у меня состоятельные родители, которым они в подметки не годятся, возненавидела люто.

даже незнаю.

У нее 2 сына.Один (мой муж ее слегка послал и установал границы) есть еще младший который стал с ней ее прихвостнем.в 26 лет живет с мамой слушается ее и отдает все деньги.

Я от нее изолировалась и сына своего изолировала.Благо у меня квартира своя.я обеспечена.Бабушка дедушка есть-мои родители.Но у них неитралитет.И такт.Я не преувеличиваю.

У меня очень похожая ситуация.Они из деревни) а мы-москвичи которых она так ненавидит.Всячески это подчеркивает.жаждит богатства.И ненавидит тех кто имеет деньги.

это я
#44
Шанишка

это яНо после свадьбы все только началось!!.Я первое время пыталась наладить отношение.Но она избрала тактику тихим сапом капать моему мужу настраивать против меня.Постоянно дергала.Придумывала себе болезни рака.Учила не помогать его мне.

И вот самое главное-когда я стала ждать ребенка она перекосилась)бросила сыну фразу"ну мы это переживем" .И понеслось-наговаривала чтоб ее сын отговорил меня ложиться на сохранение.Учила его не помогать мне когда плохо жене.Чтоб он заставлял меня таскать сумки.Мыть полы.и прочие испытания.У нас были скандалы.Поскольку я не делала.Когда были у нее в гостях она предлагала мне принять горячую ванну.на тот момент у меня был 7 месяц.

неразрешала мужу провожать меня в консультацию(находится оч далеко) внушая ему что это не его дело.Был август 2010 года.Жара. Меня провожали мои родители.Беременность была тяжелой.Угроза.и патология .Поздний токсикоз.

Родне своей наговорила что я сама себе ребенка сделала как то пальцем чтоб привязать ее сына.Он мне это потом выдал в агрессивной форме. Его брат в это уверовал и перестал разговаривать со мной.свекровь свекровью, но муж Ваш - ***. Раз позволял такое отношение к Вам. Чему бы не подучивала мамка, но свой мозг должен быть! Раз он не поддерживал Вас, не ездил по врачам, то уж чего пинать только на свекровь???

Да.Было так.

Сейчас с тех пор прошло года 4.Он изменился и повзрослел.Уже не так накалено. Он у меня теперь все отрицает.А я помню в душе.На мое нежелание необщаться никогда и знание что я никогда не дам сына-он знает и молчит.Говорит что знает.и это мое дело.Жизнь изменилась у лучшему без нее.

Человек занялся работой,мужскими делами.Как то отходит от мамочкиного влияния..Однако Раз в месяц у нас напряг.Как к ней сьездит-весь дерганый приезжает,злой.Но это проходит.через 2 дня)

Гость
#45

1. Если бы бабушка была пьяницей

2. Если бы ее не волновало здоровье и будушее внуков

3. Если бы она поливала грязью на людях мать или отца внука

4. Если бы она страдала шизофренией

хахаха
#46

моя говорила, что я проститутка...а щас облизывает меня и внука с головы до ног))

это я
#47

еще были вещи отвечающие на вопрос почему я оградила ребенка-потому что у нее было болезненно-нездоровое отношение.навязывала свое воспитание-как она оставляла младенца дома а сама уходила.Внушала мужу моему что младенец не помеха и учила его чтобон влиял на меня чтоб я сына месяц от роду бросала и ходила развлекаться с мужем.Замечу что сын у меня родился болезненным мальчиком.Отношению-что орет ночью-игнорить надо,не подходить.Проорется уснет.Чтоб ребенка постоянно сбагривали моим родителям и ездили к ней каждый день.Это вообще был номер.Мы все были в шоке.

Влезала в проблемы кормления грудью-я из за тяжелых родов кормила мало,да и от стресса пропало молоко.Так она внушала что тот кто не кормит грудью тот не мать.И чтоб я бегала на кухню утром молочную.Потому что там бесплатное молоко!!!ведь сын ее спал.А я сидела с больным малышом.

А мне проще было попросить маму мою посидеть с маленьким а сама я ездила покупать хорошее питание за деньги.(наши деньги которые я получила)

даже в это вносила смуту свекровь.

Осуждала что я хорошо одеваю ребенка.Во все новое.Прям аж злость у нее была."по-мАССковски"))и всем своим показывала именно с осуждением и колкостями.

это я
#48

Последней каплей стало то что она хотела оттереть меня как мать-типа всему учила сына.Она и ее сын.заправлять воспитанием))вся попытка была послана по дальше..

Договорилась до того что" Ой смотрите а то отниму у нее ребенка" после этой фразы-все.Все контакты,все было исключено из жизни.

Я считаю что психически нормальный человек так себя вести не будет и такого не скажет.

без нее живем хорошо.и проживем нормально.

это я
#49
Гость4

36- ну точно сестры. Моя тоже изображала и припадки. И мужу все время тыкала что все я делаю не так. Потом пилила что в моем возрасте (26 лет) я не смогу нормально воспитывать ребенка, поэтому мне надо пойти на работу, а она возьмет на себя воспитание нашего ребенка. Она уже мысленно ему и сад выбрала и даже кружки. Вы ее лица не видели когда она мое мнение узнала

кошмар.Я тоже в 26 лет родила.И воспитываю все нормально.

Гость
#50

Очень интересно услышать мнение другой стороны.Вы прямо таки все тут богини.Но не бывает так,что одна рука хлопает в ладони.Не хотите поведать про себя ничего?