Гость
Статьи
Свекровь и ее общение …

Свекровь и ее общение с внуками

Прочитала тут пару тем, но хочу описать именно свою ситуацию. Свекровь не помогает совсем.. внука не берет к себе (живем через дорогу), ее внук очень любит, к моей матери он не тянется, орет и истерит (то есть отводить к моей маме не вариант) она кстати тоже тут в соседнем доме, но в другом.
Свекровь частно отказывается посидеть с ним, у меня бывают такие моменты, что реально умереть хочется, сбежать или уйти. Я не оправдываю себя, но когда помощи ноль, выгорания случаются и никто от них не застрахован. Однажды позвонил ей муж (ее сын) попросил ко мне прийти помочь или забрать внука к себе, она отказалась, потому что сидела с дочкой своей подруги (6 лет ей). Я обиделась сама в себе, проживала ситуацию и «пошла дальше», потом был другой инцидент между нами и мы не общались год, с внуком она не сидела, максимум видела на улице (5 мин времени). Сейчас вечные отговорки, что в будни она учит уроки с 12-ти летним сыном, а в выходные она ездит к своей свекрови (просто так, они молодые и помощь в уходе не требуется ещё), потом ездит на дачи и в деревню. Потом опять песня с уроками… вечно жалуется, как устаёт. Я ей деньги предлагала когда ребёнку был год… берет его к себе изредка, раз в 3 месяца, в день когда ей удобно, на 3 часика. В отпуск берет, но отпуск 2 раза в год. И то, не каждый день, а пару раз. Постоянно врет про дела и звонит только, чтоб узнать как дела у ее сына (моего мужа). Как быть в такой ситуации? Вообще с ней не видеться, даже когда просит встреч? Я думаю мамы меня поймут, что помощь раз в 3 месяца на 3-2 часа, когда удобно третьему лицу, не всегда удобно мамам ребёнка. #свекровь

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
#1

Ничего вы не сделаете и свекровь заставить посидеть с ребенком не получится. Моя свекровь требовала, чтобы её за неделю предупреждали, если помощь требуется. )) Просите свою маму, а ребенок привыкнет, если с ним там играть будут.

Гость
#2

Дети дочери - внучата. Дети сына -кузята.

Гость
#3

Я бы тоже на месте свекрови не сидела. У неё сын 12 лет и так ей надоел, а тут вы с ещё одним ребёнком

Гость
#4

Автор, если Вы готовы платить свекрови, почему не платить няне?🙄
У меня есть ребёнок, раз в неделю приглашаем няню на 4-5 часов.

#5

Она фактически и не должна помогать. Бабушки/дедушки охотно сидят с внуками если у них есть на то желание, а тут явно у бабушки своя жизнь, она не хочет себя обременять кричащими детками. Вы же для себя ребенка рожали? Ну так вот и воспитывайте теперь

Гость
#6

Понимаю, что Вам неудобно. Какой вариант вам реально подошёл бы?

Сэмми
#7

Т.е. у нее работа, сын-подросток с уроками, а вы, сиротинушка, еще хотите ее и своим ребёнком нагрузить, чтоб "выгорания" не было?! 🤦‍♀️ Ведь это даже не наглость, это что-то большее.

Гость
#8

Прям представляю это сельское маргинальное семейство, где все живут табором, у бабушки сын 12 лет, подруги с 6-летними дочерями и невестки с орущими младенцами. Дичь
Оставьте женщину в покое, нахрен ей ваш ребенок сдался, ей наверряка еще и 50 нет, своя жизнь, ребенок подросток. Выгорает она, от чего? От своего ребенка? Полный треш в провинции происходит, короче

Гость
#9
Гость

Прям представляю это сельское маргинальное семейство, где все живут табором, у бабушки сын 12 лет, подруги с 6-летними дочерями и невестки с орущими младенцами. Дичь
Оставьте женщину в покое, нахрен ей ваш ребенок сдался, ей наверряка еще и 50 нет, своя жизнь, ребенок подросток. Выгорает она, от чего? От своего ребенка? Полный треш в провинции происходит, короче

Мы живем в городе, просто все в одном районе, квартиры у всех в новых домах. Вам лишь бы задеть человека и обосрать, ну у кого что болит)) я вообще никогда не жила в деревне, а вы наверное до сих пор там

Гость
#10
Гость

Прям представляю это сельское маргинальное семейство, где все живут табором, у бабушки сын 12 лет, подруги с 6-летними дочерями и невестки с орущими младенцами. Дичь
Оставьте женщину в покое, нахрен ей ваш ребенок сдался, ей наверряка еще и 50 нет, своя жизнь, ребенок подросток. Выгорает она, от чего? От своего ребенка? Полный треш в провинции происходит, короче

Вы никогда не встречали, что люди с одного района?? Или в на районе одна королевна живете? Так вышло, что недвижимости много. У меня и Папа в 15 ти минутах живет – это плохо?? И район у нас не на окраине города, представляете и город не маленький

Гость
#11
Сэмми

Т.е. у нее работа, сын-подросток с уроками, а вы, сиротинушка, еще хотите ее и своим ребёнком нагрузить, чтоб "выгорания" не было?! 🤦‍♀️ Ведь это даже не наглость, это что-то большее.

Ну я сужу по ней, когда она воспитывала своих детей и по своим родителям. Меня всегда отдавали бабушки, в первый раз в возрасте 1 год на две недели (4 часа езды) Бабушка у меня молодая и работать умудрялась, там Дедушка на подхвате, он директор школы.. было бы желание. Моя свекровь прожила 1 год не видя толком внука и остальные года видимо проживет! Только потом не нужно удивляться таким бабкам (подобным вам и моей свекрови) что внук не ходит, не хочет общаться, не уважает, в старости я ей тоже скажу, у меня столько.. у меня ребёнок, уроки учим целыми днями. Вы комментатор вообще посыл не поняли, она не нагружена, она врет

Гость
#12
Гость

Мы живем в городе, просто все в одном районе, квартиры у всех в новых домах. Вам лишь бы задеть человека и обосрать, ну у кого что болит)) я вообще никогда не жила в деревне, а вы наверное до сих пор там

Бабушка не просила ей рожать? Нет Ребенок чей? Ваш. Вы его хотели и планировали? Да.
Родили по плану? Да.
Значит и занимайтесь с ним дальше как хотели и планировали. Бабушки своих детей вырастили, а ваша даже еще нет. Ваш ребёнок -ваши заботы.

Гость
#13
Гость

Понимаю, что Вам неудобно. Какой вариант вам реально подошёл бы?

Я сужу по всем знакомым. Либо есть какой-то график, например всегда берут на выходные или хотя бы на 1 выходной. Либо в будни, пару раз вечером. У нас стабильности нет, звонит, мы вообще не дома, и говорит ну я готова посидеть 2 часика, спасибо!

Гость
#14
Arianna

Ничего вы не сделаете и свекровь заставить посидеть с ребенком не получится. Моя свекровь требовала, чтобы её за неделю предупреждали, если помощь требуется. )) Просите свою маму, а ребенок привыкнет, если с ним там играть будут.

Ребёнок истерит при виде моей мамы. Он до ужаса любит свекровь, которая сидит раз в 3 месяца. За что интересно любит…

Гость
#15
Гость

Бабушка не просила ей рожать? Нет Ребенок чей? Ваш. Вы его хотели и планировали? Да.
Родили по плану? Да.
Значит и занимайтесь с ним дальше как хотели и планировали. Бабушки своих детей вырастили, а ваша даже еще нет. Ваш ребёнок -ваши заботы.

Интересно почему раньше люди так не считали? А сейчас бабушки аху€ли в край? Появилось вот это «никто никому ничего не должен», а я вам скажу, что должен! Потому что потом эти самые бабушки будут требовать заботы «но если никто никому ничего не должен» не ждите ничего тоже в ответ!

Гость
#16

***... Современное бабье упахивается с одним ркбенком!!!!!!!!!!

Гость
#17
Гость

***... Современное бабье упахивается с одним ркбенком!!!!!!!!!!

Интересный словарный запас у вас)

Гость
#18
Гость

Ну я сужу по ней, когда она воспитывала своих детей и по своим родителям. Меня всегда отдавали бабушки, в первый раз в возрасте 1 год на две недели (4 часа езды) Бабушка у меня молодая и работать умудрялась, там Дедушка на подхвате, он директор школы.. было бы желание. Моя свекровь прожила 1 год не видя толком внука и остальные года видимо проживет! Только потом не нужно удивляться таким бабкам (подобным вам и моей свекрови) что внук не ходит, не хочет общаться, не уважает, в старости я ей тоже скажу, у меня столько.. у меня ребёнок, уроки учим целыми днями. Вы комментатор вообще посыл не поняли, она не нагружена, она врет

Да да, городская лэди с квартирами в новостройках для всех членов дружного семейства😂
Просто вы всех достали своим панибратством и вечным нытьём, поэтому ни вас, ни ваше чадо даже видеть не хотят, по факту. А вы, бедняга, с одним несчастным ребенком так устаете, так устаете😂😂😂 бедная свекруха, реально, мало того, что надо подростка поднимать, так и охуэээвшая в край девка пытается навесить свой приплод ей на шею🤨

Гость
#20
Гость

Ну я сужу по ней, когда она воспитывала своих детей и по своим родителям. Меня всегда отдавали бабушки, в первый раз в возрасте 1 год на две недели (4 часа езды) Бабушка у меня молодая и работать умудрялась, там Дедушка на подхвате, он директор школы.. было бы желание. Моя свекровь прожила 1 год не видя толком внука и остальные года видимо проживет! Только потом не нужно удивляться таким бабкам (подобным вам и моей свекрови) что внук не ходит, не хочет общаться, не уважает, в старости я ей тоже скажу, у меня столько.. у меня ребёнок, уроки учим целыми днями. Вы комментатор вообще посыл не поняли, она не нагружена, она врет

Хорошую внучку бабушка с дедушкой воспитали - речь гопницы.
"обос...ь", "с района", "на районе", "ох...и"... У дедушки в школе такие же выпускники в жизнь выходят, значит.
Тупая наглость, к вышесказанному, в комплекте - мне должны. Единственный упрек в сторону свекрови - не смогла воспитать сына так, чтобы не женился в темную голову, а смог отличать зерна от плевел.

Гость
#21
Гость

Интересно почему раньше люди так не считали? А сейчас бабушки аху€ли в край? Появилось вот это «никто никому ничего не должен», а я вам скажу, что должен! Потому что потом эти самые бабушки будут требовать заботы «но если никто никому ничего не должен» не ждите ничего тоже в ответ!

Раньше три года не давали за ребенком ухаживать. Если такая хилая, то, как говорится, зачем замуж выходила?
Захотела ребенка - получила. В чем проблема? Что нет желающих от него освободить?
Хороша мама.
Вообще, паноптикум здесь, экземпляры один "чище" другого. Так и норовят по жизни, как на салазках, и кто-то должен их тащить. Материально, физически, морально.
Не многовато натощак, не вытошнит? Собственной наглостью.

Гость
#22
Гость

Интересно почему раньше люди так не считали? А сейчас бабушки аху€ли в край? Появилось вот это «никто никому ничего не должен», а я вам скажу, что должен! Потому что потом эти самые бабушки будут требовать заботы «но если никто никому ничего не должен» не ждите ничего тоже в ответ!

Нет дорогая. Это вы Это вы - юные мамаши oxуeли в край. Раньше было раньше, а сегодня-это сегодня! Вы со своими дбудетесадитесь бабкам на шею, а потом будете желать бабкину квартиру в наследство получить. А заботы от вас,нахлебников, которые не могут со своими дитями сидеть, и так не будет. Так что не надо ля ля про заботу. От вас только будет весный дай дай. Вот сейчас что хорошего свекрови сейчас сделали лично вы? Кроме желания сесть к ней на шею? Сейчас ей от вас какая забота? Видимо никакой 😄 .

Гость
#23
Гость

Интересно почему раньше люди так не считали? А сейчас бабушки аху€ли в край? Появилось вот это «никто никому ничего не должен», а я вам скажу, что должен! Потому что потом эти самые бабушки будут требовать заботы «но если никто никому ничего не должен» не ждите ничего тоже в ответ!

Кому должен -всем прощаю.

Сэмми
#24
Гость

Ну я сужу по ней, когда она воспитывала своих детей и по своим родителям. Меня всегда отдавали бабушки, в первый раз в возрасте 1 год на две недели (4 часа езды) Бабушка у меня молодая и работать умудрялась, там Дедушка на подхвате, он директор школы.. было бы желание. Моя свекровь прожила 1 год не видя толком внука и остальные года видимо проживет! Только потом не нужно удивляться таким бабкам (подобным вам и моей свекрови) что внук не ходит, не хочет общаться, не уважает, в старости я ей тоже скажу, у меня столько.. у меня ребёнок, уроки учим целыми днями. Вы комментатор вообще посыл не поняли, она не нагружена, она врет

То, как воспитывали ее, вас не касается. Она вам сказала идти на xep и самой заниматься ребенком. На этом все. И абсолютно неважно, работает она или нет, есть еще дети или нет, занята она реально или нет. Пусть хоть весь день смотрит сериалы и ест конфеты. Это ее право. Если такая умная и усталая, то грузите своим отпрыском мужа, пусть сидит 1-2-3 часа, пока вы будете "отдыхать" от ребенка, пусть сидит ваша мать (и до зада, что ее ребенок боится, пусть, значит, привыкает к вашей матери) и ваш отец (который тоже живет рядом). И есть такая прекрасная профессия на любителя-НЯНЯ. Это такая тетя, который вы будете платить деньги, чтоб отдохнуть от собственного потомства. Чем больше платите, тем больше будете отдыхать. Не благодарите!

Василий
#25

Нанимайте няню. и не нойте здесь, подлая баба.

Гость
#26
Гость

Я сужу по всем знакомым. Либо есть какой-то график, например всегда берут на выходные или хотя бы на 1 выходной. Либо в будни, пару раз вечером. У нас стабильности нет, звонит, мы вообще не дома, и говорит ну я готова посидеть 2 часика, спасибо!

Поняла. Вы были бы довольны, если бы свекровь брала внука на выходные. Или хотя бы на один выходной. Так и скажите ей напрямую: «мы считаем правильным, чтобы малыш оставался у вас на выходные» или «мы просим брать внука на выходные».

Гость
#27

Дааа, какие тут сидят злые тетки))) я так понимаю, вы так и относитесь к своим детям/внукам? Старые и злые женщины, обиженные жизнью, жалко вас)

Гость
#28
Гость

Поняла. Вы были бы довольны, если бы свекровь брала внука на выходные. Или хотя бы на один выходной. Так и скажите ей напрямую: «мы считаем правильным, чтобы малыш оставался у вас на выходные» или «мы просим брать внука на выходные».

Да, я смотрю на всех знакомых и коллег по работе, всем кому не рассказать нашу историю, что никто с ребёнком не сидит в принципе, все в шоке. У многих забирают стабильно на все выходные. Да, попробую поговорить. Но по статистике невесток и их детей свекрови ненавидят, поэтому и не сидят с внуками…

Гость
#29
Василий

Нанимайте няню. и не нойте здесь, подлая баба.

К чему оскорбления? Вы мужчина и оскорбляете девушку, какой стыд)

Гость
#30
Гость

Нет дорогая. Это вы Это вы - юные мамаши oxуeли в край. Раньше было раньше, а сегодня-это сегодня! Вы со своими дбудетесадитесь бабкам на шею, а потом будете желать бабкину квартиру в наследство получить. А заботы от вас,нахлебников, которые не могут со своими дитями сидеть, и так не будет. Так что не надо ля ля про заботу. От вас только будет весный дай дай. Вот сейчас что хорошего свекрови сейчас сделали лично вы? Кроме желания сесть к ней на шею? Сейчас ей от вас какая забота? Видимо никакой 😄 .

К чему мне чьи-то квартиры? Кому надо тот и так оставит наследство. Знаете, я ребёнок 2000-х и у меня приданного много без бабкиных квартир и уж тем более свекровских.. 😂 у меня в личной собственности с 18 лет две квартиры) люди судят по себе, задумайтесь на досуге) ваша чернь просто фонтаном льётся.. я не тот человек, который будет лизать *** за недвижимость и в принципе за что-то))) мне это не к чему, что мне нужно, я сама заработаю

Гость
#31
Гость

Нет дорогая. Это вы Это вы - юные мамаши oxуeли в край. Раньше было раньше, а сегодня-это сегодня! Вы со своими дбудетесадитесь бабкам на шею, а потом будете желать бабкину квартиру в наследство получить. А заботы от вас,нахлебников, которые не могут со своими дитями сидеть, и так не будет. Так что не надо ля ля про заботу. От вас только будет весный дай дай. Вот сейчас что хорошего свекрови сейчас сделали лично вы? Кроме желания сесть к ней на шею? Сейчас ей от вас какая забота? Видимо никакой 😄 .

Для вас сесть свекрови на шею – это забрать ребёнка раз в неделю на 1 день? У вас в жизни все хорошо? Вы жутко обиженная, к своим детям также относитесь? И простите, что я должна сделать свекрови, по вашему мнению? Вот что? Мне просто интересно, я просто ржу с вас. Ребёнок ее никак не касается то есть? Он не внук ей??? Вы наверное ооочень *** свекровь)))))

Гость
#32
Гость

Раньше три года не давали за ребенком ухаживать. Если такая хилая, то, как говорится, зачем замуж выходила?
Захотела ребенка - получила. В чем проблема? Что нет желающих от него освободить?
Хороша мама.
Вообще, паноптикум здесь, экземпляры один "чище" другого. Так и норовят по жизни, как на салазках, и кто-то должен их тащить. Материально, физически, морально.
Не многовато натощак, не вытошнит? Собственной наглостью.

А вы как сидели со своим детьми? Без помощи совсем???? Такое поколение свиноматок, нищие женщины из ссср обиженные жизнью, готовы только рот на форумах открывать) по статистике такие женщины жирные брошенки со страшным отражением в зеркале

Гость
#33
Гость

Да да, городская лэди с квартирами в новостройках для всех членов дружного семейства😂
Просто вы всех достали своим панибратством и вечным нытьём, поэтому ни вас, ни ваше чадо даже видеть не хотят, по факту. А вы, бедняга, с одним несчастным ребенком так устаете, так устаете😂😂😂 бедная свекруха, реально, мало того, что надо подростка поднимать, так и охуэээвшая в край девка пытается навесить свой приплод ей на шею🤨

Где интересно я достала их? Если в принципе не звоню и не прошу сидеть никогда! Если проявляет инициативу – отдаю ребёнка, если нет, я и не требую. Мне не к чему унижаться и просить, я ей никто, вот сын ее любимый раз в год может позвонить попросить и то она отказывается. Никуда я не хожу и не ною, у меня своя жизнь и интересы. Бывают такие моменты когда хочется с мужем побыть без ребёнка, как будто вы ни разу не оставляли ребёнка с бабками? На счёт квартир не совсем поняла, у меня две личные квартиры , лично мои, до брака, что вы смеётесь?) и в квартирах никто не живет, вы все тут на форуме судите по себе.

Гость
#34
Гость

Хорошую внучку бабушка с дедушкой воспитали - речь гопницы.
"обос...ь", "с района", "на районе", "ох...и"... У дедушки в школе такие же выпускники в жизнь выходят, значит.
Тупая наглость, к вышесказанному, в комплекте - мне должны. Единственный упрек в сторону свекрови - не смогла воспитать сына так, чтобы не женился в темную голову, а смог отличать зерна от плевел.

Вас смущает слово «район»? А вы как называете тогда????? У нас город поделён на районы, у вас не так?????????

Гость
#35
Гость

Вас смущает слово «район»? А вы как называете тогда????? У нас город поделён на районы, у вас не так?????????

" А сейчас бабушки аху€ли в край? "

Да, речь - это индикатор. Даже если "не заметить" ваше "с" и "на", то безобразное "бабушки аху€ли в край" - выдало вас с головой. Что вы за экземпляр. Бабушки - это женщины, и вполне допускаю, что рядом со многими из здесь присутствующих вы выглядите как то, что и есть - стандартная дешевка. Огульно записывая их в
"свиноматок, нищие женщины из ссср обиженные жизнью, готовы только рот на форумах открывать) по статистике такие женщины жирные брошенки со страшным отражением в зеркале",
скажу одно:

примитивное мышление - еще один показатель вашей пустой и неприятной сущности.

Это как же надо постараться, чтобы получить по итогу воспитания столь тупое в своем "Я" существо?

Женщина, имеющая сына, входящего в сложный подростковый возраст, обязана отказаться от выходных, которые могла бы провести с ним, или просто отдохнуть, чтобы по графику(!), установленному(!) офигевшей от сидения дома женщиной, сидеть с ее ребенком, наплевав на себя и своего ребенка! И кто, тогда, здесь "аху€л"?

Свою маму Автор не полощет здесь, хотя та внука и не знает, как же, это не свекровь, которая априори стерва .

Забудьте неуважительное слово "бабки" , особенно , если сами рядом с ними - чушки. И знайте, что от наглой и противной невестки дети не станут нужными и любимыми. Тем более, что это не собственные дети.

Гость
#36
Гость

Да, я смотрю на всех знакомых и коллег по работе, всем кому не рассказать нашу историю, что никто с ребёнком не сидит в принципе, все в шоке. У многих забирают стабильно на все выходные. Да, попробую поговорить. Но по статистике невесток и их детей свекрови ненавидят, поэтому и не сидят с внуками…

Как будто вы свою свекровь любите. Вы так и не ответили что хорошего от вас она видела. Или вы считаете,что вам должны,а вы нет?
Вам не помогают, потому что вы ничем не помогаете.

Гость
#37
Гость

А вы как сидели со своим детьми? Без помощи совсем???? Такое поколение свиноматок, нищие женщины из ссср обиженные жизнью, готовы только рот на форумах открывать) по статистике такие женщины жирные брошенки со страшным отражением в зеркале

Отвечать даже не хочется, но слушайте. У нас не было бабушек-дедушек, может и к лучшему, т.к. в результате имеем сына такого, как и мечтали, каким будет.
У нас нет внуков, сын как к женитьбе подошел серьезно, так и с женой серьезно относятся к появлению ребенка.
И знаю заранее - им и в голову не придет рассматривать нас с мужем, как нечто, обязанное жить их жизнью, манкируя собственными интересами. Мы выполнили свой долг по отношению к своему ребенку, теперь, если настанет, будет их очередь.

Мать-и-мачеха
#38
Гость

Отвечать даже не хочется, но слушайте. У нас не было бабушек-дедушек, может и к лучшему, т.к. в результате имеем сына такого, как и мечтали, каким будет.
У нас нет внуков, сын как к женитьбе подошел серьезно, так и с женой серьезно относятся к появлению ребенка.
И знаю заранее - им и в голову не придет рассматривать нас с мужем, как нечто, обязанное жить их жизнью, манкируя собственными интересами. Мы выполнили свой долг по отношению к своему ребенку, теперь, если настанет, будет их очередь.

Я живу далеко от родителей. Но мне помогал сосед-студент сидеть с дочкой. У неё была температура, надо было отвезти анализы в больницу. Пока я ездила, он посидел со спящей моей дочкой.
Я искренне восхищаюсь мамами, которые смогли ни разу в жизни не нуждались ни в чьей помощи, но у меня так не получалось. Когда я узнала, что отец моего ребёнка не очень хороший человек, то моя мама пришла мне помогать собирать вещи, пока он был на работе, что б я успела уехать, пока его не было дома. Дочке было 2 месяца, без маминой помощи я бы не справилась. А один раз я возвращалась с работы и угодила в аварию, мне подруга дочку из сада забрала, а так же дочка с этой подругой была, когда меня из-за короны госпитализировали.
Да, меня мучает совесть, что я рожала сама себе, а весь мир вокруг напрягаю. К счастью, пока были только вот эти разы, когда я бросала дочь. Вы умница, что ни разу ребёнка ни с кем не оставили. Но поймите и таких, как я, которые порой попадали в ситуации, где они вынуждены были просить помощи.
И, да, когда моя дочка вырастет, я сделаю все возможное, что бы она обращалась за помощью ко мне, а не к левым, не всегда надёжным людям.

Гость
#39
Гость

К чему мне чьи-то квартиры? Кому надо тот и так оставит наследство. Знаете, я ребёнок 2000-х и у меня приданного много без бабкиных квартир и уж тем более свекровских.. 😂 у меня в личной собственности с 18 лет две квартиры) люди судят по себе, задумайтесь на досуге) ваша чернь просто фонтаном льётся.. я не тот человек, который будет лизать *** за недвижимость и в принципе за что-то))) мне это не к чему, что мне нужно, я сама заработаю

Да ну? Ты убогая мамаша,которой свой ребенок в тягость. Сначала на няню заработай , а не навешивай на других свои обязанности.

Гость
#40
Гость

Где интересно я достала их? Если в принципе не звоню и не прошу сидеть никогда! Если проявляет инициативу – отдаю ребёнка, если нет, я и не требую. Мне не к чему унижаться и просить, я ей никто, вот сын ее любимый раз в год может позвонить попросить и то она отказывается. Никуда я не хожу и не ною, у меня своя жизнь и интересы. Бывают такие моменты когда хочется с мужем побыть без ребёнка, как будто вы ни разу не оставляли ребёнка с бабками? На счёт квартир не совсем поняла, у меня две личные квартиры , лично мои, до брака, что вы смеётесь?) и в квартирах никто не живет, вы все тут на форуме судите по себе.

Где твоя мама?
Где няня?
Хочешь за счет свекрови денег на няню сэкономить,а не вышло?
Мама твоя тоже немпомогает с дитем сидеть,но все равно хорошая, а свекровь не помогает-плохая. Двуличная ты ***.

Гость
#41
Гость

Да ну? Ты убогая мамаша,которой свой ребенок в тягость. Сначала на няню заработай , а не навешивай на других свои обязанности.

Посмотрите в зеркало, вот там «убогая мамаша». У меня достаточно личных денег на няню. Но суть темы в другом, я бы хотела чтоб сын общался со свекровью, потому что он ее очень сильно любит, а она его видеть не хочет. Вы мне пишите такие вещи, не зная меня и всю ситуацию! Бабушка это родной человек, няня не заменит общение с бабушкой. Поверьте, у моего ребёнка скоро и платный детский сад будет, и если понадобится – няня. Но, подчеркну, это все чужие люди. Маму свою я напрягать буду, не переживайте дорогие свекрови на этом форуме))) меня маленькую часто забирали няни из детского сада, и это не то, я обожала свою бабушку (мать отца) я так мечтала, чтобы моя Бабушка жила в городе со мной, мне не так не хватало, я с 6 лет дома одна сидела после школы. Родители зарабатывали на всю имеющую сейчас нами недвижимость. Мама получила огромные деньги и покупала квартиру одну за другой, поэтому не могла проводить со мной время. Поэтому я завела тут эту тему, Бабушка родной человек, не можно взять ребёнка раз (даже в две недели), а ребёнок к ней тянется очень.. ну не знаю. Я своему сыну буду с удовольствием помогать и проявлять инициативу, мне не сложно будет. Няню нанять легко и просто, и деньги у меня есть, а у вас? Я говорю, у кого что болит!!! И где я вешаю обязанности на свекровь? Проводить время с внуками, для современных бабушек – это навязывание обязанностей.

Гость
#42
Мать-и-мачеха

Я живу далеко от родителей. Но мне помогал сосед-студент сидеть с дочкой. У неё была температура, надо было отвезти анализы в больницу. Пока я ездила, он посидел со спящей моей дочкой.
Я искренне восхищаюсь мамами, которые смогли ни разу в жизни не нуждались ни в чьей помощи, но у меня так не получалось. Когда я узнала, что отец моего ребёнка не очень хороший человек, то моя мама пришла мне помогать собирать вещи, пока он был на работе, что б я успела уехать, пока его не было дома. Дочке было 2 месяца, без маминой помощи я бы не справилась. А один раз я возвращалась с работы и угодила в аварию, мне подруга дочку из сада забрала, а так же дочка с этой подругой была, когда меня из-за короны госпитализировали.
Да, меня мучает совесть, что я рожала сама себе, а весь мир вокруг напрягаю. К счастью, пока были только вот эти разы, когда я бросала дочь. Вы умница, что ни разу ребёнка ни с кем не оставили. Но поймите и таких, как я, которые порой попадали в ситуации, где они вынуждены были просить помощи.
И, да, когда моя дочка вырастет, я сделаю все возможное, что бы она обращалась за помощью ко мне, а не к левым, не всегда надёжным людям.

У вас, к сожалению, были экстремальные ситуации, когда действительно требовалась помощь. Нам приходилось оставлять ребенка с няней, но - тщательно выбранной. Но, мы знали и понимали, что рождение ребенка - это только самое начало трудного пути, который только нам самим и суждено будет пройти.

Гость
#43
Гость

Отвечать даже не хочется, но слушайте. У нас не было бабушек-дедушек, может и к лучшему, т.к. в результате имеем сына такого, как и мечтали, каким будет.
У нас нет внуков, сын как к женитьбе подошел серьезно, так и с женой серьезно относятся к появлению ребенка.
И знаю заранее - им и в голову не придет рассматривать нас с мужем, как нечто, обязанное жить их жизнью, манкируя собственными интересами. Мы выполнили свой долг по отношению к своему ребенку, теперь, если настанет, будет их очередь.

Вы не будете брать внуков раз в две недели на выходной?

Гость
#44
Гость

Где твоя мама?
Где няня?
Хочешь за счет свекрови денег на няню сэкономить,а не вышло?
Мама твоя тоже немпомогает с дитем сидеть,но все равно хорошая, а свекровь не помогает-плохая. Двуличная ты ***.

Я так понимаю вы мама сына, агрессивная такая! И когда мы перешли на «ты»? Я против такого общения) сэкономить на няне? Вы смеётесь что ли? Простите, но сколько бы я тут не объясняла вам, вы тупые, почитайте получше все мои ответы. Один день в две недели, жесть большая экономия на няне, вы видите, что пишите?

Гость
#45
Гость

Где твоя мама?
Где няня?
Хочешь за счет свекрови денег на няню сэкономить,а не вышло?
Мама твоя тоже немпомогает с дитем сидеть,но все равно хорошая, а свекровь не помогает-плохая. Двуличная ты ***.

И где я сказала, что моя мама хорошая? Где? Вы обычный тролль в интернете)))) моя мама как раз не совсем хорошая, но это уже другая история. Всего доброго, двуличная тварь

Гость
#46
Гость

Вы не будете брать внуков раз в две недели на выходной?

Я свекровь. Внуков на выходные, конечно, не беру. Но в гости захожу к невестке с сыном регулярно. Вечером, после работы, когда муж на вахте заскакиваю регулярно. И с детьми, и с внуками наболтаться можно. И мне нравится, что ужинаем за одним столом, рассказывая, как у нас день прошёл. Так что на выходные забирать не надо, нам этих вечеров для общения хватает.

Гость
#47

Ой, да от чего ты устаёшь? Молодая же ещё. Та женщина, прикинь как устала. Лучше договорись со свекровью, что б брат сына у вас пожил. Все ж смена деятельности- те же самые уроки с ребёнком поделать, когда животные часто даже в удовольствие. Свозите его на кружки, пусть мелкий тоже посмотрит, чем старшие занимаются. А потом, может, и свекровь свою помощь когда предложит. Начните помогать первой :)

Гость
#48
Гость

Я свекровь. Внуков на выходные, конечно, не беру. Но в гости захожу к невестке с сыном регулярно. Вечером, после работы, когда муж на вахте заскакиваю регулярно. И с детьми, и с внуками наболтаться можно. И мне нравится, что ужинаем за одним столом, рассказывая, как у нас день прошёл. Так что на выходные забирать не надо, нам этих вечеров для общения хватает.

Вот, мне очень было интересно почитать, как у других дела с этим. Я хотела общаться и дружить со свекровью, но она постоянно меня отшивала, я ее в гости звала, она приходила на 5 минут (я не вру) и уходила.. я к ней перестала ходить, ну думаю со мной не хочет общаться, может хоть с внуком .. все равно, даже если не берёте к себе, приходите в гости, общение есть, отдых какой никакой у невестки есть, потому что дети любят когда гости приходят. Как там говорят «дети сына – козлята», почему же так?? Моя бабушка (мать отца) любила меня и брала с самого детства, приезжала в город, летом маленькую на 3 месяца забирала.. отчим отца (мой Дедушка) тоже много для меня делал и с маленько сидел, и воспитывал как родную.. от чего свекрови ненавидят невесток. Я клянусь, я ничего плохого своей свекрови не сделала, слова не сказала, даже когда могла.

Гость
#49
Гость

Ой, да от чего ты устаёшь? Молодая же ещё. Та женщина, прикинь как устала. Лучше договорись со свекровью, что б брат сына у вас пожил. Все ж смена деятельности- те же самые уроки с ребёнком поделать, когда животные часто даже в удовольствие. Свозите его на кружки, пусть мелкий тоже посмотрит, чем старшие занимаются. А потом, может, и свекровь свою помощь когда предложит. Начните помогать первой :)

Она не позволит, чтобы мы забрали ребёнка ее, на кружки он не ходит, она не позволяет ему, долго объяснять, но в общем она против всей деятельности помимо школы, для неё это сложно слишком, куда-то отводить ребёнка на постоянной основе. Ещё хочу подчеркнуть, что ей с ее детьми всегда помогали бабушки и помогают. И знаете, мне кажется если я попрошу посидеть бабушку мужа с ребёнком, она скорее посидит, чем его мама (моя свекровь). Бабушка мужа носится с 6 летним внуком от младшего сына (он поздно женился и ребёнок родился в 40 лет)

Гость
#50
Гость

Ой, да от чего ты устаёшь? Молодая же ещё. Та женщина, прикинь как устала. Лучше договорись со свекровью, что б брат сына у вас пожил. Все ж смена деятельности- те же самые уроки с ребёнком поделать, когда животные часто даже в удовольствие. Свозите его на кружки, пусть мелкий тоже посмотрит, чем старшие занимаются. А потом, может, и свекровь свою помощь когда предложит. Начните помогать первой :)

С братом мужа маленькая у меня разница в возрасте, она как бы есть, вроде приличная, но он не будет меня слушаться. И я работаю дома, от того и устаю, что одновременно несколько обязанностей, работа творческая, приходится ещё и за малышом следить. Думаю в любом случае, мой выход это сад и няня. От свекрови я лишь хотела бы 1 день, чисто потому что ее безумно любит ребёнок