Гость
Статьи
Нелюбовь матери

Нелюбовь матери

Приветствую всех читателей моей темы.
Очень интересно услышать мнение сторонних людей,что они думают по этому поводу.
Я уже взрослая девушка,учусь и работаю параллельно.
Моя мама родила меня будучи совсем молодой (20 лет),знаю,что была ребёнком я не желанным,все по залёту.
Развелась она с моим отцом через 2 года,после моего рождения.
Я могу уверенно сказать,что ребёнком для неё я была совсем нелюбимым.Не могу спокойно разговаривать на эту тему,в душе живет огромная обида.
Ну ,короче,всю молодость ей было пофиг на меня.
Тут она нашла себе парня,вышла замуж и родила сына,к которому у неё отношение совсем иное,чем ко мне.
Я люблю своего брата,но не понимаю чем я,обычный ребёнок заслужила такое отношение,казалось бы,самого родного человека...
Это очень больно осознавать,что ты нелюбимый ребёнок.
Даже сейчас,будучи взрослой, отношение не изменилось.
Хочу дополнить,что ни разу не слышала от неё ласковых слов.
И да,отец тоже на меня забил.
Ощущаю себя в душе разбитой,боюсь обратиться к ней за чем-то,потому что знаю,какой будет ответ...
Как мне избавиться от этой обиды?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Изменить свое детство вы не можете, но можете изменить отношение.
Если эта тема до сих пор у вас вызывает столько переживаний , то имеет смысл обратиться к психологу, чтобы с ней поработать. И тогда отпустит.

Гость
#1

Лучше всего к психотерапевту конечно автор, все это решаемо даже не сомневайтесь. Но помощь нужна профессионала

Гость
#2

У него тоже были, а может и есть некоторые претензии к родителям, но это ж
не повод родным людям воевать между собой.

Гость
#3

Печально и больно. Но надо жить с этим. Считайте себя сиротой и стройте свою жизнь, исходя из этого. А также цинично думайте, что хоть, может, наследство какое перепадет, что уже хорошо.

Гость
#4
Гость

У него тоже были, а может и есть некоторые претензии к родителям, но это ж
не повод родным людям воевать между собой.

Может быть.... Некоторые... претензии. Это вообще фигня, вы разве этого не понимаете? У автора другая ситуация

Нда
#5

Ваша цель это строить свою жизнь.
При чем родители? Они могут умиреть, быть старыми и прочее..прочее...вы можете родиться у 70 летнего деда. Тоже всем мозг выносить будетк?
Я в 16 уехала учится и не возвиащалась. Новые люди, новые перспективы, потом мужчина который меня любил...
Тема эт на ср..ач.."а ля пожалейте"!

ООО
#6
Нда

Ваша цель это строить свою жизнь.
При чем родители? Они могут умиреть, быть старыми и прочее..прочее...вы можете родиться у 70 летнего деда. Тоже всем мозг выносить будетк?
Я в 16 уехала учится и не возвиащалась. Новые люди, новые перспективы, потом мужчина который меня любил...
Тема эт на ср..ач.."а ля пожалейте"!

Ну так нелюбовь-то и гнобление бесследно не проходит: ребёнок, подросток, молодой человек и тд. продолжает ощущать себя ущербным. Можно хоть сто раз сказать себе: а допустим, я родилась у 70-летнего деда! Допустим, у меня не было родителей! Но это же не так. Вот они, родители, живые и здоровые, живут и в ус не дуют, да ещё и считают, что ничего плохого не сделали. Что родить ребёнка достаточно для того, чтобы он был благодарным. Давайте тогда рожать и бросать детей, рожать и унижать, рожать и бить по роже..Главное ж, что жизнь дала, а там уж пусть сам, сам..

Гость
#7
ООО

Ну так нелюбовь-то и гнобление бесследно не проходит: ребёнок, подросток, молодой человек и тд. продолжает ощущать себя ущербным. Можно хоть сто раз сказать себе: а допустим, я родилась у 70-летнего деда! Допустим, у меня не было родителей! Но это же не так. Вот они, родители, живые и здоровые, живут и в ус не дуют, да ещё и считают, что ничего плохого не сделали. Что родить ребёнка достаточно для того, чтобы он был благодарным. Давайте тогда рожать и бросать детей, рожать и унижать, рожать и бить по роже..Главное ж, что жизнь дала, а там уж пусть сам, сам..

Авторша давно уже не ребенок, поэтому все эти обидки не актуальны.

Гость
#8
Гость

Авторша давно уже не ребенок, поэтому все эти обидки не актуальны.

Если исходить из психологии,но даже очень все актуально.
Все идёт с детства и я это сама осознаю,хочу восполнить эту пустоту,но не знаю чем

Гость
#9
Гость

У него тоже были, а может и есть некоторые претензии к родителям, но это ж
не повод родным людям воевать между собой.

Это здесь вообще причём?
Я не понимаю

Гость
#10
Нда

Ваша цель это строить свою жизнь.
При чем родители? Они могут умиреть, быть старыми и прочее..прочее...вы можете родиться у 70 летнего деда. Тоже всем мозг выносить будетк?
Я в 16 уехала учится и не возвиащалась. Новые люди, новые перспективы, потом мужчина который меня любил...
Тема эт на ср..ач.."а ля пожалейте"!

Все идёт с детства!
Я ощутила это только вот недавно
Всегда как-то относилась на пофиг,а сейчас аж до слез,знаете ли.
Никому мозг не выношу,даже про свои обиды молчу.

Гость
#11
Гость

Авторша давно уже не ребенок, поэтому все эти обидки не актуальны.

И да,мне 18

#12
Гость

И да,мне 18

У вас чуткая душа, поэтому попробую дать вам совет: попробуйте помолиться! Просто купите молитвослов в лавке при храме, и читайте молитвы "Ненавидящих и обидящих нас прости"..., "о умножении любви и укрощении злобы", "о смягчении злых сердец"...Просите Бога дать вам дар прощения. Вам покажется парадоксальным, но когда мы молимся о наших обидчиках, об их здравии, нам даётся облегчение, обида размывается, перестает мучить. Мы не только утешение получаем, молясь, но и ситуация может повернуться в обратную сторону. Так было лично со мной, и не раз. Простите, если мой совет будет вам неугоден, я от чистого сердца желаю вам обрести мир и покой в душе.

Гость
#13
Гость

Если исходить из психологии,но даже очень все актуально. Все идёт с детства и я это сама осознаю,хочу восполнить эту пустоту,но не знаю чем

да нет никаких пустот. обидки в песочнице актуальны пока сидишь в песочнице. ты уже не в песочнице, вот и живи жизнью взрослой бабы, а не ребенка.

ООО
#14
Гость

да нет никаких пустот. обидки в песочнице актуальны пока сидишь в песочнице. ты уже не в песочнице, вот и живи жизнью взрослой бабы, а не ребенка.

А когда ребёнок во взрослого превращается, можно уточнить? Особенно учитывая возраст автора. Когда она должна была перещелкнуться из недолюбленного ребёнка в самодостаточного взрослого? В 15? 16? В 17? В 18?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: