Гость
Статьи
Нелюбовь матери

Нелюбовь матери

Меня не любит мать. Она мне часто говорит об этом, что мы разные, она родила меня, чтоб отца не забрали в армию. К слову, я не пью, не курю, имею два высших образования, живу отдельно, замужем. Просто интересно, за что? #отношениясмамой

Ани
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отстань от матери, займись своими детьми.

Гость
#2

Что не ясного? Ты не желанный ребенок. Потому и отношение скотское.

Гость
#3

Кроме этих слов в чем ещё проявляется эта нелюбовь? Жизнь не отравляет?

Гость
#4
Гость

Что не ясного? Ты не желанный ребенок. Потому и отношение скотское.

почему скотское? мамо свое сделала - вырастила, выучила, замуж выдала.

Гость
#5

Не научили любить. А может она вас любит, просто не умеет это выразить словами и делами? Многие люди жившие при Союзе не умеют выражать свои эмоции правильно. Их так воспитали, приучили. Вы знаете в Библии было предсказано что люди в наше время будут не иметь естественной привязанности к родным и близким.
"любовь большинства людей остынет»
(Матфея 24:12).
Не волнуйтесь вас точно любит Бог, ваш супруг, друзья, дети, домашние питомцы.

Гость
#6
Гость

почему скотское? мамо свое сделала - вырастила, выучила, замуж выдала.

Автор пишет "мы разные". К слову не было между ними любви, заботы, поддержки , секретов девичьих которыми можно было бы поделиться. Обязанность родителей= вырастить, выучить, замуж выдать. Обязанность детей = обеспечить старость. Человеческое отношение и материнскую любовь и заботу никто не отменял.

Гость
#7

так бывает

Гость
#8

Мы, думаете, лучше знаем, почему. А спросите ее... Нежеланный ребенок... Может, еще что...

Гость
#9
Гость

отстань от матери, займись своими детьми.

Грубовато, но совет правильный. Займитесь своей жизнью и отпустите обиду. Ничего уже не исправишь, а жизнь идет. Зачем ее тратить на выяснение отношений?

Гость
#10

Автор, я считаю это очень тяжело - нелюбовь матери. И это не может не иметь негативных психологических последствий для вас.
Но, как вам написали выше, постарайтесь жить своей жизнью . Не мучайтесь вопросом За что ? Просто наверное такая мать. Ее нелюбовь - не ваша вина

Гость
#11

Ни за что, вашей вины нет.

Василий
#12

Любят не за "что", а потому что!

#13

Да многих не любят.
Терпят ,пока не вырастут.
Дальше пофиг.
Нет у людей ресурсов и желания . Родили по инерции, и все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: