Гость
Статьи
Непослушный ребёнок

Непослушный ребёнок

Здравствуйте. Живу с ребенком вдвоём, девочка 8 лет. Когда остаётся с бабушкой неуправляемой становится. К примеру, одела пижаму, ботинки и 2 часа бегала по подъезду, как только бабушка собралась к ней подойти, сразу убежала. Наказываю, не даю смотреть телевизор, планшет, сладкое не покупаю. Сначала звонит бабушка жалуется на неё, потом ребёнок звонит, жалуется на бабушку. В общем надоела эта ситуация. #поведение

31 ответ
Последний — Перейти
Строгий отец
#1

Пора ремнишку прописать девочке. Пробовали?

Гость
#2

Бегать по подъезду в 8 лет в пижаме это не ок. Это либо к психиатру, либо бабке запретить ребенка лупить. В любом случае, скучно девочке просто. Ей нужно общество сверстников, кружки секции.

Гость
#3

У ребенка дикие проблемы с границами, поэтому идет постоянное требование к себе внимания, любым способом. Не хватает мужского поведения в воспитании. В бабушке не чувствует опору, не хватает Вас, провоцирует бабушку, чтобы выйти на контакт с Вами. Дальше будет хуже. Проблема в Вас. К детскому психологу и самой тоже. У детей до 12 лет нет личных проблем, до 12 лет они зеркалят только проблемы семьи в своем поведении

Гость
#4
Гость

Бегать по подъезду в 8 лет в пижаме это не ок. Это либо к психиатру, либо бабке запретить ребенка лупить. В любом случае, скучно девочке просто. Ей нужно общество сверстников, кружки секции.

А не с бабушкой круглосуточно дома сидеть.

Корд
#5

Распоясавшемуся ребенку необходимо прописать телесные наказания внутримышечно.

#6

Только пороть нещадно

Строгий отец
#7
Корд

Распоясавшемуся ребенку необходимо прописать телесные наказания внутримышечно.

Проще говоря, взять ремень и выпороть по голой попе.

Гость
#8

Она вас на х й пошлет в 10.Причем здесь бабушка?

Гость
#9
Строгий отец

Проще говоря, взять ремень и выпороть по голой попе.

Жалоба на педофилию. Сколько же вас уродов развелось.

толстый аскет
#10
Гость

Жалоба на педофилию. Сколько же вас уродов развелось.

по одетой попе обычно не порют

#11

Скорее всего бабушка не авторитет для нее. Меняйте отношение к бабушке, воспитывайте уважение к ней

#12

так обратитесь к детскому психологу. невозможно устранить проблему, если не знать ее причину. Можно наказывать бесконечно, но надо понять для чего ребенок выбирает такое поведение.

Гость
#13
толстый аскет

по одетой попе обычно не порют

Пороть вообще нельзя. Это физическое насилие с нотками сексуального, унижение и развращение детей. Тем более в голом виде. За такое сажать надо.

Гость
#14
Нюта67

так обратитесь к детскому психологу. невозможно устранить проблему, если не знать ее причину. Можно наказывать бесконечно, но надо понять для чего ребенок выбирает такое поведение.

Если это не психиатрия у девочки, то бесполезно. Психолог должен работать в первую очередь с родителями, так как ребенок только зеркалит ситуацию в семье.

Гость
#15
Карри

Скорее всего бабушка не авторитет для нее. Меняйте отношение к бабушке, воспитывайте уважение к ней

Бесполезно. Скорее всего сама мама не не уважает бабушку. С какой стати ребенок тогда будет ее уважать? К примеру, в семьях где один родитель властный и не уважает второго, и ребенок не будет уважать того родителя. Даже если его заставлять.

Гость
#16
Строгий отец

Пора ремнишку прописать девочке. Пробовали?

Пробовала, на пару дней хватает

Гость
#17
Карри

Скорее всего бабушка не авторитет для нее. Меняйте отношение к бабушке, воспитывайте уважение к ней

С бабушкой мы нормально общаемся, да и общаться то не когда, работа по 10 часов каждый день

Гость
#18
Гость

У ребенка дикие проблемы с границами, поэтому идет постоянное требование к себе внимания, любым способом. Не хватает мужского поведения в воспитании. В бабушке не чувствует опору, не хватает Вас, провоцирует бабушку, чтобы выйти на контакт с Вами. Дальше будет хуже. Проблема в Вас. К детскому психологу и самой тоже. У детей до 12 лет нет личных проблем, до 12 лет они зеркалят только проблемы семьи в своем поведении

Не хватает внимание мамы, мама то есть я, пашет на работе по 10 часов, чтобы в доме было все. Я одна ходила в школу, родители работаои, да и сейчас полно таких детей. Давайте тогда все дома сидеть будем, а на хлеб мне дядя принесёт..

Гость
#19
Гость

Бегать по подъезду в 8 лет в пижаме это не ок. Это либо к психиатру, либо бабке запретить ребенка лупить. В любом случае, скучно девочке просто. Ей нужно общество сверстников, кружки секции.

Бабушка вообще не лупит. А на секции ребенок не идёт, ни в какую. А я на работе по 10 часов. Учится на 3, 4 и то не хочет, учится надо.

Гость
#20
Гость

Бесполезно. Скорее всего сама мама не не уважает бабушку. С какой стати ребенок тогда будет ее уважать? К примеру, в семьях где один родитель властный и не уважает второго, и ребенок не будет уважать того родителя. Даже если его заставлять.

Мы с бабушкой то не особо общаемся, я работаю по 10 часов, магазин, дом, кровать.

Гость
#21
Гость

Бабушка вообще не лупит. А на секции ребенок не идёт, ни в какую. А я на работе по 10 часов. Учится на 3, 4 и то не хочет, учится надо.

Значит вы что-то не так делаете. Секции, кружки должны быть обязательно, через «не хочу» пробовать. В таком возрасте я не хотела на танцы, но меня повели, в итоге мне очень понравилось и я с удовольствием туда ходила. Учеба- тоже ваш провтык. Заинтересуйте, объясните темы. Ну не может ребенок быть виноват в таком.

#22

Внучка гнет бабушку

#23
Строгий отец

Пора ремнишку прописать девочке. Пробовали?

Девочке?

Гость
#24
Гость

Жалоба на педофилию. Сколько же вас уродов развелось.

На меня тоже пожалуйся.
Детей надо пороть.....

#25
Гость

У ребенка дикие проблемы с границами, поэтому идет постоянное требование к себе внимания, любым способом. Не хватает мужского поведения в воспитании. В бабушке не чувствует опору, не хватает Вас, провоцирует бабушку, чтобы выйти на контакт с Вами. Дальше будет хуже. Проблема в Вас. К детскому психологу и самой тоже. У детей до 12 лет нет личных проблем, до 12 лет они зеркалят только проблемы семьи в своем поведении

Вообще неправда
Я вот если наругаю несправедливо дочь старшую,она потом в отместку отвратительно себя ведет,особенно на людях...
Например отниму чтото перед выходом и не сглажу обстановку после этого,она потом спецально не слушается,орет матом на улице на меня(ей 4 года)
особенно подставы,когда я слабая(простуда,например)
так что не надо думать что это тупо куски мяса с эфектом хамелеона

Строгий отец
#27
Шапокляк

Девочке?

Девочкам тоже ремнишка не помешает.

Строгий отец
#28
Гость

Пробовала, на пару дней хватает

Если порка помогла только на пару дней, значит наказали не достаточно строго. Пропишите ей ремнишку так, чтобы она визжала, просила прощения и обещала исправиться. Это будет эффективно. А как же иначе?

Ольга
#29

Сталкивалась с такой проблемой. В моём случае, решением проблемы стали эваларовские мишки Спокойствие. Весьма достойные витамины, полностью справились со своей задачей, ребёнок стал спокойнее.

#30
Гость

Бегать по подъезду в 8 лет в пижаме это не ок. Это либо к психиатру, либо бабке запретить ребенка лупить. В любом случае, скучно девочке просто. Ей нужно общество сверстников, кружки секции.

Бабушка не лупит. Бабушка пришла домой и кормит, гуляет, в школу отводит. Вечером я спокойно разговариваю с ребёнком о поведении, она рассказыаает, а когда я ей говорю, что нельзя бабушку обливать водой, обзывать свиньей, бить ботинками по спине, ретенок улыбается. Ну и что делать? К психологу идти, который мне скажет, больше общайтесь с ребенком. В 15 то лет не понимают, что курить нельзя, а в 8 и подавно. Ну так что пороть или нет?

#31
Гость

У ребенка дикие проблемы с границами, поэтому идет постоянное требование к себе внимания, любым способом. Не хватает мужского поведения в воспитании. В бабушке не чувствует опору, не хватает Вас, провоцирует бабушку, чтобы выйти на контакт с Вами. Дальше будет хуже. Проблема в Вас. К детскому психологу и самой тоже. У детей до 12 лет нет личных проблем, до 12 лет они зеркалят только проблемы семьи в своем поведении

***, какой контакт, работать кто будет, кто хлеб приносить домой будет. Я одна воспитываю

Предыдущая тема