Гость
Статьи
Свекровь "учит" …

Свекровь "учит" воспитывать сына

У меня извечная проблема: тупые советы свекрови. А беда вот в чем. Она капает мне на мозг, что я не правильно воспитываю сына. Я, как мама, горжусь тем, что в 14 лет он может и покушать себе сам приготовить лёгкие блюда, и машинку включить постирать, и убираться не ленится. Я считаю, что эти элементарные кавыки нужны каждому человеку, однако, когда моя свекровь увидела, что сын несёт грязные вещи в стирку и ставить их стирать, закатила мне скандал, что это не мужское дело, что я должна это делать, что я его "обабливаю" и что в будущем за ним должна жена так следить, а мужику постыдно ухаживать за собой самому.
К слову, её сын (мой муж) тоже был ленивым (хотя чтобы понравиться, поначалу старался), однако мы расставили вопросы быта, серьёзно, вплоть до развода было поставлено условие, либо делим домашнюю работу, либо мне не нужен бытовой инвалид, от чего она мне тоже мозг имела, мол, заставляю сыночку её бабскими делами заниматься.
В итоге ссоры, крики, манипуляции инфарктами, обмороками, давлением, что её не любит невестка и родной сын, раз не слушает её умопомрачительные "советы" (то есть, требования) в воспитании, она же жизнь прожила. К слову, она мать-одиночка. Уже 9 лет.
Женщины, которые научились расставлять личные границы, расскажите, как вы это сделали? #дети #брак #личныеграницы

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы вообще с ней общаетесь? Шлите лесом- это мой ребенок, как хочу, так и воспитываю. А уж советы- как с мужем быть- пресекаются просто- пусть сначала своего заведет, а потом ваши советы слушает

EUMENIDA
#2

Потом такие как ваша свекровь квакают: вот, мол, нет настоящих мужчин. А все потому что вот такие квохчки таких мужиков и воспитывают, по принципу :все должна баба для штанов, а штаны должны только присутствовать.

Гость
#3
Бяка

Зачем вы вообще с ней общаетесь? Шлите лесом- это мой ребенок, как хочу, так и воспитываю. А уж советы- как с мужем быть- пресекаются просто- пусть сначала своего заведет, а потом ваши советы слушает

Потому что муж хочет с ней общаться, и ведется на её манипуляции, при чем это уже 15 лет.
И вот у него проблема: как её нет рядом, он лучший в мире муж, только она появляется - он другой человек. Я его много раз пыталась вытащить психологу, но бесполезно.
А свекровь шарманку включает: я воспитывала, ночей не спала, а мне с сыном и внуком не дают повидаться.

Моргана🐍
#4

Что значит "мать-одиночка 9 лет"?У нее есть маленький ещё ребенок какой-то или просто муж ушел/умер,и Вы своего мужа ее сыном называете,поэтому так сказали?Ну вообще зад стал подгорать уже на половине Вашей темы,во-первых эти "немужские уси-пусечки" дела,вот чем думают такие мамаши,что только в ручке жены отдаст сынка,а он до 30 будет у нее под юбкой жить?А в самостоятельном плавании,живя один в общаге или на съёме он как должен за собой ухаживать?Или богатей для домработницы?Ну оставим это,таких не переубедить.Если финансово от нее не зависите,то говорить прямо,что сейчас в другом веке живём,время поменялось,человек должен уметь все делать сам,мой сын и воспитываб,как хочу,мне знать лучше и все.Перебесится и будет докапываться до чего-нибудь другого.

Гость
#5
Бяка

Зачем вы вообще с ней общаетесь? Шлите лесом- это мой ребенок, как хочу, так и воспитываю. А уж советы- как с мужем быть- пресекаются просто- пусть сначала своего заведет, а потом ваши советы слушает

а, да, и у себя дома принимать их не хочет, считает, что я сына против неё настроила, а сын не хочет к ней кататься, потому что ему не приятно слушать, как она меня хаит. При чём сам рассказывал, что она учила его бездельничать, чтобы я злилась и сама всё за него делала.

#6
Гость

Потому что муж хочет с ней общаться, и ведется на её манипуляции, при чем это уже 15 лет.
И вот у него проблема: как её нет рядом, он лучший в мире муж, только она появляется - он другой человек. Я его много раз пыталась вытащить психологу, но бесполезно.
А свекровь шарманку включает: я воспитывала, ночей не спала, а мне с сыном и внуком не дают повидаться.

Муж хочет общаться- пусть общается. У свекрови дома, а не у вас. Сыну 14? Хочет- едет и общается с бабушкой, не хочет- не едет.у меня муж ездит к маме своей раз в полгода без меня. Иногда младшего с собой берет. Дочь не ездит. Чудесная у меня свекровь- я с ней вообще не встречаюсь)

Моргана🐍
#7
Гость

а, да, и у себя дома принимать их не хочет, считает, что я сына против неё настроила, а сын не хочет к ней кататься, потому что ему не приятно слушать, как она меня хаит. При чём сам рассказывал, что она учила его бездельничать, чтобы я злилась и сама всё за него делала.

Ппц🤦Конечно для мужа важно ее божественное мнение,этому она его и учила.Вообще авторитет таких тоталитарных мамочек не сбить,только меньше контактировать,она годами вдалбливала ему ее слушаться.Да и вообще какая разница,что она там причитает и думает,чем ещё в одиночестве на старости лет тешиться,как ни навязыванием себя хоть кому-нибудь,лишь бы разнообразить жизнь,посклокничать и быть ни одной.

#8
Гость

а, да, и у себя дома принимать их не хочет, считает, что я сына против неё настроила, а сын не хочет к ней кататься, потому что ему не приятно слушать, как она меня хаит. При чём сам рассказывал, что она учила его бездельничать, чтобы я злилась и сама всё за него делала.

А вы не хотите принимать у себя)) значит прогулки в парке и кафе))

Гость
#9
Моргана🐍

Ппц🤦Конечно для мужа важно ее божественное мнение,этому она его и учила.Вообще авторитет таких тоталитарных мамочек не сбить,только меньше контактировать,она годами вдалбливала ему ее слушаться.Да и вообще какая разница,что она там причитает и думает,чем ещё в одиночестве на старости лет тешиться,как ни навязыванием себя хоть кому-нибудь,лишь бы разнообразить жизнь,посклокничать и быть ни одной.

Я читала много о таком, конечно, сама пыталась его исправить, но я не психолог, там годами вбитое чувство вины перед мамой, она ж его в 17 родила, колледж бросила, не реализовалась в жизни. Образования нет, опыт работы - продавец в магазине.
Вечно говорила: я для тебя столько всего сделала, вместо аборта, а ты... ну и понятно, что он. Недолблёный ребёнок, который хочет получить похвалу от мамы.

Маховик времени
#10

Начинает напрягать - игнор, пока не научится себя вести, потом даю шанс, как только начинает борщить - снова в игнор. Вот так

Гость
#11

Проблема не в свекрови, а в муже. Брак у вас с ним, а не с ней, поэтому с ним и надо решать такие вопросы. Это он должен понять, что она манипулирует, и потом решить что делать. Для этого вы должны с ним обсуждать и доносить свои чувства с позиции «я чувствую..», а не «ты меня заставляешь страдать...». Но для этого, он, конечно, должен хотеть слушать и понимать. В том случае если он не хочет, то вам надо ответить себе на вопрос: а вам надо продолжать так мучиться?

Гость
#12

Не поможет. Он ее сын, а она ваша свекровь. В свое время я мужу сказала либо я и спокойная жизнь, либо пиз......й к маман. В итоге развелись, так он потом еще забухал и сдох в клубе заел таблетками от давления. Хорошо детей не нажили. Со вторым сразу границы выставила, а оказалось там самодостаточная женщина, которая своей жизнью живет и со своим супругом по санаториям рассекает

Гость
#13
Моргана🐍

Что значит "мать-одиночка 9 лет"?У нее есть маленький ещё ребенок какой-то или просто муж ушел/умер,и Вы своего мужа ее сыном называете,поэтому так сказали?Ну вообще зад стал подгорать уже на половине Вашей темы,во-первых эти "немужские уси-пусечки" дела,вот чем думают такие мамаши,что только в ручке жены отдаст сынка,а он до 30 будет у нее под юбкой жить?А в самостоятельном плавании,живя один в общаге или на съёме он как должен за собой ухаживать?Или богатей для домработницы?Ну оставим это,таких не переубедить.Если финансово от нее не зависите,то говорить прямо,что сейчас в другом веке живём,время поменялось,человек должен уметь все делать сам,мой сын и воспитываб,как хочу,мне знать лучше и все.Перебесится и будет докапываться до чего-нибудь другого.

Тоже поразило мать-одиночка. Это как?

Гость
#14

Слать лесом. Не ругаясь, но очень жёстко и непреклонно стоя на своём. Это не её ребёнок, не её дело и она не знает лучше. Прожитая жизнь не делает человека хорошим воспитателем, учителем или мудрым человеком. Просто это у очень многих родителей - я старше, значит я знаю лучше, я умнее. Вы правильно воспитываете сына, а тупые гендерные предрассудки - полная туфта. Надо воспитывать самостоятельного, самодостаточного, думающего своей головой человека, независимо от того, какого человек пола.

Моргана🐍
#15
Гость

Я читала много о таком, конечно, сама пыталась его исправить, но я не психолог, там годами вбитое чувство вины перед мамой, она ж его в 17 родила, колледж бросила, не реализовалась в жизни. Образования нет, опыт работы - продавец в магазине.
Вечно говорила: я для тебя столько всего сделала, вместо аборта, а ты... ну и понятно, что он. Недолблёный ребёнок, который хочет получить похвалу от мамы.

Ох,эти любительницы думать тем,что между ногами,а не тем,что между ушами,а потом на ребенка вину спихивают.Она сама и виновата в том,что у нее не сложилось что-то там,должна была это себе перед зеркалом говорить.Да и чаще всего у таких людей ничего и не складывается,потому что они тонут в отноворках и отмазках вместо того,чтобы действовать и выбираться из зоны комфорта.Кто ей мешал от хорошего человека забеременеть и создать союз,ну уж получилось так,потом ребенок подрос-да,работай кассиром,но учись на курсах,тогда пособий не было,она бы не потянула заточку,а если СССР застала,то по-моему вообще бесплатное было образование,но тут как бы не соврать.Да можно было массу вариантов найти.Жаль,что муж этого не понимает,ладно когда ты ребенок и слепо маме веришь,но жизнь то уже прожил не один десяток.

Гость
#16
Гость

Я читала много о таком, конечно, сама пыталась его исправить, но я не психолог, там годами вбитое чувство вины перед мамой, она ж его в 17 родила, колледж бросила, не реализовалась в жизни. Образования нет, опыт работы - продавец в магазине.
Вечно говорила: я для тебя столько всего сделала, вместо аборта, а ты... ну и понятно, что он. Недолблёный ребёнок, который хочет получить похвалу от мамы.

Сделайте так, чтобы похвалу он получал только от вас. Он сготовил ужин, а вы похвалить, сексом классным наградите или ещё что-то. Чтобы ему каждый раз хотелось делать что-то для семьи, чтобы получить благодарность и ласку. Ночная кукушка перекукует.

Гость
#17
Моргана🐍

Ох,эти любительницы думать тем,что между ногами,а не тем,что между ушами,а потом на ребенка вину спихивают.Она сама и виновата в том,что у нее не сложилось что-то там,должна была это себе перед зеркалом говорить.Да и чаще всего у таких людей ничего и не складывается,потому что они тонут в отноворках и отмазках вместо того,чтобы действовать и выбираться из зоны комфорта.Кто ей мешал от хорошего человека забеременеть и создать союз,ну уж получилось так,потом ребенок подрос-да,работай кассиром,но учись на курсах,тогда пособий не было,она бы не потянула заточку,а если СССР застала,то по-моему вообще бесплатное было образование,но тут как бы не соврать.Да можно было массу вариантов найти.Жаль,что муж этого не понимает,ладно когда ты ребенок и слепо маме веришь,но жизнь то уже прожил не один десяток.

Такие, как правило, заводят детей, для того, чтобы ничего добиваться самой не надо было, а можно было бы просто сказать, что ребёнок это и есть твое достижение и одновременно оправдывать отсутствие карьеры, мужа или ещё чего-то там как раз наличием ребёнка, потому что «она на него жизнь положила/принесла себя в жертву/все отдала». И безусловно ребенок, по ее мнению, это тот причина, по которой ей все всё должны))

Так что хотела бы искать варианты, нашла бы, но хочется только навязывать чувство вины, чтобы получать время и внимание.

Василий
#18

Скажите, что в своей семье вы разберётесь сами. Можете пригрозить, что не будете её пускать в дом без вашего мужа. Пусть треплет нервы своему сыну. Жаль, что у вас только один ребёнок. Есть время родить ещё.

Гость
#19

Такие тети уже не меняются. Моя слава богу бывшая свекровь сыночку под себя воспитывала, там далеко не пай мальчик вырос, но из за нее стал таким же манипулятором, на вечном контроле, внушила ему, что он не умеет пользоваться деньгами и все ей отдавал, а она ему выдавала частями🤣🤣🤣🤣 я молчаливый спокойный человек, поэтому она меня по началу хотела под себя подмять, я резко сказала нет! она дико удивилась и на все ее провокации я отвечала коротко и ясно с каменным лицом НЕТ! ее это обижало и подбивало авторитет. То он пьяный пришел, а я такая плохая спокойно спала и таблеточку ему не принесла и не накормила🤣🤣 то он от получки принес три тысячи, другу все занял, а я эти три тысячи даже в руки не взяда и т.д кароче мы стервы для них, это факт. Обьяснять нужно мужу, это он ксожалению косвенно тащит ее в ВАШУ семью, а ей некуда спесь свою деть. Это он должен выстроить личные границы, а не вы. Я когда сказала, или ты маму оставляешь в материнском доме, либо ты возвращаешься к ней в подьюбник, он выбрал второе, слава богу! Желаю вашему сыну быть настоящим крепким независимым человеком! Просто игнорьте ее и держитесь как можно дальше, отвечайте категоричнее и мужу обьяснить свои думы и переживания

Гость
#20

Моя тетка такая свекровь. Это жесть. Старший сын с семьёй с ней не общаются, счастливый брак 17 лет уже. Младший сын с маман в прекрасных отношениях, вот та тоже капала на мозги невестке, что он на ужин не хочет есть то что было на обед, возьми да приготовь ему ужин, а работают они на плане, она прекрасно может себе чтото разогреть из холодильника, а тому свежее подавай.и много всякой каки ещё у них было, в итоге развод.

Гость
#21

А тут не научить, тут практика нужна. Сказать прямо в лицо, что сами разберётесь как сына воспитывать! И всё. С какого перепуга олин взрослый человек может другому говорить как и что делать... а уж скандалы.....
Если этого недостаточно, подумайте о том, что пока ваш сын смотрит как свекровь вас поучает и скандалы закатывает, он учится тому, что терпеть такое отношение от таких бабенций норма! И вот тут у него все шансы себе такую жену а-ля ваше свекровь найти, которая его жизни учить всю жизнь буде и скандалы на пустом месте заказывать.

Крокодилова
#22
Гость

Я читала много о таком, конечно, сама пыталась его исправить, но я не психолог, там годами вбитое чувство вины перед мамой, она ж его в 17 родила, колледж бросила, не реализовалась в жизни. Образования нет, опыт работы - продавец в магазине.
Вечно говорила: я для тебя столько всего сделала, вместо аборта, а ты... ну и понятно, что он. Недолблёный ребёнок, который хочет получить похвалу от мамы.

Капеееец. Бабень залетела в 16 лет, когда большинство учится, и делает виноватым за это сына. М-да, и вот такую мамочечку общество требует уважать.

Гость
#23

Ох и дура Ваша свекровь! Зачем растить бытовых инвалидов? Что это за дебильный подход, что если яйца между ног, то не должен ничего по дому делать? Мужчина сильнее женщины физически, а получается, что работать должны наравне, а бытом заниматься только женщина???0хренеть...
Тут только жесткий подход поможет: посоветуйте ей следить за собой, а вы сами разберетесь в своей жизни.

Гость
#24

А мужу тоже объясните, что его ответственности в маминой нереализованности нет и чувство вины перед ней абсолютно необоснованно. И с детьми доучиваются (даже с двумя), и карьеру делают, было бы стремление. А она просто лентяйка, нашла удобную отмазку, чтобы не развиваться в жизни. И то, что она решила родить, а не аборт сделать - только ее ответственность, и не надо перекладывать ее на кого-то.

Гость
#25

Но тут корень проблемы не в том, что ей не нравится, что ее сына и внука заставляют что-то делать по дому. Она просто ревнует сына и считает невестку "разлучницей", ставшей между ней и сыном. Она психически незрелая и ведет себя не как мать, которая уже должна бы отпустить сына в свободное плавание, а как соперница невестки, занимающаяся "перетягиванием каната".

Гость
#26

Как тут уже писали, такие тётки потом и ноют, что мужиков нормальных не осталось))) Работаю в полиции, прихожу домой около 7-8 вечера минимум, если не дежурю или нет завала... А если и то, и то, то могу вообще глубокой ночью))) Муж всегда во всем помогает!!! Я даже не представляю, если бы пришла, а у меня на кухне срач и грязная посуда, забитая наглухо стиралка... Ну серьезно? Две кнопки нажать мозгов много надо и потом на сушилку вещи отнести? Хотя первое время, когда свекруха слышала про это - была в полном шоке))) Как это ее сын может вымыть раковину в ванной, которую сам же и испачкал волосками, когда брился?))) Наверно я должна придти ночью и вымыть)))) В своё время свекруха пахала на заводе в несколько смен и обхаживала своих мужа и сына... Ну и мне походу тоже так надо было))) Сдохни, но все делай сама)))

Гость
#27
Гость

Как тут уже писали, такие тётки потом и ноют, что мужиков нормальных не осталось))) Работаю в полиции, прихожу домой около 7-8 вечера минимум, если не дежурю или нет завала... А если и то, и то, то могу вообще глубокой ночью))) Муж всегда во всем помогает!!! Я даже не представляю, если бы пришла, а у меня на кухне срач и грязная посуда, забитая наглухо стиралка... Ну серьезно? Две кнопки нажать мозгов много надо и потом на сушилку вещи отнести? Хотя первое время, когда свекруха слышала про это - была в полном шоке))) Как это ее сын может вымыть раковину в ванной, которую сам же и испачкал волосками, когда брился?))) Наверно я должна придти ночью и вымыть)))) В своё время свекруха пахала на заводе в несколько смен и обхаживала своих мужа и сына... Ну и мне походу тоже так надо было))) Сдохни, но все делай сама)))

Ага, такие считают не заепалась - не мать и не жена!)))))

#28

Речью ей сказать, что это ваш сын и вы его будете воспитывать так как считаете нужным. И точка.
Если она не может это видеть то пусть валит к себе домой.
И напомнить что времена поменялись и тех баб которые будут радостно шуршать по дому за 3х уже нет. По крайней мере большинство адекватных женщин с таким "мужиком" связываться не будут.

Гость
#29

Да и не слушать советы этой старой идиотки!!! Шлите ее на хутор бабочек ловить!! Это Ваш дом и Ваш сын. Мать сама знает как своего сына воспитать. То то свекруля своего воспитала бытовым инвалидом. Жизнь она прожила. И что? И обмороки с инфарктами надо срочно присечь! А то дело опять до развода дойдет. Слать мамо на *** и дальше.

Гость
#30

сейчас такое время,что домашний быт стал простым,а разговору,как-будто коров доить .надо.Сейчас пришёл с работы в мультиварку закинул подготовленные к варке продукты нажал кнопку и всё,а стирка,просто смешно,это же автомат стирает,а не ты и это могут сделать хоть муж,хоть сын подросток,тем более мужчины в электронике лучше соображают и нет ничего зазорного в этом,кто первый пришёл,тот и сделал,я не могу понять людей которые мыслят по старому.Я сама свекровь и мне очень нравиться,что мой сын всё умеет по дому и жалеет свою жену,потому что она приходит намного позднее его с работы,зачем её ещё загружать ещё домашней работой,а если им некогда даже овощи почистить,чтобы вечером что-нибудь сварить,то это могу сделать и я ,когда они на работе,если они меня об этом попросят,а мультиварка управляется через сотку или "отложенная готовка" ставишь время и всё.,никаких проблем.

Гость
#31

Объясните сыну ситуацию, он поймёт, потому что все вы делаете правильно, и попросите сказать бабуле, что он человек уже взрослый и гордится, что мама воспитала его независимым от женской юбки, а если бабушка ещё раз про маму что то плохое скажет, то он будет считать, что бабушка злая и общаться с ней не захочет.
Как то так)
Поистерит , но язык прикусит, если внука любит.

Гость
#32
Гость

Потому что муж хочет с ней общаться, и ведется на её манипуляции, при чем это уже 15 лет.
И вот у него проблема: как её нет рядом, он лучший в мире муж, только она появляется - он другой человек. Я его много раз пыталась вытащить психологу, но бесполезно.
А свекровь шарманку включает: я воспитывала, ночей не спала, а мне с сыном и внуком не дают повидаться.

Пусть видится с сыном и внуком, но на своей территории. Раз не принимает ваш уклад, нечего ей делать в вашем доме. ВЫ там хозяйка и ВАМ решать, кто и что там будет делать: стирать ли, готовить ли. Дома у себя пусть распоряжается. А то, что она ночами не спала - сама дура, надо было выходить замуж и делить обязанности с отцом ребенка. Не смогла построить семью - стыд ей и позор! Гордиться нечем. Так я и заявила бы подобной свекрови. А потом выгнала бы вон.

Гость
#33

Для начала, твердо сказать"в моей семье-мои правила. Или вы их не критикуете и не раздаете срветы, которые я не спрашиваю, или в МОЙ дом приходить не будете. С сыном и внуком будете общаться или у себя, если они захотят придти, или на прогулках. А будете моему сыну гадости про меня говорить-вообще запрещу с внуком общаться в судебном порядке". И далее пусть устраивает театр одного актера. Вы не видите, трубку не берете, зрителем не являетесь. Захочет общаться-притихнет, нет-вам же спокойнее. Я-свекровь)

Гость
#34
Гость

Для начала, твердо сказать"в моей семье-мои правила. Или вы их не критикуете и не раздаете срветы, которые я не спрашиваю, или в МОЙ дом приходить не будете. С сыном и внуком будете общаться или у себя, если они захотят придти, или на прогулках. А будете моему сыну гадости про меня говорить-вообще запрещу с внуком общаться в судебном порядке". И далее пусть устраивает театр одного актера. Вы не видите, трубку не берете, зрителем не являетесь. Захочет общаться-притихнет, нет-вам же спокойнее. Я-свекровь)

И по всему умная, добрая и тактичная женшина!👍

Гость
#35

так зачем вы вообще ее до сих пор в свой дом пускаете ,если она и раньше вам "мозг имела"? развернула раз лицом к лестнице и выписала такого пенделя ,чтобы пару этажей пролетела. или просто не открыла пару раз. а муж пусть в другом месте с ней общается

Гость
#36
Гость

Я читала много о таком, конечно, сама пыталась его исправить, но я не психолог, там годами вбитое чувство вины перед мамой, она ж его в 17 родила, колледж бросила, не реализовалась в жизни. Образования нет, опыт работы - продавец в магазине.
Вечно говорила: я для тебя столько всего сделала, вместо аборта, а ты... ну и понятно, что он. Недолблёный ребёнок, который хочет получить похвалу от мамы.

знамо дело - малолетняя *** разродилась кучу времени назад, но привязать к себе пузом и получить с этого дивиденды не получилось - слишком хабалистая деваха пинка получила за гадкий характер и теперь ей весь мир за это должен, включая жену не нужного ей приплода. давно бы уже сделали так, чтобы она в доме у вас не появлялась - сразу дали понять, кем считаете и повторять каждый раз в нелицеприятных выражениях ,что таким в семейном доме делать нечего

Гость
#37
EUMENIDA

Потом такие как ваша свекровь квакают: вот, мол, нет настоящих мужчин. А все потому что вот такие квохчки таких мужиков и воспитывают, по принципу :все должна баба для штанов, а штаны должны только присутствовать.

А я думаю, мужчина должен прежде всего уметь деньги зарабатывать и семью содержать. А стирать и готовить дочек надо своих учить

Гость
#38

Вы большая умница.А свекровь нечего слушать.

#39

Леща ей и ему тоже .

Гость
#40
Гость

а, да, и у себя дома принимать их не хочет, считает, что я сына против неё настроила, а сын не хочет к ней кататься, потому что ему не приятно слушать, как она меня хаит. При чём сам рассказывал, что она учила его бездельничать, чтобы я злилась и сама всё за него делала.

Элементарная женская зависть. У нее не было мужа, а у вас есть. При чем в ее понимании не заслужили вы в мужья того, кого она выстрадав вырастила. Некоторые женщины , не имея мужчин, или не имея с ними тех отношений, которых им бы хотелось, всю свою нерастраченную любовь вываливают на сыновей. И вот эта одинокая женщина делала все возможное для своего чада, а вы позволяете себе его эксплуатировать. Вот она и бесится. Ну хочет сын с мамой общаться, пусть общается, но без вас и на ее территории. Захотела приехать к вам собираетесь с сыном и идете по своим делам, не мешая мужу общаться с мамой. Вы этой женщине даже по закону ничего не должны и ничем не обязаты, и никто не имеет права заставить вас жить исполняя ее пожелания. Жизнь слишком коротка, чтобы позволять себе ее портить. Ваш же сын не маленький ребенок , и уже имеет право иметь свое мнение ,и право на свои симпатии и антипатии. И первому кому надо это сказать это мужу. Хочет ублажать мать, пусть ублажает, остальные не обязаны.

Гость
#41

Не поняла, кто мать-одиночка???
Если свекровь, то вряд ли это 9 лет, автор, откройте интригу?

Гость
#42

У меня тоже самое, но на мозг довит бабушка. А требования теже, что бы я своих сыновей не застовдяла помогать мне по дому, маленькие. Только вот старшему 9лет, а среднему 5 и я считаю, что легкий труд в ввиде пропылксосить, цветы полить, носки свои простирать им не повредит

Гость
#43

Если муж любит и дорожит семьёй. Он все будет делать чтобы всем было хорошо. Бабку мужик бросил значит не было любви. Она хочет того снохе. Ты не первая и не ты последняя. Не обращай внимания поговори с сыном это уже взрослый человек, не позволяй орать при сыне на тебя пошли подальше.

Гость
#44

Взрослому человеку никакой свекрови не придет в голову советы давать. А тем более истерики закатывать. Вы для нее по-прежнему молоденькая девушка, а почему, уж не знаю. Вам виднее. Уже одно то, что вы сюда пишете, говорит о том, что вопросы самостоятельно решать не умеете.

Гость
#45
Андрей

Леща ей и ему тоже .

Рехнулись, что ли?

Гость
#46

Найдите другую тему для своих не очень грамотных опусов! Хватит мусолить «злобную» свекровь и «чудесную» сноху! На себя, любимую, посмотрите беспристрастно, а у вас ведь тоже сын!

Гость
#47
Бяка

Зачем вы вообще с ней общаетесь? Шлите лесом- это мой ребенок, как хочу, так и воспитываю. А уж советы- как с мужем быть- пресекаются просто- пусть сначала своего заведет, а потом ваши советы слушает

вот именно

Гость
#48

Вылейте на неё холодную воду или дайте пощёчину - первое средство от обморока. В следующий раз не станет обмороками манипулировать.

Гость
#50

Я бы уже давно свекру послала, указывать в МОЕМ доме никому не позволю!!! У меня характер такой, я не терпила и прогибаться под кого-то не собираюсь! Тем более под свекровку! И Вам советую уже поставить свекровку на место! Для этого есть масса слов и выражений на русском языке. Не поймет - тогда есть русский матерный язык, очень доходчивый.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: