Гость
Статьи
Моим родителям тяжело …

Моим родителям тяжело с внуком

У нас есть ребёнок, 2 года. Мы очень редко раньше ездили к родителям - все болезни, проблемы решаем сами. Когда мы с мужем сильно приболели, ребёнок оставался с нами, мы смогли без посторонней помощи обойтись кое-как и выкарабкались. Но родные переживали: вот, вы не приезжаете к нам... Малыш подрос и мы начали приезжать чаще, чтоб он погулял на природе, да и родители просили. Но я вижу, что через два дня мама начинает ходить с каменным лицом, не общаться со мной, говорить колкости, сразу у них находится куча дел. Ещё когда я что то не так делаю, например, одену ребёнка не так, как ей нравится, она говорит: нормально одевайте, а то заберу. Хочется задать вопрос: что ты с ним делать будешь? Мы с мужем не можем на 2 часа уехать в магазин, приезжаем и выслушиваем, как ей было тяжело. Я смотрю, у знакомых тоже дети, но они и в кино, и на пикник, и даже ославляют на несколько дней бабушкам, а я не могу даже выйти с мужем за калитку, просто посидеть на лавочке, слышу: идите сюда, бросили ребёнка! Я знаю, что мне никто не обязан ни чем, но! Зачем тогда нас приглашать, говорить, что заберут, говорить, что так скучают?

#

#

#

#

#

#

#

#

Аврора
117 ответов
Последний — Перейти
Осип Апельсинов
#1

Щас тетки вуменру напищут твоими родокам коллективное письмо

Донна Ослабелла
#2

Автор, ваши роодители одни такие, кто говорит что-нибудь лишь бы говорить?? Да куча таких людей. Поменьше к ним ездите. Сопутствующие этому речи "вот вы нас совсем забыли, хоть бы внука привезли" пропускайте мимо ушей. Если невмоготу станет, выскажите то, что нам тут написали.

к т о п в
#3

люди частенько делают действия противоречащие друг другу, ты не знала?

Гость
#4

Затем, что когда предлагают - это выглядит как забота и желание помочь, а когда реально надо что-то делать - оказывается, что никто не готов. И хорошим себя показали, и не напряглись!
У меня двое детей. 19 и 14 лет. Со стороны моей матери помощь была первые месяцы после рождения детей - погулять с коляской, поиграть с кубиками, книгу почитать. Со стороны родителей мужа НИЧЕГО. Ни дня никто не посидел с детьми, ни разу дети не ночевали у этих родственников, ни разу пирожками бабушка не угостила. Ничего. Выросли и без них.

Гость
#5

Автор, не у всех с возрастом имеются силы и здоровье заниматься с 2х летним малышом, видимо, у вашей матери было желание, но, позже поняла, что ей это не по силам. может внук подрастет, станет более самостоятельным, когда и бабушке будет с ним полегче оставаться.

Аврора
#6
Осип Апельсинов

Щас тетки вуменру напищут твоими родокам коллективное письмо

Зачем

Гость
#7

Скажите маме, как есть, что Вам её поведение не нравится. Скажите, что если она не может с ним часа провести без Вас, то зачем говорит про,
"заберу." И предупредите, что приезжать будете редко, по этой всей причине.

Аврора
#8
Гость

Автор, не у всех с возрастом имеются силы и здоровье заниматься с 2х летним малышом, видимо, у вашей матери было желание, но, позже поняла, что ей это не по силам. может внук подрастет, станет более самостоятельным, когда и бабушке будет с ним полегче оставаться.

Ей нет 50. Да, она вся больная потому что сломала своё здоровье на тяжелой работе продолжает ломать за копейки. На мое предложение открыть ей своё дело. Я бы ей помогла. Говорит что надо работать чтоб заработать пенсию. Это кошмар какой-то. Она мазохист.

Облако в юбке
#9

Видимо, родители искренне скучают по вам и внуку, когда вас нет, но очень быстро устают от общения, когда вы приезжаете. Так бывает. Не надо ездить к ним надолго. Пол-дня - и хватит.

Рина
#10

У меня родителям тяжело с внуками, не вижу ни чего в этом страшного. Я Адекватно смотрю на вещи...
Автор, вы сами ещё не выросли, а ребёнка родили, как и ваша мама в свое время. Это не лечится!

Гость
#11

Автор, примите, как данность и не оставляйте ребёнка с ними. Чем реже будете их видеть, тем лучше, ваше спокойствие превыше всего. У меня точно такая же мама: по телефону она скучает, в гости приглашает, помощь предлагает, всем знакомым рассказывает, какая она бабушка заботливая, а на деле ей 2 часа с внуком посидеть в тягость, ни покормить, ни поиграть, ни спать уложить не может - тут же звонит, жалуется, паникует.Она вообще детей не любит, я сама ей все детство была в тягость - вот таким точно нужно быть чайлдфри. Поэтому теперь мы с ней видемся очень редко и по крайней необходимости, а ребёнка с ней вообще не оставляем, и все довольны и спокойны.

Ирина
#12

Зачем вы к ним приезжаете и живёте? Всё это совместное проживание очень напрягает и выматывает. Просят внука, скажите мы его привезём вам, а сами уедем, у нас дела. Если не хотят так, то скажите, что не сможете приехать. У меня свекры тоже постоянно ноют, чтобы приезжала с детьми. Я говорю внучку привезу и уеду(младшую не привожу она маленькая ещё) они соглашаются, если они хотят видеть внуков и чтобы они побыли у них, пожалуйста я не против,но я то тут при чём. Я не хочу у них жить, мне комфортно у себя.

Аврора
#13
Гость

Автор, примите, как данность и не оставляйте ребёнка с ними. Чем реже будете их видеть, тем лучше, ваше спокойствие превыше всего. У меня точно такая же мама: по телефону она скучает, в гости приглашает, помощь предлагает, всем знакомым рассказывает, какая она бабушка заботливая, а на деле ей 2 часа с внуком посидеть в тягость, ни покормить, ни поиграть, ни спать уложить не может - тут же звонит, жалуется, паникует.Она вообще детей не любит, я сама ей все детство была в тягость - вот таким точно нужно быть чайлдфри. Поэтому теперь мы с ней видемся очень редко и по крайней необходимости, а ребёнка с ней вообще не оставляем, и все довольны и спокойны.

Здорово конечно. Но наш малыш так любит природу, и я еду туда только чтоб он там поиграл. Пока нет возможности купить дачу, как только сможем, там сразу нужно будет

Гость
#14
Аврора

Здорово конечно. Но наш малыш так любит природу, и я еду туда только чтоб он там поиграл. Пока нет возможности купить дачу, как только сможем, там сразу нужно будет

С такими нервами лучше просто загород на пикник съездить :(

Или как выше советовали - на полдня

Гость
#15

Потому что это фишка - языком трындеть какие они бабушки, а на деле сдуваться. У нас только после 9 лет «осилили» присутствие ребёнка, а после 11 лет дочь категорически к ним ездить не хочет. Не загнать никакими уговорами.

Гость
#16

Автор, вашим родителям не тяжело с внуком, им просто это не нужно. Приглашают и звонят - для галочки.

У нас та же ситуация, только пока без детей. Родители мужа переодически звонят когда им что-то нужно или спросить что-то хотят. Спрашивают почему их в гости не зовём (в съемную квартиру), спрашивали почему мы не венчаемся - и это они решили уточнить и наехать на нас за НЕДЕЛЮ до свадьбы (хотя они были оповещены за 8 месяцев). Приезжаем к ним поздравить - им всегда некогда, лица недовольные. И так всегда!
Мне давно уже все равно, а вот мужа такое отношение расстраивает.

Гость
#17

согласна со 2 коментом это люди у которых язык без костей что то намололи лиш бы намолоть. она даже сама не замечает как говорит вам что то автор . Такой человек поныть пожаловаться у вас мать

Гость
#18

Автор, так у 80%.
Мы ни с кем, кроме друг друга, нашу годовалую дочь не оставляем, когда приезжаем в город, где живут наши родители, останавливаемся всегда не у них.
Все довольны.
Я уже лет в 17 поняла, что именно те родители, которые «просят внуков» и рассказывают, как масштабно планируют участвовать в уходе за ними и воспитании, потом больше всего ими тяготятся.

Гость
#19
Аврора

Здорово конечно. Но наш малыш так любит природу, и я еду туда только чтоб он там поиграл. Пока нет возможности купить дачу, как только сможем, там сразу нужно будет

Все парки открыли.
Вы в Москве?
В том же Аптекарском огороде тактильный сад и эко и спортивная площадки очень нравятся детям в возрасте Вашего сына (нашей дочери в ее 1,1 очень понравились).
В Серебряном бору можно весь день провести, с 23-го там уже и все точки общепита полноценно заработали, мы были позавчера, искупали дочку в местном пруде, она была в восторге.

Гость
#20

Автор,я бы на вашем месте после таких высказываний не стала бы ребенка надолго оставлять,а в гости всегда приглашают,в надежде на то,что не приедут.

Гость
#21

Ваши родители хотят вас видеть, но быстро устают. Это нормально.
Приезжайте на короткое время, без ночёвок, не сбрасывайте на них ребёнка и всё будет хорошо.

Ирина
#22
Гость

Ваши родители хотят вас видеть, но быстро устают. Это нормально.
Приезжайте на короткое время, без ночёвок, не сбрасывайте на них ребёнка и всё будет хорошо.

С такими родителями можно по видео связи пообщаться и достаточно, а то от ребенка устают, от своей дочери тоже устают, ребёнка на пару часов с ними не оставить на фиг они нужны, пусть сидят отдыхают.

Марго
#23

Оооо, у меня та же история с моей мамой. Поэтому мы уже давно не привозили ей ребенка(конечно же они видятся) А после того как мы с мужем решили на два дня съездить отдохнуть, то оставление ребенка с моей мамой было сплошным мучением, нам звонили через каждые пять минут и охали и ахали в в трубку, говоря о том что с ребенком то еще надо и играть, а она не может этого делать и уже устала. Поэтому с тех пор мы только надеемся на себя! И везде берем ребенка с собой! СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ!

Гость
#24

Моей бабушке 83 года. Старшему сыну моему сейчас 20 лет, когда был поменьше, в возрасте 5 лет и старше, на пол лета у неё оставался. Младшему сыну сейчас шестой год, так бабуля периодически меня просит малого у неё оставить, потому что заметьте даже не внуки, а правнуки её радуют и с удовольствием к ней едут. Человек всю жизнь проработал на тяжеленной колхозной работе и двоих детей сама подняла, так как мой дедушка умер совсем молодым. Так вот что хотела высказать, человек либо действительно любит своих детей, внуков, правнуков, либо просто мутит показуху. Поверьте так оно и есть. Я вас позову к себе, но очень надеюсь что вы окажетесь. И вроде все приличия соблюдены.

Гость
#25

Почему вы думаете что ваша мама выростила вас и теперь обязана смотреть за вашими детьми.

Ирина
#26
Гость

Почему вы думаете что ваша мама выростила вас и теперь обязана смотреть за вашими детьми.

Никто никому ничем не обязан, только зачем в гости то приглашать не понимаю, а потом беситься и что это за бабки с которыми ребенка нельзя на пару часов оставить, зачем они вообще нужны.

Гость
#27
Гость

Затем, что когда предлагают - это выглядит как забота и желание помочь, а когда реально надо что-то делать - оказывается, что никто не готов. И хорошим себя показали, и не напряглись!
У меня двое детей. 19 и 14 лет. Со стороны моей матери помощь была первые месяцы после рождения детей - погулять с коляской, поиграть с кубиками, книгу почитать. Со стороны родителей мужа НИЧЕГО. Ни дня никто не посидел с детьми, ни разу дети не ночевали у этих родственников, ни разу пирожками бабушка не угостила. Ничего. Выросли и без них.

А вы спросили у мам, с их детьми хоть кто то хоть когда то сидел? В 60 сил уже не столько, как в молодости... Не МОГУТ они вам помочь...

Ирина
#28
Гость

А вы спросили у мам, с их детьми хоть кто то хоть когда то сидел? В 60 сил уже не столько, как в молодости... Не МОГУТ они вам помочь...

Конечно им в основном помогали родители, поэтому они сейчас такие наглые и набалованные с детьми посидеть не могут потому, что со своими детьми не сидели им бабушки помогали и считалось это нормальным.

Гость
#29

Что изменится от этого Вашего письма? Родители его читать не будут. Зачем сотрясать воздух?

Гость
#30

Моей 6.5 лет, никому ее не оставляла и не оставлю. Везде с нами ездит. Моей маме все равно на внучку, свекровь живет за много сотен км от нас, видит раз в год внучку. Я в принципе не страдала никогда, на пикник, в лес, на пляж, в кино ходим с дочкой. Скоро второй ребенок родится, с мужем рассчитываем только на себя.

Гость
#31
Гость

Моей бабушке 83 года. Старшему сыну моему сейчас 20 лет, когда был поменьше, в возрасте 5 лет и старше, на пол лета у неё оставался. Младшему сыну сейчас шестой год, так бабуля периодически меня просит малого у неё оставить, потому что заметьте даже не внуки, а правнуки её радуют и с удовольствием к ней едут. Человек всю жизнь проработал на тяжеленной колхозной работе и двоих детей сама подняла, так как мой дедушка умер совсем молодым. Так вот что хотела высказать, человек либо действительно любит своих детей, внуков, правнуков, либо просто мутит показуху. Поверьте так оно и есть. Я вас позову к себе, но очень надеюсь что вы окажетесь. И вроде все приличия соблюдены.

Мне сейчас 58 лет,дочка есть ей 10,есть внучка,которой 11 и два внука им по 5.Вот когда они собираются у меня - это ужас....дочь работает сутки через трое и они у меня,она без мужа,внучка правда бывает раза два-три в неделю,она рядом живёт,там у снохи другая семья,сын мой погиб...но пока был жив мой муж ( умер три четыре месяца назад) я справлялась,и.е.он мне помогал..а сейчас...я одна и мне тяжело,мальчики очень шустрые,дочка моя следит за ними,но и мама их немного стала злоупотреблять моим временем - то у нее дела,то отдохнуть поедет, то после смены спит долго,потом готовка и уборка,хорошо сейчас лето,они больше на улице,но и у меня дела ,а я только готовлю,бегаю смотрю где они и что,убираю ,стираю...муж меня защищал как то ещё и помогал (старшей дочери он отчим) а сейчас,она считает что мне делать то только с детьми сидеть...я их люблю и они очень любят быть у меня у меня частный двухэтажный дом,а они живут в пятиэтажном доме,в квартире..им тут раздолье, Ноя очень устаю..и дочь не очень меня понимает...

Надежда
#32

Мой внук родился, когда мне было 44 года. Дочь родила вечером, а утром я уже стояла перед зав. роддома и умоляла показать пацанчика. Нет - и все, говорила она,- нельзя! Как так?- возмущалась я, - он есть, а я его еще не видела. Короче, я взяла ее измором))) Вынесли мне 4-килограммовый кулек с желтым, узкоглазым, улыбающимся во сне, родным до слез мальчишкой, и стало ясно - мой навеки! Я работала на тв - это, если кто в теме,- почти круглосуточная пахота. При этом отпустила дочь закончить в/о. Никогда никому не давала его в обиду. Ни в саду, ни в школе, ни во дворе. Уставал очень, бывало, где сядет, там и спит. Ложись, говорю, сыночек, я сочинение сама напишу. Я ему была и мать, и отец. Водила на самбо, в бассейн, катались на лыжах, много читали, ездили на море, устраивали праздники, еще дача была, собака, коты и попугай. Он знает два языка, бегает на лыжах, пишет стихи, умный, тонкий, спокойный, хотя бабушка у него 10 тысяч вольт. Он взял от меня самое лучшее - ум и красоту))) Любите внуков, бабушки! Они и наши дети - это все, что у нас есть.

Гость
#33
Надежда

Мой внук родился, когда мне было 44 года. Дочь родила вечером, а утром я уже стояла перед зав. роддома и умоляла показать пацанчика. Нет - и все, говорила она,- нельзя! Как так?- возмущалась я, - он есть, а я его еще не видела. Короче, я взяла ее измором))) Вынесли мне 4-килограммовый кулек с желтым, узкоглазым, улыбающимся во сне, родным до слез мальчишкой, и стало ясно - мой навеки! Я работала на тв - это, если кто в теме,- почти круглосуточная пахота. При этом отпустила дочь закончить в/о. Никогда никому не давала его в обиду. Ни в саду, ни в школе, ни во дворе. Уставал очень, бывало, где сядет, там и спит. Ложись, говорю, сыночек, я сочинение сама напишу. Я ему была и мать, и отец. Водила на самбо, в бассейн, катались на лыжах, много читали, ездили на море, устраивали праздники, еще дача была, собака, коты и попугай. Он знает два языка, бегает на лыжах, пишет стихи, умный, тонкий, спокойный, хотя бабушка у него 10 тысяч вольт. Он взял от меня самое лучшее - ум и красоту))) Любите внуков, бабушки! Они и наши дети - это все, что у нас есть.

Дай Бог вам здоровья!

Гость
#34

Я уже давно думаю о няне. Недавно надо было съездить по делам с мужем, оставили дочку - ей 5 лет - со свекрами. Нас три часа не было. Приехали, выслушали, как их дочка достала за первые полчаса. Это при том, что прошлый раз оставляла с ними еще прошлым летом. Вот такая бабушка. Два раза в год по 3 часа не может с внучкой провести. И сил у нее полно - огород окучивать свой бесполезный хватает сил.
И все болячки я за 5 лет, естественно, на ногах переношу. Даже в больнице с ней с температурой лежала. Хрен ко мне кто приедет помочь. Лежишь, у самой 39, дочка по тебе скачет, а я даже встать покормить ее не могу.
Скажу только, что фиг какой помощи от меня дождутся такие бабушки. Пусть надеятся на тех внуков, с которыми сидели.

Гость
#35

как вариант.им тяжело

Гость
#36

Может, они боятся, что сделают что-нибудь не так, ребенок расплачется, и Вы будете их ругать - вот и отмазываются.

Гость
#37
Гость

Автор, не у всех с возрастом имеются силы и здоровье заниматься с 2х летним малышом, видимо, у вашей матери было желание, но, позже поняла, что ей это не по силам. может внук подрастет, станет более самостоятельным, когда и бабушке будет с ним полегче оставаться.

Вы знаете, тут есть 2 но, по своему опыту скажу: конда внук подрастет, помощь уже не нужна. И еще из мамы, наши бабушки, сидели с нами примерно в таком же возрасте. И не надр про "здоровей были", не были! Просто болеть, жаловаться и следить за собой советской бабе было не принято.
В случае автора все просто, сидеть не хочет, но хочет чуствовать себя бабушкой.

Гость
#38
Гость

Я уже давно думаю о няне. Недавно надо было съездить по делам с мужем, оставили дочку - ей 5 лет - со свекрами. Нас три часа не было. Приехали, выслушали, как их дочка достала за первые полчаса. Это при том, что прошлый раз оставляла с ними еще прошлым летом. Вот такая бабушка. Два раза в год по 3 часа не может с внучкой провести. И сил у нее полно - огород окучивать свой бесполезный хватает сил.
И все болячки я за 5 лет, естественно, на ногах переношу. Даже в больнице с ней с температурой лежала. Хрен ко мне кто приедет помочь. Лежишь, у самой 39, дочка по тебе скачет, а я даже встать покормить ее не могу.
Скажу только, что фиг какой помощи от меня дождутся такие бабушки. Пусть надеятся на тех внуков, с которыми сидели.

+++++++++++++
Подпишусь пол каждым словом. Самле интресное, что на других внуков откуда-то берутся силы и здоровье!

Гость
#39
Гость

А вы спросили у мам, с их детьми хоть кто то хоть когда то сидел? В 60 сил уже не столько, как в молодости... Не МОГУТ они вам помочь...

Когда моей бабушке было 60, она оставалась с огромным кол вом внуков на все лето!!! В 73 помогала с правнуком, новорожденным. И здоровьем она не отличалась особо хорошим. Не надолго, но помыться, приготовить, дом убрать, внучка могла. И, поверьте, она не одна такая. Не верю, что безумно тяжело, побыть с двухлеткой несколько часов в полностью обустроенной квартире, приготовленной едой и помощницей раз в месяц. Не хотят)

Гость
#40
Гость

Почему вы думаете что ваша мама выростила вас и теперь обязана смотреть за вашими детьми.

М б потому что мы из того поколения, которое бабушек видело чаще мам? Потому что нас на все лето отправляли в деревню. Потому что работали старшие ясельные группы и нас в 1,6 уже в сад отдавали. Потому что нас брали соседи, братья, сестры, даже из далека приезжали, чтобы наши мамы сходили к врачу, на свадьбу, еще что то важное? А еще потому что, нас спокойно могли оставить дома минут на 15 в 3 летнес возрасте и никто в опеку не бежал писать заявление? Ложились в больницу и не думали, знали - детей не бросят! А сейчас? Женщины пишут отказ от госпитализации т к мама и свекровь не могут взять ребенка) совершенно жизненная ситуация.

Гость
#41
Гость

Моей 6.5 лет, никому ее не оставляла и не оставлю. Везде с нами ездит. Моей маме все равно на внучку, свекровь живет за много сотен км от нас, видит раз в год внучку. Я в принципе не страдала никогда, на пикник, в лес, на пляж, в кино ходим с дочкой. Скоро второй ребенок родится, с мужем рассчитываем только на себя.

Главное вме отказы собирайте, переписки и т д... Потом бедет чем аргументировать свои отказы, конда ей помощь понадобится.

Гость
#42
Марго

Оооо, у меня та же история с моей мамой. Поэтому мы уже давно не привозили ей ребенка(конечно же они видятся) А после того как мы с мужем решили на два дня съездить отдохнуть, то оставление ребенка с моей мамой было сплошным мучением, нам звонили через каждые пять минут и охали и ахали в в трубку, говоря о том что с ребенком то еще надо и играть, а она не может этого делать и уже устала. Поэтому с тех пор мы только надеемся на себя! И везде берем ребенка с собой! СПОКОЙНЕЕ БУДЕТ!

+++++
Ситуация под копирку! Моего взяли, притом сами уговаривали, тоже 5 лет. И за 1000 км в день по пять раз звонили, то кашель, то рвота, то понос... И все в этом роде. Притом реально критичноно ничего не было. В итоге сели в машину с мужем и привезли ее.

Гость
#43
Аврора

Ей нет 50. Да, она вся больная потому что сломала своё здоровье на тяжелой работе продолжает ломать за копейки. На мое предложение открыть ей своё дело. Я бы ей помогла. Говорит что надо работать чтоб заработать пенсию. Это кошмар какой-то. Она мазохист.

Открыть свое дело больному человеку в возрасте под 50 , да и в любом другом возрасте очень тяжело. Мама не уходит с работы просто потому что другой работы она не найдет со своим здоровьем.Это и здоровому человеку под 50 тяжеловато.
Можно приезжать в гости и быть там некоторое время, не оставляя ребенка на маму, раз ей тяжело, но она скучает

Гость
#44
Гость

Автор, вашим родителям не тяжело с внуком, им просто это не нужно. Приглашают и звонят - для галочки.

У нас та же ситуация, только пока без детей. Родители мужа переодически звонят когда им что-то нужно или спросить что-то хотят. Спрашивают почему их в гости не зовём (в съемную квартиру), спрашивали почему мы не венчаемся - и это они решили уточнить и наехать на нас за НЕДЕЛЮ до свадьбы (хотя они были оповещены за 8 месяцев). Приезжаем к ним поздравить - им всегда некогда, лица недовольные. И так всегда!
Мне давно уже все равно, а вот мужа такое отношение расстраивает.

Во знаток! Все решил , не зная обстоятельств жизни родителей.

Гость
#45

Автор! Вы ребенка кому родили? Когда рожали, не понимали, что ребенок это ответственность родителей и ряд связанных с этим самоограничений? Пикники придется лет до 3-х ребенка приостановить. А потом с собой и едем только туда, где можно с малышом. Вы хотите и на елку влезть, и не уколоться? Конечно, обещать и не выполнять плохо. Но ребенок-то ответственность родителей. И вам весь белый свет ничего не обязан.

Гость
#46
Гость

Открыть свое дело больному человеку в возрасте под 50 , да и в любом другом возрасте очень тяжело. Мама не уходит с работы просто потому что другой работы она не найдет со своим здоровьем.Это и здоровому человеку под 50 тяжеловато.
Можно приезжать в гости и быть там некоторое время, не оставляя ребенка на маму, раз ей тяжело, но она скучает

Под 50 вовсе не древняя старуха! А почему, если автору кажется (или самой хочется) "открыть свое дело", то мама должна все бросить и бежать? К стати, какое это "дело"? Купи-продай? Может это не ее? У меня вот тоже вредное производство, но это моя профессия, и мне там интересно, а вот купи-продай не мое....

Гость
#47
Гость

А вы спросили у мам, с их детьми хоть кто то хоть когда то сидел? В 60 сил уже не столько, как в молодости... Не МОГУТ они вам помочь...

Нас в ясли отправляли очень рано....и не возился с нами никто как сейчас приходится ( обстановка такая к сожалению,детей одних никуда не выпустить)
А в 60 конечно сил не столько же как в молодости,но и не старухи же ...Помочь можно в любом возрасте,главное желание !!!

Гость
#48
Надежда

Мой внук родился, когда мне было 44 года. Дочь родила вечером, а утром я уже стояла перед зав. роддома и умоляла показать пацанчика. Нет - и все, говорила она,- нельзя! Как так?- возмущалась я, - он есть, а я его еще не видела. Короче, я взяла ее измором))) Вынесли мне 4-килограммовый кулек с желтым, узкоглазым, улыбающимся во сне, родным до слез мальчишкой, и стало ясно - мой навеки! Я работала на тв - это, если кто в теме,- почти круглосуточная пахота. При этом отпустила дочь закончить в/о. Никогда никому не давала его в обиду. Ни в саду, ни в школе, ни во дворе. Уставал очень, бывало, где сядет, там и спит. Ложись, говорю, сыночек, я сочинение сама напишу. Я ему была и мать, и отец. Водила на самбо, в бассейн, катались на лыжах, много читали, ездили на море, устраивали праздники, еще дача была, собака, коты и попугай. Он знает два языка, бегает на лыжах, пишет стихи, умный, тонкий, спокойный, хотя бабушка у него 10 тысяч вольт. Он взял от меня самое лучшее - ум и красоту))) Любите внуков, бабушки! Они и наши дети - это все, что у нас есть.

Вы и мать, и отец, а где мать с отцом то были? Они в жизни мальчика присутствовали? Или Вы их отодвинули? Другая крайность.

Василий
#49

Вы мало читаете историй! Есть такой тип людей, который хочет казаться человеком. Но в душе он зверёк. Все слова для того, чтобы никто об этом не догадался. Минимизируйте контакты. Не оставляйте ребёнка у них, это может быть опасно. У него может быть тяжёлая психологическая травма на всю жизнь.

Гость
#50
Аврора

Ей нет 50. Да, она вся больная потому что сломала своё здоровье на тяжелой работе продолжает ломать за копейки. На мое предложение открыть ей своё дело. Я бы ей помогла. Говорит что надо работать чтоб заработать пенсию. Это кошмар какой-то. Она мазохист.

Ну вот и ответ, ей тяжело с внуком потому что нет здоровья а внучка она конечно любит

Предыдущая тема