Гость
Статьи
Мучает совесть...

Мучает совесть...

Дело в том, что я задумала потратить деньги на себя. Получила единственное пособие по беременности и решила заняться собой. Так устала... после очередной бессонной ночи с грудным ребенком встала сонная, уставшая, глянула на себя в зеркало и ужаснулась: морщины, вся в морщинах... гусиные лапки у глаз, треугольник морщин между бровей, заломы над губой.. На меня смотрит бабка... и это за 4 месяца после родов... Нервы, бессонные ночи.. усталость... стресс...
Я не привыкла вот так взять и потратить большую сумму на себя.. Всегда о семье думаю. Вся зп уходила на дом, еду, одежду... да ещё дом строим.. Все в ремонт, на себя все жалко, а сегодня встала, посмотрела на себя и думаю, в кого я превратилась? Такая не красивая стала.
Решила сделать ботулинотерапию, а саму грызет... деньги не лишние... муж с работы не вылезает... я ведь сейчас в декрете.
Раньше вместе работали и вкладывались во все, а сейчас он один и я как эгоист потрачу на себя... Но так хочется видеть красивое отражение в зеркале, а не старуху...
Скажите, как бы вы поступили?? Я переживаю тратить деньги на свою внешность #нуженсовет

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсудите с мужем, расскажите о ваших переживаниях по поводу внешности, наверняка он поймёт и вас не будет мучить совесть

Мусик, ну где же гусик
#2

я не спец в косметологии, но однозначно скажу, что борьба с морщинами - бесконечный путь. Т.е. если бы можно было пойти, что-то вколоть и вы гарантированная красотка надолго - еще полбеды. Но это постоянно нужно подкалывать, что-то там корректировать, короче, деньги сосет бесконечно, эффект - не гарантирован.
К тому же, бывает куча косоруких "спецов", от которых потом слезищи из-за того, что сделано не так или вообще так, что на улицу не выйти.
Вам сколько лет вообще, вряд ли так уж много, чтоб прям вся в морщинах?? может пока продумать хороший уход по возрасту и стараться спать побольше. С грудным ребенком тяжело, понятно, уколами это не изменить. Старайтесь отдыхать, масочки, кремчики, может массаж какой-то самостоятельно освоить. Ну и читайте отзывы, собирайте мнения, может со временем и нужно будет как-то активнее вмешаться с процедурами, но вы хоть не потратите деньги зря.

Гость
#3

ну и зря, ты самое дорогое у себя, что есть вообще... ботокс только на фиг колоть? Коже подкормка нужна изнутри, надо прежде всего общий тонус заделать, а не штукатурить рожу

Гость
#4

С мужем поговорить,в крысу не стоит делать.Тем более для начала можно просто волосы и фигуру в порядок привести.С морщинами пожизненная борьба нужна,поэтому пока это можно отложить,чтобы не тратиться сильно.

#5

лучше постарайтесь отдохнуть, у вас стресс. оставьте ребенка с мужем, примите ванну, слушайте музыку, погуляйте на свежем воздухе, попросите родственников помочь с ребенком. 4 месяца это очень мало, со временем все уладится. делайте крема, массажи, пейте много воды. сходите в салон, освежите прическу. косметические процедуры дают временный эффект и в результате потом еще больше расстроитесь когда деньги потратите. начните с малого.

Автор
#6
Мусик, ну где же гусик

я не спец в косметологии, но однозначно скажу, что борьба с морщинами - бесконечный путь. Т.е. если бы можно было пойти, что-то вколоть и вы гарантированная красотка надолго - еще полбеды. Но это постоянно нужно подкалывать, что-то там корректировать, короче, деньги сосет бесконечно, эффект - не гарантирован.
К тому же, бывает куча косоруких "спецов", от которых потом слезищи из-за того, что сделано не так или вообще так, что на улицу не выйти.
Вам сколько лет вообще, вряд ли так уж много, чтоб прям вся в морщинах?? может пока продумать хороший уход по возрасту и стараться спать побольше. С грудным ребенком тяжело, понятно, уколами это не изменить. Старайтесь отдыхать, масочки, кремчики, может массаж какой-то самостоятельно освоить. Ну и читайте отзывы, собирайте мнения, может со временем и нужно будет как-то активнее вмешаться с процедурами, но вы хоть не потратите деньги зря.

Мне 41.. масочки как то уже не помогают

Гость
#7

Ботулинотерапия это же от вони в подмыхах причем тут красота в зеркале?

Гость
#8

ващет 4 месяца после родов - это еще рано. ничего еще не восстановилось толком, поэтому может все поплыть (на одну сторону, например), или вообще отторжение начнется какое-нибудь.

Автор
#9
Jenna

лучше постарайтесь отдохнуть, у вас стресс. оставьте ребенка с мужем, примите ванну, слушайте музыку, погуляйте на свежем воздухе, попросите родственников помочь с ребенком. 4 месяца это очень мало, со временем все уладится. делайте крема, массажи, пейте много воды. сходите в салон, освежите прическу. косметические процедуры дают временный эффект и в результате потом еще больше расстроитесь когда деньги потратите. начните с малого.

Муж постоянно на работе..его и дома то не бывает.. жалко мне ему ещё и ребенка пихать уставшему.. он приходит с работы повозится чуть чуть конечно. А больше у нас обоих ни кого нет что бы помочь..Скажите зачем тогда рожали под *** лет.. так так вышло.. у обоих второй брак.. совместных детей нет.. 8 лет пытались не получалось.. и вот случилось. Когда мне 41 а ему 45..Я всегда выглядела младше своих лет. Больше 32 ни кто не давал.. а тут не знаю.. повылезало все...и так страшно на себя смотреть стало🙈

Гость
#10
Мусик, ну где же гусик

я не спец в косметологии, но однозначно скажу, что борьба с морщинами - бесконечный путь. Т.е. если бы можно было пойти, что-то вколоть и вы гарантированная красотка надолго - еще полбеды. Но это постоянно нужно подкалывать, что-то там корректировать, короче, деньги сосет бесконечно, эффект - не гарантирован.
К тому же, бывает куча косоруких "спецов", от которых потом слезищи из-за того, что сделано не так или вообще так, что на улицу не выйти.
Вам сколько лет вообще, вряд ли так уж много, чтоб прям вся в морщинах?? может пока продумать хороший уход по возрасту и стараться спать побольше. С грудным ребенком тяжело, понятно, уколами это не изменить. Старайтесь отдыхать, масочки, кремчики, может массаж какой-то самостоятельно освоить. Ну и читайте отзывы, собирайте мнения, может со временем и нужно будет как-то активнее вмешаться с процедурами, но вы хоть не потратите деньги зря.

Можно сделать липофиллинг/липофрейминг, закачку собственного жира в морщины. Это держится очень долго, считай до старости, так как жир приживается в отличии от чужеродных веществ и не рассасывается быстро.
Но это делает только пластический хирург, часто под общим наркозом, и стоит это дорого.

Автор
#11
Гость

Ботулинотерапия это же от вони в подмыхах причем тут красота в зеркале?

Нет..это и лица тоже касается.. в ботулинотерапии есть две процедуры.. лицо шея..подмышки и ладони.

Автор
#12
Гость

Ботулинотерапия это же от вони в подмыхах причем тут красота в зеркале?

Нет..это и лица тоже касается.. в ботулинотерапии есть две процедуры.. лицо шея..подмышки и ладони.

Гость
#13
Автор

Мне 41.. масочки как то уже не помогают

Масочки от мимических морщин и в 25 не помогают.
Из всех баночек-скляночек есть две вещи которые реально работают: ретинолы и солнцезащитный крем. Но и то и другое надо начинать рано, чем раньше тем лучше. Уже существующие морщины ни одна мазюка не уберет, но ретинол+ SPF предотвращают дальнейшее старение довольно эффективно.

Мусик, ну где же гусик
#14
Автор

Мне 41.. масочки как то уже не помогают

А, понимаю, самой чуть больше))
Ну все равно, уход необходим, там выше все правильно писали - пить, отдых, мазать на себя тоже нужно что-то с приличными составами и постоянно. С мужем поговорить обязательно,деньги крысить нельзя. Если муж нормальный, то все поймет. Все же не стоит рассчитывать на "потрачусь разок и все станет вау". Если бюджет не тянет постоянные визиты к косметологу и процедуры, то будет только разочарование и обида. Т.к. там начнут навешивать маркетинговую лапшу - а вот это вам еще надо, а вот курс такой, а вот эта серия новая, а поддерживающие процедуры, а денег на это нет.
Соберите инфу, может есть какие-то сайты со скидочными купонами, почитайте отзывы. Можно попробовать сделать межбровку аккуратненько, посмотреть - как получится, как пойдет, понравится ли. Ну и стараться поддерживать уход домашний, а время от время баловать себя тяжелой артиллерией по средствам.
А вообще отдыхайте и любите себя. Шестнадцатилетними нам уже никак не стать, ну да и ладно)) в этом возрасте своя красота.

Мусик, ну где же гусик
#15
Гость

Можно сделать липофиллинг/липофрейминг, закачку собственного жира в морщины. Это держится очень долго, считай до старости, так как жир приживается в отличии от чужеродных веществ и не рассасывается быстро.
Но это делает только пластический хирург, часто под общим наркозом, и стоит это дорого.

Ой не знаю, я бы тупо побоялась такое делать, даже если б свободные деньги были. Вот честно. Сколько случаев неудачной пластики даже у супер-хирургов за бешеные бабки, а уж те кто попроще ищет - тем более. Ну нафиг

Автор
#16
Гость

Масочки от мимических морщин и в 25 не помогают.
Из всех баночек-скляночек есть две вещи которые реально работают: ретинолы и солнцезащитный крем. Но и то и другое надо начинать рано, чем раньше тем лучше. Уже существующие морщины ни одна мазюка не уберет, но ретинол+ SPF предотвращают дальнейшее старение довольно эффективно.

А что конкретно вы бы могли посоветовать.. название кремов? Может знакомые пользуются какими то брендами которые действительно помогают)

Автор
#17
Гость

Масочки от мимических морщин и в 25 не помогают.
Из всех баночек-скляночек есть две вещи которые реально работают: ретинолы и солнцезащитный крем. Но и то и другое надо начинать рано, чем раньше тем лучше. Уже существующие морщины ни одна мазюка не уберет, но ретинол+ SPF предотвращают дальнейшее старение довольно эффективно.

А что конкретно вы бы могли посоветовать.. название кремов? Может знакомые пользуются какими то брендами которые действительно помогают)

Гость
#18

Межбровку кстати если она есть можно улучшить просто тем что перестаешь хмуриться. Самый ахтунг требуемый вложений это все ж носогубки, они очень старят. Даже птичьи лапки у глаз не так страшны как носогуб.

Автор
#19
Гость

Можно сделать липофиллинг/липофрейминг, закачку собственного жира в морщины. Это держится очень долго, считай до старости, так как жир приживается в отличии от чужеродных веществ и не рассасывается быстро.
Но это делает только пластический хирург, часто под общим наркозом, и стоит это дорого.

Да понятно что возможностей много помолодеть.. но нет.. это нам не по карману..к сожалению не родилась в семье олигарха..

Автор
#20
Гость

Можно сделать липофиллинг/липофрейминг, закачку собственного жира в морщины. Это держится очень долго, считай до старости, так как жир приживается в отличии от чужеродных веществ и не рассасывается быстро.
Но это делает только пластический хирург, часто под общим наркозом, и стоит это дорого.

Да понятно что возможностей много помолодеть.. но нет.. это нам не по карману..к сожалению не родилась в семье олигарха..

Гость
#21
Автор

А что конкретно вы бы могли посоветовать.. название кремов? Может знакомые пользуются какими то брендами которые действительно помогают)

Не в брендах дело, а в составе. Ретинол на ночь чем выше процент, тем сильнее кислота (это витамин А фактически) и тем выше должен быть солнцезащитный фактор. Для обычной жизни как минимум 15 SPF берите, лучше 20-30, на Юг если поедите берите все SPF 50.

Мусик, ну где же гусик
#22
Гость

Межбровку кстати если она есть можно улучшить просто тем что перестаешь хмуриться. Самый ахтунг требуемый вложений это все ж носогубки, они очень старят. Даже птичьи лапки у глаз не так страшны как носогуб.

Это все зависит от типа лица. Есть женщины, которые и не мажутся ничем, не то что уколы не делают, а у них и межбровка в порядке, и носогубка. А у кого-то межбровка с заломом чуть ли не к 30 годам, а гусиных лапок нет вовсе, например. У других и морщин нет вроде, но лицо рано оплывать начинает, тоже совсем не айс.
Это мы еще шею и руки не вспомнили)))

Гость
#23
Мусик, ну где же гусик

Это все зависит от типа лица. Есть женщины, которые и не мажутся ничем, не то что уколы не делают, а у них и межбровка в порядке, и носогубка. А у кого-то межбровка с заломом чуть ли не к 30 годам, а гусиных лапок нет вовсе, например. У других и морщин нет вроде, но лицо рано оплывать начинает, тоже совсем не айс.
Это мы еще шею и руки не вспомнили)))

Носогубка у любого типа лица едет первая, увы, даже у японок и кореянок.

Автор
#24
Гость

Межбровку кстати если она есть можно улучшить просто тем что перестаешь хмуриться. Самый ахтунг требуемый вложений это все ж носогубки, они очень старят. Даже птичьи лапки у глаз не так страшны как носогуб.

Да как же тут не хмурится))) оно уже не осознанно получается.. ловлю себя на том что нахмурилась.. ))) малявка мой такой не спокойный.. плохо спит, с рук не слезает.. 🙈усталось ,вечная усталось 24/7 уже 4 месяца. Все равно радость моя конечно.. это я так..может слабости поддалась от усталости.. Конечно я вряд-ли тайно что то на себя потрачу.. просто хотелось услышать мнение людей..

Автор
#25
Автор

Да как же тут не хмурится))) оно уже не осознанно получается.. ловлю себя на том что нахмурилась.. ))) малявка мой такой не спокойный.. плохо спит, с рук не слезает.. 🙈усталось ,вечная усталось 24/7 уже 4 месяца. Все равно радость моя конечно.. это я так..может слабости поддалась от усталости.. Конечно я вряд-ли тайно что то на себя потрачу.. просто хотелось услышать мнение людей..

У меня ещё тут знакомая у этого косметолога ( на которого я позарилась)делала эти процедуры..она на два года старше меня а выглядит сейчас как девочка.. Она ещё и губы подкачала..выглядит как инстосамка, гладкая вся.. а я то знаю какая она была))) Губы то мне не надо а вот морщины меня мои мучают..

Гость
#26

Не советую делать сейчас. 4 месяца - не срок. Вы только фигуру свою начнёте узнавать года через 3, все отёки и припухлости спадут.
А так - однозначно надо делать что-то для себя.

Гость
#27

Ну вот не потратите на себя деньги, не будете отдыхать и не будет у вас никакого мужа, который найдет не зачуханную бытом и ребенком деву, которая хоть немного о своей внешности думает. Если вы себя боитесь уже, думаете муж в восторге от вашей внешности?

Автор
#28
Гость

Ну вот не потратите на себя деньги, не будете отдыхать и не будет у вас никакого мужа, который найдет не зачуханную бытом и ребенком деву, которая хоть немного о своей внешности думает. Если вы себя боитесь уже, думаете муж в восторге от вашей внешности?

Согласна конечно с вами).. это они только говорят что я тебя и такую люблю.. а сами то внимания обращают на ухоженных..

Автор
#29
Гость

Ну вот не потратите на себя деньги, не будете отдыхать и не будет у вас никакого мужа, который найдет не зачуханную бытом и ребенком деву, которая хоть немного о своей внешности думает. Если вы себя боитесь уже, думаете муж в восторге от вашей внешности?

Согласна конечно с вами).. это они только говорят что я тебя и такую люблю.. а сами то внимания обращают на ухоженных..

#30

Вам совсем себя не жалко, молодое лицо ботоксом накалывать? Эффект держится недолго, потом не слезете с этого ботокса, не говоря уже о том, что, бывает, уколют неудачно...

Автор
#31
пока дома

Вам совсем себя не жалко, молодое лицо ботоксом накалывать? Эффект держится недолго, потом не слезете с этого ботокса, не говоря уже о том, что, бывает, уколют неудачно...

Да какое оно молодое в 41? ... И если честно конечно не знаю как оно там держится. Говорю видела на знакомой девочке.. она выглядит после процедуры идеально..

Автор
#32
пока дома

Вам совсем себя не жалко, молодое лицо ботоксом накалывать? Эффект держится недолго, потом не слезете с этого ботокса, не говоря уже о том, что, бывает, уколют неудачно...

Да какое оно молодое в 41? ... И если честно конечно не знаю как оно там держится. Говорю видела на знакомой девочке.. она выглядит после процедуры идеально..

#33
Автор

Муж постоянно на работе..его и дома то не бывает.. жалко мне ему ещё и ребенка пихать уставшему.. он приходит с работы повозится чуть чуть конечно. А больше у нас обоих ни кого нет что бы помочь..Скажите зачем тогда рожали под *** лет.. так так вышло.. у обоих второй брак.. совместных детей нет.. 8 лет пытались не получалось.. и вот случилось. Когда мне 41 а ему 45..Я всегда выглядела младше своих лет. Больше 32 ни кто не давал.. а тут не знаю.. повылезало все...и так страшно на себя смотреть стало🙈

я прекрасно понимаю ваше состояние, и я не отговариваю вас от этих процедур) я просто советую дать себе время прийти в себя. и молодые девочки после родов за пол года-год в себя приходят, а вы молодец, в таком возрасте родили здорового ребенка, пожалейте себя и дайте отдохнеть. не требуйте от себя слишком много, примите себя такой и со временем все станет намного лучше)

Автор
#34
Jenna

я прекрасно понимаю ваше состояние, и я не отговариваю вас от этих процедур) я просто советую дать себе время прийти в себя. и молодые девочки после родов за пол года-год в себя приходят, а вы молодец, в таком возрасте родили здорового ребенка, пожалейте себя и дайте отдохнеть. не требуйте от себя слишком много, примите себя такой и со временем все станет намного лучше)

Спасибо за поддержку))))💋

Автор
#35
Jenna

я прекрасно понимаю ваше состояние, и я не отговариваю вас от этих процедур) я просто советую дать себе время прийти в себя. и молодые девочки после родов за пол года-год в себя приходят, а вы молодец, в таком возрасте родили здорового ребенка, пожалейте себя и дайте отдохнеть. не требуйте от себя слишком много, примите себя такой и со временем все станет намного лучше)

Спасибо за поддержку))))💋

Леля
#36
Автор

Муж постоянно на работе..его и дома то не бывает.. жалко мне ему ещё и ребенка пихать уставшему.. он приходит с работы повозится чуть чуть конечно. А больше у нас обоих ни кого нет что бы помочь..Скажите зачем тогда рожали под *** лет.. так так вышло.. у обоих второй брак.. совместных детей нет.. 8 лет пытались не получалось.. и вот случилось. Когда мне 41 а ему 45..Я всегда выглядела младше своих лет. Больше 32 ни кто не давал.. а тут не знаю.. повылезало все...и так страшно на себя смотреть стало🙈

Просто больше отдыхать - и все!

Гость
#37

Вы устали от родов! Внешний вид? Лапки -----++ да ты старееш и еще умреш. Лицо не коли ----- секс с мужем даже если устала, сильно устала-- соси. Каждый день,минимум 2 недели

Гость
#38
Автор

А что конкретно вы бы могли посоветовать.. название кремов? Может знакомые пользуются какими то брендами которые действительно помогают)

Женщина носит улыбку,когда отдерта!!! Вы сексом с мужем месяцев 6 назад занимались?

Гость
#39

Какой бред вы несёте! Сколько вам лет?

Гость
#40

Вполне можно привести себя в порядок без больших вложений. Баня или регулярно бассейн Спать сразу как заснет ребенок. Питание и маски.

Гость
#41

Займитесь собой: зарядка, контрастный душ, аутогенная тренировка, и деньги будут целые. Я лично против какой либо ботулинотерапии. Смотря как отреагирует Ваш организм на нее.

Вика
#42

По-моему это самая глупая затея, для людей у которых доходы средние, строить дом.
Строить дом можно если у вас бабло уже некуда девать.
Вы его содержать то сможете этот дом, если когда нибудь достроите.

Вика
#43

Я вообще не понимаю женщин, которые всю жизнь на себекономят, да ещё и рожают в таких условиях.
Муж вас не пожалеет и даже ваши дети вас не пожалеют.Только вы можете пожалеть сама себя.
Но вы себя уже так поставили.
Поэтому если вы сейчас на себя нормально потратите ъ, вам этого не простят, получите трындюлей от мужа. Который нифига не зарабатывает, но мечтает строить дома. А жизнь проходит.

Гость
#44
Автор

А что конкретно вы бы могли посоветовать.. название кремов? Может знакомые пользуются какими то брендами которые действительно помогают)

Попробуйте освоить тейпирование, купите тейпы и вперед, результат не заставит себя долго ждать

Гость
#45

Не вздумайте делать ботулинотерапию, кроме очень небольших участков. Например, я делала на переносице укол для блокипования мышцы, чтобы не морщилась складка. Рассасывается за 6 мес (у меня по факту за 1,5 года). Все остальное - сильнейший стресс для организма. На 4 месяца после родов у нас гигантский гормональный всплеск. Все ещё измениться. Сейчас после этой процедуры может начаться отвержение чужеродного объекта. Это очень опасно. Честно говоря, вообще не понимаю наших женщин, ходящих на такие опасные тупые и бесполезные процедуры. Нигде в мире никто этого не делает на все лицо. Только кореянки и мы. Только точечно.

Советую:
Начать с комплекса витаминов для женщин+мега 3,6,9
Обязательно следите за уровнем гемоглобина - обычно морщины после родов - это не результат недосопыния, а нехватка железа, витамина С и соответственно невозможность прикрепления клетки кислорода к сосудам в дерме - как правило после восстановления гемоглобина - все проходит
Пейте гормоны как противозачаточные. Это поможет восстановить гормональный уровень. Мне помогло на 100%. Сразу волосы и кожа преобразились
ТСА пилинг (больно, но снимается все до дермы и неповрежденного эпидермиса).
Электромагнитная терапия. Сильно подтягивает овал лица. Это микромассаж.
Аппаратное увлажнение.
Кремы нужно смотреть с высоким уровнем витамина С, Е, ретинола и желательно с пантенолом. Марка и т.д. не важно. Вот совсем. Можете купить в аптеке крем Декспантенол с витаминами С, Е, А. И им пользуйтесь несколько месяцев. Лично мне сильно помог крем Янтарь Лайт. За копейки результат как от Ланком. Раньше всегда пользовалась Ланком, Шанель. Потом изменился образ жизни и доходы. Как лечение крем Янтарь или Декспантен - идеальный вариант. Но только временно.

Самое главное: поймите - красота не снаружи. Она изнутри.🤷

Ивушка😔
#46
Автор

Мне 41.. масочки как то уже не помогают

Много способов улучшения состояния кожи. Но это долгий путь,а вы хотите сразу результат,но он увы не долговечен... почитайте о тейпировании лица,массаже лица. Начните со сна и витаминов,вашей коже они сейчас очень необходимы. Я бы не стала делать то о чем вы говорите, лишь только потому что люблю свое тело.

Гость
#47
Гость

Обсудите с мужем, расскажите о ваших переживаниях по поводу внешности, наверняка он поймёт и вас не будет мучить совесть

Ни хрена он не поймет, скажет а зачем тебе? Ты же все равно дома сидишь. Мой именно так и говорил.

Гость
#48

В одном достоверном источнике, дается очень полезный совет: Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога.
Вы поступаете правильно тем, что думаете о семье в первую очередь.
Семья - устройство Бога. Тем самым, вы показываете свое уважение по отношению к мужу, как к главе, а дети, наследие от Бога, они украшают нашу жизнь, когда мы заботимся о них.

Автор
#49
Гость

Какой бред вы несёте! Сколько вам лет?

В смысле бред я несу????? Мне уже не мало лет.. 41. Если для вас внешность бред то то старость вам при современных технологиях обеспеченна ранняя

Автор
#50
Гость

Какой бред вы несёте! Сколько вам лет?

В смысле бред я несу????? Мне уже не мало лет.. 41. Если для вас внешность бред то то старость вам при современных технологиях обеспеченна ранняя

Следующая тема