Гость
Статьи
Ребёнку 4 месяца, не …

Ребёнку 4 месяца, не хочу им заниматься, не нужен

С мужем живем 12 лет, есть сын 11 лет, общий. Была любовь, да и сейчас осталась, наверное. В 2010 родила сына, всю беременность ругались, жила одна фактически, муж где-то гулял, игнорировал меня из-за моих претензий и истерик. Единственное, что давал каждый месяц с зарплаты мне деньги нормальную сумму.
Родила, вернулся, опять скандалы, еле вывезла все это, муж помогал, но все равно сильно уставала, детей не хотела больше никогда вообще. Больше года назад муж стал уговаривать на второго, зачем согласилась не понимаю.
Родила 4 месяца назад, муж видимо из-за усталости и недосыпа стал просто бешеный, срывается на меня, орет, старшего ребёнка будит, дома дурдом. Швыряет вещи, посуду.
Я абсолютно не вывожу младенца, не могу им заниматься вообще из-за усталости. Ребёнок, как и старший в свое время, постоянно орет, не спит. Понимаю, что не вывезу. Хочу просто отдать его куда-то. Куда? Как это сделать? Ведь все равно меня не оставят в покое #дети #муж

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а *** тебе такой муж?

Гость
#2

Бабушки дедушки есть?У вас послеродовая депрессия,вам катастрофически нужно время для себя,отдохнуть и восстановиться.Идеально было бы слетать куда нибудь на отдых,ну или просто гулять по паре часов в день на природе одной.

Гость
#3

Бедные дети, у них родители дeб/илы.

Гость
#4

Бедный ребёнок. Он плачет, потому что ему что-то нужно ( не доедает, попить, неудобно, болит животик, зубки ). А взрослое человекоподобное занято только своими хотелками. За что детям такие страдания. Мир жесток.

Гость
#5

Как это сопоставить родила 4 мес.назад,а ребенку м-ц? Пиши исчо.

Гость
#6
Гость

Бедные дети, у них родители дeб/илы.

Потом ты же напишешь, что эти дети сами виноваты во всех своих проблемах, а родители тут не причём

Гость
#7

Дак муж психопат или ребёнок?Няньку найдите.

Гость
#8
Гость

Потом ты же напишешь, что эти дети сами виноваты во всех своих проблемах, а родители тут не причём

Родители всегда причём, только вот выросшие дети, должны понимать что потом обижаться и винить во всем родителей уже не конструктивно, надо вести работу над собой.

Гость
#9
Гость

а *** тебе такой муж?

И что вы предлагаете? Уйти от мужа и сдохнуть с голоду?

Гость
#10

Российские семейные ценности)))) Дайте мне машину судного дня я самолично запущу её.

Гость
#11
Гость

Как это сопоставить родила 4 мес.назад,а ребенку м-ц? Пиши исчо.

4 недели назад

Гость
#12

сходите к психологу, психотерапевту, у вас послеродовая депрессия, это серьезно. И это у многих женщин случается. Также проверьте щитовидку, депрессия из сбоев в работе щитовидки часто. После родов это часто случается. Это не вы, это ваш гормональный сбой сейчас вами управляет. Будьте осторожны, запущенная депрессия может привести даже к суицидам, убийствам... бегом к врачу.

Гость
#13

депрессия - это не вы, это болезнь, которая затуманивает вам сознание, и вы видите все в черном цвете. Это очень опасная болезнь, и выйти из нее самостоятельно сложно. Вам нужна помощь специалиста, врач. Ни ребенок, ни муж, ни вы, никто вокруг сейчас не виноват. Это состояние вашего организма на сегодня. Вам нужно лечение от депрессии. На Западе это норма, и все врачи сразу назначают лечение от послеродовой депрессии. И люди счастливы и наслаждаются своим материнством. У нас же дикость пока. Люди даже боятся признать себе что у них депрессия и винят всех вокруг. Ни ваш муж ни ваш ребенок - не психотерапевты и не могут вам помочь. Вы взрослый человек должны решать свои проблемы со здоровьем ( а психика это тоже здоровье и очень важное) по взрослому - идти к врачу!!!

Гость
#14

Дура, первая беременность ничему не научила? А теперь куда отдать ребёнка, ты ненормальная, это что котёнок или щенок? Жаль, что тебя в детстве не отдали в детдом, если у тебя муж придурок, да и ты не умнее, зачем рожали второго, зачем бездумно плодитесь, да вас кастрировать надо обоих, ***

Гость
#15
Гость

а *** тебе такой муж?

Вопрос неправильный, а на х...я рожать второго ребёнка, где мозги у этих родителей?

Гость
#16

на х ушлёпку то второго рожала отдай в детдом

Гость
#17
Гость

Дура, первая беременность ничему не научила? А теперь куда отдать ребёнка, ты ненормальная, это что котёнок или щенок? Жаль, что тебя в детстве не отдали в детдом, если у тебя муж придурок, да и ты не умнее, зачем рожали второго, зачем бездумно плодитесь, да вас кастрировать надо обоих, ***

А как в войну бабешки тянули по шесть ребятишек, работали как прокляты, полуголодные, полуголодные, да ещё и стариков тянули как могли, небыло депрессии, мужья на фронте, и выжили. А сейчас, депрессия у неё, лени по колени, безответственность.

Гость
#18
Гость

И что вы предлагаете? Уйти от мужа и сдохнуть с голоду?

А работать не пробовали дистанционно? Подать на алименты, выплаты сейчас детские хорошие. Никто не сдыхает. И да, я знаю сколько сейчас платят, у меня есть дети и в разводе. И даже без алиментов не сдыхаю.

Гость
#19

Срочно найдите няню.Лечите депрессию.Не реагируйте обидные высказывания.Дети даются не легко.

Ева
#20
Гость

Бедный ребёнок. Он плачет, потому что ему что-то нужно ( не доедает, попить, неудобно, болит животик, зубки ). А взрослое человекоподобное занято только своими хотелками. За что детям такие страдания. Мир жесток.

Там, по ходу, вся семья аотакает хотелкам одного штаноносца. Давно б уже развестись с таким уё*ищем надо!

Ева
#21
Гость

Дак муж психопат или ребёнок?Няньку найдите.

Дак не понятно, что ли, что сынок психопа, весь в папашу?! От таких вообще рожать нельзя!

Владимир Пугачёв
#22

Ежели всё это действительно так, то вам следует обратиться к психотерапевту. А ещё лучше - пока ещё не поздно отдать ребёнка в дом малютки. Я таких женщин презираю. Мой вам совет - посмотрите в ЮТУБе ролик СЫН ОТДАЛ МАТЬ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ. Может просмотр этого видео перевернёт ваше отношение к ВАШЕМУ ребёнку в лучшую сторону. Желаю вам счастья и не делать необдуманных глупостей.

Гость
#23
Гость

И что вы предлагаете? Уйти от мужа и сдохнуть с голоду?

Да. Выгнать мужа и подать на алименты, на себя и на детей. Вам мужик дороже детей, совсем уже рехнулись.

Ева
#24
Гость

А как в войну бабешки тянули по шесть ребятишек, работали как прокляты, полуголодные, полуголодные, да ещё и стариков тянули как могли, небыло депрессии, мужья на фронте, и выжили. А сейчас, депрессия у неё, лени по колени, безответственность.

Ну да, у дмыря её яйценосного полная безответственность, да он ещё и псих по жизни, а дети, возможно, ещё и унаследуют его псих.заболевания. И не надо сравнивать с войной - там большая часть детей и взрослых поумирала, если ты забыл.

Гость
#25

Вы свои проблемы с мужем переносите на своего ребенка, в которых он не виноват совсем. Это ужасно, что у вас такие жуткие мысли. Вы хотите бросить малыша, потому что он все время плачет. А ведь это потому, что дома нет покоя. Дети это чувствуют. Знайте, нет ни одной причины в этом мире, которая могла бы заставить мать отказаться от своего ребенка. У меня мороз по коже от такого. как!!!! Наоборот, должно быть желание растить в мире своих детей, оградить от скандалов и неудач. Если у вас с мужем не получаются отношения, то разведитесь. Возможно отдельно вам будет лучше и детям лучше. Малыша вы сделали обоюдно, он ни в чем не виноват. В своих бедах дитя свое готовы бросить. Мужика своего бросьте, если не выносите скандалов и обид. Дети то причем?! Вы можете совершить величайший грех в вашей жизни и поверьте, после этого вы не станете счастливой. Это тишина, которой вы так хотите, сведет вас с ума!!!! Бросайте дебильные мысли, уходите от мужа или обратитесь к семейному психологу. Потому что вы съедаете себя, мужа и собственных детей...... А иначе бросив свое дитя, вы уж точно счастливее не станете. Что за бабы пошли, ради мужиков то от родителей отвернутся, то детей бросят. Кошмар!

#26
Гость

Бедные дети, у них родители дeб/илы.

По факту.)

Гость
#27
Гость

Вы свои проблемы с мужем переносите на своего ребенка, в которых он не виноват совсем. Это ужасно, что у вас такие жуткие мысли. Вы хотите бросить малыша, потому что он все время плачет. А ведь это потому, что дома нет покоя. Дети это чувствуют. Знайте, нет ни одной причины в этом мире, которая могла бы заставить мать отказаться от своего ребенка. У меня мороз по коже от такого. как!!!! Наоборот, должно быть желание растить в мире своих детей, оградить от скандалов и неудач. Если у вас с мужем не получаются отношения, то разведитесь. Возможно отдельно вам будет лучше и детям лучше. Малыша вы сделали обоюдно, он ни в чем не виноват. В своих бедах дитя свое готовы бросить. Мужика своего бросьте, если не выносите скандалов и обид. Дети то причем?! Вы можете совершить величайший грех в вашей жизни и поверьте, после этого вы не станете счастливой. Это тишина, которой вы так хотите, сведет вас с ума!!!! Бросайте дебильные мысли, уходите от мужа или обратитесь к семейному психологу. Потому что вы съедаете себя, мужа и собственных детей...... А иначе бросив свое дитя, вы уж точно счастливее не станете. Что за бабы пошли, ради мужиков то от родителей отвернутся, то детей бросят. Кошмар!

Бедные дети

Анна
#28
Гость

Вы свои проблемы с мужем переносите на своего ребенка, в которых он не виноват совсем. Это ужасно, что у вас такие жуткие мысли. Вы хотите бросить малыша, потому что он все время плачет. А ведь это потому, что дома нет покоя. Дети это чувствуют. Знайте, нет ни одной причины в этом мире, которая могла бы заставить мать отказаться от своего ребенка. У меня мороз по коже от такого. как!!!! Наоборот, должно быть желание растить в мире своих детей, оградить от скандалов и неудач. Если у вас с мужем не получаются отношения, то разведитесь. Возможно отдельно вам будет лучше и детям лучше. Малыша вы сделали обоюдно, он ни в чем не виноват. В своих бедах дитя свое готовы бросить. Мужика своего бросьте, если не выносите скандалов и обид. Дети то причем?! Вы можете совершить величайший грех в вашей жизни и поверьте, после этого вы не станете счастливой. Это тишина, которой вы так хотите, сведет вас с ума!!!! Бросайте дебильные мысли, уходите от мужа или обратитесь к семейному психологу. Потому что вы съедаете себя, мужа и собственных детей...... А иначе бросив свое дитя, вы уж точно счастливее не станете. Что за бабы пошли, ради мужиков то от родителей отвернутся, то детей бросят. Кошмар!

Самый разумный из всех комментариев! Маленькие дети очень хорошо чувствуют обстановку в доме. Даже если нет ругани, но вокруг депресуха, мелкие сами нервничают и от этого орут. Так что единственный нормальный выход из сложившийся ситуации - удалить причину скандалов ,т.е. мужа, на время (до приемлемого взросления ребенка, когда с ним уже будет легче взаимодействовать). Пусть переедет как в прошлый раз, не трепите друг другу нервы. Успокоитесь вы - успокоится ребенок, старший не будет смотреть на скандалы и перенимать неадекватную модель отношений. Одни плюсы будут. Понимаю, что Вам тяжело одной с маленьким ребенком. Но надо взять себя в руки, это временно. Моему мелкому год исполнился и все это время я не переставала удаленно работать, так что все это вполне посильная задача. Удачи!

все проходит , пройдет и это.
#29

Просто нет слов от возмущения , как так можно ?

Гость
#30

Я вам сочувствую. Муж у вас психически не стабильный человек, все ваши беды от него, а не от малыша. Я бы предложила вам на выбор пару вариантов: 1) можно обратиться в опеку, сказать что нет возможности воспитывать ребёнка и временно на полгода поместить его в дом малютки, затем можно забрать когда ситуация дома исправится каким-то образом, 2) вам подать на алименты на ребёнка и на себя, до 3 лет ребёнка вы имеете право подать алименты на своё содержание, снять на эти деньги отдельное жилье и жить спокойно БЕЗ психопата мужа. Разберитесь в себе, кто вас больше напрягает и бесит - муж или ребёнок. И из этого решайте. Только, пожалуйста, умоляю вас, не убивайте ребёнка, не бросайтесь из окна и тп! Всегда есть выход, поищите в инете рядом с вами реабилитационные центры, посоветуйтесь с психологом онлайн или по горячей линии

Гость
#31

Строжайший режим кормления и прогулок с отказом от ГВ.Ребенок спит и сами ложитесь.Это в первый сон.Во второй сон быстренько приготовьте что - нибудь.В соцсетях не торчите.Если есть балкон,пусть ребенок спит на балконе.Очень выручает.

Гость
#32

Отнеси в дом малютки, а то пришибешь в порыве злости. Маленьких быстро усыновляют, кто-то счастье обретет, а тебе облегчение.

Гость
#33

Автор, я вас очень понимаю и сочувствую. Сама примерно в такой же ситуации. Прошу вас, найдите время и обратитесь к психотерапевту. Вам скорей всего назначат антидепрессанты. Их, конечно, нельзя с ГВ, но если перейдете на ИВ и начнете их принимать, станет легче. (я принимала). Самой выбраться потому что крайне сложно. Находите время побыть одной хоть час в день. Если есть возможность оставлять ребенка на бабушек, подруг или нянь - воспользуйтесь. И наберитесь терпения, за один день такие проблемы не решаются. Общайтесь на форумах с мамами с такими же проблемами, их очень много. Среди моих подруг ни одна не избежала послеродовой депрессии. Держитесь, пусть все у вас будет хорошо.

Гость
#34

Я Вам очень сочувствую. Ребёнок это очень тяжёлая работа. Вы не одна. Такие мысли бывают у многих женщин. Но наше общество порицает проявление слабости. Быть уставшей - нормально. Жаловаться на то, что не вывозишь - нормально. Мой долгожданный малыш кричал почти все время, спал 4 раза по 20 минут. Я не спала почти до 1,5 лет. Ваш случай похож на послеродовую депрессию. У меня она тоже была. Я не могла ходить мимо окон, боялась выброситься. Сначала хотела с ребёнком. Потом думаю, ну ребёнок причём. Думала, выброшусь сама. Развилась тоннельное зрение, чтобы посмотреть на ребёнка, приходилось поворачивать я все телом, иначе темнота, ничего не видела, только то, что перед глазами. Мне помог мейл. На нем я стала читать про депрессию. Там же нашла ссылки на тесты на депрессию. Прошла несколько, результат был один и тот же. Сама пошла к неврологу. Он сказал: это бывает, будем лечить, дал мне тесты опять (сказал, я, в принципе, и сам все вижу, но положено). Это болезнь, перестаёт вырабатываться гормон. Забыла какой. Выписал антидепрессанты, направил к психотерапевту. Через 3 недели появились видимые улучшения. Через 2 месяца я стала человек. И отношение к материнству стало меняться. Через 6 месяцев стало совсем неплохо. Вам нужна помощь. Отдать ребёнка не выход. Это не решит Ваших проблем, а создаст новые. Вам нужно поправить свое внутреннее ощущение. И выпускать эмоции жкологичным способом: бить подушку, в цепляться зубами в скрученное полотенце и рычать, плакать, кричать в подушку. Всё это способы проживать негативные эмоции, рекомендованные врачом.Плакать, когда ты огорчён или тебе больно - нормально. Проявлять эмоции - нормально. Вы молодец, что говорите об этом, это очень смело. Идите за помощью. Обращаться за помощью, когда не справляешься - нормально. Не справляться со всем на свете - нормально. Никого не слушайте, кто говорит гадости. Вы нормальная. Но дети все разные, и люди все разные, и периоды у всех разные бывают. Спасибо, что поделились своей историей.

colibry
#35

Автор, представляю как вам плохо.
Эти мужики вечно заставляют рожать, а потом в кусты. Свекрови отвезите, пусть нянчит внука, раз такого безответственного сына воспитала.

Желток
#36

Нахрена рожаешь ребенка если не хочешь?!!!
Бедные дети

Гость
#37
Гость

А как в войну бабешки тянули по шесть ребятишек, работали как прокляты, полуголодные, полуголодные, да ещё и стариков тянули как могли, небыло депрессии, мужья на фронте, и выжили. А сейчас, депрессия у неё, лени по колени, безответственность.

В войну спиногрых помер и фиг с ним. Зарыли и забыли.А сейчас за царапину на спиногрызе мать засудят.

Гость
#38
Гость

И что вы предлагаете? Уйти от мужа и сдохнуть с голоду?

На самом деле комментаторы вне адекватности.

Гость
#39

Зачем второго рожали? Я не понимаю таких баб. Трудно с первым, муж му...ак, не помогал, безденежье. Только на ноги встала, выдохнула и опять в жо....у ту же. Муж заставил рожать? У вас голова то была на плечах?
Ко врачу иди, дурында, пока из окна не выпрыгнула.
Последствия пережитой послеродовой депрессии будут у вас годами, запомните.

Гость
#40

Держитесь, вы имеете то, о чем мечтают сотни тысяч женщин. Всем бывает иногда трудно. Не смотрите на псевдо счастливых *** мамочек. У каждого своя жизнь и свой путь, который ведет нас ко благу.

Гость
#41

Не переживайте. У меня точно также было до 3-лет. Потом резко прошло само собой. Это послеродовая депрессия. Раньше я в неё не верила, пока у самой не произошла. Это пройдёт. Сейчас моему сыну 11 лет. Я вспоминаю то время,когда не могла справиться с собой и кляну себя за каждый тот день. Конечно, Вам бы отдохнуть дня 2 ,сменить обстановку, но если нет возможности, просто переживите это состояние. Это пройдёт, когда гормоны придут в норму. Держитесь. Потом будете благодарны богу за ваше маленькое счастье, своего сыночка.

Гость
#42

А зачем было рожать? Вообще не понимаю таких родителей

Гость
#43

Здраствуйте. Меня завыт Катя! Я была няней у своей сестры, умею обращатся с детьми. Пеленать , мыть и все подобное умею. Свох детей бог не дал, только племянники... могу быть временно няней пока подростет!!! Дать вам временый отдых.

Гость
#44

Муж не на наркотиках случаем? Очень похоже на абстинентный синдром такое его поведение

Гость
#45

Когда таких недолюдей будут в тюрьму сажать? Зачем рожала тогда, тупица? Бедные дети

Гость
#46

Куда куда? Бритвой по горлу и в колодец, а сама живи, гуляй , радуйся. Дает же бог таким ***...м детей. А многие нормальные ни одного не могут иметь. могут иметь.

Гость
#47

Сама хороша. Как в голову могут придти такие мысли, отдать ребёнка? В интернете торчать есть время, а с ребёнком погулять - не могу! Лентяйка и фантазерка. Мужа жалко, хоть, я и женщина, а на его стороне. С такой дурой не только заорешь и посуду зашвыряешь.

Гость
#48
Гость

депрессия - это не вы, это болезнь, которая затуманивает вам сознание, и вы видите все в черном цвете. Это очень опасная болезнь, и выйти из нее самостоятельно сложно. Вам нужна помощь специалиста, врач. Ни ребенок, ни муж, ни вы, никто вокруг сейчас не виноват. Это состояние вашего организма на сегодня. Вам нужно лечение от депрессии. На Западе это норма, и все врачи сразу назначают лечение от послеродовой депрессии. И люди счастливы и наслаждаются своим материнством. У нас же дикость пока. Люди даже боятся признать себе что у них депрессия и винят всех вокруг. Ни ваш муж ни ваш ребенок - не психотерапевты и не могут вам помочь. Вы взрослый человек должны решать свои проблемы со здоровьем ( а психика это тоже здоровье и очень важное) по взрослому - идти к врачу!!!

Согласна. У меня тоже такое состояние. Депрессия началась во время беременности, и до сих пор продолжается. Ребёнку уже 7 месяцев. Часто возникают суицидальные мысли.

Гость
#49
Гость

сходите к психологу, психотерапевту, у вас послеродовая депрессия, это серьезно. И это у многих женщин случается. Также проверьте щитовидку, депрессия из сбоев в работе щитовидки часто. После родов это часто случается. Это не вы, это ваш гормональный сбой сейчас вами управляет. Будьте осторожны, запущенная депрессия может привести даже к суицидам, убийствам... бегом к врачу.

Да у меня на работе молодая девушка родила второго, первому 3 года, второму 8 месяцев и выпрыгнула из окна, послеродовая депрессия, обязательно на море надо попасть.

Вика01
#50

Сплавьте ребенка бабушкам, если есть возможность. Если нет, отдайте в детдом, откажитесь от родительских прав. У этого варианта возможно есть минусы - нужно будет платить ребенку алименты, почитайте закон. Взвесьте плюсы и минусы и сделайте в итоге то, к чему больше тянет. С мужем, который бьет посуду и орет необходимо развестись и жить отдельно. Депрессия как раз от того, что рядом такой неадекват.

Предыдущая тема