Гость
Статьи
Жена у ребёнка забрала …

Жена у ребёнка забрала телефон

Жена забрала телефон у сына смотрела переписки. Я ей говорю что не надо. У ребёнка есть своё личное пространство. Но она всё равно забрала телефон. Когда жена была на работе я ребёнку дал телефон. А вечером... #личныеграницы

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я была ребёнком , меня бесили выходки матери такие ⬆️

Но когда я Выросла , я поняла , что так , можно предотвратить все что угодно ….
Дети подключают карты родителей и покупают игры ( самое безобидное) , дети общаются через игры с пкдофилами ( сами того не подозревая ), сидят в группах и чатах наподобие «синий кит» и прочее

В таких случаях нужно не забирать , а долбить ребёнка словами - ЧТО МОЖНО , А ЧТО НЕЛЬЗЯ ! ЧТО ХОРОШО , А ЧТО ПЛОХО !

НО и самое ужасное , что вы с женой заранее не договорились об этом …получается

Мама - плохая (теперь)
Папа - хороший

#2
Гость

Когда я была ребёнком , меня бесили выходки матери такие ⬆️

Но когда я Выросла , я поняла , что так , можно предотвратить все что угодно ….
Дети подключают карты родителей и покупают игры ( самое безобидное) , дети общаются через игры с пкдофилами ( сами того не подозревая ), сидят в группах и чатах наподобие «синий кит» и прочее

В таких случаях нужно не забирать , а долбить ребёнка словами - ЧТО МОЖНО , А ЧТО НЕЛЬЗЯ ! ЧТО ХОРОШО , А ЧТО ПЛОХО !

НО и самое ужасное , что вы с женой заранее не договорились об этом …получается

Мама - плохая (теперь)
Папа - хороший

Спасибо

Гость
#3

и чо? все матери мониторят соцсети детей для их безопасности.
ваще в идеале за безопасность, в том числе информационную, в семье отвечает мужик. но у нас такие амебные мужики, что приходится все делать женщинам.

#4

Если ребенок правильно воспитывается, ему объясняют что хорошо, что плохо и чего нельзя делать, то, поидея, он "пальцы в розетку" совать не будет.
Смотреть\следить чем ребенок увлекается это нормально, но совсем уж "лезть в трусы" с проверками это перебор.

б-ка
#5

Возможно, лучше было бы не просто забрать телефон у сына, а чтобы оба родителя были уверены, что их ребёнок достаточно безопасно ведёт себя в информационном пространстве. Спокойно и мотивированно научить его как и почему именно следует быть осторожным. Родители в принципе должны иметь единое мнение по важным вопросам, договорившись (вплоть до драки) ДО озвучивания ребёнку этого мнения, или даже требования.

Гость
#6
UnravelMind

Если ребенок правильно воспитывается, ему объясняют что хорошо, что плохо и чего нельзя делать, то, поидея, он "пальцы в розетку" совать не будет.
Смотреть\следить чем ребенок увлекается это нормально, но совсем уж "лезть в трусы" с проверками это перебор.

ога, чот взрослые аж до пенсии суют пальцы в розетку (попадают во все возможные лохоттроны, даже самые примитивные). не слишком ли многого от детей (людей в силу возраста без опыта и критического мышления) ждешь?