Гость
Статьи
Устала с одним …

Устала с одним ребёнком, но хочу второго

Очень устала с одним ребёнком, но безумно хочу второго. Понимаю, что нужно восстановиться и физически, и морально, но все равно мечтаю об ещё одном малыше. Я так часто об этом думаю, так этого хочу, что нередко вижу себя во сне беременной. Моему сыну через месяц будет 3 года, он уже пошёл в детский сад. Я занимаюсь домом и ребёнком. Через полгода планирую выйти на работу, пока ребенок адаптируется. Понимаю, что мне нужно отвлечься от быта и декрета. Муж тоже хочет второго ребёнка. В финансовом отношении мы не шикуем, но и не бедствуем. Интересно ваше мнение. Может, у кого-то было такое - хочется второго ребёнка, хотя чувствуешь себя усталым и опустошенным?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае.

Гость
#2

Это гормоны.
Пройдет.
Не бедствуете, потому что вас 3-ое, родите 4-го, начнете ужиматься.
Но с вероятностью 70% Вы родите второго, отгребете и здесь же будете жаловаться на жизнь, потому что управлять инстинктами могут не более 30% люлей.

Гость
#3

Это от опустошенности и от того, что дома засиделись.

Гость
#4

Поработайте с года хотябы, вам же не 40 лет???

#5

Е - логика

Гость
#6

У нас так было.Забеременели и все наладилось)И щитовидку проверьте,усталость от неё может быть.

Гость
#7

Ужас из декрета в декрет.6 лет дома просидеть с детьми ,уборкой и готовкой.Это же ад.Идите работайте,если поймёте что работа не ваше призвание,а призвание дома сидеть то может и захотите родить второго.Декрет по мне это деградация.

Гость
#8

Ваше подсознание пытается заполнить свою пустоту и нереализованность (не знаю в какой сфере)

#9
Гость

Ваше подсознание пытается заполнить свою пустоту и нереализованность (не знаю в какой сфере)

Согласна, возможно.

#10
Гость

Ни в коем случае.

Я это понимаю. Для себя решила через год. Но такое желание непреодолимое.

Гость
#11

Сестра примерно с такой разницей родила. Сейчас лечится у психиатра. Если с первым выдохлись, второй заберет остатки сил.
Это гормоны бушуют у вас. Включайте голову, не позволяйте яичникам руководить, вы уже отдали им дань. Главное не количество, а качество! Вы не можете обеспечить даже элементарного качества раз спихнули малого в сад. Это не классно. Это ниже плинтуса. Вы реально не можете позволить себе второго.

orange 🐴
#12
Гость

Сестра примерно с такой разницей родила. Сейчас лечится у психиатра. Если с первым выдохлись, второй заберет остатки сил.
Это гормоны бушуют у вас. Включайте голову, не позволяйте яичникам руководить, вы уже отдали им дань. Главное не количество, а качество! Вы не можете обеспечить даже элементарного качества раз спихнули малого в сад. Это не классно. Это ниже плинтуса. Вы реально не можете позволить себе второго.

++++
Один ребенок - это курорт. С двумя справиться без помощи бабушек нереально, имхо (муж по вечерам не считается). До трёх лет младшего можно чокнуться. Теперь я смотрю на женщин с двумя и более детьми и без вменяемых бабушек как на героинь.

Вельма
#13
Гость

Сестра примерно с такой разницей родила. Сейчас лечится у психиатра. Если с первым выдохлись, второй заберет остатки сил. Это гормоны бушуют у вас. Включайте голову, не позволяйте яичникам руководить, вы уже отдали им дань. Главное не количество, а качество! Вы не можете обеспечить даже элементарного качества раз спихнули малого в сад. Это не классно. Это ниже плинтуса. Вы реально не можете позволить себе второго.

Не поняла что за наезд про "спихнула в сад"? 99% детей ходит в сад. Вы считаете что только 1% родителей, чьи дети с личными нянями, могут заводить второго?

Гость
#14
Гость

Поработайте с года хотябы, вам же не 40 лет???

Мне 41.

#15
Гость

Поработайте с года хотябы, вам же не 40 лет???

Я так и хочу. Год поработать, и родить в 2020 г. Между детьми будет 5 лет разницы. Мне 27 лет.

Гость
#16
Вельма

Не поняла что за наезд про "спихнула в сад"? 99% детей ходит в сад. Вы считаете что только 1% родителей, чьи дети с личными нянями, могут заводить второго?

Да. 99% именно что, не выполняют свои родительские обязанности. Потому что спихнули. Те, у кого не было выбора не считаются, у них обстоятельства. Но дети опять же не виноваты в ваших причинах.

Гость
#17
Вельма

Не поняла что за наезд про "спихнула в сад"? 99% детей ходит в сад. Вы считаете что только 1% родителей, чьи дети с личными нянями, могут заводить второго?

И не с личными нянями, а те что сами занимаются детьми. Сами логику включите. Зачем рожать, что бы кто-то другой их воспитывал? Воспиталка из Урюпинска с уровнем развития зубочистки у которой 20 таких детей в группе? Даже если бабушка (уже как бы лучше), но все это именно спихивание, сбагривание и ни что иное.

Вельма
#18
Гость

И не с личными нянями, а те что сами занимаются детьми. Сами логику включите. Зачем рожать, что бы кто-то другой их воспитывал? Воспиталка из Урюпинска с уровнем развития зубочистки у которой 20 таких детей в группе? Даже если бабушка (уже как бы лучше), но все это именно спихивание, сбагривание и ни что иное.

То есть вы считаете, что родители до школы должны с каждым ребенком сидеть?)) Может лучше тогда до института? А на свою жизнь болт положить...

Гость
#19

зачем плодить нищету

orange 🐴
#20
Гость

зачем плодить нищету

С чего вы взяли?

#21
Гость

зачем плодить нищету

Абсолютно согласна, если семья не благополучная. У меня высшее педагогическое образование, муж зарабатывает в автомастерской. Я занимаюсь домом и ребёнком, муж обеспечивает семью. Мы не нищие и не пьющие. В планах выйти на работу, а через год родить второго ребёнка. В последнее время меня захватила мысль о втором ребенке, хотя понимаю, что нужно восстановиться, устаю с одним, а что будет, когда появится второй. Но очень хочется. Просто нужно подождать и окрепнуть, физически и морально.

#22
Вельма

То есть вы считаете, что родители до школы должны с каждым ребенком сидеть?)) Может лучше тогда до института? А на свою жизнь болт положить...

Специально не стала комментировать тот ответ. Бесполезная дискуссия. Отдать ребёнка в детсад - поступок ниже плинтуса? Это называется спихнуть? А как же соц адаптация? Где же он научится умению общения с другими детьми? Помимо сада есть прогулки, кружки и секции, но это одно. Детсад - это своего рода подготовка к школе, в плане взаимодействия в коллективе. А как же мама будет работать, если не отдать ребёнка в сад? Пусть бабушка сидит? У нас одна бабушка ещё работает, а другая по состоянию здоровья не может помогать. Абсолютно согласна с вами, исходя из точки зрения того "Гостя", получается, что с ребёнком нужно сидеть до самой школы.

orange 🐴
#23
АлАя ВиШнЯ

Специально не стала комментировать тот ответ. Бесполезная дискуссия. Отдать ребёнка в детсад - поступок ниже плинтуса? Это называется спихнуть? А как же соц адаптация? Где же он научится умению общения с другими детьми? Помимо сада есть прогулки, кружки и секции, но это одно. Детсад - это своего рода подготовка к школе, в плане взаимодействия в коллективе. А как же мама будет работать, если не отдать ребёнка в сад? Пусть бабушка сидит? У нас одна бабушка ещё работает, а другая по состоянию здоровья не может помогать. Абсолютно согласна с вами, исходя из точки зрения того "Гостя", получается, что с ребёнком нужно сидеть до самой школы.

До института, чё уж.

Гость
#24

Значит плохо устала, я вот задолбалась с одним, которому пол года так, эти слюни, сопли, укачивания, крики, нытье, ещё не сидит но лежать не хочет, не понятно чего ноет, короче никогда на второго не соглашусь, готова убежать куда нибудь из дома от этого, хотя ребенка хотела и ждала, но не думала что " кишка тонка окажется"

Гость
#25

У меня сейчас такое же. Очень хочу второго. И я еле живая после первого (ему 2,5года). И наш папа нас бросил во время беременности. И мне уже 43 года!!!!! Но наверное не судьба уже (((( Хочется плакать...

Карина
#26
Гость

Ваше подсознание пытается заполнить свою пустоту и нереализованность (не знаю в какой сфере)

Есть такие которые не хотят работать, и надо же как-то оправдаться почему она дома деградирует, вот и рожают кучу детей, лишь бы не работать.
Может она одна из таких.

Гость
#27
Карина

Есть такие которые не хотят работать, и надо же как-то оправдаться почему она дома деградирует, вот и рожают кучу детей, лишь бы не работать.
Может она одна из таких.

У вас, видимо, нет детей... Или Вы ими совсем не занимаетесь, если считаете, что быть мамой - это не работа. Умные женщины в декрете не деградируют! А дуры, и работая до старости "на работе", дурами остаются...

Гость
#28

Если планируете второго ребенка, то постарайтесь, чтобы разница между детьми была не более 5 лет. Чем больше разница в возрасте, тем сложнее будут отношения между детьми. Старшие будут сильно ревновать к младшим детям, некоторые так просто ненавидят малышей. У меня у дочери разница в возрасте детей 10 лет. Внуку 15, а внучке 5 лет. Он уже взрослый парень. У него свои интересы, потребности , а сестра ему совсем неинтересна. Может посидеть с ней немного, но это для него накладно. Нет у них ничего общего. Вот так бывает. Так что поторопитесь с рождением второго ребенка, если этого желаете.

Гость
#29
Гость

Если планируете второго ребенка, то постарайтесь, чтобы разница между детьми была не более 5 лет. Чем больше разница в возрасте, тем сложнее будут отношения между детьми. Старшие будут сильно ревновать к младшим детям, некоторые так просто ненавидят малышей. У меня у дочери разница в возрасте детей 10 лет. Внуку 15, а внучке 5 лет. Он уже взрослый парень. У него свои интересы, потребности , а сестра ему совсем неинтересна. Может посидеть с ней немного, но это для него накладно. Нет у них ничего общего. Вот так бывает. Так что поторопитесь с рождением второго ребенка, если этого желаете.

А я заметила противоположное, да и психологи это подтверждают: согласно исследованиям, братья и сестры, чья разница в возрасте менее 5 лет, воспринимают друг друга как конкуренты, а среди тех, у которых больше 5 лет разница, старшие более склонны опекать младших и делиться с ними.
Но здесь, как и везде, все индивидуально, все дети разные, и отношения в семьях тоже. Бывает, родители своим перекосом в заботе о младшем сами вынуждают старшего испытывать к нему неприязнь.

А что касается Вас, автор, я хорошо понимаю Вас - со мной было то же самое: до 4 лет сына безумно хотелось второго. Но сын у меня проблемный, гиперактивный, я с ним упахивалась чуть ли не до потери сознания, поэтому не решилась. Сейчас он поспокойнее, но все равно все время и силы уходят на его занятия и реабилитацию. Сейчас, когда сыну 5,5, желание родить второго постепенно ушло, хотя я думала, что не пройдет. Может, то были гормоны.
На самом деле многие женщины признаются, что в течение пары лет после рождения первенца им очень хотелось второго, а потом желание ослабевало.

Гость
#30

А я устала с двумя и хочу третьего)
Забейте на всех этих идеалисток. Будут сидеть в старости со своим одним. Важно научится быть мамой, той которой вы хотите быть(не общество) не тушите свою сущность.. поработать мы всегда успеем. Знаете чего хотите и не спрашивайте левых людей. Вы сами несёте ответственность за свои действия и никто не в праве говорить вам «какая»вы мама. На данный момент я вижу без детей и всех кризисов я бы не стала тем кто я сейчас. Дети показывают наши слабости но мы взрослые, мы можем расти и учится)

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем