Гость
Статьи
Хочу своим ребёнком …

Хочу своим ребёнком заниматься сама

Подскажите как быть ,девочки …родился сын ему месяц ,свекровь от нас не вылазит ,а сейчас ещё такая обстановка ,ездить хочет каждый день ,как не нормальная ,выхватывает у меня ребёнка с рук ,если она тут я ребёнка день не могу взять ,а если беру она нервничает ,раньше она спрашивала придти ли ей ,я говорила не надо ,а сейчас а наглую ходит ,и постоянно меня куда то отправляет что б я сходила ,одна или с мужем ,после ее ухода ребёнок вечером не спокойный ,может ли он быть беспокойный из-за того что она его так таскает???и почему она нас постоянно пытается куда то сплавить ,не пойму ,даже на улицу нам с ним выйти не даёт ,кричит я сама ,а я день дома сижу ,как мне ей объяснить что бы она не обиделась ?своим ребёнком я хочу заниматься сама ,она своих двоих вырастила ,а своего я хочу сама ,терпеть не уже просто не могу ,как будто родила игрушку для неё #свекровь #дети

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золотая свекровь. Сбагрила младенца ей - сама по своим делам. Пусть даже на ночь остаётся, приносит дитя на кормление. Это же бесплатная нянька-служанка. Вы не устаёте, можно даже на работу выйти.

Гость
#2

Да все просто, разводись и уезжай сама будешь ростить своего будущего алименщика и нищука

#3

Правильно надо самой

Гость
#4
Гость

Золотая свекровь. Сбагрила младенца ей - сама по своим делам. Пусть даже на ночь остаётся, приносит дитя на кормление. Это же бесплатная нянька-служанка. Вы не устаёте, можно даже на работу выйти.

Всегда удивляют такие комменты.
А если автору не нужна бесплатная нянька-служанка? Если она взрослый человек и сама хочет и может ухаживать за своим ребенком и своим домом? Не все же люди инфантильны и готовы сбросить свои заботы на других людей и терпеть дома постороннего.

Автор, без обид вы никак не объясните. Свекровь уже бестактно влезла в вашу семью. Она не спрашивает, комфортно вам или нет, нужна ли помощь или нет. Она уже руководит вашей семьей и вашей жизнью.

Если муж нормальный, то он должен поставить маму на место. Только все равно будет обида, потому что свекровь рассуждает, как первый комментатор - она вам, типа, добро делает, а вы тварюка неблагодарная. Только забыла спросить - нужно ли вам ее добро в таких количествах.

Гость
#5

Она к вам вваливается насильно, что ли? Предупредите ее, что завтра уезжаете к маме/подруге/на прием в поликлинику и вас дома не будет большую часть времени. Дверь не открывайте. Потом еще так пару раз сделайте. На недоумение-мы гулять ходили/спали ничего не слышали. Так ограничите количество визитов. И говорите напрямую-Марь Иванна, мы завтра и послезавтра сами справимся, забегайте в воскресенье. Не будьте рохлей.

Гость
#6

ваш ребенок игрушка? почему вы позволяете с ним и с собой так обращаться, свекровь ваша для него сейчас ещё чужой человек, а вы его с ней постоянно оставляете и куда уходите,отсюда и истерики, а ей прямо скажите ,что вам не нравится,думаю психика ребенка и ваша важнее чем свекровь и её хотелки.

Гость
#7
Гость

Золотая свекровь. Сбагрила младенца ей - сама по своим делам. Пусть даже на ночь остаётся, приносит дитя на кормление. Это же бесплатная нянька-служанка. Вы не устаёте, можно даже на работу выйти.

а зачем тогда детей рожать?
они вам настолько мешают,что нужно побыстрее кому то отдать?

Подзатыльник
#8

Ну так не давай его, как можно у матери ребенка отобрать, слабохарактерная что ли такая

#9

не всем так со свекровью везет!

Гость
#10
Эскаланте

не всем так со свекровью везет!

Везёт ?это когда она сунет свой нос во все дела и ведёт себя с ребёнком будто это её?помощи никто не просит ,одно дело когда попросят

Гость
#11
Гость

Везёт ?это когда она сунет свой нос во все дела и ведёт себя с ребёнком будто это её?помощи никто не просит ,одно дело когда попросят

Вот так и скажи своей свекрови. Не можешь расставить личные границы кто виноват? Уж точно не свекровь.

Гость
#12
Гость

Всегда удивляют такие комменты.
А если автору не нужна бесплатная нянька-служанка? Если она взрослый человек и сама хочет и может ухаживать за своим ребенком и своим домом? Не все же люди инфантильны и готовы сбросить свои заботы на других людей и терпеть дома постороннего.

Автор, без обид вы никак не объясните. Свекровь уже бестактно влезла в вашу семью. Она не спрашивает, комфортно вам или нет, нужна ли помощь или нет. Она уже руководит вашей семьей и вашей жизнью.

Если муж нормальный, то он должен поставить маму на место. Только все равно будет обида, потому что свекровь рассуждает, как первый комментатор - она вам, типа, добро делает, а вы тварюка неблагодарная. Только забыла спросить - нужно ли вам ее добро в таких количествах.

Девки не тупите. Не нужна бесплатная служанка ртом говорим "мамо я сама справлюсь, избавьте нас от ваших визитов". А то сначала глотаете, а потом все вокруг виноваты что вы лоххушка позволили себе на шею сесть и тискать вашего ребенка.

Гость
#13
Гость

Золотая свекровь. Сбагрила младенца ей - сама по своим делам. Пусть даже на ночь остаётся, приносит дитя на кормление. Это же бесплатная нянька-служанка. Вы не устаёте, можно даже на работу выйти.

«Золотая свекровь»? Настолько золотая, что мать к ребёнку подойти не может? Знаем, плавали. У меня похожее было. Культурно тут не поможет, автор. Сначала сказать мужу в доступной форме. Что вы хотите спать, хотите отдохнуть с малышом, вы родили для себя, а не бабке игрушку. Не буду расписывать как было у нас, но я в один прекрасный день не открыла ей дверь и все. Для мужа сказала, что мы спали. От свекрови было 20 с лишним пропущенных. *** простояла на морозе два часа возле подъезда. Помощь хороша, когда ее просят, а не лезут и младенца выхватывают из рук.

Гость
#14
Гость

Всегда удивляют такие комменты.
А если автору не нужна бесплатная нянька-служанка? Если она взрослый человек и сама хочет и может ухаживать за своим ребенком и своим домом? Не все же люди инфантильны и готовы сбросить свои заботы на других людей и терпеть дома постороннего.

Автор, без обид вы никак не объясните. Свекровь уже бестактно влезла в вашу семью. Она не спрашивает, комфортно вам или нет, нужна ли помощь или нет. Она уже руководит вашей семьей и вашей жизнью.

Если муж нормальный, то он должен поставить маму на место. Только все равно будет обида, потому что свекровь рассуждает, как первый комментатор - она вам, типа, добро делает, а вы тварюка неблагодарная. Только забыла спросить - нужно ли вам ее добро в таких количествах.

Согласна полностью. У меня приходила даже с едой, которую я просто-напросто выбрасывала, столько масла и жира мой организм не переварит)) Я не понимаю таких нянек-служанок, им просто делать нечего, вот и все. Сейчас моей 9 мес, это тот ещё бесанёнок, но месячный ребёнок утомить не может! Он спит постоянно!

Гость
#15
Гость

Она к вам вваливается насильно, что ли? Предупредите ее, что завтра уезжаете к маме/подруге/на прием в поликлинику и вас дома не будет большую часть времени. Дверь не открывайте. Потом еще так пару раз сделайте. На недоумение-мы гулять ходили/спали ничего не слышали. Так ограничите количество визитов. И говорите напрямую-Марь Иванна, мы завтра и послезавтра сами справимся, забегайте в воскресенье. Не будьте рохлей.

На самом деле. Я просто не открыла дверь, а потом спросила мужа, что должна была разве?) Я устаю, хочу спать, дитё спит, а мне маму его развлекать?) Ну в общем муж понял, но свекровь со мной уже как 9 месяцев не общается) Я помощь не приняла ее. Только вот я просила эту помощь?)))

Гость
#16
Эскаланте

не всем так со свекровью везет!

🤣🤣🤣 Да вы сразу в детский дом своих сдавайте тогда, раз для вас норма родить и сбагрить на радостях бабке))

Гость
#17

Придётся свекровь слать матом. Сначала агрессивно поговорить с мужем, конечно. Разрулить должен он. Свекровь пытается яростно заменить и вытеснить вас. Моя такая же. Очень уж ей надо быть именно мамой, руководить и командовать. А я в ее понимании - дурочка, контрой ребёнка доверять нельзя. Но я ещё до родов обговорила все с супругом, потом яростно отпинывалась от свекрови. Такая помощь нафиг не нужна. Она хотела его туго пеленать, ноги выпрямлять, одевать в десяток одёжек, лечить от коликов, высаживать в 3 месяца, капать в глаз молоком, натирать водкой и уксусом при температуре. А она уже моего супруга калекой сделала своим уходом, так что я была против такой «помощь». Воюйте, не давайте ребёнка. Ребёнок нервничает от тряски, таскания, неправильно ухода придурочной бабки. Свекровь устанет, а вы получите приученного к качанию ребёнка, со сбитым ритмом, убитой терморегуляцией, нарушением работы ЖКТ. Оно вам надо? Так что шлите ее открытым текстом.

Гость
#18
Гость

Да все просто, разводись и уезжай сама будешь ростить своего будущего алименщика и нищука

конченая

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем