Гость
Статьи
Мучает совесть

Мучает совесть

Есть дочь, ещё маленькая, 8 лет всего. Я скоро рожу вторую дочь и меня мучает совесть, что теперь все что я могла дать одной, придётся делить на двоих. Я мать одиночка, не богата, но и не нищета конечно, хотя будет трудно материально, понимаю.
Из первой дочки няньку делать второй не буду конечно, но сам факт, что теперь все пополам придётся - удручает. Так все одной было, все лучшее, а теперь придётся экономить. Но первая же не заслужила такого, она ведь не виновата, что сестра родится, в выходит будет теперь страдать от этого. Понятно, что она пока не осознает этого, но я-то знаю. Как успокоится? #дочь #роды

Мать-одиночка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы мать одиночка?

Мать-одиночка
#2
Гость

Почему вы мать одиночка?

Не смогла найти достойного мужчину, была глупа, когда замуж выходила. Теперь в разводе.

Гость
#4

Будете ныть - так и дочь станет жлобиться. А вы приучите её любить малышку и с радостью делиться с ней.

Гость
#5

Автор вы даёте старшей сестричку)
Растите их подружками - и это будет замечательный, бесценный подарок на всю жизнь.

Говорю как взрослая женщина у которой есть любящая сестра)

Гость
#6

такие странные рассуждения у вас. мне дико. если так думаете, зачем беременели? если уж решили рожать, а не делать аборт, настраивайте себя и первую дочь на принятие второго ребенка. ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе загубите жизнь второй девочки. потом тоже будете враздрае?

Гость
#7
Гость

Автор вы даёте старшей сестричку)
Растите их подружками - и это будет замечательный, бесценный подарок на всю жизнь.

Говорю как взрослая женщина у которой есть любящая сестра)

С чего вы взяли что они будут подружками?
Сиблинг в условиях ограниченных ресурсов не подарок, а конкурент

Гость
#8
Гость

С чего вы взяли что они будут подружками?
Сиблинг в условиях ограниченных ресурсов не подарок, а конкурент

А это уже от матери зависит.
У нас тоже семья не шиковала, тем более лихие 90ые были.

Мать-одиночка
#9
Гость

такие странные рассуждения у вас. мне дико. если так думаете, зачем беременели? если уж решили рожать, а не делать аборт, настраивайте себя и первую дочь на принятие второго ребенка. ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе загубите жизнь второй девочки. потом тоже будете враздрае?

Так и делаю, хотя надобности особой нет. Дочь итак рада и очень хотела сестру.

Я всегда хотела сестру, т.к. есть старший брат на 20 лет старше, мы чужие люди в общем-то.

Мать-одиночка
#10
Гость

С чего вы взяли что они будут подружками?
Сиблинг в условиях ограниченных ресурсов не подарок, а конкурент

Вот это меня пугает. Хотя буду стараться делать все для них обоих, но понятно, что это нереально. Всё равно оплатить ту же учёбу одной ещё куда ни шло, но двоих...

Мать-одиночка
#11

Да даже тупо время ⌚. Старшая захочет со мной поиграть, а я со второй малой нянчусь. Начнутся ограничения, не шуми, пока малая спит и т.п. Не знаю, как с двумя справляются, чтоб первый ребёнок не чувствовал себя обделенным.

Гость
#12
Гость

А это уже от матери зависит.
У нас тоже семья не шиковала, тем более лихие 90ые были.

Причём тут мать?
Люди могут быть совершенно разными и друг другу не интересными. Схожее днк не делает людей друзьями

Гость
#13
Гость

Причём тут мать?
Люди могут быть совершенно разными и друг другу не интересными. Схожее днк не делает людей друзьями

При том. Людей детство и среда определяет в большей степени чем ДНК. А тут и то и другое. Если родители растят сиблингов друзьями, то они дружат, какими бы разными не были. Негатив между братьями-сестрами в детском возрасте это всегда, ВСЕГДА вина взрослых, которые способствуют этому и/или не могут разрулить.

Гость
#14
Мать-одиночка

Вот это меня пугает. Хотя буду стараться делать все для них обоих, но понятно, что это нереально. Всё равно оплатить ту же учёбу одной ещё куда ни шло, но двоих...

Понятное дело, каждая что-то потеряет, но ведь и приобретёт. Общение, дружбу, навыки ухода друг за другом. То старшая младшую поддержит, то наоборот, когда уже подрастут. Нет худа без добра.
Да и вообще, переживать можно о поправимом. В вашем же случае, разбеременеть, что ли?

Гость
#15
Мать-одиночка

Да даже тупо время ⌚. Старшая захочет со мной поиграть, а я со второй малой нянчусь. Начнутся ограничения, не шуми, пока малая спит и т.п. Не знаю, как с двумя справляются, чтоб первый ребёнок не чувствовал себя обделенным.

Когда вы устали, старшая всё равно требует от вас игр?
Не вы ли автор темы: мать лежит с температурой, дочь закатила истерику, что с ней не играют.

Мать-одиночка
#16
Гость

Когда вы устали, старшая всё равно требует от вас игр?
Не вы ли автор темы: мать лежит с температурой, дочь закатила истерику, что с ней не играют.

Нет, не я. Я ещё не родила пока даже. Почему, когда устала? И почему требует? Просто ребенок захочет маму, а мама с младшей. В другой ситуации я-то всегда с дочкой если что, а теперь придётся делить себя.

Мать-одиночка
#17
Гость

Понятное дело, каждая что-то потеряет, но ведь и приобретёт. Общение, дружбу, навыки ухода друг за другом. То старшая младшую поддержит, то наоборот, когда уже подрастут. Нет худа без добра.
Да и вообще, переживать можно о поправимом. В вашем же случае, разбеременеть, что ли?

Тоже так думала, типа в будущем поддержка и все такое. И вообще, семья у нас маленькая, умру, дочь одна останется, а так хоть сестра будет. Мужья это такое дело, сегодня есть, завтра нет, а семья всегда рядом. Естественно, если нормальная.

Гость
#18
Мать-одиночка

Нет, не я. Я ещё не родила пока даже. Почему, когда устала? И почему требует? Просто ребенок захочет маму, а мама с младшей. В другой ситуации я-то всегда с дочкой если что, а теперь придётся делить себя.

Дочь поймёт, что не всегда мама к её услугам, как верный паж. Профилактика эгоизма. Приучится занимать себя сама. Да и вообще, с мамой играть хорошо, но ведь и с подружками надо, и с одноклассниками.
Зато когда младшая подрастёт, вы не делить себя меж ними будете, а наоборот объединять их. Мы с детьми вместе переиграли во все существующие игры.

#20

раньше надо было об этом думать

#21
Мать-одиночка

Вот это меня пугает. Хотя буду стараться делать все для них обоих, но понятно, что это нереально. Всё равно оплатить ту же учёбу одной ещё куда ни шло, но двоих...

вы собираетесь одной оплатить учебу,а другой нет? тогда убей себя,ибо ты как мать полное г...вно

#22
Мать-одиночка

Тоже так думала, типа в будущем поддержка и все такое. И вообще, семья у нас маленькая, умру, дочь одна останется, а так хоть сестра будет. Мужья это такое дело, сегодня есть, завтра нет, а семья всегда рядом. Естественно, если нормальная.

не факт что они общаться будут

Гость
#23

Матери одиночки, как правило ***. Им всегда нужно нового мужика. Их один мужик не удовлетворит ни когда. Меняют хахалей до семи человек. А потом передок даёт сбой и начинаются угрызения совести. И порча жизни себе, детям и обществу. *** ни когда не убедить что она ***.

Гость
#24

ШЛЮЮХА ОНА ПО ЖИЗНИ ШЛЮЮХА.

Гость
#25
Мать-одиночка

Так и делаю, хотя надобности особой нет. Дочь итак рада и очень хотела сестру.

Я всегда хотела сестру, т.к. есть старший брат на 20 лет старше, мы чужие люди в общем-то.

А у меня сестра на 3 года младше, и мы чужие люди.

Мать-одиночка
#26
Светлана

вы собираетесь одной оплатить учебу,а другой нет? тогда убей себя,ибо ты как мать полное г...вно

Откуда я могу знать, как через 18 лет жизнь сложится. Вот интересные. Буду стараться обоим конечно.

Мать-одиночка
#27
Гость

А у меня сестра на 3 года младше, и мы чужие люди.

Обидно 😔

Мать-одиночка
#28
Гость

ШЛЮЮХА ОНА ПО ЖИЗНИ ШЛЮЮХА.

По вашей логике, все женщины, что рожают ***. Если бы я могла без мужика рожать и его спермотозоид не нужен был я бы родила. Мне мужики в принципе не нужны. Бытовые инвалиды.

Мать-одиночка
#29
Гость

Матери одиночки, как правило ***. Им всегда нужно нового мужика. Их один мужик не удовлетворит ни когда. Меняют хахалей до семи человек. А потом передок даёт сбой и начинаются угрызения совести. И порча жизни себе, детям и обществу. *** ни когда не убедить что она ***.

Мне не нужны штаны ради штанов. А ещё один 30-40 летний ребёнок, которому мамочку заменить нужно мне сто лет не сдался.

Мать-одиночка
#30
Сергей Ж

А он тебя, дуру, замуж взял. Держаться надо было за такого мужчину. Первая дочь тоже ублюдком родилась, или в браке и у неё папа есть? От мужа ребёнок?

Первая родилась в браке, все, как у всех. Просто разошлись. Он изначально не любил ни меня ни дочь и обеспечивать не хотел семью, а я его кормить не собиралась, итак как родила через неделю уже снова работала (дома фрилансером) , и за домом следила, и за ребёнком, и за собой. Мне нахлебник не нужен был и я разлюбила на всем этом фоне его. Вторую просто захотела, так как возраст уже. Дальше слишком поздно рожать. Нашла донора и вуаля.
Дочь первая нормальная совершенно, причём здесь вообще.

Мать-одиночка
#31
Гость

Матери одиночки, как правило ***. Им всегда нужно нового мужика. Их один мужик не удовлетворит ни когда. Меняют хахалей до семи человек. А потом передок даёт сбой и начинаются угрызения совести. И порча жизни себе, детям и обществу. *** ни когда не убедить что она ***.

Я после мужа 7 лет одна была. Поняла, что никого не встречу, вот и забеременела, хоть ребёнок будет второй. В каком месте я ***? Орууу

Гость
#32

ЧТО НИ МАТЬ - ОДИНОЧКА, ТО И ШЛЮЮХА.

Гость
#33
Мать-одиночка

По вашей логике, все женщины, что рожают ***. Если бы я могла без мужика рожать и его спермотозоид не нужен был я бы родила. Мне мужики в принципе не нужны. Бытовые инвалиды.

ТЫ ЕЩЁ И ГЛУПАЯ В ДОБАВОК. СПЕРМА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ОТ СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО, С ПОМОЙКИ. СПЕРМА ПЕРЕДАЁТ ВСЁ РЕБЁНКУ.
ЧТО ТЫ ПЕРЕДАЛА СВОИМ ДЕТЯМ? ПОДРАСТУТ УВИДИШЬ....

Гость
#34
Гость

ТЫ ЕЩЁ И ГЛУПАЯ В ДОБАВОК. СПЕРМА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ОТ СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО, С ПОМОЙКИ. СПЕРМА ПЕРЕДАЁТ ВСЁ РЕБЁНКУ.
ЧТО ТЫ ПЕРЕДАЛА СВОИМ ДЕТЯМ? ПОДРАСТУТ УВИДИШЬ....

Не увидит, сперама то от собааки.

#35

дал бог зайку даст и лужайку рожайте на здоровье побольше побольше!!!

Гость
#37

А вас когда вы беременеть собиралась совесть не мучила?

Гость
#38
Гость

ТЫ ЕЩЁ И ГЛУПАЯ В ДОБАВОК. СПЕРМА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ОТ СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО, С ПОМОЙКИ. СПЕРМА ПЕРЕДАЁТ ВСЁ РЕБЁНКУ.
ЧТО ТЫ ПЕРЕДАЛА СВОИМ ДЕТЯМ? ПОДРАСТУТ УВИДИШЬ....

Донором не может стать каждый левый, держу в курсе

Автор
#39
Гость

Донором не может стать каждый левый, держу в курсе

Прикиньте может и даже нормальный мужчина

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: