Гость
Статьи
Раздельный бюджет. …

Раздельный бюджет. Ваше мнение на ситуацию.

Раздельный бюджет. Ваше мнение на ситуацию.
Парень и девушка. живут вместе. бюджет раздельный. квартира съемная - оплата пополам.
Вариант 1. парень покупает квартиру. они живу у него. он платит за ипотеку и квартплату. должна ли девушка платить за жилье?
Вариант 2. девушка покупает квартиру. они живу у нее. она платит за ипотеку и квартплату. должен ли парень платить за жилье?

у меня так: вместе 7 лет. бюджет раздельный. жили в съемной. потом я купила кв. живем у меня. он не платит за ипотеку. и за квартплату тоже. Стыдно как-то просить платить - так-то это моя кв. и ему с нее нет выгоды. С другой стороны - он бы мог платить квартплату хотя бы - ведь он тут живет.
p/s
сразу отвечу - он с 2016 всегда оплачивает путешествия (хоть я и свои $ беру платит почти все время он), продукты крупно закупка на нем, по мелочи 1000-2000 я
разница в з\п - он зарабатывает больше меня в раз 5

В общем ваше мнение мужчины и женщины!

Морковка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдаааааааа...я б не подписалась на такое. А вы вообще кто чужие чтоли?

Гость
#2

По моему все нормально. Он к квартире вашей отношения иметь никакого не будет, платить нужным не считает. Естественно вы ему тоже не должны борщи-пироги стирать носки и давать как ему охота по свистку. Если бы вы хотели быть полностью на содержании, а ваши деньги- это ваши- такого бы и искали сразу. (кстати если бы платил вашу ипотеку, а потом предъявил бы чеки и обратился в суд.. Нервы бы вам помотал)

Лиззи
#3

В такой ситуации мог бы платить квартплату. Когда мы с моим будущим мужем ещё встречались, у меня появилась квартира, однушка, в ипотеку. Ипотеку поначалу платил мой папа. А парень сразу стал жить со мной. Так вот, я оказывается была такая наивная и неприспособленная на тот момент, что ни о какой квартплате понятия не имела. Оказывается парень под года сам по тихому все платил, пока до меня не дошло

Гость
#4

Я живу в квартире парня. Ничего не плачу. Вообще. Ни за продукты, ни за квартиру, ни за совместные путешествия. Бюджет раздельный. А ещё я сдаю свою квартиру, да) тратиться на продукты и коммуналку, живя с мужчиной - странно.тем более, если он получает больше

Гость
#5
Гость

Я живу в квартире парня. Ничего не плачу. Вообще. Ни за продукты, ни за квартиру, ни за совместные путешествия. Бюджет раздельный. А ещё я сдаю свою квартиру, да) тратиться на продукты и коммуналку, живя с мужчиной - странно.тем более, если он получает больше

Вот вот тож так думаю, только я пока не работаю

Гость
#6
Гость

Я живу в квартире парня. Ничего не плачу. Вообще. Ни за продукты, ни за квартиру, ни за совместные путешествия. Бюджет раздельный. А ещё я сдаю свою квартиру, да) тратиться на продукты и коммуналку, живя с мужчиной - странно.тем более, если он получает больше

Что он от этого имеет?

Гость
#7
Гость

Мдаааааааа...я б не подписалась на такое. А вы вообще кто чужие чтоли?

Ой, неврите, вы бы не подписались, чтоб вас мужик в путешествия возил за свой счёт, не верю!

Гость
#8
Гость

По моему все нормально. Он к квартире вашей отношения иметь никакого не будет, платить нужным не считает. Естественно вы ему тоже не должны борщи-пироги стирать носки и давать как ему охота по свистку. Если бы вы хотели быть полностью на содержании, а ваши деньги- это ваши- такого бы и искали сразу. (кстати если бы платил вашу ипотеку, а потом предъявил бы чеки и обратился в суд.. Нервы бы вам помотал)

Он ее не должен на отдых возить за свои деньги. Но возит же. Кормить за свой счёт тоже не должен. Но кормит. Да, мог и платить половину квартплаты, но, тогда, логичнее, чтоб и женщина вкладывалась в продукты и в путешествия. Ведь это существенные суммы. И если бы парень не тратил эти суммы на автора, он мог платить за свою квартиру и свою ипотеку. А у автора не было бы средств на ипотеку, или она бы пояс затянула потуже обошлась без путешествий. Хороше же устроилась автор, и ещё спрашивает, а не мало ли?)))

гендерное преступление🍎
#9

Не мой вариант.

Гость
#10
Гость

Что он от этого имеет?

Вы у него спросите) весёлую компанию, стабильный качественный секс, умную и самодостаточную женщину рядом, я пологаю. Он мне не муж, общего имущества у нас нет. Покупать не планируем, почему я должна что-то тратить и вкладывать, зачем?)

Гость
#11
Гость

Ой, неврите, вы бы не подписались, чтоб вас мужик в путешествия возил за свой счёт, не верю!

Мой мужик оплачивает вообще все! Я не работаю

Гость
#12

Ничего не поняла кроме того что вы не семья. В чём смысл жить с мужчиной если раздельный бюджет?? У меня в первом браке так было, молодая была и глупая 😄 Если вы семья, то и жилье должны вместе покупать, и бюджет общий, и траты согласовывать и нести вне плановые расходы тоже вместе. Иначе вы просто два никак не связанных между собой человека.

Гость
#13
Гость

Вы у него спросите) весёлую компанию, стабильный качественный секс, умную и самодостаточную женщину рядом, я пологаю. Он мне не муж, общего имущества у нас нет. Покупать не планируем, почему я должна что-то тратить и вкладывать, зачем?)

Почему он должен все это покупать?
Вам не нужен стабильный и качественный секс?
Не нужна веселая компания?
Не нужен умный и самодостаточный мужчина?
Почему он должен все это покупать и вкладывать, зачем? Вы ему не жена

Гость
#14
Гость

Мой мужик оплачивает вообще все! Я не работаю

Что он от этого имеет?

Гость
#15
Гость

Почему он должен все это покупать?
Вам не нужен стабильный и качественный секс?
Не нужна веселая компания?
Не нужен умный и самодостаточный мужчина?
Почему он должен все это покупать и вкладывать, зачем? Вы ему не жена

Потому что он захотел, чтобы я с ним жила. Меня устраивал и раздельный быт) слушайте, ну зачем мне мужчина ещё, если мне и одной было нормально. С мужчиной мне должно быть только лучше

Гость
#16
Гость

Потому что он захотел, чтобы я с ним жила. Меня устраивал и раздельный быт) слушайте, ну зачем мне мужчина ещё, если мне и одной было нормально. С мужчиной мне должно быть только лучше

Так и ему с вами должно быть лучше.

Гость
#17
Гость

Так и ему с вами должно быть лучше.

Ну ему, видимо, нормально) что вы за него так переживаете, не обеднеет)))

Гость
#18
Гость

Ну ему, видимо, нормально) что вы за него так переживаете, не обеднеет)))

Но без вас богаче будет

Лунный ангел
#19

Не знаю что сказать автор, вы него семья, бюджет у вас раздельный. Требовать оплаты коммуналки не имеет смысла тк он оплачивает другие расходы. Это ваша добрачная квартира, никто в неё вкладываться не должен. А то что он в ней живет, вы сами так хотите, вас это устраивает и нечего додумывать за него, что бы ещё он мог вам платить. Живите и радуйтесь

Гость
#20
Гость

Но без вас богаче будет

Допустим, но это его выбор. Хотите переубедить его?)

Гость
#21
Гость

Допустим, но это его выбор. Хотите переубедить его?)

Переубеждать подкаблучников бесполезно

Морковка
#22
Гость

Он ее не должен на отдых возить за свои деньги. Но возит же. Кормить за свой счёт тоже не должен. Но кормит. Да, мог и платить половину квартплаты, но, тогда, логичнее, чтоб и женщина вкладывалась в продукты и в путешествия. Ведь это существенные суммы. И если бы парень не тратил эти суммы на автора, он мог платить за свою квартиру и свою ипотеку. А у автора не было бы средств на ипотеку, или она бы пояс затянула потуже обошлась без путешествий. Хороше же устроилась автор, и ещё спрашивает, а не мало ли?)))

Не думаю что вы внимательно прочитали или уловили мысль.

Уточняю еще раз - я полностью сама себя содержу. У нас абсолютно раздельный бюджет. Уточнила, что с 2016 - он оплачивает путевку и это тоже не значит что мы ездим по 5 раз в год в дорогущие курорты бывает что вообще не выезжаем год (в отпуске я покупаю за свои деньги подарки\сувениры, и вдруг что припрет в виде вкусняшек или допустим лекарств). Раньше платили пополам отпуск - сейчас он поднялся и может позволить себе платить за отпуск. Я не вижу тут ничего такого. Более того мой первый подарок ему была поездка в отпуск))). Он не платил ни копейки - так е взял с собой денежку , как я сейчас беру.

Я в целом говорю о том, что я сама себя содержу - полностью (одежда, фитнес, развлечения, ипотека с квартплатой, отпуск до какого-то времени.
Спрашиваю вдруг у кого похожие ситуации.. как ведете себя, ваше мнение и т.д.

Морковка
#23
Гость

Ничего не поняла кроме того что вы не семья. В чём смысл жить с мужчиной если раздельный бюджет?? У меня в первом браке так было, молодая была и глупая 😄 Если вы семья, то и жилье должны вместе покупать, и бюджет общий, и траты согласовывать и нести вне плановые расходы тоже вместе. Иначе вы просто два никак не связанных между собой человека.

ну получается так 😄
мы тоже сошлись - глупенькая.. сразу как-то показала свою самодостаточность. Может в этом как раз и все дело.
А сказать сейчас чтобы платил квартплату - стыдно. У меня мысли что он сам должен до этого дойти

Морковка
#24
Гость

Потому что он захотел, чтобы я с ним жила. Меня устраивал и раздельный быт) слушайте, ну зачем мне мужчина ещё, если мне и одной было нормально. С мужчиной мне должно быть только лучше

От части соглашусь.
По сути я без него жила бы нормально как и жила. Теперь еще и с квартирой, которую сама купила.
Но если задумываюсь о семье - меня пугает тот факт что ему в голову не приходят мысли платить хотя бы за квартплату.

Морковка
#25
Лунный ангел

Не знаю что сказать автор, вы него семья, бюджет у вас раздельный. Требовать оплаты коммуналки не имеет смысла тк он оплачивает другие расходы. Это ваша добрачная квартира, никто в неё вкладываться не должен. А то что он в ней живет, вы сами так хотите, вас это устраивает и нечего додумывать за него, что бы ещё он мог вам платить. Живите и радуйтесь

Как и я оплачиваю, ту же еду.. по мелочи по мелочи в месяц набегает.

Я не говорю что он должен меня содержать, но такое поведение меня настораживает если думать о семье.. т.к. с недавнего времени уже обсуждаем ребенка. А тут получается - рожу.. а он не привык платить, т.к. все раздельно.

но спасибо за ваше мнение

Гость
#26

Квартиплату и ипотеку платит собственник жилого помещения. И точка. Если вы готовы выделить парню долю соразмерно платежам другое дело, а так нет. Если парень живёт у вас его задача купить продукты, средства бытовой химии, совместный досуг отплатить

Гость
#27
Морковка

От части соглашусь.
По сути я без него жила бы нормально как и жила. Теперь еще и с квартирой, которую сама купила.
Но если задумываюсь о семье - меня пугает тот факт что ему в голову не приходят мысли платить хотя бы за квартплату.

А вы его проверьте, ниже пишите, что ребёнка планируете. Скажите, дорогой, я после рождения ребёнка не планирую работать, а декретный пущу на погашение ипотеки, но их не хватит, чтобы я могла не работать и не напрягать тебя платежами, квартиру придётся сдать, так что тебе нужно позаботиться о том, где наша семья будет жить, всё расходы лягут на тебя. И наблюдайте за реакцией.

Гость
#28
Гость

Переубеждать подкаблучников бесполезно

Утютю.вам не дают или вы женщина и живёте с попаламщиком?
Мой мужчина ведёт себя как заботливый и щедрый мужчина, который может себе позволить тратить на еду, билеты и горячую воду для своей девушки и не считать этот чем то сверхъественным и неподъемным. Жесть вообще. Вы понимаете, что мы обсуждаем какие-то банальные, посути копеечные траты. Возмущаетесь так, как будто он мне частный самолёт подарил или виллу в сан тропе.

Гость
#29

Чистый дом, выглаженные рубашки и все остальное, завтраки обеды и ужины и качественный интим с любимой женой)

Гость
#30

ну, автор, это же накладные расходы. Они должны на каждого распространяться. Вот у нас раздельный бюджет. Но мы складываемся равными суммами и из этих денег оплачиваем текущую жизнь - коммуналку, продукты, в дом что то купить и т.д. Вот например, я купила гараж, это моя собственность, там ставим нашу совместную машину. Я даже и не обсуждала вопрос кто платит ежегодный взнос в кооператив, естественно оба. Т.е. все текущие платежи связанные с гаражом это наши совметные траты. А допустим, когда я старый гараж приватизировала, там целиком сама платила, потому что это к эксплуатации не имеет отношения. Может вам рассмотреть вопрос формирования бюджета для общих трат?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: