Гость
Статьи
Реально ли выжить?

Реально ли выжить?

Реально ли выжить одной в городе с ребёнком на съёмной квартире. Ситуация такая что пришлось уехать из города, мужа нет. Работа есть в новом городе, зарплата 28 тысяч, плюс подработка (шью) приносит копеечку. Всегда по разному. От 10 до 30 в месяц. Квартира 12 тыс плюс свет. Недалёко от работы нашла. Школа тоже во дворе. Ребёнку 8 лет. Второй класс. Квартира однушка, двор тихий. Реально ли одной справиться. На такие маленькие деньги. Как распределять бюджет, как оставлять ребёнка на весь день сейчас пока каникулы. Со школы встречать некому его. То есть с 13 до 18 -30 один дома. Поискала дневные лагеря - очень дорого, день около 2000. Кто был в такой ситуации? Поделитесь советами Я жила с родителями, помогали с ребёнком и финансово. Пришла пора жить самостоятельно.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенка приучить двери открывать и сидеть дома ждать маму. Все нормально у вас

Гость
#2

почему про алименты ничего не написали?

Гость
#3

Я росла так, мама на трех работах вкалывала, с 5 лет одна и на ночь оставалась, научилась готовить и убираться, очень хотелось маме помочь, проведите с ребенком строгий инструктаж- дверь не открывать, за газом и водой следить, в случае чего - быстро подбежите домой

#4

На Продленку пусть ходит, либо соседей просите по часовой оплатой

Гость
#5

На продленку ребенка отдайте.

Цаца
#6

Мы снимали кв с парнем в свое время за 9 тысяч однушку , да евро ремонта не было , но все условия для жизни были . Возможно есть вариант снять кв дешевле , по поводу готовки есть паблик вк- выжить на сотку , меня не раз выручал , там люди присылают очень бюджетные рецепты , очень вкусно и экономно . Если не потакать всем желаниям дитя - купить животных , телефон крутой итд , то выжить реально . Сейчас лето , вы можете если нету своей дачи или села , на улице нарвать яблок , вишни той же , сделать компот и закрутки на зиму , как никак это экономия , плюс утром бутерброды с вареньем тем же , не покупать масло каждый раз и колбасу . Насчёт с кем оставлять ребенка это надо подумать , нету варианта записать на бесплатный кружок ? Или несколько ? Часто после школы дети ходят на лепку глины , бисероплетпние итд ...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: