Гость
Статьи
Как мне быть?

Как мне быть?

#нуженсовет 
Начну издалека. Развелась с мужем беременная, после рождения дочери он ее не видел и не помогал нам никак, я год подождала, потом подала в суд на алименты. Он платить не хотел, чего там только не рассказывал, то у него денег нет, то ребёнок не его, и свекровь везде бегала с ним и защищала его. Алименты заставили платить только после того как заработал судимость за неуплату.
Свекровь после этого сказала мне что я испортила ему жизнь, унизила меня и дочь самыми низкими словами. Далее... Свекровь и бывший муж появились через четыре года после рождения ребёнка, предложили нормально общаться, ну и в итоге выяснилось просто пытались на уши присесть чтоб забрала исполнительный лист, ребёнком поитересовались один раз, видеть даже и не собирались. Сейчас этому ребёнку уже 13 лет, и тут внезапно они снова появляются, нашли дочь в соц сетях и связались с ней. Начали говорить что я её чуть ли не прятала, пытались по нормальному, а я их послала, а эти **** так хотели её увидеть. в общем выставили меня виноватой. Приглашают её в гости, главное сами не едут увидеть, видимо не особо то им надо. После того что они дочери наплели, она со мной теперь не разговаривает, и верит им на слово, а мне так обидно, как можно верить человеку который знать тебя не хотел, а тут приперся, навешал лапшу на уши, и все.. Как теперь мне с ними бороться, как быть с дочерью, я не знаю..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Если девочка так настроена агрессивно к вам ,надо ее спросить , не хочет ли она пойти пожить с любимым папой и бабушкой . Если да ,то с одним условием ,что она останется там навсегда и назад к вам возврата не будет .Не надо бояться ,не к чужим людям вы ее отдадите , а родному отцу .

Гость
#2

шлюпка

.
#3
.

Если девочка так настроена агрессивно к вам ,надо ее спросить , не хочет ли она пойти пожить с любимым папой и бабушкой . Если да ,то с одним условием ,что она останется там навсегда и назад к вам возврата не будет .Не надо бояться ,не к чужим людям вы ее отдадите , а родному отцу .

пы.сы. Дайте дочке прочитать мнение чужих людей ,вдруг поумнеет .

Гость
#4

Дочь ваша уже взрослая. Расскажите ей все так как написали.
Скажи что ты моя дочь, я тебя очень люблю и растила все это время. И я думаю что тоже я для тебя близкий и родной человек. Послушай... И расскажите ей все как есть, в чем проблема?

#5

Ребёнку нужны факты а не слова... нужно сесть с ней и обсудить все детали.... она у вас уже взрослая и должна размышлять что по сути эти чужие ей люди которые жили без нее 13лет в ней особо не нуждались.... вы мама вы все время были рядом вы самый близкий человек для нее.... буквально 3-4года пройдет она будет самостоятельно девушкой она точно уже все поймет.... 13 лет...... где был "папа" бегал от ответственности, а сейчас проснулись отцовские инстинкты???? У него были деньги на еду а для ребенка НЕТ. Человек какашка. Не впускайте его в свою жизнь.... а то нагадит. Если она так сильно хочет общаться не запрещайте. Дайте ей совет. Пусть попросит ей что что-нибудь купить , желательно не один раз и дорогостоящий. И вы увидите как этот человек сразу же исчезнет из вашей жизни. Сил вам.

Карлос Апельсинов
#6

ты и мужа про-э-бала
и дочь теперь про-с-решь

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы