Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет худеть

Подскажите, как уговорить свекровь похудеть? Она очень тучная, полная женщина. И сейчас она очень ограничена - не может сама ходить в магазин, приходится ее везде возить. Из-за веса - куча болезней: и ноги, и печень, и сахар повышенный.
Она ест очень много, и все такое жирное, да еще и с хлебом. Когда ей говоришь, да нельзя вам так питаться, она говорит “не лезь, что там той жизни то осталось, что ж теперь себя ограничивать”? Ей 60, и думаю, что она еще нормально проживет.
А я вот боюсь другого: что ее болячки могут подкосить до лежачего состояния. И тогда нам придется за ней ухаживать.
Не знаю, как убедить ее сесть на диету, больше двигаться? Был у кого-то такой опыт? Что для такого человека может стать мотивацией?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Убедить никак не сможете, тем более она помирать собралась

Гость
#2

Ну для того, чтобы худеть ей нужны постоянные ограничения. Возьмите ее питание на себя. Готовьте только диетическое

Автор
#3
Гость

Убедить никак не сможете, тем более она помирать собралась

Да она только так говорит, умирать, конечно, не хочет.

Автор
#4
Гость

Ну для того, чтобы худеть ей нужны постоянные ограничения. Возьмите ее питание на себя. Готовьте только диетическое

Мы живем в другом городе, постоянно там находиться нет возможности

Гость
#5

Если вы начнёте ей очень вкусно готовить диетическую еду, может получиться.
А мотивацией может стать всё, что внушит ей желание жить. Для пожилых женщин-домоседок это чаще всего внуки. Но может и не сработать.

#6

А вас только волнует, что она может стать для вас обузой? Только о себе думаете, а вы доводы в пользу здоровья приведите. Внуки есть? Может, они ее подстегнут, чтоб возможность с ними гулять была

Гость
#7

Вас волнует здоровье свекрови или проблемы ,которые она вам создаст . Шут с ней ,со свекровью , у нее есть свои дети пусть они о ней заботятся . Пусть ест человек ,что хочет ,может она таким способом подымает себе настроение , а больной лежачий человек ,что худой ,что толстый никому не нужен

#8

Очень похожая ситуация с моей свекровью, даже слова такие же говорит. Но может быть, ситуация в моем случае не такая критичная, не настолько вес зашкаливает. Но повлиять на нее никак не получается. Взрослый человек - ничего слышать не хочет

Автор
#9
Гость

Если вы начнёте ей очень вкусно готовить диетическую еду, может получиться.
А мотивацией может стать всё, что внушит ей желание жить. Для пожилых женщин-домоседок это чаще всего внуки. Но может и не сработать.

Мы не можем там жить, живем далеко

Автор
#10
Кэт

А вас только волнует, что она может стать для вас обузой? Только о себе думаете, а вы доводы в пользу здоровья приведите. Внуки есть? Может, они ее подстегнут, чтоб возможность с ними гулять была

Да, внуки есть, но они ее не особо иниересуют

Автор
#11
Гость

Вас волнует здоровье свекрови или проблемы ,которые она вам создаст . Шут с ней ,со свекровью , у нее есть свои дети пусть они о ней заботятся . Пусть ест человек ,что хочет ,может она таким способом подымает себе настроение , а больной лежачий человек ,что худой ,что толстый никому не нужен

В первую очередь здоровье, ну и на проблемы выиекающие тоже не могу закрыть глаза

Автор
#12
Вздорная Леди

Очень похожая ситуация с моей свекровью, даже слова такие же говорит. Но может быть, ситуация в моем случае не такая критичная, не настолько вес зашкаливает. Но повлиять на нее никак не получается. Взрослый человек - ничего слышать не хочет

Жаль это слышать, думала здесь подскажут

#13
Автор

Жаль это слышать, думала здесь подскажут

Если бы вы жили рядом - это одно. Могли бы готовить ей вкусную диетическую еду, выводить ее почаще в парк на прогулки, что тоже хоть немного позволило бы скинуть вес, а издалека у вас никак это не получится. Просто у вашей свекрови сейчас единый свет в окошке и радость - еда. Так что, увы. Только понять и принять...

Гость
#14
Гость

Если вы начнёте ей очень вкусно готовить диетическую еду, может получиться.
А мотивацией может стать всё, что внушит ей желание жить. Для пожилых женщин-домоседок это чаще всего внуки. Но может и не сработать.

Автору больше делать нкчего, только за свекрухой ухаживать. Автор, она вам зачем? Это ее выбор, пусть живет , как хочет.

Автор
#15
Счастливая

Если бы вы жили рядом - это одно. Могли бы готовить ей вкусную диетическую еду, выводить ее почаще в парк на прогулки, что тоже хоть немного позволило бы скинуть вес, а издалека у вас никак это не получится. Просто у вашей свекрови сейчас единый свет в окошке и радость - еда. Так что, увы. Только понять и принять...

Да, наверно, вы правы, надо думать, чтоб перевозить ее поближе

Автор
#16
Гость

Автору больше делать нкчего, только за свекрухой ухаживать. Автор, она вам зачем? Это ее выбор, пусть живет , как хочет.

Ну она мама муда и часть семьи.

Гость
#17

Выход один: забить на неё. Совсем. Даже когда сляжет. Она понимает, что при ухудшении здоровья она ляжет обузой на вас, но ничего не делает чтоб вам это было легче преодолеть.
У меня в семье был случай - мой дядя-алкоголик. Детей нет, только брат (отец мой) из родни. Ему говорили: не бросишь пить и не пойдешь лечится - сдохнешь в канаве. Оплачивали ему лечение, нанимали "няню", лекарства покупали. Ему ***. В итоге на него просто положили х@й, у него начался цирроз и отказали ноги. Начал ныть что ему нужна помощь, а мой отец его послал. Я его поддержал. Так и сдох дядя через месяц в луже своей мочи и блевотины. Аминь.

Гость
#18
Автор

Ну она мама муда и часть семьи.

И что? Если свекруха-лохушка, хочет все время ж рать и валяться колодой, Автор должна на нее горбатиться и гррбить здоровье? Свекруха- взрослая , не совсем уж старая по нынешним понятиям баба, в ее возрасте люди еще работают вовсю.

Гость
#19
Гость

Если вы начнёте ей очень вкусно готовить диетическую еду, может получиться.
А мотивацией может стать всё, что внушит ей желание жить. Для пожилых женщин-домоседок это чаще всего внуки. Но может и не сработать.

Б л и ать, пожилая, 60 лет!!!

Гость
#20
Счастливая

Если бы вы жили рядом - это одно. Могли бы готовить ей вкусную диетическую еду, выводить ее почаще в парк на прогулки, что тоже хоть немного позволило бы скинуть вес, а издалека у вас никак это не получится. Просто у вашей свекрови сейчас единый свет в окошке и радость - еда. Так что, увы. Только понять и принять...

И ж о пу жирной ленивой бабище еще подтирать. Люди, ей всего 60!!!! Распустилась и разленилась

Гость
#21
Автор

Ну она мама муда и часть семьи.

Вот пусть муж и суетится. Зоиите себе на шею свекруху повесить? Никто спасибо не скажет и боагодарности не дождетесь.

Гость
#22
Гость

Вот пусть муж и суетится. Зоиите себе на шею свекруху повесить? Никто спасибо не скажет и боагодарности не дождетесь.

Хотите

Гость
#23

Говорить бесполезно. Но, есть один действенный способ. У меня мама так-любит жирное мясо, плавающее в жиру, и чтоб ещё запивать жиром, и жареной картошкой и жареными пончиками. Врачи запретили, посадили на диету после инсульта. Ей короче пох. И вот, она вышла на пенсию в 10 тыр., денег тупо на еду нет, я сперва помогала деньгами, так она опять давай шашлык, мясо, баранина в жиру, ушки свиные, холодцы, пончики. Перестала давать денег, теперь - рис, гречка, молочка, иногда котлеты. Ибо денег не шибко. Вот. Это личный опыт. И нет, она не голодает, но купить шмат жирной шейки уже не может. Приходится покупать курицу, кролика.

Гость
#24

Может ей собачку купить? У нас в доме женщина завела собачку. Утром иду в 8 - гуляет, вечером обратно в 22-гуляет. Весело, шустро так.

Гость
#25
Гость

Говорить бесполезно. Но, есть один действенный способ. У меня мама так-любит жирное мясо, плавающее в жиру, и чтоб ещё запивать жиром, и жареной картошкой и жареными пончиками. Врачи запретили, посадили на диету после инсульта. Ей короче пох. И вот, она вышла на пенсию в 10 тыр., денег тупо на еду нет, я сперва помогала деньгами, так она опять давай шашлык, мясо, баранина в жиру, ушки свиные, холодцы, пончики. Перестала давать денег, теперь - рис, гречка, молочка, иногда котлеты. Ибо денег не шибко. Вот. Это личный опыт. И нет, она не голодает, но купить шмат жирной шейки уже не может. Приходится покупать курицу, кролика.

Ага, только кролик стоит как баранина почти и как 3 кг свинины

Гость
#26

Мотивацией будут ваши слова о том, что когда она сляжет с кучей болячек из-за лишнего веса, лично вы за ней ухаживать не будете, и будет она лежать в куче своего же дерьма, да и как ухаживать за таким человеком, разве ее можно поднять, надорваться, и сиделку ей вряд ли вы найдёте. Вот так и обрисуйте картину и стесняться не надо, у моей соседки папаша лежачий был 20 лет, ох она и намучилась, так он ещё с ней ругался, что 100 грамм ему к обеду не наливает, а с вами будет ругаться что жирное ей не готовите, у вас жизнь одна, не вздумайте взваливать на себя такую обузу. На меня тут многие накинуться- этожмать, ну извините в 60 лет себя запустить и быть кому то обузой , это же не болезнь, это жрет как свинья на убой

Гость
#27
Автор

Да, наверно, вы правы, надо думать, чтоб перевозить ее поближе

Автор вы дура совсем,вы решили на себя взвалить такую обузу? 60 лет , а она почти лежачая, растянула свой желудок до размера ведра, ничего не хочет менять, бл..дь она чем думает, у неё вместо мозгов желудок, а вы идёте у неё на поводу, да вы даже не представляете , что вас ждёт, да ее поднимать нужно автопогрузчиком, вы думаете, что вы справитесь, ну ну , просерете часть своей жизни, да ещё и кучу болячек наживете, подумайте

Гость
#28
Автор

Да, внуки есть, но они ее не особо иниересуют

Ее интересует жрать ведрами, как свинья, а потом ныть про свои болячки, в жизни бы не стала за такой ухаживать, распустилась , разожралась, а кто то должен решать ее проблемы. Моей маме 81 год и она работает вахтёром в школе

Гость
#29
Вздорная Леди

Очень похожая ситуация с моей свекровью, даже слова такие же говорит. Но может быть, ситуация в моем случае не такая критичная, не настолько вес зашкаливает. Но повлиять на нее никак не получается. Взрослый человек - ничего слышать не хочет

В таком возрасте похудеть уже не получиться как не ограничивайся. Ну только если заболеть каким-нибудь раком тогда да можно похудеть. Так что чтобы в 60 лет иметь фигуру нужно всю жизнь сидеть на диетах.

Гость
#30
Гость

В таком возрасте похудеть уже не получиться как не ограничивайся. Ну только если заболеть каким-нибудь раком тогда да можно похудеть. Так что чтобы в 60 лет иметь фигуру нужно всю жизнь сидеть на диетах.

Жрать поменьше не пробовали?

Гость
#31
Гость

Мотивацией будут ваши слова о том, что когда она сляжет с кучей болячек из-за лишнего веса, лично вы за ней ухаживать не будете, и будет она лежать в куче своего же дерьма, да и как ухаживать за таким человеком, разве ее можно поднять, надорваться, и сиделку ей вряд ли вы найдёте. Вот так и обрисуйте картину и стесняться не надо, у моей соседки папаша лежачий был 20 лет, ох она и намучилась, так он ещё с ней ругался, что 100 грамм ему к обеду не наливает, а с вами будет ругаться что жирное ей не готовите, у вас жизнь одна, не вздумайте взваливать на себя такую обузу. На меня тут многие накинуться- этожмать, ну извините в 60 лет себя запустить и быть кому то обузой , это же не болезнь, это жрет как свинья на убой

Не будут ей никакие слова мотивацией. У меня соседка снизу разожралась до 200 кг, лежит колодой, дома срач, грязь, муж ее возненавидел, в 70 лет побежал по бабам. А она так лежит уже лет 15, и слышно, как воет белугой , долежала до тоно, что ссыт в подгузники, до туалета дойти лень.. Кто ей враг? Болячек особых нет, просто лень и распущенность. И все у нее виноваты.

Гость
#32

Автор, взрослая и дееспособная тетя решила жрать и лежать. Это ее выбор, вы то причем? Зачем сами себе проблемы ищите?
Озвучте сразу, что не будете ухаживать за человеком, который сам себя сознательно убивает.

Гость
#33
Автор

Жаль это слышать, думала здесь подскажут

А что должны подсказать? Чтобы Вы со спокойным сердцем себе на шею жирнюху с давлением и диабетом повесили? Да, нафик, Автор, это ее выбор, не хочет болеть, пусть худеет. Муженек Ваш небось стал подбивать, чтобы мамо поближе забрать? Только, знайте, он ничего делать не будет, Вы будете надрываться, нервничать и стареть раньше времени.

Гость
#34

Невозможность передвигаться и куча болезней ограничивают тебя намного больше чем пропущенный кусок торта

АННА
#35

Думаю, что убедить её в чём-то у Вас не получится. У меня была одна такая знакомая. Считала, что если она не будет хорошо питаться, то сил у неё никаких не будет. Была очень полная и из-за полноты коленные суставы были повреждены. Ходить ей было очень больно, но понимать, что все проблемы из-за чрезмерного веса она не хотела. К тому же в 60 лет обмен веществ замедляется и если человек много ест, то жиры накапливаются со страшной скоростью. Помочь может только активное движение. Лично я, чтобы решить эту проблему, пошла работать уборщицей в магазин. Для меня эта непрестижная профессия стала спасением. За месяц 5 кило минус. Я старше вашей свекрови на 2 года, но тем не менее работаю и мне это помогает и в материальном плане и по здоровью чувствую существенное улучшение.

Мамба Танго
#36

Для начала поставьте ее перед фактом, что отказываетесь ей помогать во всем, в том числе, и возить куда-либо. Сама, ножками. Для начала, думаю. этого хватит.
Я сама имею лишний вес и нежную и пушистую силу воли, с которой диета становится просто эфемерной. Поэтому, стараюсь ограничивать себя в том, с чем спокойно могу расстаться: со сладкой газировкой, немеряным количеством сахара в чае, макароны(с ними легче всего, так как терпеть их не могу). Не так часто ем картофель, как хотелось бы, ограничила хлеб. Однако, у меня козы есть. Куча разных сыров, творог и молоко - всегда в доступе. Жирным творогом быстрее наедаешься, его меньше надо по объему и чувство голода долго не беспокоит. Получается даже, что я худею сама по себе( за год почти 10 кг). Но, это мой организм, у другого человека такая диета может нарастить +10кг. Но то, что газировка, хлеб и макароны и колбасы - это стопроцентный набор веса - надо донести до свекрови вместе с отказом помогать ей. При моих 90 кг и росте 157 я умудряюсь с козами бегать и овчарок выпасать(или наоборот?😁🤔), но ноги к концу дня как колоды. Если пожрать для свекрови важнее, чем двигаться - пусть ест и врастает в кровать, в которой ее и похоронят, замуровав все входы в квартиру. Ну. она ж сама к этому стремится.

Мамба Танго
#37
Гость

Может ей собачку купить? У нас в доме женщина завела собачку. Утром иду в 8 - гуляет, вечером обратно в 22-гуляет. Весело, шустро так.

Пожалейте собачку, Бог с Вами! Вы что!? Бедную зверятку раскормят до состояния подушки на ножках и рядом уложат. таким запрещено должно быть даже ручных пауков иметь!

Гость
#38

Просто дай почитать ей эту тему. )

Гость
#39
Гость

Вас волнует здоровье свекрови или проблемы ,которые она вам создаст . Шут с ней ,со свекровью , у нее есть свои дети пусть они о ней заботятся . Пусть ест человек ,что хочет ,может она таким способом подымает себе настроение , а больной лежачий человек ,что худой ,что толстый никому не нужен

Знаете из-под 100 килограммовой парализованной от неумеренной жрачки тушки какашки выгребать никому не хочется. Пусть худеет.

#40

Познакомьте ее с другом, пусть влюбится-это так худит))))

Гость
#41

не возить в магазины - пусть сама ползет !

Гость
#42

Так не хочет худеть, ну и не надо. Пусть лежит колодой эта свиноматка. Может сдохнет быстрее и Вам проблем меньше. Компоту попьете на поминках и все. Она САМА так хочет жить и не надо настаивать на другом. Вам что, больше переживать не о чем, как о том, что жрет свекровка?

Гость
#43

Дайте ей посмотреть передачу: я вешу 300 кг, до чего может довести вес

Гость
#44

Ничего. Та же история. Я ЕМ ШТО ХОЧУ И КОГДА ХОЧУ!!! - цитата.
А теперь уже и не сможет. Сердце. Диабет. Больные ноги. Гипертония. Чуть ходит. ...даже думать боюсь....

Гость
#45
Кэт

А вас только волнует, что она может стать для вас обузой? Только о себе думаете, а вы доводы в пользу здоровья приведите. Внуки есть? Может, они ее подстегнут, чтоб возможность с ними гулять была

А как, уважаемый автор поста, это может не волновать?????
Кто-то жрёт не в себя, а её потом из под неё выносить!!!
О ком думает свекровь, когда так себя ведёт? - ТОЛЬКО о СЕБЕ

Гость
#46

От такой еды будет высокий показатель сахара в крови. А там и до гангрены ног не далеко. И начнут её по кусочкам резать. Конец плачевный. Троих знала ,уже ушли в мир иной. Купите глюкометр и пусть следит за своим здоровьем. Это очень опасно. Жирное , жареное , сладкое как можно меньше. Поищите в интернете информацию , покажите наглядно на картинках. Может задумается. Успехов вам и здоровья.

GABRIELLA
#47

Сходите с ней к врачу, возьмите направление на узи брюшной полости - с её весом ей однозначно поставят диагноз "гепатоз (ожирение) печени", потом отведите её к гастроэнтерологу - он ей очень быстро и доходчиво объяснит, что с таким диагнозом и если она продолжит так же питаться - у неё останется год-два жизни в лучшем случае, если повезёт. Если хочет жить дольше, чем два года - и рацион поменяет, и двигаться начнёт.
А сами Вы ей ничего не докажете - ей и так комфортно, всё устраивает, таких людей только мнение квалифицированного врача может заставить изменить своё отношение к жизни. Успехов Вам со свекровью!

#48

Дело в том, что еда вашей свекрови заменяет все радости жизни. Это как наркотик. Она поднимает настроение. Чтобы похудеть ей и не быть обузой для вас, она сама должна захотеть в первую очередь. Вы за неё не похудеете. Её надо отвезти к врачам, пусть послушает от них свои перспективы. Её надо сильно напугать угрозой скорых проблем со здоровьем. Типа, если не похудеешь, умрёшь. Возможно, её полнота от гормонального дисбаланса. Поэтому, прежде, чем худеть надо сходить к эндокринологу. У меня была похожая ситуация. Умерла моя мама в ещё достаточно молодом возрасте - 55 лет. Отец тут же начал искать ей бесплатную замену. Долго искал, желающих не нашёл жить с таким говеным характером. И начал себя жалеть, ел все подряд - жирное, жареное, солёное, сладкое, алкоголь. Говорил, что еда - единственная последняя радость в жизни, а я хочу и этого его лишить. Наел себе в 70 лет сахарный диабет 2 типа, ХОБЛ и умер через 4 года, побывав за это время 2 раза в реанимации и 1 раз просто на лечении. Я просила врача вразумить его, если он меня не слушает. Она сказала, что он взрослый человек и уговаривать его вести ЗОЖ бессмысленно. Он жил от нас отдельно, со всеми разругался. Мы ж его не понимаем. Ходила к нему соц.работник. Перестал отвечать на звонки. Приехали проверить, а он умер. Он все время играл с нами в игру..." Я хочу быстрее к жене попасть, не хочу жить." Но как только плохо становилось, вызывали скорую. Такой был эгоист.

Гость
#49

перестаньте за ней ухаживать и она сразу встанет. скажите.что у вас нет возможности и увидите встанет и пойдет. а куда деваться. у нее выхода не будет. а если вы ее возите. да еще и все покупаете ей вообще не о чем заботится. я вот смотрю на себя мне 72 года 19 июня я встала на весы вес меня убил на весах было 112. и вот 19 июля мой составил 103.6 . я за месяц сбросила. и я и сейчас сбрасываю. потому что дальше надо как то жить. что то надо делать.